Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

KBE: 4ème Etape

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi, 05 août 2019
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Kreiz Breizh Elite
4ème étape Guingamp (St. du Roudourou) – Musée de la résistance – St Connan – Rostrenen
1 83 DE KLEIJN Arvid (NED) MET 4h16'02''
2 94 SLIK Ivar (NED) MTA à 00''
3 51 DOETS Marco (NED) ALE ''
4 24 MANZIN Lorrenzo (FRA/B) VCB ''
5 243 * MARIS Elias (BEL) ADT à 03''
6 116 TRONDSEN Trond Håkon (NOR) TCO à 05''
7 21 CAM Maxime (FRA/B) VCB ''
8 36 PAASSCHENS Mathijs (NED) WVA ''
9 221 * BROWN Jim (GBR) GBR ''
10 62 BUDDING Martijn (NED) BRT ''
11 13 JARRIER Benoit (FRA/B) PCB ''
12 11 BONNAMOUR Franck (FRA/B) PCB ''
13 101 * SCHMID Mauro (SUI) SRA ''
14 201 * BOILEAU Alan (FRA/B) DIN à 09''
15 141 * BALFOUR Stuart (GBR) CAC ''
16 196 * LOUVEL Matis (FRA) VCR ''
17 66 HAVIK Piotr (NED) BRT ''
18 112 AASVOLD Kristian (NOR) TCO à 12''
19 84 KRUL Stef (NED) MET à 14''
20 93 DE JONGE Maarten (NED) MTA ''
21 113 * HJEMSÆTER Olav (NOR) TCO ''
22 135 ZAHIRI Abderrahim (MAR) BBA ''
23 245 VAN DEN BOSSCHE Angelo (BEL) ADT ''
24 14 PICHON Laurent (FRA/B) PCB ''
25 242 * D'HOOGE Thomas (BEL) ADT ''
26 86 * VAN DEN BERG Lars (NED) MET ''
27 122 VAN DEN DOOL Kelvin (NED) VLA ''
28 163 * LAGREE Adrien (FRA/B) SOJ ''
29 152 * LOUVET Louis (FRA) CR4 ''
30 143 GUERIN Camille (FRA/B) CAC ''
31 155 RAIBAUD Jimmy (FRA) CR4 ''
32 33 MOLLY Kenny (BEL) WVA à 22''
33 34 PEYSKENS Dimitri (BEL) WVA ''
34 114 BENDIXEN Louis (DEN) TCO ''
35 185 DANES Leo (FRA/B) UCN à 26''
36 44 PAROZ Justin (SUI) AKT à 29''
37 214 HENNEBRY Conor (IRL) IRL ''
38 92 JANSSEN Adriaan (NED) MTA ''
39 102 * LÜTOLF Yves (SUI) SRA ''
40 105 * BÖGLI Jonathan (SUI) SRA ''
41 156 * RONDEAU Fabien (FRA) CR4 à 34''
42 231 * MALLE Nicolas (FRA/B) BRE à 40''
43 165 * LE NY Jean Louis (FRA/B) SOJ ''
44 133 BUSSARD Dimitri (SUI) BBA à 43''
45 162 FARANTAKIS Stylianos (GRE) SOJ à 01'03''
46 186 LINO Julian (FRA/B) UCN à 01'08''
47 12 HARDY Romain (FRA/B) PCB à 01'21''
48 16 * JARNET Maxime (FRA/B) PCB à 01'33''
49 81 BAX Sjoerd (NED) MET ''
50 264 * TILLETT James (GBR) WAL ''
51 233 * GUENNEUGUES Erwann (FRA/B) BRE ''
52 223 * BRITTON Rhys (GBR) GBR à 01'39''
53 56 * KOSTER Adne (NED) ALE ''
54 132 GUILLOT Romain (FRA) BBA ''
55 224 * VERNON Ethan (GBR) GBR à 01'42''
56 195 SAINT MARTIN Clement (FRA) VCR à 01'51''
57 153 MAINARD Jerome (FRA) CR4 à 02'02''
