Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Estivale Bretonne Et.2

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 10 août 2019
  • Département: Finistère (29)

ETAPE 2
1 FARAZIJN Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1
2 GUAY Julien VCP LOUDEAC 1 B 00:01
3 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1 B MT
4 MANNAERTS Jelle HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 00:14
5 JAMES Owen COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B MT
6 PFRIMMER ARNAUD CC NOGENT SUR OISE 1 MT
7 JACOBS Pieter HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
8 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
9 CAETHOVEN Kenneth BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
10 CHEVALIER Maxime VCP LOUDEAC 1 E B MT
11 GRESSIER Maxime BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT MT
12 GUERIN Camille COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B MT
13 TELLIER Luc TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 MT
14 LAVENANT Thibault CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
15 PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE 1 E MT
16 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VSP 31 1 MT
17 DUJARDIN Sandy EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E MT
18 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E MT
19 RENAULT Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 B MT
20 VINCENT Joris TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 MT
21 VAN WIJK Oscar WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
22 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 1 B MT
23 WEULINK Meindert WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
24 BARRE Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E MT
25 SCHOLTEN Wiebe SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team MT
26 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 MT
27 DE POORTER Maxime EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 MT
28 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E MT
29 LEMOINE Gaëtan VCP LOUDEAC 1 B MT
30 RUIJMGAARD Yentl WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
31 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1 B MT
32 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 2 E MT
33 HENRIO Ewen VCP LOUDEAC 1 E B MT
34 THOMAS Nicolas TEAM AZUREEN 1 E MT
35 DEVALKENEER Sieben HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
36 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 E B MT
37 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE 1 MT
38 SEGERS Joren HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 00:40
39 RAEYMAEKERS Mattias HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
40 JOHANNINK Jelle SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team MT
41 LEBEAU Mathis TEAM AZUREEN 2 E MT
42 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
43 DESCHATRES Martin UNITE SCHWENHEIM 1 E MT
44 CLARETON Ugo EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E MT
45 BOELE Niels WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
46 BLOEM Joren SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E MT
47 DELACROIX Tristan TEAM AZUREEN 1 MT
48 GABORIAUD Guillaume PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 MT
49 KERCKHAERT Jochem WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
50 GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 1 MT
51 DEELSTRA Huub SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E MT
52 GUENNEUGUES Erwann CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B MT
53 FISHER Frédéric EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 MT
54 GUY Titouan LESCAR V SPRINT 1 E MT
55 WHITE Calan CREUSE OXYGENE GUERET 23 2 E MT
56 BENECH Pierre SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B MT
57 FREEMAN Jack BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT MT
58 LE PENNEC Guérand CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B MT
59 COTARD Théo TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
60 CHANDEMERLE Hugo SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B MT
61 LE VIGOUROUX Baptiste CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
62 LEEMREIZE Gijs SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E MT
63 MEHN Vincent UNITE SCHWENHEIM 1 E MT
64 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 1 E B MT
65 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX-CSD 1 E MT
66 GARDNER Dan BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT MT
67 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1 B MT
68 BOILEAU Léo EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E MT
69 RICHARD Louis EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 MT
70 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 E B MT
71 BOIVIN Maël VCP LOUDEAC 1 B MT
72 DE KEE Glenn BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
73 JONES Harrison GSC BLAGNAC VSP 31 1 E MT
74 BEZZA Quentin UNITE SCHWENHEIM 1 E MT
75 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 2 MT
76 DUBOIS Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 1 E B MT
77 QUINIO Adrien CC NOGENT SUR OISE 1 MT
78 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
79 Le COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VSP 31 1 MT
80 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PELTRAX-CSD 1 MT
81 LE LAY Aurélien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B MT
82 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2 E B MT
83 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VSP 31 1 MT
84 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2 E B MT
85 COLLUCCINI Nicolas TEAM AZUREEN 2 E MT
86 ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 MT
87 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 E B MT
88 PROD’HOMME Antoine TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 B MT
89 LE CLEC’H Lomig TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
90 SMET Jonas BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
91 MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E MT
92 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VSP 31 1 E MT
93 LINO Julian TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 MT
94 BROEX Victor WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
95 DESLANDES Vadim CREUSE OXYGENE GUERET 23 1 MT
96 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 1 E MT
97 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1 MT
98 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 MT
99 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E MT
100 TARDIVEL Théo SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B MT
101 TROY Arthur CREUSE OXYGENE GUERET 23 1 01:12
102 MODELL Théo HENNEBONT CYCLISME 2 E B 01:26
103 PLUSQUELLEC Yann SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B 02:15
104 ELOY Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 E MT
105 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE GUERET 23 1 02:31
106 PIRIS Maxime TEAM AZUREEN 2 E 02:36
107 GLOT Raphaël SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 2 E B 03:46
108 BILLON Alexandre TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 MT
109 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B MT
110 RENAULT Lucas LESCAR V SPRINT 1 MT
111 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR 1 E B 03:48
112 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR 2 E B 04:27
113 CHATILLA BRUNOTE Antonin UNITE SCHWENHEIM 1 E MT
114 GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
115 LOISEAU Marvyn LESCAR V SPRINT 2 05:11
116 ORCEAU Clément VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 05:38
117 CALVERT Charley GSC BLAGNAC VSP 31 1 E 07:45
118 FAVENNEC Titouan CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B 10:36
119 HAMON Nicolas CREUSE OXYGENE GUERET 23 1 E 12:44
120 PLENDER Jasper SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 13:03
121 VAN DYCK Ward HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM E 13:22
122 MAERTENS Gauthier SOJASUN ESPOIR 1 E B 14:52
123 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX-CSD 1 MT
124 VETEL Gildas CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
125 OLGUN Serkan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2 MT
126 LATREILLE Ayrton LESCAR V SPRINT 2 14:55
127 RIMASSON Adrien TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
128 HANCKES Charles CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 E MT
129 CISSE Issiaka TEAM AZUREEN 1 15:02
130 PIERRAT Julien PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE10008551239 1 16:12
131 SILLIAU Nicolas SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 2 E B 18:26
132 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2 E 19:23

