Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Kreiz Breizh Elite - 1ère Et. Ploumagoar - CLM par Equipe

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi, 02 août 2019
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

CLM par Equipe

1 BEAT CYCLING CLUB 14'19''850 1 65 SEYE G. 14'19''
2 62 BUDDING M. 14'19''
3 63 BUGTER L. 14'19''
4 66 HAVIK P. 14'19''
5 64 MENGOULAS A. 15'24''
6 61 ABRAHAM GEBRU D. 18'28''

2 GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM "14'28''530
à 00'09''" 1 223 BRITTON R. 14'28''
2 222 WRIGHT F. 14'28''
3 221 BROWN J. 14'28''
4 224 VERNON E. 14'28''
5 226 TIDBALL W. 15'28''
6 225 NALLY J. 16'29''

3 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS "14'29''800
à 00'10''" 1 25 MOTTIER J. 14'29''
2 21 CAM M. 14'29''
3 24 MANZIN L. 14'29''
4 23 LECROQ J. 14'29''
5 22 GAREL A. 15'12''
6 26 MÜLLER P. 15'52''

4 TEAM ARKEA - SAMSIC "14'32''210
à 00'13''" 1 13 JARRIER B. 14'32''
2 12 HARDY R. 14'32''
3 14 PICHON L. 14'32''
4 11 BONNAMOUR F. 14'32''
5 15 RIOU A. 14'36''
6 16 JARNET M. 17'29''

5 WALLONIE BRUXELLES "14'33''170
à 00'14''" 1 35 WIRTGEN L. 14'33''
2 33 MOLLY K. 14'33''
3 31 MORTIER J. 14'33''
4 34 PEYSKENS D. 14'33''
5 36 PAASSCHENS M. 14'33''
6 32 SPENGLER L. 14'44''

6 TEAM COOP "14'35''100
à 00'16''" 1 112 AASVOLD K. 14'35''
2 113 HJEMSÆTER O. 14'35''
3 111 AALRUST H. 14'35''
4 114 BENDIXEN L. 14'35''
5 116 TRONDSEN T. 14'35''
6 115 LUNDER E. 16'33''

7 SWISS RACING ACADEMY "14'35''820
à 00'16''" 1 103 VOGEL A. 14'35''
2 101 SCHMID M. 14'35''
3 105 BÖGLI J. 14'35''
4 104 EGGENBERG R. 15'19''
5 106 MÜLLER R. 15'19''
6 102 LÜTOLF Y. 15'19''

8 METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL "14'40''340
à 00'21''" 1 84 KRUL S. 14'40''
2 81 BAX S. 14'40''
3 86 VAN DEN BERG L. 14'40''
4 82 DE LANGE T. 14'40''
5 83 DE KLEIJN A. 14'40''
6 85 OTTEMA R. 14'56''

9 C.R.4 CHEMINS/ROANNE "14'40''740
à 00'21''" 1 152 LOUVET L. 14'40''
2 153 MAINARD J. 14'40''
3 155 RAIBAUD J. 14'40''
4 151 JAMET A. 14'40''
5 156 RONDEAU F. 14'40''
6 154 PAUCHARD E. 14'42''

10 ALECTO CYCLINGTEAM "14'43''400
à 00'24''" 1 51 DOETS M. 14'43''
2 55 VAN SINTMAARTENSDIJK D. 14'43''
3 56 KOSTER A. 14'43''
4 52 VERMELTFOORT C. 14'43''
5 54 CELI A. 15'22''
6 53 PETERS A. 15'22''

11 VC ROUEN 76 "14'45''620
à 00'26''" 1 196 LOUVEL M. 14'45''
2 191 ANTI E. 14'45''
3 192 KOWALSKI D. 14'45''
4 195 SAINT MARTIN C. 15'35''
5 194 PICOUX M. 15'35''
6 193 LEVASSEUR J. 17'23''

