Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Pont-Château (Dames)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 20 janvier 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)

 Pont-Château, 6ème manche de la coupe du monde Dames

Classement :
1. VOS Marianne CCC - LIV NED en 46'53''
2. BETSEMA Denise MARLUX - BINGOAL NED +0:08
3. KAPTHEIJNS Maud TEAM CHARLES NED +0:36
4. * ALVARADO Ceylin Del Carmen CORENDON - CIRCUS NED +0:57
5. VAN LOY Ellen TELENET FIDEA LIONS BEL +1:06
6. ARZUFFI Alice Maria STEYLAERTS - 777 ITA +1:07
7. WORST Annemarie STEYLAERTS - 777 NED +1:22
8. * NAGENGAST Fleur TELENET FIDEA LIONS NED +1:22
9. * VAN DER HEIJDEN Inge CCC - LIV NED +1:23
10. COMPTON Katherine USA +1:24
11. KEOUGH Kaitlin USA +1:30
12. DE BOER Sophie PARKHOTEL VALKENBURG NED +1:42
13. NUNO PALACIO Aida ESP +1:46
14. PETIT Marlene TEAM CROSS SAFIR GANOVA FRA +1:49
15. LECHNER Eva CREAFIN TÜV SUD ITA +1:54
16. MAJERUS Christine BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM LUX +2:02
17. MANI Caroline FRA +2:09
18. VERDONSCHOT Laura MARLUX - BINGOAL BEL +2:10
19. SELS Loes PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE BEL +2:12
20. * BAKKER Manon NED +2:13
21. BRAMMEIER Nikki GBR +2:19
22. * TRUYEN Marthe TELENET FIDEA LIONS BEL +2:22
23. * HONSINGER Clara USA +2:23
24. MCFADDEN Courtenay USA +2:24
25. HEIGL Nadja KTM ALCHEMIST RACING TEAM AUT +2:28
26. FAHRINGER Rebecca USA +2:51
27. * FOUQUENET Amandine FRA +3:10
28. * MUZIC Evita FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE FRA +3:15
29. ROCHETTE Maghalie CAN +3:30
30. * RIBEROLLE Marion Norbert FRA +3:43
31. DELHAYE Pauline FRA +4:39
32. * DURAFFOURG Lauriane FRA +4:39
33. VERHESTRAETEN Karen BEL +4:50
34. * CURINIER Lea FRA +5:00
35. * CLOUSE Katie USA +5:08
36. * BELLAERT Axelle BEL +5:10
37. * PEETERS Jinse PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE BEL +5:18
38. TREVILLA SAMPERIO Sandra ESP +5:22
39. * IBARROLA ALBIZUA Luisa DELIKIA - GINESTAR ESP +5:41
40. * DIAZ LOPEZ Paula ESP à 1 tour
41. * TRABAZO BRAGADO Irene ESP à 1 tour
42. COOGAN CISEK Corey USA à 1 tour
43. * GILLESPIE Lara IRL à 1 tour
44. * O'DONNELL Lucy IRL à 2 tours
45. * PARAJON FUENTES Maria ESP à 2 tours
46. GROSS Rebecca USA à 2 tour
47. CARRASCOSA GARCIA Monica ESP à 3 tours

