Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Pont-château (Elite)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 20 janvier 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Classement
1 VAN AERT Wout BEL en 1h04'34''
2 AERTS Toon TELENET FIDEA LIONS BEL +0:01
3 VANTHOURENHOUT Michael MARLUX - BINGOAL BEL +0:07
4 VAN DER HAAR Lars TELENET FIDEA LIONS NED +0:08
5 ADAMS Jens PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE BEL +0:08
6 SWEECK Laurens PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE BEL +0:11
7 VAN DER POEL David CORENDON - CIRCUS NED +1:15
8 PAUWELS Kevin MARLUX - BINGOAL BEL +1:15
9 VAN KESSEL Corne TELENET FIDEA LIONS NED +1:16
10 VERMEERSCH Gianni STEYLAERTS - 777 BEL +1:16
11 MERLIER Tim CREAFIN TÜV SUD BEL +1:22
12 BERTOLINI Gioele SELLE ITALIA - GUERCIOTTI - ELITE ITA +1:23
13 HERMANS Quinten TELENET FIDEA LIONS BEL +1:23
14 GODRIE Stan TEAM CHARLES NED +1:24
15 AERTS Thijs TELENET FIDEA LIONS BEL +1:24
16 MOUREY Francis S1NEO CONNECT CYCLING TEAM FRA +1:26
17 SOETE Daan PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE BEL +1:29
18 WOUTERS Sieben CREAFIN TÜV SUD NED +1:33
19 MENUT David FRA +1:33
20 BOULO Matthieu FRA +1:34
21 BOROS Michael CREAFIN TÜV SUD CZE +1:40
22 DUBAU Joshua FRA +1:46
23 MEEUSEN Tom CORENDON - CIRCUS BEL +1:52
24 CLEPPE Nicolas TELENET FIDEA LIONS BEL +1:52
25 MEISEN Marcel CORENDON - CIRCUS GER +1:55
26 CANAL Fabien TEAM CROSS SAFIR GANOVA FRA +1:56
27 VANTHOURENHOUT Dieter MARLUX - BINGOAL BEL +1:58
28 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL CANYON FRA +2:01
29 WHITE Curtis USA +2:05
30 DUBAU Lucas FRA +2:20
31 COMINELLI Cristian ITA +2:43
32 AERNOUTS Jim TELENET FIDEA LIONS BEL +3:06
33 VAN DER MEER Gosse NED +3:14
34 ESTEBAN AGUERO Ismael DELIKIA - GINESTAR ESP +3:20
35 MERLIER Braam CREAFIN TÜV SUD BEL +3:32
36 NESVADBA Jan CZE +3:44
37 RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier ESP +3:48
38 SWEECK Diether PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE BEL +4:05
39 GRAS Yan TEAM CHAZAL CANYON FRA +4:26
40 BAESTAENS Vincent BEL +4:29
41 JUDELSON Max USA +5:12
42 GLAJZA Ondrej SVK à 1 tour
43 AITKEN Christopher AUS à 1 tours
44 ANIA GONZALEZ Daniel NESTA CX TEAM ESP à 2 tours
45 JUILIANO Andrew USA à 2 tours
46 HEIGL Philipp AUT à 4 tours
47 DAVIS Niall IRL à 4 tours
48 MILLBURN Garry AUS à 4 tours
49 DIEZ ARRIOLA Jose Antonio ESP à 4 tours
50 BAUER Josh USA à 5 tours
51 CLOUTIER Tyler USA à 5 tours