12 AKROS - THÖMUS "14'47''450
à 00'28''" 1 45 SELENATI N. 14'47''
2 46 THIÉBAUD V. 14'47''
3 41 AEBI A. 14'47''
4 44 PAROZ J. 14'47''
5 42 DÖRING J. 15'00''
6 43 DUFAUX L. 16'56''

13 SOJASUN ESPOIR ACNC "14'48''600
à 00'29''" 1 166 SALMON G. 14'48''
2 161 ARTUS W. 14'48''
3 163 LAGREE A. 14'48''
4 162 FARANTAKIS S. 15'09''
5 165 LE NY J. 16'40''
6 164 RENAULT B. 18'15''

Cl. Equipe Temps Pl. Dos Nom Prénom Tps Reporté

14 UC NANTES ATLANTIQUE "14'49''080
à 00'30''" 1 184 YSSAAD Y. 14'49''
2 181 BARRE L. 14'49''
3 186 LINO J. 14'49''
4 185 DANES L. 14'49''
5 183 MARIAULT A. 14'49''
6 182 LEBRETON K. 15'24''

15 MONKEY TOWN - A BLOCK CT "14'50''200
à 00'31''" 1 92 JANSSEN A. 14'50''
2 94 SLIK I. 14'50''
3 93 DE JONGE M. 14'50''
4 95 VAN DER VEEKENS M. 15'46''
5 96 PLUTO M. 15'59''
6 91 BREUKELMAN C. 16'47''

16 COTES D'ARMOR MARIE MORIN "14'52''820
à 00'33''" 1 146 RENARD A. 14'52''
2 141 BALFOUR S. 14'52''
3 145 LE LAY A. 14'52''
4 142 BOUTVILLE D. 14'52''
5 143 GUERIN C. 14'52''
6 144 JAMES O. 17'07''

17 VOLKERWESSELS-MERCKX CYCLING TEAM "14'55''190
à 00'36''" 1 254 KROONEN M. 14'55''
2 251 BLUMMEL R. 14'55''
3 256 WOLFFENBUTTEL N. 14'55''
4 253 EISING T. 15'16''
5 252 BUITENDIJK R. 16'05''
6 255 VAN DER MEER N. 16'52''
42'18''
18 TEAM PAYS DE DINAN "15'00''700
à 00'41''" 1 201 BOILEAU A. 15'00''
2 205 LE CAM B. 15'00''
3 206 LECAMUS LAMBERT F. 15'00''
4 203 DANIEL A. 15'00''
5 204 GAULTIER M. 16'57''
6 202 LEVEQUE T. 18'17''

19 WALES RACING ACADEMY "15'01''180
à 00'42''" 1 261 KIBBLE P. 15'01''
2 265 BECKINGSALE J. 15'01''
3 266 PRICE J. 15'01''
4 264 TILLETT J. 15'01''
5 263 ROBERTS W. 15'01''
6 262 BURKE M. 15'01''

20 EQUIPE D'IRLANDE "15'02''200
à 00'43''" 1 211 CORKERY D. 15'02''
2 214 HENNEBRY C. 15'02''
3 212 SMITH L. 15'02''
4 213 CURRY J. 15'23''
5 215 CURLEY Liam L. 15'23''
6 216 O'MAHONY D. 16'59''

21 CMA 93 - ST MCHEL "15'03''400
à 00'44''" 1 6 SAGNIER T. 15'03''
2 5 GUINET D. 15'03''
3 3 BOISSET E. 15'03''
4 1 BLEIER B. 15'03''
5 2 CONSTANTIN B. 15'03''
6 4 DEMEAUTIS M. 16'09''

22 VLASMAN CT "15'06''930
à 00'47''" 1 123 KOOIJMAN J. 15'06''
2 124 DUVIGNEAU B. 15'06''
3 122 VAN DEN DOOL K. 15'06''
4 125 VAN ZIJL M. 15'06''
5 121 VAN DER BURG J. 15'10''


