Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Pont-Château:Espoirs

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 20 janvier 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Pont-Château, 6ème manche de la coupe du monde Espoirs

Classement :
1. PIDCOCK Thomas GBR en 54'19''
2. BENOIST Antoine FRA +0:09
3. DORIGONI Jakob ITA +0:26
4. KOPECKY Tomas CZE +0:43
5. ISERBYT Eli BEL +0:52
6. DUJARDIN Sandy FRA +0:59
7. LEGRAND Matthieu FRA +1:01
8. FINE Eddy FRA +1:07
9. LOOCKX Lander BEL +1:07
10. VAN DER HEIJDEN Maik NED +1:08
11. VAN DIJKE Tim NED +1:10
12. AGTERBERG Kyle NED +1:15
13. HENDRIKX Mees NED +1:18
14. DERVEAUX Niels BEL +1:19
15. FERDINANDE Anton BEL +1:21
16. BONSERGENT Maxime FRA +1:22
17. KAMP Ryan NED +1:33
18. JELINEK Josef CZE +1:58
19. GOEMAN Andreas BEL +2:24
20. VAN DER STEGEN Roel NED +2:29
21. HECHT Gage USA +2:33
22. PETROV Spencer USA +2:42
23. VANDEBOSCH Toon BEL +2:43
24. WUYTS Mathijs BEL +2:43
25. DELBOVE Joris FRA +2:45
26. RIMAN Jakub CZE +2:51
27. TOULOUSE Nicolas FRA +2:55
28. DUFAUX Lois SUI +3:01
29. LEPOITTEVIN DUBOST Simon FRA +3:08
30. SMITH Nicholas AUS +3:10
31. ULIK Matej SVK +3:21
32. FEIJOO ALBERTE Ivan ESP +3:25
33. MAYER Daniel CZE +3:29
34. NAVARRO Quentin FRA +3:47
35. CONROY David IRL +3:59
36. THOMAS Victor FRA +4:13
37. REMONDET Valentin FRA +4:25
38. FIX Brannan USA +4:58
39. CRISPIN Mickael FRA +5:08
40. VANICEK Simon CZE à 2 tours
41. CALZADA LASO Saul ESP à 3 tours
42. PROSSER Declan AUS à 4 tours

Abandon :
MURIAS GARCIA Xabier ESP

Classement après six manches :
1. PIDCOCK Thomas GBR 240 pts
2. ISERBYT Eli BEL 200
3. BENOIST Antoine FRA 190
4. DORIGONI Jakob ITA 175
5. FINE Eddy FRA 133
6. VAN DER HEIJDEN Maik NED 124
7. VANDEPUTTE Niels BEL 111
8. DUJARDIN Sandy FRA 102
9. LOOCKX Lander BEL 102
10. KUHN Kevin SUI 93
11. KAMP Ryan NED 92
12. KIELICH Timo BEL (3) 83
13. ROUILLER Loris SUI 83
14. GOEMAN Andreas BEL 77
15. KOPECKY Tomas CZE 73
16. DEKKER Jens NED 69
17. MEIN Thomas GBR 69
18. TURNER Ben GBR 68
19. HENDRIKX Mees NED 63
20. VAN DER STEGEN Roel NED 63
21. BELLENS Jarno BEL 62
22. TULETT Daniel GBR 58
23. VANDEBOSCH Toon BEL 58
24. JELINEK Josef CZE 13 54
25. LEGRAND Matthieu FRA 52
26. BEKAERT Yentl BEL 46
27. DERVEAUX Niels BEL 46
28. ARENSMAN Thymen NED 45
29. HECHT Gage USA 44
30. VAN DIJKE Tim NED 37
31. KERRAUD Erwann FRA 35
32. AGTERBERG Kyle NED 33
33. BONSERGENT Maxime FRA 32
34. CULLELL ESTAPE Jofre ESP 26
35. ULIK Matej SVK 26
36. FERDINANDE Anton BEL 25
37. LIESSENS Jarno BEL 22
38. CRISPIN Mickael FRA 22
39. MAYER Daniel CZE 21
40. RIMAN Jakub CZE 18
41. VLIEGEN Pieter-Jan BEL 17
42. WUYTS Mathijs BEL 15
43. BONNE Jenko BEL 14
44. VANICEK Simon CZE 13
45. DEBEIR Arno BEL 11
46. ARTZ Bart NED 10
47. PETROV Spencer USA 9
48. TOMASEK Alvin CZE 7
49. DELBOVE Joris FRA 6
50. BAKUS Tomas CZE 6
51. RYF Joris SUI 6
52. HULA Robert CZE 5
53. STEHLI Felix SUI 5
54. TOULOUSE Nicolas FRA 4
55. KUNASEK Josef CZE 4
56. SCHATTI Luca SUI 4
57. DUFAUX Lois SUI 3
58. DEJONGHE Len BEL 3
59. ARLT Karel CZE 3
60. NAVARRO Quentin FRA 3
61. LEPOITTEVIN DUBOST FRA 2
62. SCHIERL Jakub CZE 2
63. SMITH Nicholas AUS 1
64. KURTY Jakub SVK 1

Source: www.uci.org

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 20 janvier 2019 14:42

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.