CLASSEMENT GENERAL
1 FARAZIJN Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1
2 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1 B 00:01
3 GUAY Julien VCP LOUDEAC 1 B MT
4 MANNAERTS Jelle HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 00:14
5 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
6 PFRIMMER ARNAUD CC NOGENT SUR OISE 1 MT
7 JACOBS Pieter HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 00:48
8 GUERIN Camille COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B 00:14
9 CAETHOVEN Kenneth BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E 00:48
10 RENAULT Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 B 06:24:33 00:14
11 GRESSIER Maxime BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT 00:48
12 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 E B 00:19
13 TELLIER Luc TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 00:05
14 JAMES Owen COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B 00:48
15 PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE 1 E MT
16 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VSP 31 1 MT
17 DUJARDIN Sandy EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E MT
18 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E MT
19 CHEVALIER Maxime VCP LOUDEAC 1 E B MT
20 VINCENT Joris TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 00:14
21 VAN WIJK Oscar WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
22 LAVENANT Thibault CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B 00:48
23 WEULINK Meindert WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
24 BARRE Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E 06:24:33 00:14
25 SCHOLTEN Wiebe SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 00:48
26 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 MT
27 DE POORTER Maxime EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 MT
28 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E 00:14
29 LEMOINE Gaëtan VCP LOUDEAC 10015342350 1 B 00:48
30 RUIJMGAARD Yentl WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
31 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 1 B MT
32 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 2 E MT
33 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1 B MT
34 THOMAS Nicolas TEAM AZUREEN 1 E MT
35 DEVALKENEER Sieben HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
36 HENRIO Ewen VCP LOUDEAC 1 E B MT
37 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE 1 MT
38 SEGERS Joren HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 11:58
39 RAEYMAEKERS Mattias HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 01:14
40 JOHANNINK Jelle SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team MT
41 LEBEAU Mathis TEAM AZUREEN 2 E 00:45
42 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2 E B 00:54
43 DESCHATRES Martin UNITE SCHWENHEIM 1 E 01:14
44 CLARETON Ugo EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E MT
45 BOELE Niels WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
46 BLOEM Joren SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E MT
47 DELACROIX Tristan TEAM AZUREEN 1 MT
48 GABORIAUD Guillaume PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 MT
49 KERCKHAERT Jochem WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
50 GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 1 MT
51 DEELSTRA Huub SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E MT
52 PROD’HOMME Antoine TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 B 00:59
53 FISHER Frédéric EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 01:14
54 GUY Titouan LESCAR V SPRINT 1 E MT
55 WHITE Calan CREUSE OXYGENE GUERET 23 2 E MT
56 BENECH Pierre SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B MT
57 FREEMAN Jack BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT MT
58 LE PENNEC Guérand CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B MT
59 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 1 E B MT
60 CHANDEMERLE Hugo SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B MT
61 BOIVIN Maël VCP LOUDEAC 1 B MT
62 LEEMREIZE Gijs SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E MT
63 MEHN Vincent UNITE SCHWENHEIM 1 E MT
64 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
65 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX-CSD 1 E 00:55
66 GARDNER Dan BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT 00:33
67 GUENNEUGUES Erwann CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B 01:14
68 BOILEAU Léo EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E MT
69 RICHARD Louis EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 00:45
70 COTARD Théo TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B 01:14
71 LE CLEC’H Lomig TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
72 DE KEE Glenn BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
73 JONES Harrison GSC BLAGNAC VSP 31 1 E MT
74 BEZZA Quentin UNITE SCHWENHEIM 1 E MT
75 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 2 MT
76 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1 B MT
77 QUINIO Adrien CC NOGENT SUR OISE 1 06:25:08 00:49
78 LE LAY Aurélien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B 01:14
79 Le COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VSP 31 1 MT
80 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PELTRAX-CSD 1 MT
81 DUBOIS Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 1 E B MT
82 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 E B MT
83 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VSP 31 1 MT
84 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 E B MT
85 COLLUCCINI Nicolas TEAM AZUREEN 2 E MT
86 ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 MT
87 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
88 LE VIGOUROUX Baptiste CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
89 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2 E B MT
90 SMET Jonas BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
91 MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E MT
92 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VSP 31 1 E MT
93 LINO Julian TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 MT
94 BROEX Victor WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
95 DESLANDES Vadim CREUSE OXYGENE GUERET 23 1 MT
96 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 1 E MT
97 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1 MT
98 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 MT
99 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E MT
100 TARDIVEL Théo SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B MT
101 TROY Arthur CREUSE OXYGENE GUERET 23 1 01:46
102 MODELL Théo HENNEBONT CYCLISME 2 E B 02:41
103 PLUSQUELLEC Yann SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B 02:49
104 ELOY Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 E MT
105 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE GUERET 23 1 03:05
106 PIRIS Maxime TEAM AZUREEN 2 E 03:10
107 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B 04:20
108 BILLON Alexandre TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 MT
109 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR 1 E B 04:22
110 RENAULT Lucas LESCAR V SPRINT 1 37:11
111 GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR 1 E B 05:01
112 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR 2 E B MT
113 CHATILLA BRUNOTE Antonin UNITE SCHWENHEIM 1 E MT
114 FAVENNEC Titouan CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B 11:10
115 LOISEAU Marvyn LESCAR V SPRINT 2 35:34
116 ORCEAU Clément VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 06:12
117 CALVERT Charley GSC BLAGNAC VSP 31 1 E 08:19
118 VETEL Gildas CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B 15:26
119 HAMON Nicolas CREUSE OXYGENE GUERET 23 1 E 33:26
120 PLENDER Jasper SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 13:37
121 VAN DYCK Ward HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM E 13:56
122 MAERTENS Gauthier SOJASUN ESPOIR 1 E B 15:26
123 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX-CSD 1 MT
124 RIMASSON Adrien TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B 15:29
125 OLGUN Serkan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2 15:26
126 LATREILLE Ayrton LESCAR V SPRINT 2 15:29
127 GLOT Raphaël SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 2 E B 17:00
128 HANCKES Charles CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 E 16:13
129 CISSE Issiaka TEAM AZUREEN 1 15:36
130 PIERRAT Julien PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 17:22
131 SILLIAU Nicolas SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 2 E B 39:42
132 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2 E 40:39