23 TEAM PELTRAX - CSD "15'08''740
à 00'49''" 1 176 ORTILLON V. 15'08''
2 175 LEGRAND M. 15'08''
3 173 DULIN A. 15'08''
4 172 BIDEAU L. 15'08''
5 174 PATAT C. 15'08''
6 171 ALAPHILIPPE B. 15'08''

24 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME "15'14''890
à 00'55''" 1 131 ACOSTA T. 15'14''
2 136 BRENANS E. 15'14''
3 133 BUSSARD D. 15'14''
4 134 BUTTNER S. 15'14''
5 135 ZAHIRI A. 15'14''
6 132 GUILLOT R. 15'14''

25 ALUVANO DEVELOPMENT TEAM "15'20''630
à 01'01''" 1 246 VAN HEMELEN V. 15'20''
2 241 DEBLOUDTS F. 15'20''
3 243 MARIS E. 15'20''
4 242 D'HOOGE T. 15'20''
5 245 VAN DEN BOSSCHE A. 15'24''
6 244 DE MAEGHT D. 15'27''

26 SELECTION DE BRETAGNE "15'22''890
à 01'03''" 1 232 SIDANER A. 15'22''
2 231 MALLE N. 15'22''
3 233 GUENNEUGUES E. 15'22''
4 234 JOALLAND Y. 15'22''
5 235 JEGAT J. 15'22''
6 236 JOLLY M. 15'22''

