Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Cyclosportive: La Eloi Tassin 2019

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 09 juin 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Cyclosportive : Vay (La Eloi Tassin) Trophée de l'Ouest

Organisation: Etoile Cycliste Du Don

EXPORT 130 Km
1 TAILLANDIER Axel H 1999
2 LECLERC Pierrick H 1982
3 MALO Nicolas H 1977
4 CARDIS David H 1985
5 DELESTRE Stephane H 1971
6 RAGOT Yannick H 1960
7 BENARD Fabien H 2000
8 LOUERAT Samuel H 1987
9 NICOU Samuel H 1986
10 HULLOT Laurent H 1968
11 BOUHOUX Cyril H 1978
12 NATHAN Malo H 1998
13 LOISEAU Mathieu H 1982
14 GARMENDIA Ramuntxo H 1980
15 AUGY Samuel H 1979
16 PLOQUIN Mathieu H 1981
17 CHESNEL Pascal H 1980
18 BAUDET Gwenael H 1976
19 PASQUIER Lorris H 1988
20 HERBETTE Mickael H 1971
21 EDMONT Guillaume H 1988
22 HUTIN Emmanuel H 1981
23 HOUSSAIS Jesvril H 1992
24 ALSATE Bruno H 1961
25 LE ROUX Stephane H 1975
26 PERRAUD Christopher H 1990
27 JOUIS StÉphane H 1981
28 LEROUVILLOIS Rodrigue H 1973
29 CHATEL Kevin H 1984
30 JOSSE David H 1972
31 POULLAOUEC Gael H 1973
32 CELTON Anthony H 1972
33 PAITEL Jordan H 1994
34 COGE Joel H 1957
35 MORVAN Corentin H 1994
36 SEUROT Benjamin H 1983
37 GABRIEL Etienne H 1965
38 CHAUVEL Nicolas H 1967
39 MAHE Olivier H 1976
40 MERCY Didier H 1968
41 BONSERGENT FrÉdÉric H 1977
42 DIRHEIMER Mickael H 1982
43 FAVREAU Jean H 1993
44 CHEVRIER Matthias H 1996
45 LAPEYRE Guillaume H 1983
46 LE LANN Olivier H 1969
47 LEROUEIL Ronny H 1981
48 GEORGES SÉbastien H 1976
49 JEGOU Lilian H 1976
50 REDOU Pascal H 1971
51 LE GAL Pierre H 2000
52 MACHEFER Armand H 1991
53 FRANCOIS David H 1991
54 PROU Baptiste H 1985
55 BENIS Nicolas H 1986
56 MENARD Franck H 1966
57 QUEMARD Pascal H 1962
58 BOUREL MaËl H 1991
59 LECELLIER Frederic H 1976
60 BOTTECHIA Thierry H 1964
61 PELLERIN Marc H 1964
62 VIAUD Benjamin H 1987
63 SALIOU Joel H 1962
64 LAFAURIE Jean-christophe H 1963
65 GALUDEC David H 1970
66 DEBORDE Franck H 1969
67 EGEE Alain H 1962
68 BOUVIER SÉbastien H 1976
69 MAUDUIT Didier H 1969
70 THIBAULT Ludovic H 1970
71 MAHE FrÉdÉric H 1982
72 BEILLEVERT Fabrice H 1961
73 DUVAL Thomas H 1985
74 PRIGENT Julien H 1984
75 CHEVRIER Eric H 1969
76 CAIL Anthony H 1975
77 SEBILO Nicolas H 1980
78 BENARD Fabrice H 1968
79 JEHANNO Ludovic H 1977
80 NICOU Jeremy H 1989
81 SAMSON Vivien H 1994
82 ROCU Gael H 1988
83 SOLIER Frederic H 1977
84 HUBERT Jorry H 1994
85 CHOISNET Moana H 1976
86 JOSSE Greg H 2000
87 GUILLOCHON Mickael H 1980
88 FOURNIER Philippe H 1963
89 LE BOHEC Thierry H 1974
90 VALERO Bruno H 1969
91 CLAVIER Franck H 1965
92 SACHET Jean-paul H 1958
93 DOMINIQUE Brossard H 1962
94 LECHARPENTIER Gilbert H 1961
95 COESLIER Cyril H 1973
96 LAVAUD Pascal H 1967
97 GOMOT Baptiste H 1995
98 DEQUIPPE Jacky H 1964
99 LEFEUVRE Philippe H 1969
100 REULLIER Anthony H 1978
101 DIGUET Christophe H 1970
102 RICHL StÉphane H 1968