Classement du meilleur grimpeur :
1 GAY Raphaël CREUSE OXYGENE GUERET 23 1 18 pts
2 PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE 1 E 18
3 QUINIO Adrien CC NOGENT SUR OISE 1 12
4 DEVALKENEER Sieben HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 6
5 PFRIMMER ARNAUD CC NOGENT SUR OISE 1 5
6 CALVERT Charley GSC BLAGNAC VSP 31 1 E 5
7 BECAAS Hugo LESCAR V SPRINT 2 E 4
8 DE POORTER Maxime EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 3
9 Le COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VSP 31 10007831318 1 2
10 DELACROIX Tristan TEAM AZUREEN 1 2
11 HARAKHAVIC Vladimir CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 1
12 GUY Titouan LESCAR V SPRINT 1 E 1
13 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2 E B 1

Classement animateur :
1 CAETHOVEN Kenneth BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E 18 pts
2 DELACROIX Tristan TEAM AZUREEN 1 13
3 GUAY Julien VCP LOUDEAC 1 B 12
4 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2 E B 9
5 BECAAS Hugo LESCAR V SPRINT 2 E 8
6 PFRIMMER ARNAUD CC NOGENT SUR OISE 1 5
7 CALVERT Charley GSC BLAGNAC VSP 31 1 E 3
8 DEVALKENEER Sieben HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 2
9 PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE 1 E 2
10 GUY Titouan LESCAR V SPRINT 1 E 1
11 LOISEAU Marvyn LESCAR V SPRINT 2 1