CLASSEMENT GENERAL
1 65 SEYE Guillaume (BEL) BRT 14'19''
2 62 BUDDING Martijn (NED) BRT à 00''
3 63 BUGTER Luuc (NED) BRT ''
4 66 HAVIK Piotr (NED) BRT ''
5 223 * BRITTON Rhys (GBR) GBR à 09''
6 222 * WRIGHT Fred (GBR) GBR ''
7 221 * BROWN Jim (GBR) GBR ''
8 224 * VERNON Ethan (GBR) GBR ''
9 25 MOTTIER Justin (FRA/B) VCB à 10''
10 21 CAM Maxime (FRA/B) VCB ''
11 24 MANZIN Lorrenzo (FRA/B) VCB ''
12 23 LECROQ Jérémy (FRA/B) VCB ''
13 13 JARRIER Benoit (FRA/B) PCB à 13''
14 12 HARDY Romain (FRA/B) PCB ''
15 14 PICHON Laurent (FRA/B) PCB ''
16 11 BONNAMOUR Franck (FRA/B) PCB ''
17 35 * WIRTGEN Luc (LUX) WVA à 14''
18 33 MOLLY Kenny (BEL) WVA ''
19 31 * MORTIER Julien (BEL) WVA ''
20 34 PEYSKENS Dimitri (BEL) WVA ''
21 36 PAASSCHENS Mathijs (NED) WVA ''
22 112 AASVOLD Kristian (NOR) TCO à 16''
23 113 * HJEMSÆTER Olav (NOR) TCO ''
24 111 * AALRUST Håkon Lunder (NOR) TCO ''
25 114 BENDIXEN Louis (DEN) TCO ''
26 116 TRONDSEN Trond Håkon (NOR) TCO ''
27 103 * VOGEL Alex (SUI) SRA ''
28 101 * SCHMID Mauro (SUI) SRA ''
29 105 * BÖGLI Jonathan (SUI) SRA ''
30 15 * RIOU Alan (FRA/B) PCB à 17''
31 84 KRUL Stef (NED) MET à 21''
32 81 BAX Sjoerd (NED) MET ''
33 86 * VAN DEN BERG Lars (NED) MET ''
34 82 DE LANGE Thijs (NED) MET ''
35 83 DE KLEIJN Arvid (NED) MET ''
36 152 * LOUVET Louis (FRA) CR4 ''
37 153 MAINARD Jerome (FRA) CR4 ''
38 155 RAIBAUD Jimmy (FRA) CR4 ''
39 151 JAMET Alexandre (FRA) CR4 ''
40 156 * RONDEAU Fabien (FRA) CR4 ''
41 154 * PAUCHARD Eliot (FRA) CR4 à 23''
42 51 DOETS Marco (NED) ALE à 24''
43 55 * VAN SINTMAARTENSDIJK Daan (NED) ALE ''
44 56 * KOSTER Adne (NED) ALE ''
45 52 VERMELTFOORT Coen (NED) ALE ''
46 32 SPENGLER Lukas (SUI) WVA à 25''
47 196 * LOUVEL Matis (FRA) VCR à 26''
48 191 * ANTI Enzo (FRA) VCR ''
49 192 KOWALSKI Dylan (FRA) VCR ''
50 45 SELENATI Nico (SUI) AKT à 28''
51 46 * THIÉBAUD Valère (SUI) AKT ''
52 41 * AEBI Antoine (SUI) AKT ''
53 44 PAROZ Justin (SUI) AKT ''
54 166 * SALMON Grégoire (FRA/B) SOJ à 29''
55 161 ARTUS Willy (FRA/B) SOJ ''
56 163 * LAGREE Adrien (FRA/B) SOJ ''
57 184 YSSAAD Yannis (FRA) UCN à 30''
58 181 * BARRE Louis (FRA) UCN ''
59 186 LINO Julian (FRA/B) UCN ''
60 185 DANES Leo (FRA/B) UCN ''
61 183 * MARIAULT Axel (FRA/B) UCN ''
62 92 JANSSEN Adriaan (NED) MTA à 31''
63 94 SLIK Ivar (NED) MTA ''
64 93 DE JONGE Maarten (NED) MTA ''
65 146 * RENARD Alexis (FRA/B) CAC à 33''
66 141 * BALFOUR Stuart (GBR/B) CAC ''
67 145 LE LAY Aurelien (FRA/B) CAC ''
68 142 BOUTVILLE David (FRA/B) CAC ''
69 143 GUERIN Camille (FRA/B) CAC ''
70 254 * KROONEN Max (NED) VOL à 36''
71 251 * BLUMMEL Robin (NED) VOL ''
72 256 WOLFFENBUTTEL Nils (NED) VOL ''
73 85 OTTEMA Rick (NED) MET à 37''
74 201 * BOILEAU Alan (FRA/B) DIN à 41''
75 205 * LE CAM Brendan (FRA/B) DIN ''
76 206 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/B) DIN ''
77 203 DANIEL Aurelien (FRA/B) DIN ''
78 42 * DÖRING Jonas (SUI) AKT ''
79 261 * KIBBLE Peter (GBR) WAL à 42''
80 265 * BECKINGSALE Joseph (GBR) WAL ''
81 266 * PRICE Joshua (GBR) WAL ''
82 264 * TILLETT James (GBR) WAL ''
83 263 * ROBERTS William (GBR) WAL ''
