Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Le luart 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi, 22 avril 2019
  • Département: Sarthe (72)

Loïc Chopier (USSA Pavilly Barentin) a remporté ce lundi le GP des Fêtes Pascales du Luart organisé par le VS Fertois.

Fabien Pavy (Sablé Sarthe Cyclisme PDL) est 4ème et conserve ainsi son titre acquis en 2017 (pas de titre en 2018). Mickaël Barbier (UC du Mortainais) est 17ème et 1er 3ème catégorie et Théo Leroux (UC Montgesnoise) est 35ème et 1er junior.

 

1 CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catég
2 WILD Damian TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catég
3 TABURET Mathieu CA EVRON 2e Catég
4 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catég
5 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catég
6 DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catég
7 TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catég
8 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catég
9 AMAND Manuel CREUSE OXYGENE GUERET 1ère Catég
10 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catég
11 DAURIANNES Antonin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catég
12 MCNICOLL Jérôme CANADA 1ère Catég
13 PHILIPPE Thomas UC ORLEANS 1ère Catég
14 CHEVAU Sébastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catég
15 PORCHER Kevin VC LUCEEN 2e Catég
16 DENIS Jordane LAVAL CYCLISME 53 1ère Catég
17 BARBIER Mickaël UC DU MORTAINAIS 3e Catég
18 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catég
19 THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catég
20 LAPIERRE Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catég
21 ILONGO Dimitri C'CHARTRES CYCLISME 1ère Catég
22 LORIOUX Alexandre AV THIAIS 2e Catég
23 BEAUNE Romain USSA PAVILLY BARENTIN 2e Catég
24 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catég
25 LEMOINE Joseph UC MONTOIRE 3e Catég
26 GOUMON Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
27 PLANCHENAULT Benjamin VS FERTOIS 3e Catég
28 LEGENDRE Bertrand VC LUCEEN 2e Catég
29 MALLET Simon AC MONTIVILLIERS 3e Catég
30 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE 2e Catég
31 POIRET Alexandre C'CHARTRES CYCLISME 1ère Catég
32 PERNOT Nathan MARTIGUES SPORT CYCLISME 2e Catég
33 RETHORE Dylan CG ORLEANS LOIRET 1ère Catég
34 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS 3e Catég
35 LEROUX Théo UC MONTGESNOISE Junior
36 MENARD Vincent UC ORLEANS 2e Catég
37 TOUCHARD Antonin UC MONTGESNOISE Junior
38 ANGOT Benjamin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES -0 TEAM U87 1ère Catég
39 SOURISSEAU Simon ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3e Catég
40 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 2e Catég
41 LAURENT Joffrey USSA PAVILLY BARENTIN 2e Catég
42 BARILLET Anthony UC MONTGESNOISE 2e Catég
43 JALLIER Loris C'CHARTRES CYCLISME Junior
44 LEFEBVRE Thomas VC VERNON 2e Catég
45 MESLE Adrian USSA PAVILLY BARENTIN 2e Catég
46 ROUSSET Justin UC MONTGESNOISE Junior
47 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2e Catég
48 PILET Lucas ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2e Catég
49 TEILLET Alexis VC LUCEEN 2e Catég
50 FROGER Olivier EC BELINOISE 3e Catég
51 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS 2e Catég
52 PERROQUIN Allan ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3e Catég
53 LECHARTIER Francis AC BELMONTAISE 3e Catég
54 HERVE Laurent UC MONTGESNOISE 3e Catég
55 DELACHAUME Florian UC ORLEANS 1ère Catég
56 BACLE Jeffrey VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3e Catég
57 LE ROYER Arnaud ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Open D1
58 DROUET Freddy VC LUCEEN 2e Catég
59 BESNARD Vincent LE MANS SARTHE VELO 2e Catég
60 BOUTTIER Benjamin VELO CLUB DE CONLIE 2e Catég
61 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère Catég
62 MARIE Judicaël UC ORLEANS 2e Catég
63 DROUAULT Thomas ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2e Catég
64 TEILLET Bruno VELO CLUB VERROIS 3e Catég
65 LE HEN Baptiste UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 3e Catég
66 BOUHOUX Cyril SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e Catég
67 FURET Julien VS FERTOIS 3e Catég
68 CHANTOISEAU Alexandre VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3e Catég
69 DHERUELLE Aurelien VELO CLUB DE CONLIE 2e Catég
70 LE ROYER Kevin ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3e Catég
71 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3e Catég
72 HERVE Romuald UC MONTGESNOISE 2e Catég
73 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catég
74 MASSON Cyrille UC MONTGESNOISE 3e Catég
75 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
76 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCL. 1ère Catég
77 NEDELLEC Romuald VELO CLUB VERROIS 2e Catég
78 OGE Thomas SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e Catég
79 RENAULT Pierre Yves VELO CLUB DE CONLIE 2e Catég
80 FERNIER Gwenaël UC MONTGESNOISE 2e Catég
81 GONSARD Maxime UC MONTGESNOISE 3e Catég
82 COTEREAU Teddy PATRIOTE DE BONNETABLE 3e Catég
83 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS 1ère Catég
84 POUGET Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2e Catég
85 MULOT Julien UC MONTGESNOISE 3e Catég
86 CORMIER Aurélien ABC SAINT CALAIS 3e Catég

Source : www.sarthe-cyclisme.com

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi, 23 avril 2019 19:30

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.