Classement Général après 8 manches
1. VOS Marianne CCC - LIV NED 494 pts
2. WORST Annemarie STEYLAERTS - 777 NED 362
3. CANT Sanne CORENDON - CIRCUS BEL 358
4. KEOUGH Kaitlin USA 334
5. BETSEMA Denise MARLUX - BINGOAL NED 330
6. * ALVARADO Ceylin Del NED 1998 327
7. VAN LOY Ellen TELENET FIDEA LIONS BEL 321
8. SELS Loes PAUWELS SAUZEN - BEL 321
9. LECHNER Eva CREAFIN TÜV SUD ITA 313
10. ARZUFFI Alice Maria STEYLAERTS - 777 ITA 296
11. * NAGENGAST Fleur TELENET FIDEA LIONS NED 295
12. * VAN DER HEIJDEN Inge CCC - LIV NED 281
13. COMPTON Katherine USA 279
14. DE BOER Sophie PARKHOTEL VALKENBURG NED 278
15. KAPTHEIJNS Maud TEAM CHARLES NED 1994 270
16. BRAND Lucinda TEAM SUNWEB NED 265
17. BRAMMEIER Nikki GBR 239
18. NOBLE Ellen TREK FACTORY RACING CX USA 235
19. ROCHETTE Maghalie CAN 229
20. * RICHARDS Evie TREK FACTORY RACING CX GBR 210
21. * BAKKER Manon NED 203
22. NUNO PALACIO Aida ESP 190
23. NASH Katerina CLIF PRO TEAM CZE 186
24. VERDONSCHOT Laura MARLUX - BINGOAL BEL 183
25. WYMAN Helen GBR 161
26. GONZALEZ BLANCO Lucia NESTA CX TEAM ESP 160
27. PETIT Marlene TEAM CROSS SAFIR GANOVA FRA 142
28. * RIBEROLLE Marion Norbert FRA 142
29. * HONSINGER Clara USA 139
30. HAVLIKOVA Pavla CZE 138
31. MANI Caroline FRA 126
32. ANDERSON Elle USA 115
33. * CZECZINKAROVA Jana MITAS TREK CZE 112
34. HEIGL Nadja KTM ALCHEMIST RACING TEAM AUT 110
35. * TRUYEN Marthe TELENET FIDEA LIONS BEL 101
36. * KOLLER Nicole MOEBEL MAERKI MTB PRO TEAM SUI 89
37. MAJERUS Christine BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM LUX 88
38. FAHRINGER Rebecca USA 82
39. NEFF Jolanda TREK FACTORY RACING CX SUI 80
40. * BELLAERT Axelle BEL 78
41. VANDERBEKEN Joyce BEL 76
42. ANTHONY Crystal USA 73
43. GOMEZ VILLAFANE Sofia STAN'S-PIVOT PRO TEAM P/B ARG 72
44. GILBERT Sunny USA 69
45. BRANDAU Elisabeth GER 64
46. * SWARTZ Emma TREK FACTORY RACING CX USA 59
47. MCFADDEN Courtenay USA 1985 21 (30) 0 - 27 (24) 56
48. * BARONI Francesca SELLE ITALIA - GUERCIOTTI - ELITE ITA 53
49. HOEKE Geerte CREAFIN TÜV SUD NED 51
50. WILLIAMS Lily HAGENS BERMAN / SUPERMINT USA 50
51. RUNNELS Samantha USA 49
52. KEMMERER Arley USA 49
53. * KAY Anna STOREY RACING GBR 48
54. MALIK Jennifer USA 47
55. * CLOUSE Katie USA 45
56. FRANCK Alicia MARLUX - BINGOAL BEL 45
57. * FOUQUENET Amandine FRA 45
58. REDMOND Natalie AUS 45
59. * JAMES Ffion STOREY RACING GBR 44
60. * VAN ANROOIJ Shirin NED 43
61. * PIETERSE Puck NED 43
62. JACKSON Jenn CAN 41
63. CRUMPTON Bethany STOREY RACING GBR 41
64. * RUEGG Noemi SUI 41
65. * MOTTUS Mari-Liis EST 41
66. DELHAYE Pauline FRA 39
67. MAXIMENKO Cassandra USA 38
68. * DURAFFOURG Lauriane FRA 38
69. STEPANOVA Karla CZE 37
70. * CURINIER Lea FRA 37
71. VAN DE STEENE Kim TARTELETTO - ISOREX BEL 36
72. CLAUZEL Perrine SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET FRA 34
73. NAUMAN Amanda USA 34
74. * KASTELIJN Yara STEYLAERTS - 777 NED 32
75. HURST Kim NZL 32
76. * HARNDEN Harriet GBR 31
77. * VAS Kata Blanka HUN 29
78. * GILLIGAN Dana CAN 29
79. GARIBOLDI Rebecca ITA 28
80. MORRIS Fiona AUS 26
81. KELLY Siobhan CAN 26
82. BARHOUMI Zina SUI 25
83. * MUZIC Evita FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FRA 23
84. * BAJGEROVA Nikola TEAM DUKLA PRAHA WOMEN CZE 22
85. * UNGERMANOVA Elizabeth CZE 21
86. * WEST Ruby CAN 20
87. VERHESTRAETEN Karen BEL 18
88. * PEETERS Jinse PAUWELS SAUZEN - BEL 16
89. TREVILLA SAMPERIO ESP 16
90. * FLYNN Anna GBR 15
91. * REALINI Gaia ITA 15
92. COOGAN CISEK Corey USA 14
93. MOREL PETITGIRARD FRA 13
94. * IBARROLA ALBIZUA Luisa DELIKIA - GINESTAR ESP 12
95. * MISONOVA Magdalena CZE 12
96. SCHAPPERT Anna CAN 12
97. LARKIN Maria IRL 12
98. * DIAZ LOPEZ Paula ESP 11
99. * GOLDI Nicole SUI 11
100. * TRABAZO BRAGADO Irene ESP 10
101. * VALLIERES MILL CAN 10
102. * LABOUS Juliette TEAM SUNWEB FRA 9
103. SMIDTH KNUDSEN Viktoria DEN 9
104. * GILLESPIE Lara IRL 2001 8
105. * SVIHALKOVA Tereza CZE 8
106. * GRILLO Alessandra ITA 8
107. * O'DONNELL Lucy IRL 7
108. GRIMAULT Anais FRA 7
109. LEGGE Regina USA 7
110. * JANU Kamila CZE 7
111. * PARAJON FUENTES Maria ESP 6
112. * WADSWORTH Maddie GBR 6
113. GROSS Rebecca USA 5
114. * VANICKOVA Tereza CZE 5
115. * DEVAUX Marceline FRA 5
116. CARRASCOSA GARCIA ESP 4
117. * MOULLEC Louise FRA 4
118. KESEG STEVKOVA Janka SVK 4
119. CUMMING Kathryn USA 4
120. * JANSSON Ida SPECIALIZED RACING SWE 3
121. * KUKK Katlin EST 3
122. * WADSWORTH Emily TP RACING GBR 3
123. * KRAHEMANN Lara JB BRUNEX FELT FACTORY TEAM SUI 2
124. * CRABBE Kiona BEL 1
125. * SEIDEL Clea GER 1
126. * ROUILLER Melissa SUI 1

Source: www.uci.org

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 20 janvier 2019 15:31

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.