103 BOSSIS Stephane H 1967
104 JOUAN Sebastien H 1970
105 GUERLAIS StÉphane H 1975
106 LEMOUSSU Mathias H 1964
107 PEREIRA FERREIRA Joao H 1964
108 BESNARD Pierrick H 1976
109 LEFEUVRE Martial H 1982
110 MATECAT Bertrand H 1969
111 VANDOOREN Andre H 1955
112 VLEMINCX FranÇois H 1968
113 BRAULT Anthony H 1991
114 LAMONTAGNE Pierre-marc H 1958
115 LE BOSEC Jean paul H 1967
116 GAUVARD Jean philippe H 1982
117 GUYON Anthony H 1972
118 PAILLUSSON Eric H 1963
119 NAYL Marc H 1973
120 FERRON David H 1971
121 FILLAUD Nicolas H 1973
122 LOUVEL Erwan H 1976
123 BARRE Olivier H 1961
124 GUITON Nicolas H 1974
125 PHILIPPOT Olivier H 1969
126 LEDOUX Jean yves H 1973
127 FERRON Ludovic H 1972
128 DELANGLE Sebastien H 1971
129 THIERY Patrice H 1964
130 RIVAL Damien H 1974
131 PONTOIZEAU Bruno H 1964
132 MOREAU Justin H 1992
133 BARRE Eric H 1965
134 RIGAUD Nicolas H 1982
135 HERVY Jean-franÇois H 1969
136 PASSEDROIT Xavier H 1962
137 VOLLET Franck H 1968
138 CORBEL Frederic H 1978
139 EDET David H 1976
140 JANVIER Julien H 1988
141 KERLEAU Yves H 1953
142 JOUBERT Francis H 1968
143 DONDON Alexis H 1985
144 OURY Christophe H 1964
145 LEVESQUE Flavien H 1996
146 BIBRON Eric H 1965
147 TOUCHARD Gwenael H 1976
148 CAILLAUD Christian H 1963
149 GUERIN Christophe H 1976
150 DESMOTS Didier H 1964
151 DELAHAYE Bruno H 1960
152 COLAS Stephane H 1970
153 LE CARLUER Pascal H 1969
154 CHEREAU Olivier H 1973
155 CHEDORGE Jean jacques H 1972
156 HERIVEAU Stephane H 1974
157 LE LOIRE Thomas H 1994
158 KERLEAU Jacques H 1960
159 COUPPE Pascal H 1960
160 LAMBERT Stephane H 1975
161 NOURY Dominique H 1956
162 FAUCHET Roland H 1960
163 SURGET Damien H 1990
164 LEBRETON Jean claude H 1955
165 GUILLIER Romain H 1984
166 SURGET Jean michel H 1966
167 JOUNO Lenaic H 1979
168 BOUYER Alain H 1959
169 DUHAMEL William H 1972
170 DELAHAYE Fabien H 1969
171 PAQUEREAU Christian H 1960
172 DIRAND Nicolas H 1978
173 LEPINEAU Jean claude H 1957
174 CHAUVIN Marc H 1968
175 GRIMAUD Sebastien H 1971
176 ROCHER Benoit H 1977
177 CHIRON Didier H 1963
178 BRICAUD Jean pierre H 1958
179 LEPAROUX Mickael H 1972
180 BARRE Christelle F 1972
181 GENDRY Pascal H 1964
182 NAOUR Freddy H 1974
183 COGNE Guillaume H 1975
184 LETOURNEAU Martial H 1965
185 MOREAU Laurent H 1969
186 DELHOMME Thierry H 1958
187 OLIVIER Pascal H 1972
188 BRETONNEAU Patrick H 1957
189 RENOT Stephane H 1983
190 MARTIN Pierre yves H 1973
191 GUEGANIC Christophe H 1972
192 COURCIER Harmonie F 1982
193 FLEURY Benoit H 1981
194 RIGAUD Didier H 1964
195 BETHYS Sebastien H 1969
196 MORLOT Dimitry H 1977
197 VITOUR Bertrand H 1966
198 MAHE Maurice H 1951
199 ALLAIRE Patrick H 1964
200 DELANDE Xavier H 1968
201 ROUSSET Fabrice H 1966
202 PELE Olivier H 1964
203 BOUCHEREAU StÉphane H 1970
204 GASTON Erwan H 1966
205 LAILLER Pascal H 1967
206 TUFFERY Arnaud H 1987
207 PAILLARD Marcel H 1941
208 FRADIN Olivier H 1977