Classement du meilleur jeune :
1 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR 1 E B en 6h24'33''
2 CAETHOVEN Kenneth BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E 48
3 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 E B 19
4 PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE 1 E MT
5 DUJARDIN Sandy EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E MT
6 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E 06:25:07 MT
7 CHEVALIER Maxime VCP LOUDEAC 1 E B MT
8 VAN WIJK Oscar WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
9 LAVENANT Thibault CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B 48
10 WEULINK Meindert WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
11 BARRE Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E 14
12 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E 14
13 RUIJMGAARD Yentl WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
14 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 2 E MT
15 THOMAS Nicolas TEAM AZUREEN 1 E MT
16 HENRIO Ewen VCP LOUDEAC 1 E B MT
17 LEBEAU Mathis TEAM AZUREEN 2 E 45
18 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2 E B 54
19 DESCHATRES Martin UNITE SCHWENHEIM 1 E 01:14
20 CLARETON Ugo EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E MT
21 BOELE Niels WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
22 BLOEM Joren SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E MT
23 KERCKHAERT Jochem WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
24 DEELSTRA Huub SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E MT
25 GUY Titouan LESCAR V SPRINT 1 E MT
26 WHITE Calan CREUSE OXYGENE GUERET 23 2 E MT
27 BENECH Pierre SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B MT
28 LE PENNEC Guérand CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B MT
29 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 1 E B MT
30 CHANDEMERLE Hugo SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B MT
31 LEEMREIZE Gijs SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E MT
32 MEHN Vincent UNITE SCHWENHEIM 1 E MT
33 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
34 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX-CSD 1 E 55
35 GUENNEUGUES Erwann CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B 01:14
36 BOILEAU Léo EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E MT
37 COTARD Théo TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B 01:14
38 LE CLEC’H Lomig TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
39 DE KEE Glenn BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
40 JONES Harrison GSC BLAGNAC VSP 31 1 E MT
41 BEZZA Quentin UNITE SCHWENHEIM 1 E MT
42 DUBOIS Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 1 E B MT
43 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 E B MT
44 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 E B MT
45 COLLUCCINI Nicolas TEAM AZUREEN 2 E MT
46 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
47 LE VIGOUROUX Baptiste CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
48 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2 E B MT
49 SMET Jonas BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
50 MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E MT
51 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VSP 31 1 E MT
52 BROEX Victor WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
53 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 1 E MT
54 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E MT
55 TARDIVEL Théo SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B MT
56 MODELL Théo HENNEBONT CYCLISME 2 E B 02:41
57 PLUSQUELLEC Yann SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B 02:49
58 ELOY Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 E MT
59 PIRIS Maxime TEAM AZUREEN 2 E 03:10
60 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR 1 E B 04:22
61 GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR 1 E B 05:01
62 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR 2 E B MT
63 CHATILLA BRUNOTE Antonin UNITE SCHWENHEIM 1 E MT
64 FAVENNEC Titouan CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B 11:10
65 CALVERT Charley GSC BLAGNAC VSP 31 1 E 08:19
66 VETEL Gildas CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B 15:26
67 HAMON Nicolas CREUSE OXYGENE GUERET 23 1 E 33:26
68 VAN DYCK Ward HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM E 13:56
69 MAERTENS Gauthier SOJASUN ESPOIR 1 E B 15:26
70 RIMASSON Adrien TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B 15:29
71 GLOT Raphaël SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 2 E B 17:00
72 HANCKES Charles CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 E 16:13
73 SILLIAU Nicolas SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 2 E B 39:42
74 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2 E 40:39

Classement par équipes :
1 TEAM U NANTES ATLANTIQUE en 19h13'30''
2 COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 00:48
3 CC NOGENT SUR OISE 00:52
4 HENNEBONT CYCLISME 01:01
5 VCP LOUDEAC 01:04
6 HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 01:17
7 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 01:17
8 WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 01:17
9 CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 01:29
10 BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT 01:36
11 EC SAINT ETIENNE LOIRE 01:48
12 TEAM FYBOLIA LOCMINE 01:54
13 TEAM AZUREEN 02:14
14 TEAM PAYS DE DINAN 02:23
15 SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 02:43
16 GSC BLAGNAC VSP 31 02:43
17 CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 02:43
18 LAVAL CYCLISME 53 03:09
19 SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 03:09
20 CREUSE OXYGENE GUERET 23 03:41
21 SOJASUN ESPOIR 05:17
22 TEAM PELTRAX-CSD 17:02
23 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 17:21
24 LESCAR V SPRINT 40:35

Remerciements à Joël Leleux.

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 11 août 2019 18:38

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.