Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Estivale Bretonne Et.1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi, 09 août 2019
  • Département: Morbihan (56)
Estivale Bretonne Et.1

CLASSEMENT ETAPE 1

1 TELLIER Luc TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 les 131,1 km en 3h06'56'' (moy. 42,079 km/h)
2 GARDNER Dan BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT 00:02
3 VINCENT Joris TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 00:09
4 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E MT
5 FARAZIN Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 MT
6 PFRIMMER ARNAUD CC NOGENT SUR OISE 1 MT
7 MANNAERTS Jelle HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
8 RENAULT Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 B MT
9 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
10 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1 B MT
11 GUERIN Camille COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B MT
12 VAN WIJK Oscar WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
13 GUAY Julien VCP LOUDEAC 1 B MT
14 BARRE Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E 00:14
15 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 E B 00:14
16 RICHARD Louis EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 MT
17 BESCOND Jérémy HENNEBONT CYCLISME 1 B 00:18
18 LEBEAU Mathis TEAM AZUREEN 2 E MT
19 QUINIO Adrien CC NOGENT SUR OISE 1 00:18
20 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2 E B 00:23
21 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX-CSD 1 E 00:24
22 PROD’HOMME Antoine TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 B 00:28
23 JOHANNINK Jelle SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 00:43
24 BLOEM Joren SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E MT
25 JACOBS Pieter HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
26 JAMES Owen COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B MT
27 GABORIAUD Guillaume PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 MT
28 DUJARDIN Sandy EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E MT
29 SCHOLTEN Wiebe SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team MT
30 DE KEE Glenn BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
31 DEVALKENEER Sieben HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
32 RUIJMGAARD Yentl WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
33 CLARETON Ugo EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E MT
34 GRESSIER Maxime BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT MT
35 LINO Julian TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 MT
36 ORCEAU Clément VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 MT
37 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VSP 31 1 MT
38 DE POORTER Maxime EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 MT
39 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E MT
40 BILLON Alexandre TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 MT
41 MEHN Vincent UNITE SCHWENHEIM 1 E MT
42 THOMAS Nicolas TEAM AZUREEN 1 E MT
43 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VSP 31 1 MT
44 PIRIS Maxime TEAM AZUREEN 2 E MT
45 WEULINK Meindert WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
46 ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 MT
47 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 MT
48 RAEYMAEKERS Mattias HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
49 CAETHOVEN Kenneth BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
50 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX-CSD 1 MT
51 LAVENANT Thibault CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
52 GIRARD Thomas VCP LOUDEAC 1 B MT
53 LEMOINE Gaëtan VCP LOUDEAC 1 B MT
54 BENECH Pierre SELECTION ESPOIRS COTES 1 E B MT
55 CHEVALIER Maxime VCP LOUDEAC 1 E B MT
56 KERCKHAERT Jochem WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
57 DESCHATRES Martin UNITE SCHWENHEIM 1 E MT
58 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 2 E MT
59 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE GUERET 23 1 MT
60 CISSE Issiaka TEAM AZUREEN 1 MT
61 BOIVIN Maël VCP LOUDEAC 1 B MT
62 BROEX Victor WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
63 BOELE Niels WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
64 GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 1 MT
65 LE CLEC’H Lomig TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
66 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 1 E B MT
67 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B MT
68 CALVERT Charley GSC BLAGNAC VSP 31 1 E MT
69 LE PENNEC Guérand CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B MT
70 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 MT
71 LEEMREIZE Gijs SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E MT
72 CHANDEMERLE Hugo SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B MT
73 FISHER Frédéric EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 MT
74 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 1 B MT
75 JONES Harrison GSC BLAGNAC VSP 31 1 E MT
76 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE 1 MT
77 SMET Jonas BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
78 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 2 MT
79 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 MT
80 WHITE Calan CREUSE OXYGENE GUERET 23 2 E MT
81 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 E B MT
82 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VSP 31 1 E MT
83 COTARD Théo TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
84 PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE 1 E MT
85 LE LAY Aurélien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B MT
86 DELACROIX Tristan TEAM AZUREEN 1 MT
87 GUY Titouan LESCAR V SPRINT 1 E MT
88 GUENNEUGUES Erwann CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B MT
89 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1 B MT
90 VETEL Gildas CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
91 DUBOIS Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 1 E B MT
92 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1 B MT
93 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
94 MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E MT
95 DESLANDES Vadim CREUSE OXYGENE GUERET 23 1 MT
96 BEZZA Quentin UNITE SCHWENHEIM 1 E MT
97 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
98 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
99 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2 E B MT
100 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 E B MT
101 COLLUCCINI Nicolas TEAM AZUREEN 2 E MT
102 BOILEAU Léo EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E MT
103 OLGUN Serkan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2 MT
104 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 1 E MT
105 FREEMAN Jack BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT MT
106 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1 MT
107 CHATILLA BRUNOTE Antonin UNITE SCHWENHEIM 1 E MT
108 Le COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VSP 31 1 MT
109 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2 E B MT
110 TROY Arthur CREUSE OXYGENE GUERET 23 1 MT
111 GROLIER Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E MT
112 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E MT
113 GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
114 RIMASSON Adrien TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
115 LE VIGOUROUX Baptiste CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
116 VAN DYCK Ward HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM E MT
117 ELOY Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 E MT
118 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR 2 E B MT
119 KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX-CSD 1 E MT
120 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PELTRAX-CSD 1 MT
121 DEELSTRA Huub SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E MT
122 LATREILLE Ayrton LESCAR V SPRINT 2 MT
123 PLENDER Jasper SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team MT
124 MAERTENS Gauthier SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
125 HENRIO Ewen VCP LOUDEAC 1 E B MT
126 PLUSQUELLEC Yann SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 MT
127 TARDIVEL Théo SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 MT
128 FAVENNEC Titouan CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 MT
129 CHALEL Yacine PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 01:19
130 PIERRAT Julien PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 MT
131 MODELL Théo HENNEBONT CYCLISME 2 01:24
132 HANCKES Charles CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 01:27
133 MAFFEIS Dany CC NOGENT SUR OISE 1 01:38
134 SEGERS Joren HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 11:27
135 GLOT Raphaël SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 2 13:23
136 HAMON Nicolas CREUSE OXYGENE GUERET 23 1 20:51
137 LAMAILLE Chirstopher TEAM PELTRAX-CSD 1 21:00
138 DANIEL Nelson LAVAL CYCLISME 53 2 21:25
139 SILLIAU Nicolas SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 2 MT
140 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2 MT
141 LUXEUIL Quentin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2 26:51
142 LOISEAU Marvyn LESCAR V SPRINT 2 30:32
143 RENAULT Lucas LESCAR V SPRINT 1 33:34

