Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

La Mongie Les Essarts EDV

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 07 septembre 2019
  • Département: Vendée (85)

Prélicenciés
1 134 BULTEAU LUCIEN Prél 2 CYCLISME REGION POUZAUGES 3
2 136 DELAIRE NATHAN Prél 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 11
3 135 DELAIRE CLEMENT Prél 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 12
4 138 BOUSSEAU ROBIN Prél 1 AIZENAY VELOS SPORTS 14
5 133 GATTEAU JANA Prél 2 D VC LUCONNAIS 15
6 131 LAMIC CLEMENCE Prél 1 D LES SABLES VENDEE CYCLISME 16
7 137 DRAPERON JULES Prél 2 VC CHANTONNAISIEN 16
8 132 THIEBOT EMY Prél 1 D LES SABLES VENDEE CYCLISME 21

Poussins
1 107 TAIORE GRIMAUD EIMEO Pou 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 4
2 93 CREPEAU NOLAN Pou 1 VC CHANTONNAISIEN 9
3 94 GAUDIN MORGAN Pou 1 VELO CLUB ESSARTAIS 12
4 105 PERRAUDEAU TITOUAN Pou 2 COMITE CYCLISTE MONTOIS 12
5 101 BEDACHE ARDOUIN CHAINA Pou 2 D LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 12
6 99 SOULLARD ENZO Pou 1 VELO CLUB ESSARTAIS 16
7 103 ARNAUD MAEL Pou 2 VELO CLUB ESSARTAIS 23
8 98 RENAUDIN LUIS Pou 1 VELO CLUB ESSARTAIS 24
9 102 THIEBOT ZOE Pou 2 D LES SABLES VENDEE CYCLISME 26
10 108 BRIDONNEAU ELENA Pou 2 AIZENAY VELOS SPORTS 33
11 96 JOSEPH GABIN Pou 1 VC HERBRETAIS 37
12 109 GOURMAUD QUENTIN Pou 1 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 37
13 92 CREPEAU BAPTISTE Pou 1 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 38
14 100 VINCENDEAU SHANELLE Pou 1 D VC CHANTONNAISIEN 40
15 106 SOULLARD LEVI Pou 2 VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 42
16 104 DUCEPT AMAURY Pou 2 VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 44
17 91 BAUDIN ALEXANDRE Pou 1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 50

Pupilles
1 66 BOUTONNE PACOME Pup 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
2 76 BOUSSEAU JULES Pup 1 AIZENAY VELOS SPORTS 14
3 53 CASTEL THEBAULT JULES Pup 1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 15
4 59 VIGNERON DUGAST THOMAS Pup 1 VC CHALLANDAIS 17
5 65 BONNEAU YLLAN Pup 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 18
6 55 GODARD HUGO Pup 1 VELO CLUB ESSARTAIS 18
7 67 FAURE BENJAMIN Pup 2 CYCLISME REGION POUZAUGES 23
8 73 VALOT ELOUAN Pup 2 VC LUCONNAIS 24
9 69 LUTTIAU NOE Pup 2 BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 25
10 63 JAQUET MAEVA Pup 2 D CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 29
11 77 CHARTEAU PACO Pup 2 AIZENAY VELOS SPORTS 31
12 64 BARD CLEMENT Pup 2 VELO CLUB ESSARTAIS 38
13 51 BODY Baptiste Pup 1 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 39
14 72 SAVIGNARD Sacha Pup 2 VC CONTROIS 42
15 75 VOEGELE EYTHAN Pup 2 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 42
16 70 PENAULT RAYAN Pup 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 50
17 68 GILBERT LOAN Pup 2 VC CHANTONNAISIEN 50
18 57 GUIBERT ADRIEN Pup 1 VC CHANTONNAISIEN 54
19 58 GUINET SOAN Pup 1 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 56
20 52 CALANDREAU NATHAN Pup 1 VC CHANTONNAISIEN 58
21 74 VINCENDEAU CHARLIE Pup 2 VC CHANTONNAISIEN 61
22 78 HUCHET YOHAN Pup 1 AIZENAY VELOS SPORTS 64
23 56 GRIGORAS RARES ANDREI Pup 1 VC HERBRETAIS 64
24 54 ELOY LUIS Pup 1 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 68
25 71 PRAUD KEVIN Pup 2 VC CHALLANDAIS 73
26 61 GATTEAU LYLOU Pup 1 D VC LUCONNAIS 75
27 60 BOUARD JADE Pup 1 D LES SABLES VENDEE CYCLISME 80
28 62 GAUDIN ANAELLE Pup 1 D VELO CLUB ESSARTAIS 83

Benjamins
1 31 SIRE LUCAS Benj 2 AIZENAY VELOS SPORTS 4
2 30 GRELLIER NOA Benj 2 AIZENAY VELOS SPORTS 5
3 22 BROCHARD MATHIS Benj 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10
4 7 BULTEAU LUCAS Benj 1 CYCLISME REGION POUZAUGES 11
5 15 MENANTEAU QUENTIN Benj 1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 16
6 28 BRIDONNEAU ILAN Benj 2 AIZENAY VELOS SPORTS 25
7 24 CHAILLOT LOUIS Benj 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 26
8 26 JAQUET JOSSELIN Benj 2 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 28
9 25 GRIMAUD SACHA Benj 2 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 32
10 16 NAULEAU Eliott Benj 1 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 34
11 11 FERNANDEZ MANOLO Benj 1 VELO CLUB ESSARTAIS 36
12 19 PERREAUD DORIAN Benj 1 VC HERBRETAIS 36
13 18 PENOT Lenny Benj 1 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 39
14 13 GENTY MAHE Benj 1 CYCLISME REGION POUZAUGES 42
15 23 BROSSEAU ALEXIS Benj 2 VELO CLUB MONTAIGU 44
16 2 JOLLY EMMA Benj 2 D CHAUCHE VTT 46
17 12 GATTEAU TIMOTHE Benj 1 VC LUCONNAIS 48
18 17 PADIOLEAU ALBAN Benj 1 VELO CLUB ESSARTAIS 51
19 32 DEHERGNE LILIAN Benj 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 55
20 21 BOUARD LUCAS Benj 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 60
21 4 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO Benj 1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 60
22 27 VOEGELE KYLIAN Benj 2 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 61
23 20 BONNIN CLEMENT Benj 2 COMITE CYCLISTE MONTOIS 71
24 10 ELOY Donovan Benj 1 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 72
25 3 RAISON LILOU Benj 2 D VS DOMPIERROIS 74
26 5 BRISARD ANTONIN Benj 1 VC CHALLANDAIS 76
27 8 DIAS HUGO Benj 1 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 78
28 6 BRISARD NATHAN Benj 1 VC CHALLANDAIS 84
29 29 MERIEAU MATHIEU Benj 1 AIZENAY VELOS SPORTS 85
30 9 DUCEPT ARSENE Benj 1 VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 85

Minimes
1 155 BITEAU GAUTIER Min 2 VELO CLUB ESSARTAIS 3
2 151 BERNIER MILAN Min 1 VELO CLUB ESSARTAIS 10
3 153 LHEUREUX TIMEO Min 1 VELO CLUB ESSARTAIS 10
4 154 VILLENEUVE ELIE Min 1 VELO CLUB ESSARTAIS 11
5 152 GUILBAUD BENJAMIN Min 1 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 11

Remerciements à Sylvie

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 09 septembre 2019 16:49

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.