Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Pont-Château (Juniors)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 20 janvier 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Pont-Château:6ème manche de la Coupe du Monde Juniors
Classement :
1. NYS Thibau BEL en 44'04''
2. MEEUSSEN Witse BEL +0:01
3. CANAL BLANCO Carlos ESP +0:01
4. BERGAGNA Tommaso ITA +0:01
5. VERBURG Luke NED +0:11
6. RICHARD ANDRADE Florian FRA +0:14
7. BELMANS Lennert BEL +0:14
8. DE PRETTO Davide ITA +0:15
9. INGUANZO MACHO Gonzalo ESP +0:15
10. VERMOOTE Jelle BEL +0:21
11. LELANDAIS Remi FRA +0:21
12. KARS Hugo NED +0:21
13. LEONE Samuele ITA +0:21
14. VREESWIJK Noah NED +0:23
15. THOMAS Theo FRA +0:32
16. HUBY Antoine FRA +0:35
17. HUYBS Ward BEL +0:38
18. CASTILLE Noe FRA +0:39
19. BOURG Quentin FRA +0:40
20. PESCARMONA Luca ITA +1:05
21. TONEATTI Davide ITA +1:18
22. JOT Hugo FRA +1:22
23. RUIZ DE ARCAUTE CUESTA Ibai ESP +1:24
24. JEZEK Tomas CZE +1:24
25. TOUPALIK Jakub CZE +1:24
26. STROHMEYER Andrew USA +1:26
27. HUEZ Emanuele ITA +1:28
28. SANCHEZ PRADO Miguel ESP +1:37
29. CORTJENS Ryan BEL +1:37
30. CAMRDA Karel CZE +1:41
31. WYSEURE Joran BEL +1:46
32. GABRIEL Timothe FRA +1:55
33. ALVARADO Salvador NED +2:07
34. GROSLAMBERT Martin FRA +2:12
35. JENCUS Jakub SVK +2:27
36. ZVAK Daniel CZE +2:33
37. DELMAS Theo FRA +2:40
38. RONHAAR Pim NED +3:27
39. AUFFRET Ronan FRA +3:34
40. NAGY Simon SVK +3:54
41. CARTER Nick USA +4:15
42. ARRIETA LIZARRAGA Igor ESP +4:20
43. MORTON Alex USA +5:07
44. HOLLY Samuel SVK +5:21
45. ANANIE Ugo FRA à 1 tour

Abandon :
SHEFFIELD Magnus USA

Classement de la Coupe du Monde après six manches :
1. MEEUSSEN Witse BEL 220 pts
2. NYS Thibau BEL 178
3. VERBURG Luke NED 163
4. CORTJENS Ryan BEL 148
5. RONHAAR Pim NED 117
6. LINDNER Tom GER 114
7. VERVOORT Wout BEL 104
8. TOUPALIK Jakub CZE 101
9. ZATLOUKAL Jan CZE 101
10. TONEATTI Davide ITA 100
11. VERMOOTE Jelle BEL 96
12. HUYBS Ward BEL 96
13. THOMAS Theo FRA 91
14. VREESWIJK Noah NED 90
15. INGUANZO MACHO Gonzalo ESP 88
16. JEZEK Tomas CZE 85
17. TULETT Ben GBR 69
18. ASKEY Lewis GBR 67
19. HUEZ Emanuele ITA 63
20. BELMANS Lennert BEL 62
21. WYSEURE Joran BEL 61
22. RICHARD ANDRADE Florian FRA 59
23. KARS Hugo NED 50
24. LEONE Samuele ITA 50
25. PEIRENS Yente BEL 48
26. LELANDAIS Remi FRA 47
27. HUBY Antoine FRA 47
28. CANAL BLANCO Carlos ESP 45
29. BOVEN Lars NED 44
30. BERGAGNA Tommaso ITA 40
31. DE PRETTO Davide ITA 39
32. MORTON Alex USA 37
33. PESCARMONA Luca ITA 37
34. JARNET Theo FRA 33
35. VAN LOOVEREN Joachim BEL 29
36. BRENNER Marco GER 28
37. VERSTRYNGE Emiel BEL 28
38. BITTNER Pavel CZE 26
39. LAURYSSEN Yorben BEL 25
40. SOMMER Lars SUI 24
41. SULC David CZE 23
42. ANDRESEN Tobias Lund DEN 19
43. VAN CAMPENHOUT Jetze BEL 18
44. SHEFFIELD Magnus USA 16
45. BRESCHER Leon Eduard GER 14
46. VERCHER Matteo FRA 14
47. CASTILLE Noe FRA 13
48. BOURG Quentin FRA 12
49. AUFFRET Ronan FRA 11
50. CARTER Nick USA 11
51. UHLIG Henri GER 11
52. JOT Hugo FRA 9
53. RUIZ DE ARCAUTE CUESTA ESP 8
54. SCOTT Jared USA 7
55. STROHMEYER Andrew USA 5
56. DRAFFAN Oliver GBR 5
57. ZVAK Daniel CZE 4
58. LILLO Dario SUI 4
59. SANCHEZ PRADO Miguel ESP 3
60. DUJARDIN Brice FRA 3
61. VAN DER DRIFT Twan NED 3
62. PIDCOCK Joseph GBR 3
63. BETTENDORFF Loic LUX 2
64. TANGUY Maxan FRA 2
65. YOUNG Jenson GBR 2
66. CAMRDA Karel CZE 1
67. OBERTEICHER Matteo GER 1
68. MULLER Timo SUI 1

Source:www.uci.org

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 20 janvier 2019 14:30

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.