Abandons :
LAVIE Ianis TEAM PELTRAX-CSD 1
BECAAS Hugo LESCAR V SPRINT 2

Classement général :
1 TELLIER Luc TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 les 131,1 km en 3h06'56'' (moy. 42,079 km/h)
2 GARDNER Dan BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT 00:02
3 VINCENT Joris TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 00:09
4 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E MT
5 FARAZIN Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 MT
6 PFRIMMER ARNAUD CC NOGENT SUR OISE 1 MT
7 MANNAERTS Jelle HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
8 RENAULT Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 B MT
9 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
10 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1 B MT
11 GUERIN Camille COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B MT
12 VAN WIJK Oscar WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
13 GUAY Julien VCP LOUDEAC 1 B MT
14 BARRE Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E 00:14
15 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 E B 03:07:10 00:14
16 RICHARD Louis EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 MT
17 BESCOND Jérémy HENNEBONT CYCLISME 1 B 00:18
18 LEBEAU Mathis TEAM AZUREEN 2 E MT
19 QUINIO Adrien CC NOGENT SUR OISE 1 00:18
20 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2 E B 00:23
21 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX-CSD 1 E 00:24
22 PROD’HOMME Antoine TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 B 00:28
23 JOHANNINK Jelle SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 00:43
24 BLOEM Joren SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E MT
25 JACOBS Pieter HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
26 JAMES Owen COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B MT
27 GABORIAUD Guillaume PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 MT
28 DUJARDIN Sandy EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E MT
29 SCHOLTEN Wiebe SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team MT
30 DE KEE Glenn BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
31 DEVALKENEER Sieben HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
32 RUIJMGAARD Yentl WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
33 CLARETON Ugo EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E MT
34 GRESSIER Maxime BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT MT
35 LINO Julian TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 MT
36 ORCEAU Clément VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 MT
37 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VSP 31 1 MT
38 DE POORTER Maxime EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 MT
39 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E MT
40 BILLON Alexandre TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 MT
41 MEHN Vincent UNITE SCHWENHEIM 1 E MT
42 THOMAS Nicolas TEAM AZUREEN 1 E MT
43 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VSP 31 1 MT
44 PIRIS Maxime TEAM AZUREEN 2 E MT
45 WEULINK Meindert WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
46 ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 MT
47 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 MT
48 RAEYMAEKERS Mattias HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
49 CAETHOVEN Kenneth BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
50 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX-CSD 1 MT
51 LAVENANT Thibault CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
52 GIRARD Thomas VCP LOUDEAC 1 B MT
53 LEMOINE Gaëtan VCP LOUDEAC 1 B MT
54 BENECH Pierre SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B MT
55 CHEVALIER Maxime VCP LOUDEAC 1 E B MT
56 KERCKHAERT Jochem WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
57 DESCHATRES Martin UNITE SCHWENHEIM 1 E MT
58 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 2 E MT
59 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE GUERET 23 1 MT
60 CISSE Issiaka TEAM AZUREEN 1 MT
61 BOIVIN Maël VCP LOUDEAC 1 B MT
62 BROEX Victor WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
63 BOELE Niels WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
64 GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 1 MT
65 LE CLEC’H Lomig TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
66 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 1 E B MT
67 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B MT
68 CALVERT Charley GSC BLAGNAC VSP 31 1 E MT
69 LE PENNEC Guérand CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B MT
70 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 MT
71 LEEMREIZE Gijs SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E MT
72 CHANDEMERLE Hugo SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B MT
73 FISHER Frédéric EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 MT