58 154 * PAUCHARD Eliot (FRA) CR4 ''
59 205 * LE CAM Brendan (FRA/B) DIN ''
60 136 * BRENANS Emile (FRA) BBA à 02'09''
61 173 DULIN Alexis (FRA) PEL à 02'14''
62 22 GAREL Adrien (FRA/B) VCB à 02'16''
63 124 DUVIGNEAU Beau (NED) VLA à 02'49''
64 63 BUGTER Luuc (NED) BRT à 03'02''
65 235 * JEGAT Jordan (FRA/B) BRE à 03'47''
66 55 * VAN SINTMAARTENSDIJK Daan (NED) ALE à 03'56''
67 4 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA) CMA à 04'13''
68 204 GAULTIER Matthieu (FRA/B) DIN ''
69 96 * PLUTO Martin (LAT) MTA à 04'34''
70 146 * RENARD Alexis (FRA/B) CAC à 06'05''
71 203 DANIEL Aurelien (FRA/B) DIN à 06'18''
72 35 * WIRTGEN Luc (LUX) WVA à 06'22''
73 32 SPENGLER Lukas (SUI) WVA ''
74 254 * KROONEN Max (NED) VOL ''
75 64 * MENGOULAS Alex (NED) BRT ''
76 161 ARTUS Willy (FRA/B) SOJ à 06'24''
77 65 SEYE Guillaume (BEL) BRT à 06'26''
78 54 CELI Abe (NED) ALE ''
79 253 EISING Tijmen (NED) VOL ''
80 31 * MORTIER Julien (BEL) WVA à 08'12''
81 26 MÜLLER Patrick (SUI) VCB ''
82 82 DE LANGE Thijs (NED) MET à 08'24''
83 181 * BARRE Louis (FRA) UCN à 08'54''
84 213 * CURRY James (IRL) IRL à 09'49''
85 115 * LUNDER Eirik (NOR) TCO ''
86 106 * MÜLLER Reto (SUI) SRA ''
87 104 * EGGENBERG Rubben (SUI) SRA ''
88 211 * CORKERY Dillon (IRL) IRL ''
89 216 * O'MAHONY Darragh (IRL) IRL ''
90 263 * ROBERTS William (GBR) WAL ''
91 192 KOWALSKI Dylan (FRA) VCR ''
92 166 * SALMON Grégoire (FRA/B) SOJ ''
93 121 VAN DER BURG Joost (NED) VLA à 13'46''
94 164 RENAULT Baptiste (FRA/B) SOJ à 13'49''
95 236 * JOLLY Maxime (FRA/B) BRE à 13'50''
96 61 ABRAHAM GEBRU Daniel (NED) BRT ''
97 241 * DEBLOUDTS Ferre (BEL) ADT ''
98 144 JAMES Owen (GBR) CAC ''
99 46 * THIÉBAUD Valère (SUI) AKT ''
100 123 KOOIJMAN Jaap (NED) VLA ''
101 256 WOLFFENBUTTEL Nils (NED) VOL ''
102 183 * MARIAULT Axel (FRA/B) UCN à 14'49''
103 255 VAN DER MEER Nick (NED) VOL à 17'02''
104 266 * PRICE Joshua (GBR) WAL à 18'40''
105 226 * TIDBALL William (GBR) GBR ''
AB 3 BOISSET Enzo (FRA) CMA
AB 5 * GUINET Dylan (FRA) CMA
AB 6 * SAGNIER Théo (FRA) CMA
AB 15 * RIOU Alan (FRA/B) PCB
AB 52 VERMELTFOORT Coen (NED) ALE
AB 85 OTTEMA Rick (NED) MET
AB 131 * ACOSTA Thomas (FRA) BBA
AB 134 BUTTNER Simon (FRA) BBA
AB 142 BOUTVILLE David (FRA/B) CAC
AB 145 LE LAY Aurelien (FRA/B) CAC
AB 151 JAMET Alexandre (FRA) CR4
AB 174 PATAT Clément (FRA) PEL
AB 182 LEBRETON Kevin (FRA) UCN
AB 184 YSSAAD Yannis (FRA) UCN
AB 191 * ANTI Enzo (FRA) VCR
AB 206 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/B) DIN