Classement après huit manches :
1 VAN AERT Wout BEL 548 pts
2 AERTS Toon TELENET FIDEA LIONS BEL 545
3 VAN DER POEL Mathieu CORENDON - CIRCUS NED 400
4 VANTHOURENHOUT Michael MARLUX - BINGOAL BEL 399
5 VAN DER HAAR Lars TELENET FIDEA LIONS NED 390
6 HERMANS Quinten TELENET FIDEA LIONS BEL 390
7 SWEECK Laurens PAUWELS SAUZEN - BEL 387
8 VAN KESSEL Corne TELENET FIDEA LIONS NED 385
9 SOETE Daan PAUWELS SAUZEN - BEL 350
10 PAUWELS Kevin MARLUX - BINGOAL BEL 335
11 MERLIER Tim CREAFIN TÜV SUD BEL 305
12 ADAMS Jens PAUWELS SAUZEN - BEL 279
13 MEEUSEN Tom CORENDON - CIRCUS BEL 275
14 BOROS Michael CREAFIN TÜV SUD CZE 271
15 AERTS Thijs TELENET FIDEA LIONS BEL 253
16 CLEPPE Nicolas TELENET FIDEA LIONS BEL 250
17 AERNOUTS Jim TELENET FIDEA LIONS BEL 247
18 VAN DER POEL David CORENDON - CIRCUS NED 239
19 VERMEERSCH Gianni STEYLAERTS - 777 BEL 234
20 NIEUWENHUIS Joris TEAM SUNWEB NED 215
21 BOULO Matthieu FRA 207
22 CANAL Fabien TEAM CROSS SAFIR GANOVA FRA 201
23 WOUTERS Sieben CREAFIN TÜV SUD NED 190
24 SWEECK Diether PAUWELS SAUZEN - BEL 188
25 GODRIE Stan TEAM CHARLES NED 188
26 MEISEN Marcel CORENDON - CIRCUS GER 187
27 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL CANYON FRA 164
28 ORTS LLORET Felipe DELIKIA - GINESTAR ESP 135
29 BERTOLINI Gioele SELLE ITALIA - ELITE ITA 129
30 VANTHOURENHOUT Dieter MARLUX - BINGOAL BEL 125
31 MENUT David FRA 117
32 SUAREZ FERNANDEZ Kevin NESTA CX TEAM ESP 99
33 DUBAU Joshua FRA 97
34 ISERBYT Eli MARLUX - BINGOAL BEL 94
35 BAESTAENS Vincent BEL 92
36 NESVADBA Jan CZE 84
37 WHITE Curtis USA 82
38 VAN DER MEER Gosse NED 80
39 TOUPALIK Adam STEYLAERTS - 777 CZE 77
40 ZAHNER Simon SUI 70
41 ESTEBAN AGUERO Ismael DELIKIA - GINESTAR ESP 69
42 MERLIER Braam CREAFIN TÜV SUD BEL 68
43 WERNER Kerry USA 66
44 FALENTA Alois TEAM CROSS SAFIR GANOVA FRA 62
45 VAN DEN HAM Michael GARNEAU-EASTON p/b TRANSITIONS CAN 62
46 DUBAU Lucas FRA 61
47 WEBER Sascha GER 59
48 MOUREY Francis S1NEO CONNECT CYCLING TEAM FRA 58
49 FIELD Ian GBR 58
50 GRAS Yan TEAM CHAZAL CANYON FRA 56
51 SAGESSER Severin SUI 56
52 RUEGG Timon SUI 54
53 WILDHABER Marcel SCOTT-SRAM MTB RACING SUI 51
54 BOSMANS Wietse STEYLAERTS - 777 BEL 51
55 KAISER Cody USA 50
56 DRISCOLL James USA 45
57 RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier ESP 45
58 HYDE Stephen USA 44
59 CLARK Anthony USA 44
60 ORTENBLAD Tobin USA 38
61 THOMPSON Eric USA 34
62 SAMPARISI Nicolas KTM ALCHEMIST RACING TEAM ITA 33
63 KONWA Marek VOLKSWAGEN SAMOCHODY POL 31
64 SELANDER Bjorn USA 31
65 STYBAR Zdenek QUICK - STEP FLOORS CZE 30
66 HECHT Gage AEVOLO USA 30
67 MILLBURN Garry AUS 30
68 BRUNNER Eric USA 29
69 ELLWOOD Grant 303 PROJECT USA 29
70 HOLMGREN Gunnar CAN 26
71 HAIDET Lance AEVOLO USA 26
72 COMINELLI Cristian ITA 20
73 KRUGHOFF Allen USA 20
74 KISSEBERTH Jack GARNEAU-EASTON p/b TRANSITIONS USA 20
75 PAPRSTKA Tomas EXPRES CZ SCOTT TEAM KOLIN CZE 16
76 O'DONNELL Trevor CAN 15
77 GLAJZA Ondrej SVK 14
78 NILES Isaac CAN 14
79 LINDINE Justin USA 11
80 RICHEY Craig GARNEAU-EASTON p/b TRANSITIONS CAN 11
81 HUMBERT Valentin S1NEO CONNECT CYCLING TEAM FRA 11
82 JUDELSON Max USA 10
83 WILLSEY Cooper CCB FOUNDATION - SICLERI USA 9
84 HANSEN Kenneth DEN 9
85 AITKEN Christopher AUS 8
86 MALIK Michal CZE 8
87 ANIA GONZALEZ Daniel NESTA CX TEAM ESP 7
88 SKARNITZL Jan MITAS TREK CZE 7
89 DINIZ Nicholas CAN 7
90 TREY Jarno EST 7
91 JUILIANO Andrew USA 6
92 HEIGL Philipp AUT 5
93 TRIGO Florian MASSI FRA 5
94 MICHALSKI Karol POL 5
95 DAVIS Niall IRL 4
96 MATTER Brian USA 4
97 SAMPARISI Lorenzo KTM ALCHEMIST RACING TEAM ITA 4
98 MOSER Andreas SUI 4
99 JETTE Cameron CAN 4
100 WINTERBERG Lukas SUI 4
101 HAHNEL Frederik LKT TEAM BRANDENBURG GER 3
102 DIEZ ARRIOLA Jose Antonio ESP 2
103 SCHMIDT Marvin GER 2
104 BAUER Josh USA 1

Source:www.uci.org

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 20 janvier 2019 18:35

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.