74 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 1 B MT
75 JONES Harrison GSC BLAGNAC VSP 31 1 E MT
76 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE 1 MT
77 SMET Jonas BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
78 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 2 MT
79 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 MT
80 WHITE Calan CREUSE OXYGENE GUERET 23 2 E MT
81 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 E B MT
82 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VSP 31 1 E MT
83 COTARD Théo TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
84 PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE 1 E MT
85 LE LAY Aurélien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B MT
86 DELACROIX Tristan TEAM AZUREEN 1 MT
87 GUY Titouan LESCAR V SPRINT 1 E MT
88 GUENNEUGUES Erwann CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B MT
89 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1 B MT
90 VETEL Gildas CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
91 DUBOIS Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 1 E B MT
92 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1 B MT
93 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
94 MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E MT
95 DESLANDES Vadim CREUSE OXYGENE GUERET 23 1 MT
96 BEZZA Quentin UNITE SCHWENHEIM 1 E MT
97 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
98 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
99 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2 E B MT
100 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 E B MT
101 COLLUCCINI Nicolas TEAM AZUREEN 2 E MT
102 BOILEAU Léo EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E MT
103 OLGUN Serkan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2 MT
104 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 1 E MT
105 FREEMAN Jack BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT MT
106 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1 MT
107 CHATILLA BRUNOTE Antonin UNITE SCHWENHEIM 1 E MT
108 Le COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VSP 31 1 MT
109 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2 E B MT
110 TROY Arthur CREUSE OXYGENE GUERET 23 1 MT
111 GROLIER Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E MT
112 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E MT
113 GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
114 RIMASSON Adrien TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
115 LE VIGOUROUX Baptiste CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
116 VAN DYCK Ward HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM E MT
117 ELOY Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 E MT
118 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR 2 E B MT
119 KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX-CSD 1 E MT
120 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PELTRAX-CSD 1 MT
121 DEELSTRA Huub SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E MT
122 LATREILLE Ayrton LESCAR V SPRINT 2 MT
123 PLENDER Jasper SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team MT
124 MAERTENS Gauthier SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
125 HENRIO Ewen VCP LOUDEAC 1 E B MT
126 PLUSQUELLEC Yann SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 MT
127 TARDIVEL Théo SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 MT
128 FAVENNEC Titouan CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 MT
129 CHALEL Yacine PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 01:19
130 PIERRAT Julien PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 MT
131 MODELL Théo HENNEBONT CYCLISME 2 01:24
132 HANCKES Charles CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 01:27
133 MAFFEIS Dany CC NOGENT SUR OISE 1 01:38
134 SEGERS Joren HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 11:27
135 GLOT Raphaël SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 2 13:23
136 HAMON Nicolas CREUSE OXYGENE GUERET 23 1 20:51
137 LAMAILLE Chirstopher TEAM PELTRAX-CSD 1 21:00
138 DANIEL Nelson LAVAL CYCLISME 53 2 21:25
139 SILLIAU Nicolas SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 2 MT
140 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2 MT
141 LUXEUIL Quentin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2 26:51
142 LOISEAU Marvyn LESCAR V SPRINT 2 30:32
143 RENAULT Lucas LESCAR V SPRINT 1 33:34

Classement du meilleur grimpeur :
1 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 10 pts
2 LEEMREIZE Gijs SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 10
3 SEGERS Joren HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 10
4 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 4
5 BARRE Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE 3
6 THOMAS Nicolas TEAM AZUREEN 1
7 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1

