Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

KBE:3ème Et. Ploërdut – Site de Locuon – Carhaix

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 04 août 2019
  • Département: Finistère (29)

Kreiz Breizh Elite
3ème Ploërdut – Site de Locuon – Carhaix
Classement Etape
1 62 BUDDING Martijn (NED) BRT 4h29'01''
2 86 * VAN DEN BERG Lars (NED) MET à 00''
3 152 * LOUVET Louis (FRA) CR4 ''
4 36 PAASSCHENS Mathijs (NED) WVA à 03''
5 192 KOWALSKI Dylan (FRA) VCR à 16''
6 243 * MARIS Elias (BEL) ADT à 17''
7 165 * LE NY Jean Louis (FRA/B) SOJ ''
8 35 * WIRTGEN Luc (LUX) WVA ''
9 245 VAN DEN BOSSCHE Angelo (BEL) ADT ''
10 33 MOLLY Kenny (BEL) WVA ''
11 94 SLIK Ivar (NED) MTA ''
12 31 * MORTIER Julien (BEL) WVA ''
13 196 * LOUVEL Matis (FRA) VCR ''
14 205 * LE CAM Brendan (FRA/B) DIN ''
15 242 * D'HOOGE Thomas (BEL) ADT ''
16 101 * SCHMID Mauro (SUI) SRA ''
17 11 BONNAMOUR Franck (FRA/B) PCB ''
18 93 DE JONGE Maarten (NED) MTA ''
19 163 * LAGREE Adrien (FRA/B) SOJ ''
20 21 CAM Maxime (FRA/B) VCB ''
21 14 PICHON Laurent (FRA/B) PCB ''
22 195 SAINT MARTIN Clement (FRA) VCR ''
23 116 TRONDSEN Trond Håkon (NOR) TCO ''
24 112 AASVOLD Kristian (NOR) TCO ''
25 133 BUSSARD Dimitri (SUI) BBA ''
26 144 JAMES Owen (GBR) CAC ''
27 34 PEYSKENS Dimitri (BEL) WVA ''
28 84 KRUL Stef (NED) MET ''
29 201 * BOILEAU Alan (FRA/B) DIN ''
30 135 ZAHIRI Abderrahim (MAR) BBA ''
31 66 HAVIK Piotr (NED) BRT ''
32 92 JANSSEN Adriaan (NED) MTA ''
33 132 GUILLOT Romain (FRA) BBA ''
34 153 MAINARD Jerome (FRA) CR4 ''
35 222 * WRIGHT Fred (GBR) GBR ''
36 181 * BARRE Louis (FRA) UCN ''
37 185 DANES Leo (FRA/B) UCN ''
38 141 * BALFOUR Stuart (GBR) CAC ''
39 155 RAIBAUD Jimmy (FRA) CR4 ''
40 156 * RONDEAU Fabien (FRA) CR4 ''
41 81 BAX Sjoerd (NED) MET ''
42 154 * PAUCHARD Eliot (FRA) CR4 ''
43 44 PAROZ Justin (SUI) AKT ''
44 131 * ACOSTA Thomas (FRA) BBA ''
45 105 * BÖGLI Jonathan (SUI) SRA ''
46 102 * LÜTOLF Yves (SUI) SRA ''
47 51 DOETS Marco (NED) ALE ''
48 13 JARRIER Benoit (FRA/B) PCB ''
49 186 LINO Julian (FRA/B) UCN ''
50 161 ARTUS Willy (FRA/B) SOJ ''
51 12 HARDY Romain (FRA/B) PCB ''
52 233 * GUENNEUGUES Erwann (FRA/B) BRE ''
53 83 DE KLEIJN Arvid (NED) MET ''
54 231 * MALLE Nicolas (FRA/B) BRE ''
55 134 BUTTNER Simon (FRA) BBA ''
56 136 * BRENANS Emile (FRA) BBA à 24''