AB 215 * CURLEY Liam Liam (IRL) IRL
AB 222 * WRIGHT Fred (GBR) GBR
AB 232 * SIDANER Alan (FRA/B) BRE
AB 234 * JOALLAND Yael (FRA/B) BRE
AB 244 * DE MAEGHT Dorian (BEL) ADT
AB 251 * BLUMMEL Robin (NED) VOL
AB 252 * BUITENDIJK Ruben (NED) VOL
AB 261 * KIBBLE Peter (GBR) WAL
AB 265 * BECKINGSALE Joseph (GBR) WAL

CLASSEMENT GENERAL
1 36 PAASSCHENS Mathijs (NED) WVA 13h21'13''
2 62 BUDDING Martijn (NED) BRT à 09''
3 21 CAM Maxime (FRA/B) VCB à 10''
4 152 * LOUVET Louis (FRA) CR4 à 13''
5 14 PICHON Laurent (FRA/B) PCB à 22''
6 84 KRUL Stef (NED) MET à 30''
7 66 HAVIK Piotr (NED) BRT ''
8 11 BONNAMOUR Franck (FRA/B) PCB à 39''
9 13 JARRIER Benoit (FRA/B) PCB ''
10 86 * VAN DEN BERG Lars (NED) MET ''
11 141 * BALFOUR Stuart (GBR) CAC à 40''
12 116 TRONDSEN Trond Håkon (NOR) TCO à 42''
13 101 * SCHMID Mauro (SUI) SRA ''
14 83 DE KLEIJN Arvid (NED) MET ''
15 51 DOETS Marco (NED) ALE à 45''
16 112 AASVOLD Kristian (NOR) TCO à 49''
17 94 SLIK Ivar (NED) MTA à 52''
18 196 * LOUVEL Matis (FRA) VCR à 56''
19 155 RAIBAUD Jimmy (FRA) CR4 ''
20 33 MOLLY Kenny (BEL) WVA à 57''
21 34 PEYSKENS Dimitri (BEL) WVA ''
22 163 * LAGREE Adrien (FRA/B) SOJ à 01'04''
23 93 DE JONGE Maarten (NED) MTA à 01'06''
24 105 * BÖGLI Jonathan (SUI) SRA ''
25 201 * BOILEAU Alan (FRA/B) DIN à 01'11''
26 156 * RONDEAU Fabien (FRA) CR4 à 01'16''
27 185 DANES Leo (FRA/B) UCN à 01'17''
28 44 PAROZ Justin (SUI) AKT à 01'18''
29 243 * MARIS Elias (BEL) ADT à 01'25''
30 165 * LE NY Jean Louis (FRA/B) SOJ à 01'30''
31 135 ZAHIRI Abderrahim (MAR) BBA ''
32 242 * D'HOOGE Thomas (BEL) ADT à 01'36''
33 245 VAN DEN BOSSCHE Angelo (BEL) ADT à 01'40''
34 102 * LÜTOLF Yves (SUI) SRA à 01'50''
35 12 HARDY Romain (FRA/B) PCB à 01'55''
36 133 BUSSARD Dimitri (SUI) BBA à 01'59''
37 186 LINO Julian (FRA/B) UCN ''
38 231 * MALLE Nicolas (FRA/B) BRE à 02'04''
39 81 BAX Sjoerd (NED) MET à 02'15''
40 92 JANSSEN Adriaan (NED) MTA à 02'21''
41 153 MAINARD Jerome (FRA) CR4 à 02'44''
42 154 * PAUCHARD Eliot (FRA) CR4 à 02'46''
43 132 GUILLOT Romain (FRA) BBA à 02'55''
44 233 * GUENNEUGUES Erwann (FRA/B) BRE à 02'57''
45 205 * LE CAM Brendan (FRA/B) DIN à 03'04''
46 195 SAINT MARTIN Clement (FRA) VCR à 03'05''
47 136 * BRENANS Emile (FRA) BBA à 03'32''
48 35 * WIRTGEN Luc (LUX) WVA à 06'57''
49 214 HENNEBRY Conor (IRL) IRL ''
50 24 MANZIN Lorrenzo (FRA/B) VCB à 07'01''
51 161 ARTUS Willy (FRA/B) SOJ à 07'14''
52 16 * JARNET Maxime (FRA/B) PCB à 07'27''