84 262 * BURKE Matthew (GBR) WAL ''
85 211 * CORKERY Dillon (IRL) IRL à 43''
86 214 HENNEBRY Conor (IRL) IRL ''
87 212 * SMITH Luke (IRL) IRL ''
88 6 * SAGNIER Théo (FRA) CMA à 44''
89 5 * GUINET Dylan (FRA) CMA ''
90 3 BOISSET Enzo (FRA) CMA ''
91 1 BLEIER Baptiste (FRA) CMA ''
92 2 CONSTANTIN Baptiste (FRA) CMA ''
93 123 KOOIJMAN Jaap (NED) VLA à 47''
94 124 DUVIGNEAU Beau (NED) VLA ''
95 122 VAN DEN DOOL Kelvin (NED) VLA ''
96 125 VAN ZIJL Melvin (NED) VLA ''
97 176 ORTILLON Valentin (FRA) PEL à 49''
98 175 * LEGRAND Matthieu (FRA) PEL ''
99 173 DULIN Alexis (FRA) PEL ''
100 172 BIDEAU Ludovic (FRA) PEL ''
101 174 PATAT Clément (FRA) PEL ''
102 171 ALAPHILIPPE Bryan (FRA) PEL ''
103 162 FARANTAKIS Stylianos (GRE/B) SOJ à 50''
104 121 VAN DER BURG Joost (NED) VLA à 51''
105 22 GAREL Adrien (FRA/B) VCB à 53''
106 131 * ACOSTA Thomas (FRA) BBA à 55''
107 136 * BRENANS Emile (FRA) BBA ''
108 133 BUSSARD Dimitri (SUI) BBA ''
109 134 BUTTNER Simon (FRA) BBA ''
110 135 ZAHIRI Abderrahim (MAR) BBA ''
111 132 GUILLOT Romain (FRA) BBA ''
112 253 EISING Tijmen (NED) VOL à 57''
113 104 * EGGENBERG Rubben (SUI) SRA à 01'00''
114 106 * MÜLLER Reto (SUI) SRA ''
115 102 * LÜTOLF Yves (SUI) SRA ''
116 246 * VAN HEMELEN Vincent (BEL) ADT à 01'01''
117 241 * DEBLOUDTS Ferre (BEL) ADT ''
118 243 * MARIS Elias (BEL) ADT ''
119 242 * D'HOOGE Thomas (BEL) ADT ''
120 54 CELI Abe (NED) ALE à 01'03''
121 53 PETERS Arne (NED) ALE ''
122 232 * SIDANER Alan (FRA/B) BRE ''
123 231 * MALLE Nicolas (FRA/B) BRE ''
124 233 * GUENNEUGUES Erwann (FRA/B) BRE ''
125 234 * JOALLAND Yael (FRA/B) BRE ''
126 235 * JEGAT Jordan (FRA/B) BRE ''
127 236 * JOLLY Maxime (FRA/B) BRE ''
128 213 * CURRY James (IRL) IRL à 01'04''
129 215 * CURLEY Liam Liam (IRL) IRL ''
130 182 LEBRETON Kevin (FRA) UCN à 01'05''
131 245 VAN DEN BOSSCHE Angelo (BEL) ADT ''
132 64 * MENGOULAS Alex (NED) BRT ''
133 244 * DE MAEGHT Dorian (BEL) ADT à 01'08''
134 226 * TIDBALL William (GBR) GBR à 01'09''
135 195 SAINT MARTIN Clement (FRA) VCR à 01'16''
136 194 PICOUX Maximilien (BEL) VCR ''
137 95 * VAN DER VEEKENS Mel (NED) MTA à 01'27''
138 26 MÜLLER Patrick (SUI) VCB à 01'33''
139 96 * PLUTO Martin (LAT) MTA à 01'40''
140 252 * BUITENDIJK Ruben (NED) VOL à 01'46''
141 4 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA) CMA à 01'50''
142 225 * NALLY Joe (GBR) GBR à 02'10''
143 115 * LUNDER Eirik (NOR) TCO à 02'14''
144 165 * LE NY Jean Louis (FRA/B) SOJ à 02'21''
145 91 * BREUKELMAN Chiel (NED) MTA à 02'28''
146 255 VAN DER MEER Nick (NED) VOL à 02'33''
147 43 * DUFAUX Loïs (SUI) AKT à 02'37''
148 204 GAULTIER Matthieu (FRA/B) DIN à 02'38''
149 216 * O'MAHONY Darragh (IRL) IRL à 02'40''
150 144 JAMES Owen (GBR/B) CAC à 02'48''
151 193 LEVASSEUR Jordan (FRA) VCR à 03'04''
152 16 * JARNET Maxime (FRA/B) PCB à 03'10''
153 164 RENAULT Baptiste (FRA/B) SOJ à 03'56''
154 202 * LEVEQUE Thibault (FRA/B) DIN à 03'58''
155 61 ABRAHAM GEBRU Daniel (NED) BRT à 04'09''

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le vendredi, 02 août 2019 19:01

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.