57 143 GUERIN Camille (FRA/B) CAC à 40''
58 146 * RENARD Alexis (FRA/B) CAC à 01'25''
59 123 KOOIJMAN Jaap (NED) VLA à 01'34''
60 4 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA) CMA à 01'51''
61 26 MÜLLER Patrick (SUI) VCB à 02'40''
62 151 JAMET Alexandre (FRA) CR4 ''
63 16 * JARNET Maxime (FRA/B) PCB ''
64 85 OTTEMA Rick (NED) MET ''
65 142 BOUTVILLE David (FRA/B) CAC à 03'48''
66 182 LEBRETON Kevin (FRA) UCN ''
67 223 * BRITTON Rhys (GBR) GBR à 05'41''
68 55 * VAN SINTMAARTENSDIJK Daan (NED) ALE ''
69 214 HENNEBRY Conor (IRL) IRL ''
70 63 BUGTER Luuc (NED) BRT à 05'45''
71 82 DE LANGE Thijs (NED) MET ''
72 162 FARANTAKIS Stylianos (GRE) SOJ à 05'50''
73 183 * MARIAULT Axel (FRA/B) UCN à 06'25''
74 24 MANZIN Lorrenzo (FRA/B) VCB à 06'47''
75 65 SEYE Guillaume (BEL) BRT à 07'28''
76 32 SPENGLER Lukas (SUI) WVA à 08'50''
77 56 * KOSTER Adne (NED) ALE ''
78 164 RENAULT Baptiste (FRA/B) SOJ ''
79 122 VAN DEN DOOL Kelvin (NED) VLA ''
80 124 DUVIGNEAU Beau (NED) VLA à 12'44''
81 15 * RIOU Alan (FRA/B) PCB ''
82 96 * PLUTO Martin (LAT) MTA ''
83 235 * JEGAT Jordan (FRA/B) BRE ''
84 61 ABRAHAM GEBRU Daniel (NED) BRT à 14'25''
85 184 YSSAAD Yannis (FRA) UCN à 14'41''
86 166 * SALMON Grégoire (FRA/B) SOJ ''
87 216 * O'MAHONY Darragh (IRL) IRL ''
88 174 PATAT Clément (FRA) PEL ''
89 106 * MÜLLER Reto (SUI) SRA ''
90 213 * CURRY James (IRL) IRL ''
91 221 * BROWN Jim (GBR) GBR ''
92 224 * VERNON Ethan (GBR) GBR ''
93 5 * GUINET Dylan (FRA) CMA ''
94 6 * SAGNIER Théo (FRA) CMA ''
95 211 * CORKERY Dillon (IRL) IRL ''
96 104 * EGGENBERG Rubben (SUI) SRA ''
97 234 * JOALLAND Yael (FRA/B) BRE ''
98 46 * THIÉBAUD Valère (SUI) AKT ''
99 121 VAN DER BURG Joost (NED) VLA ''
100 203 DANIEL Aurelien (FRA/B) DIN ''
101 206 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/B) DIN ''
102 173 DULIN Alexis (FRA) PEL ''
103 254 * KROONEN Max (NED) VOL ''
104 244 * DE MAEGHT Dorian (BEL) ADT ''
105 114 BENDIXEN Louis (DEN) TCO ''
106 241 * DEBLOUDTS Ferre (BEL) ADT ''
107 22 GAREL Adrien (FRA/B) VCB à 14'45''
108 191 * ANTI Enzo (FRA) VCR à 16'58''
109 261 * KIBBLE Peter (GBR) WAL à 17'53''
110 263 * ROBERTS William (GBR) WAL ''
111 115 * LUNDER Eirik (NOR) TCO ''
112 256 WOLFFENBUTTEL Nils (NED) VOL ''
113 113 * HJEMSÆTER Olav (NOR) TCO ''
114 3 BOISSET Enzo (FRA) CMA ''
