Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Grand Prix d'Availles Elite(2)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mercredi, 31 juillet 2019
  • Département: Vienne (86)

Le Grand Prix d'Availles-Limouzine (Elite Nationale)

1 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS 1ère les 116,660 km en 2h34'47'' (moy. 45,22 km/h)
2 DESLANDES Vadim CREUSE OXYGENE 1ère '
3 SAINT MARTIN Clément VC ROUEN 76 1ère '
4 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère 01.53
5 BRUSTENGA MASAGUE Marc VC LA POMME MARSEILLE 2e 02.06
6 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 1ère '
7 BOISSIERE Antonin CREUSE OXYGENE 1ère '
8 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère '
9 LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère '
10 ZAMAGNA Vincenzo VC LA POMME MARSEILLE 1ère '
11 ROSSINI Quentin OCEANE TOP 16 1ère '
12 LIMOUSIN Maxime LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère '
13 PEYENCET Gabriel DORDOGNE 1ère '
14 GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS 1ère '
15 MORICHON Mathieu OCEANE TOP 16 1ère '
16 RACAULT Ronan TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
17 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère '
18 LALBA Clément CREUSE OXYGENE 1ère '
19 FOULON Dorian CERCLE AQUITAIN 1ère '
20 1T GINESTET Ugo OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère
21 BONIFACE Lucas UV LIMOGES-TEAM U 87 2e
22 SASSIER Corentin TEAM POITOU 1ère
23 MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 1ère
24 GARDELLA Florent VC LA POMME MARSEILLE 2e
25 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS 1ère
26 ANGOT Benjamin UV LIMOGES-TEAM U 87 1ère
27 GERBAUD Guillaume UV LIMOGES-TEAM U 87 1ère
28 MATONTI Théo OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère
29 LE BOETEZ Clément DORDOGNE 2e
30 LARPE Mickaël C'CHARTRES CYCLISME 1ère
31 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS 1ère
32 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS 2e
33 HERBRETEAU Loïc AC JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère
34 UWIZEYE Jean Claude LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
35 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère
36 WHITE Calan CREUSE OXYGENE 2e
37 MOULIN Aurélien OCEANE TOP 16 1ère
38 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 1ère
39 WATANABE Ayumu LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
40 BUISSON Julien UV LIMOGES-TEAM U 87 1ère
41 CAUDOUX Alexandre UV LIMOGES-TEAM U 87 1ère
42 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère
43 CARDINEAU Frédéric TEAM POITOU 2e
44 CHAMBON Cyrille C.POITEVIN 2e
45 AUDIDIER Etienne UV LIMOGES-TEAM U 87 2e
46 ROY Loïc UV LIMOGES-TEAM U 87 2e
47 CHASSAING Baptiste UV LIMOGES-TEAM U 87 2e
48 AMAND Manuel CREUSE OXYGENE 1ère
49 DE VINK Gregory VC LA POMME MARSEILLE 1ère
50 KNECHT Noah VC LA POMME MARSEILLE 2e
51 DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS 1ère
52 MOUQUET Vincent GUIDON CHALETTOIS 2e
53 FIEFVEZ Jordan OCEANE TOP 16 2e
54 TOCAVEN Fabien OCEANE TOP 16 1ère
55 GUERIN Alexandre DORDOGNE 2e
56 ROTH Valentin TEAM POITOU 2e
57 BAUCHAUD Arthur OCEANE TOP 16 1ère

Remerciements à Manu Legros.

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le vendredi, 02 août 2019 18:35

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.