53 223 * BRITTON Rhys (GBR) GBR à 07'33''
54 4 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA) CMA à 07'58''
55 146 * RENARD Alexis (FRA/B) CAC à 08'07''
56 31 * MORTIER Julien (BEL) WVA à 08'47''
57 63 BUGTER Luuc (NED) BRT à 08'51''
58 181 * BARRE Louis (FRA) UCN à 09'45''
59 122 VAN DEN DOOL Kelvin (NED) VLA à 09'55''
60 55 * VAN SINTMAARTENSDIJK Daan (NED) ALE à 10'05''
61 192 KOWALSKI Dylan (FRA) VCR à 10'35''
62 56 * KOSTER Adne (NED) ALE à 11'17''
63 143 GUERIN Camille (FRA/B) CAC à 11'36''
64 26 MÜLLER Patrick (SUI) VCB à 12'29''
65 65 SEYE Guillaume (BEL) BRT à 13'58''
66 82 DE LANGE Thijs (NED) MET à 14'34''
67 221 * BROWN Jim (GBR) GBR à 14'59''
68 114 BENDIXEN Louis (DEN) TCO à 15'23''
69 32 SPENGLER Lukas (SUI) WVA à 15'41''
70 123 KOOIJMAN Jaap (NED) VLA à 16'15''
71 124 DUVIGNEAU Beau (NED) VLA à 16'24''
72 224 * VERNON Ethan (GBR) GBR à 16'36''
73 144 JAMES Owen (GBR) CAC à 16'59''
74 235 * JEGAT Jordan (FRA/B) BRE à 17'38''
75 22 GAREL Adrien (FRA/B) VCB à 17'58''
76 162 FARANTAKIS Stylianos (GRE) SOJ à 18'23''
77 113 * HJEMSÆTER Olav (NOR) TCO à 18'27''
78 96 * PLUTO Martin (LAT) MTA à 19'02''
79 173 DULIN Alexis (FRA) PEL à 20'25''
80 203 DANIEL Aurelien (FRA/B) DIN à 21'44''
81 183 * MARIAULT Axel (FRA/B) UCN à 21'48''
82 264 * TILLETT James (GBR) WAL à 23'13''
83 106 * MÜLLER Reto (SUI) SRA à 25'34''
84 213 * CURRY James (IRL) IRL à 25'38''
85 254 * KROONEN Max (NED) VOL à 26'22''
86 166 * SALMON Grégoire (FRA/B) SOJ à 26'55''
87 216 * O'MAHONY Darragh (IRL) IRL à 27'14''
88 263 * ROBERTS William (GBR) WAL à 29'36''
89 115 * LUNDER Eirik (NOR) TCO à 30'20''
90 104 * EGGENBERG Rubben (SUI) SRA à 34'49''
91 211 * CORKERY Dillon (IRL) IRL à 34'52''
92 241 * DEBLOUDTS Ferre (BEL) ADT à 35'25''
93 54 CELI Abe (NED) ALE à 35'31''
94 164 RENAULT Baptiste (FRA/B) SOJ à 36'44''
95 46 * THIÉBAUD Valère (SUI) AKT à 39'08''
96 121 VAN DER BURG Joost (NED) VLA à 39'27''
97 204 GAULTIER Matthieu (FRA/B) DIN à 39'29''
98 253 EISING Tijmen (NED) VOL à 40'19''
99 256 WOLFFENBUTTEL Nils (NED) VOL à 41'38''
100 64 * MENGOULAS Alex (NED) BRT à 42'25''
101 61 ABRAHAM GEBRU Daniel (NED) BRT à 42'33''
102 255 VAN DER MEER Nick (NED) VOL à 42'58''
103 236 * JOLLY Maxime (FRA/B) BRE à 47'16''
104 266 * PRICE Joshua (GBR) WAL à 52'50''
105 226 * TIDBALL William (GBR) GBR à 53'17''

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 05 août 2019 21:08

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.