115 52 VERMELTFOORT Coen (NED) ALE à 18'40''
116 264 * TILLETT James (GBR) WAL à 20'54''
117 215 * CURLEY Liam Liam (IRL) IRL à 23'04''
118 236 * JOLLY Maxime (FRA/B) BRE ''
119 54 CELI Abe (NED) ALE à 23'19''
120 253 EISING Tijmen (NED) VOL ''
121 255 VAN DER MEER Nick (NED) VOL ''
122 252 * BUITENDIJK Ruben (NED) VOL ''
123 265 * BECKINGSALE Joseph (GBR) WAL ''
124 266 * PRICE Joshua (GBR) WAL ''
125 226 * TIDBALL William (GBR) GBR ''
126 204 GAULTIER Matthieu (FRA/B) DIN ''
127 145 LE LAY Aurelien (FRA/B) CAC ''
128 232 * SIDANER Alan (FRA/B) BRE ''
129 64 * MENGOULAS Alex (NED) BRT à 25'39''
130 251 * BLUMMEL Robin (NED) VOL à 30'43''
El 43 * DUFAUX Loïs (SUI) AKT à 33'57''
AB 1 BLEIER Baptiste (FRA) CMA
AB 23 LECROQ Jérémy (FRA/B) VCB
AB 25 MOTTIER Justin (FRA/B) VCB
AB 42 * DÖRING Jonas (SUI) AKT
AB 45 SELENATI Nico (SUI) AKT
AB 53 PETERS Arne (NED) ALE
AB 91 * BREUKELMAN Chiel (NED) MTA
AB 95 * VAN DER VEEKENS Mel (NED) MTA
AB 103 * VOGEL Alex (SUI) SRA
AB 125 VAN ZIJL Melvin (NED) VLA
AB 171 ALAPHILIPPE Bryan (FRA) PEL
AB 172 BIDEAU Ludovic (FRA) PEL
AB 176 ORTILLON Valentin (FRA) PEL
AB 193 LEVASSEUR Jordan (FRA) VCR
AB 194 PICOUX Maximilien (BEL) VCR
AB 202 * LEVEQUE Thibault (FRA/B) DIN
AB 212 * SMITH Luke (IRL) IRL
AB 225 * NALLY Joe (GBR) GBR
AB 246 * VAN HEMELEN Vincent (BEL) ADT
AB 262 * BURKE Matthew (GBR) WAL
NP 2 CONSTANTIN Baptiste (FRA) CMA

CLASSEMENT GENERAL
1 36 PAASSCHENS Mathijs (NED) WVA 9h05'06''
2 152 * LOUVET Louis (FRA) CR4 à 04''
3 62 BUDDING Martijn (NED) BRT à 09''
4 222 * WRIGHT Fred (GBR) GBR ''
5 21 CAM Maxime (FRA/B) VCB à 10''
6 14 PICHON Laurent (FRA/B) PCB à 13''
7 84 KRUL Stef (NED) MET à 21''
8 66 HAVIK Piotr (NED) BRT à 26''
9 86 * VAN DEN BERG Lars (NED) MET à 30''
10 141 * BALFOUR Stuart (GBR) CAC à 36''
11 11 BONNAMOUR Franck (FRA/B) PCB à 39''
12 13 JARRIER Benoit (FRA/B) PCB ''
13 12 HARDY Romain (FRA/B) PCB ''
14 33 MOLLY Kenny (BEL) WVA à 40''
15 34 PEYSKENS Dimitri (BEL) WVA ''
16 31 * MORTIER Julien (BEL) WVA ''
17 35 * WIRTGEN Luc (LUX) WVA ''
18 101 * SCHMID Mauro (SUI) SRA à 42''
19 116 TRONDSEN Trond Håkon (NOR) TCO ''
20 112 AASVOLD Kristian (NOR) TCO ''
21 105 * BÖGLI Jonathan (SUI) SRA ''
22 83 DE KLEIJN Arvid (NED) MET à 47''
23 81 BAX Sjoerd (NED) MET ''
24 153 MAINARD Jerome (FRA) CR4 ''
25 156 * RONDEAU Fabien (FRA) CR4 ''