EXPORT 95 Km
1 DANIEAU Alexandre H 1985
2 DANIEAU Clement H 1993
3 BOISTUAUD Kyllian H 1997
4 BIGEARD Kevin H 1987
5 FAVREAU Thierry H 1989
6 BOUGOUIN Jean-claude H 1958
7 CHAILLOU Bruno H 1969
8 LE GALL Pierre H 1957
9 FOURNIERE Bruno H 1958
10 CONNIL Laurent H 1973
11 BIRON Jean michel H 1954
12 BOUJU Christophe H 1973
13 DANIEAU Marc H 1965
14 GEFFROY Guy H 1957
15 LONGO Luc H 1959
16 GARNIER Bertand H 1954
17 LEBLAY Florent H 1996
18 DOUCET Michel H 1958
19 SOULARD Freddy H 1968
20 BRIAND Regis H 1977
21 MOREAU Pierre H 1944
22 PRIOUL Pascal H 1955
23 HUET Stephane H 1981
24 HAFFREINGUE Thierry H 1970
25 CASSET AndrÉ H 1952
26 BAUMARD Camille H 1999
27 GUIBOUIN Jean-michel H 1971
28 FOUCHER Francis H 1956
29 ARNAUD Jeremy H 1991
30 BOUTIN Sebastien H 1978
31 LERAY Gaetan H 1960
32 CHEVALIER Damien H 1971
33 AUDIC Yann H 1974
34 BOMME Damien H 1985
35 LE MAISTRE Aurelien H 1987
36 BLAIS Anthony H 1981
37 CAZERES Marc H 1956
38 LERAY Philippe H 1975
39 DUGAST Alexandre H 1986
40 GERARD Vincent H 1971
41 MALHERBE David H 1970
42 CAMPUS Emigliano H 1956
43 CANFIN Luc H 1956
44 VALLADE Eric H 1957
45 COUTAUD Patrick H 1958
46 POURIEL Florent H 1985
47 JANNOT Florent H 1977
48 CODET Stephane H 1968
49 FONTENEAU Thomas H 1999
50 DURAND Michel H 1966
51 GERVAIS Romain H 1987
52 VRIGNAUD Claude H 1953
53 DORISON Pierre H 1962
54 CHEVALIER David H 1971
55 BREZEL JÉrÔme H 1974
56 BOURDIN Daniel H 1968
57 GOUESBIER Henri H 1947
58 GAUDIN Thierry H 1967
59 CHEVALIER Pascal H 1969
60 DENIER Eric H 1968
61 LORIOT Vincent H 1957
62 MABIRE Michel H 1949
63 ROBERT Alain H 1957
64 KHADRAOUI Philippe H 1968
65 CANTIERI Melanie F 1987
66 DEROUET Jacques H 1963
67 TAURINES Jacques H 1955
68 PROU Gilles H 1953
69 CLEMENT Thierry H 1968
70 LOTODE Sylvain H 1972
71 MAZELLA Franck H 1970
72 ORIOT David H 1971
73 COLIN Marc H 1949
74 BARRE Patrick H 1958
75 MONNIER Daniel H 1957
76 POTIRON Cedric H 1985
77 MARHAND Lionel H 1971
78 ROBIN Nelly F 1963
79 NEDEL Michael H 1983
80 JOUNEAU Bertrand H 1967
81 DELALANDE Frederic H 1969
82 TERRADES Martial H 1967
83 HAUMONT Didier H 1966
84 LECOMTE Dominique H 1953
85 LELIEVRE Aurelien H 1982
86 BIDET Jean-alain H 1967
87 CROIZIER Bryan H 1993
88 BENOIST Daniel H 1947
89 GABORY Emmanuel H 1970
90 COUSSEAU Patrice H 1964
91 OLIVIER Tiphanie F 1989
92 DAVID Antony H 1975
93 FOUCAULT Julien H 1985
94 BROSSEAUD Pauline F 1991
95 BODAN Aime H 1964
96 MEILLERAIS Dominique H 1961
97 HOURDEAU Philippe H 1971
98 COSSON Maxime H 1980
99 QUILMER Luc H 1966
100 LE CORNEC Thierry H 1961
101 COURBON Georges H 1965
102 RICORD Pauline F 1987
103 AUDOIN Pascal H 1965
104 GUERIN Marcel H 1946
105 DAVID Arsene H 1957
106 BLANDIN Jacky H 1971
107 BIZIERES Michel H 1948
108 HALLEZ Laurent H 1962
109 BRUN Alexandre H 1976
110 CAILLON Damien H 1976
111 OURY Nathalie F 1967
112 BONTANT Hugues H 1957
113 FOULON Severine F 1973
114 BODIGUEL Franck H 1969
115 MATTRAY Thierry H 1970
116 OGER Nicolas H 1979
117 LE JALLE Didier H 1969
118 LE VIQUEL Jean-gilles H 1959
119 MENARD Coralie F 1967
120 JAN Fabienne F 1967
121 CHATELIER Cedric H 1978
122 MAUBERT Marc H 1963
123 NOTARD Sonia F 1973

Remerciements à Gérard LEMAITRE

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi, 11 juin 2019 15:59

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.