Classement animateur :
1 SCHOLTEN Wiebe SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 8 pts
2 GUAY Julien VCP LOUDEAC 6
3 ELOY Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 6
4 TELLIER Luc TEAM U NANTES ATLANTIQUE 4
5 DE POORTER Maxime EC SAINT ETIENNE LOIRE 4
6 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE 4
7 RICHARD Louis EC SAINT ETIENNE LOIRE 2
8 CHEVALIER Maxime VCP LOUDEAC 2
9 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
10 MODELL Théo HENNEBONT CYCLISME 1

Classement du meilleur jeune :
1 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E en 3h07'05''
2 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
3 VAN WIJK Oscar WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
4 BARRE Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E 00:14
5 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 E B 00:14
6 LEBEAU Mathis TEAM AZUREEN 2 E MT
7 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2 E B 00:23
8 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX-CSD 1 E 00:24
9 BLOEM Joren SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E MT
10 DUJARDIN Sandy EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E MT
11 DE KEE Glenn BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
12 RUIJMGAARD Yentl WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
13 CLARETON Ugo EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E MT
14 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E MT
15 MEHN Vincent UNITE SCHWENHEIM 1 E MT
16 THOMAS Nicolas TEAM AZUREEN 1 E MT
17 PIRIS Maxime TEAM AZUREEN 2 E MT
18 WEULINK Meindert WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
19 CAETHOVEN Kenneth BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
20 LAVENANT Thibault CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
21 BENECH Pierre SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B MT
22 CHEVALIER Maxime VCP LOUDEAC 1 E B MT
23 KERCKHAERT Jochem WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
24 DESCHATRES Martin UNITE SCHWENHEIM 1 E MT
25 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 2 E MT
26 BROEX Victor WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
27 BOELE Niels WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
28 LE CLEC’H Lomig TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
29 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 1 E B MT
30 CALVERT Charley GSC BLAGNAC VSP 31 1 E MT
31 LE PENNEC Guérand CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B MT
32 LEEMREIZE Gijs SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E MT
33 CHANDEMERLE Hugo SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B MT
34 JONES Harrison GSC BLAGNAC VSP 31 1 E MT
35 SMET Jonas BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
36 WHITE Calan CREUSE OXYGENE GUERET 23 2 E MT
37 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 E B MT
38 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VSP 31 1 E MT
39 COTARD Théo TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
40 PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE 1 E MT
41 GUY Titouan LESCAR V SPRINT 1 E MT
42 GUENNEUGUES Erwann CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B MT
43 VETEL Gildas CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
44 DUBOIS Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 1 E B MT
45 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
46 MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E MT
47 BEZZA Quentin UNITE SCHWENHEIM 1 E MT
48 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
49 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
50 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2 E B MT
51 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 E B MT
52 COLLUCCINI Nicolas TEAM AZUREEN 2 E MT
53 BOILEAU Léo EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E MT
54 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 1 E MT
55 CHATILLA BRUNOTE Antonin UNITE SCHWENHEIM 1 E MT
56 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2 E B MT
57 GROLIER Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E MT
58 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E MT
59 GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
60 RIMASSON Adrien TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
61 LE VIGOUROUX Baptiste CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
62 VAN DYCK Ward HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM E MT
63 ELOY Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 E MT
64 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR 2 E B MT
65 KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX-CSD 1 E MT
66 DEELSTRA Huub SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E MT
67 MAERTENS Gauthier SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
68 HENRIO Ewen VCP LOUDEAC 1 E B MT

Classement par équipes :
1 TEAM U NANTES ATLANTIQUE en 9h21'06''
2 COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 00:48
3 HENNEBONT CYCLISME 00:48
4 CC NOGENT SUR OISE 00:52
5 TEAM FYBOLIA LOCMINE 01:02
6 BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT 01:10
7 HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 01:17
8 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 01:17
9 WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 01:17
10 CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 01:17
11 VCP LOUDEAC 01:17
12 SOJASUN ESPOIR 01:17
13 EC SAINT ETIENNE LOIRE 01:22
14 TEAM AZUREEN 01:22
15 TEAM PAYS DE DINAN 01:31
16 TEAM PELTRAX-CSD 01:32
17 SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 01:51
18 GSC BLAGNAC VSP 31 01:51
19 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 01:51
20 UNITE SCHWENHEIM 01:51
21 CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 01:51
22 CREUSE OXYGENE GUERET 23 01:51
23 LAVAL CYCLISME 53 01:51
24 SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 01:51
25 LESCAR V SPRINT 31:40

Remerciements à Joel LELEUX

Ecrit par Pascal dans Résultats le vendredi, 09 août 2019 22:36

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.