26 155 RAIBAUD Jimmy (FRA) CR4 ''
27 154 * PAUCHARD Eliot (FRA) CR4 à 49''
28 51 DOETS Marco (NED) ALE à 50''
29 192 KOWALSKI Dylan (FRA) VCR à 51''
30 196 * LOUVEL Matis (FRA) VCR à 52''
31 44 PAROZ Justin (SUI) AKT à 54''
32 165 * LE NY Jean Louis (FRA/B) SOJ à 55''
33 163 * LAGREE Adrien (FRA/B) SOJ ''
34 161 ARTUS Willy (FRA/B) SOJ ''
35 185 DANES Leo (FRA/B) UCN à 56''
36 181 * BARRE Louis (FRA) UCN ''
37 186 LINO Julian (FRA/B) UCN ''
38 94 SLIK Ivar (NED) MTA à 57''
39 93 DE JONGE Maarten (NED) MTA ''
40 201 * BOILEAU Alan (FRA/B) DIN à 01'07''
41 205 * LE CAM Brendan (FRA/B) DIN ''
42 195 SAINT MARTIN Clement (FRA) VCR à 01'19''
43 132 GUILLOT Romain (FRA) BBA à 01'21''
44 133 BUSSARD Dimitri (SUI) BBA ''
45 135 ZAHIRI Abderrahim (MAR) BBA ''
46 134 BUTTNER Simon (FRA) BBA ''
47 131 * ACOSTA Thomas (FRA) BBA ''
48 102 * LÜTOLF Yves (SUI) SRA à 01'26''
49 243 * MARIS Elias (BEL) ADT à 01'27''
50 242 * D'HOOGE Thomas (BEL) ADT ''
51 136 * BRENANS Emile (FRA) BBA à 01'28''
52 231 * MALLE Nicolas (FRA/B) BRE à 01'29''
53 233 * GUENNEUGUES Erwann (FRA/B) BRE ''
54 245 VAN DEN BOSSCHE Angelo (BEL) ADT à 01'31''
55 92 JANSSEN Adriaan (NED) MTA à 01'57''
56 146 * RENARD Alexis (FRA/B) CAC à 02'07''
57 123 KOOIJMAN Jaap (NED) VLA à 02'30''
58 151 JAMET Alexandre (FRA) CR4 à 03'10''
59 144 JAMES Owen (GBR) CAC à 03'14''
60 85 OTTEMA Rick (NED) MET à 03'26''
61 4 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA) CMA à 03'50''
62 26 MÜLLER Patrick (SUI) VCB à 04'22''
63 142 BOUTVILLE David (FRA/B) CAC à 04'30''
64 182 LEBRETON Kevin (FRA) UCN à 05'02''
65 63 BUGTER Luuc (NED) BRT à 05'54''
66 223 * BRITTON Rhys (GBR) GBR à 05'59''
67 16 * JARNET Maxime (FRA/B) PCB ''
68 55 * VAN SINTMAARTENSDIJK Daan (NED) ALE à 06'14''
69 82 DE LANGE Thijs (NED) MET à 06'15''
70 214 HENNEBRY Conor (IRL) IRL à 06'33''
71 183 * MARIAULT Axel (FRA/B) UCN à 07'04''
72 24 MANZIN Lorrenzo (FRA/B) VCB à 07'06''
73 65 SEYE Guillaume (BEL) BRT à 07'37''
74 32 SPENGLER Lukas (SUI) WVA à 09'24''
75 56 * KOSTER Adne (NED) ALE à 09'43''
76 122 VAN DEN DOOL Kelvin (NED) VLA à 09'46''
77 143 GUERIN Camille (FRA/B) CAC à 11'27''
78 15 * RIOU Alan (FRA/B) PCB à 13'10''
79 124 DUVIGNEAU Beau (NED) VLA à 13'40''
80 235 * JEGAT Jordan (FRA/B) BRE à 13'56''
81 96 * PLUTO Martin (LAT) MTA à 14'33''
82 221 * BROWN Jim (GBR) GBR à 14'59''
83 224 * VERNON Ethan (GBR) GBR ''
84 114 BENDIXEN Louis (DEN) TCO à 15'06''
85 184 YSSAAD Yannis (FRA) UCN à 15'20''
86 203 DANIEL Aurelien (FRA/B) DIN à 15'31''
87 206 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/B) DIN ''
88 5 * GUINET Dylan (FRA) CMA à 15'34''
89 174 PATAT Clément (FRA) PEL à 15'39''
90 22 GAREL Adrien (FRA/B) VCB à 15'47''
91 106 * MÜLLER Reto (SUI) SRA à 15'50''
92 6 * SAGNIER Théo (FRA) CMA à 15'54''
93 213 * CURRY James (IRL) IRL ''
94 244 * DE MAEGHT Dorian (BEL) ADT à 15'58''
95 234 * JOALLAND Yael (FRA/B) BRE à 16'13''
96 166 * SALMON Grégoire (FRA/B) SOJ à 17'11''
97 162 FARANTAKIS Stylianos (GRE) SOJ à 17'25''
98 216 * O'MAHONY Darragh (IRL) IRL à 17'30''
99 173 DULIN Alexis (FRA) PEL à 18'16''
100 113 * HJEMSÆTER Olav (NOR) TCO à 18'18''
101 261 * KIBBLE Peter (GBR) WAL à 18'44''
102 52 VERMELTFOORT Coen (NED) ALE à 19'31''
103 263 * ROBERTS William (GBR) WAL à 19'52''
104 254 * KROONEN Max (NED) VOL à 20'05''
105 115 * LUNDER Eirik (NOR) TCO à 20'16''
106 241 * DEBLOUDTS Ferre (BEL) ADT à 21'40''
107 264 * TILLETT James (GBR) WAL à 21'45''
108 164 RENAULT Baptiste (FRA/B) SOJ à 23'00''
109 211 * CORKERY Dillon (IRL) IRL à 24'48''
110 104 * EGGENBERG Rubben (SUI) SRA à 25'05''
111 46 * THIÉBAUD Valère (SUI) AKT à 25'23''
112 121 VAN DER BURG Joost (NED) VLA à 25'46''
113 255 VAN DER MEER Nick (NED) VOL à 26'01''
114 191 * ANTI Enzo (FRA) VCR à 26'48''
115 256 WOLFFENBUTTEL Nils (NED) VOL à 27'53''
116 3 BOISSET Enzo (FRA) CMA à 28'01''
117 61 ABRAHAM GEBRU Daniel (NED) BRT à 28'48''
118 265 * BECKINGSALE Joseph (GBR) WAL à 28'49''
119 54 CELI Abe (NED) ALE à 29'10''
120 145 LE LAY Aurelien (FRA/B) CAC à 31'12''
121 236 * JOLLY Maxime (FRA/B) BRE à 33'31''
122 253 EISING Tijmen (NED) VOL à 33'58''
123 266 * PRICE Joshua (GBR) WAL à 34'15''
124 252 * BUITENDIJK Ruben (NED) VOL à 34'29''
125 232 * SIDANER Alan (FRA/B) BRE à 34'36''
126 226 * TIDBALL William (GBR) GBR à 34'42''
127 204 GAULTIER Matthieu (FRA/B) DIN à 35'21''
128 64 * MENGOULAS Alex (NED) BRT à 36'08''
129 215 * CURLEY Liam Liam (IRL) IRL à 36'21''
130 251 * BLUMMEL Robin (NED) VOL à 41'33''

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 04 août 2019 18:10

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.