Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Plages Vendéennes : Challans

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 23 février 2019
  • Département: Vendée (85)

Classement
1 55 MENANT Theo Vendée u 3 14 31
2 52 ORCEAU Clement Vendée u à
3 16 TESSON Jason Sojasun Esp à
4 27 YSSAAD Yannis Nantes Atlant à
5 246 RIMASSON Adrien Locminé OC à
6 117 PASTUREL Maxime Laval C 53 à
7 62 FARAZIJN Maxime Vil StGermain à
8 12 DAUPHIN Florian Sojasun Esp à
9 144 LAPIERRE Louis Top 16 à
10 101 STENUIT Robin St Quentin Am à
11 22 BILLON Alexandre Nantes Atlant à
12 72 BENECH Pierre Pays Loudéac à
13 26 RIDEL Damien Nantes Atlant à
14 96 LECAMUS LAMBERT Flor Pays de Dinan à
15 226 VAN ESLANDER Florian Douai ESEG à
16 3 FLET Axel Cotes Armor C à
17 243 LESAGE Pierre Locminé OC à
18 206 LARPE Killian Apoge C à
19 94 GAULTIER Matthieu Pays de Dinan à
20 152 HASPOT Anthony Les Sables VC à
21 133 DE JONCKHEERE Johan Schwenheim VC à
22 2 EINHORN Itamar Cotes Armor C à
23 154 MICHENEAU Jeremie Les Sables VC à
24 75 BRIDIER Sonny Pays Loudéac à
25 164 DESTANG Lucas Aubervilliers à
26 86 TROY Arthur Creuse Oxygè à
27 143 DILIGEART Alexis Top 16 à
28 106 ANDERSSON Andreas St Quentin Am à
29 111 ASKERVOLD Thorsten Laval C 53 à
30 191 LOMBARD Stephane Vallet VS à
31 124 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC à
32 41 LAMPIER Steve St Piran à
33 223 KADOTA Yusuke Douai ESEG à
34 207 LATOUR Florian Apoge C à
35 31 SEKKAK Imad Centre Mond à
36 142 DELOMME Damien Top 16 à
37 194 GIRAUDET Dylan Vallet VS à
38 163 BOISSET Enzo Aubervilliers à
39 7 SHAUCHENKA Siarhei Cotes Armor C à
40 112 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 à
41 67 HANCKE Charles Vil StGermain à
42 141 LAGNET Gari Top 16 à
43 15 PLAISANT Lucas Sojasun Esp à
44 151 BOUCHERY Gaetan Les Sables VC à
45 46 EVANS Joe St Piran à
46 4 JAMES Owen Cotes Armor C à
47 157 WATANABE Ayumu Les Sables VC à
48 97 RALLE Anthony Pays de Dinan à
49 92 DANIEL Aurelien Pays de Dinan à
50 73 BOIVIN Mael Pays Loudéac à
51 43 HARPER William St Piran à
52 204 LAMY Antoine Apoge C à
53 234 RAVARD Jonathan StHerblain US à
54 103 MATTHYS Louka St Quentin Am à
55 222 DERIAUX Florian Douai ESEG à
56 34 MIKAYILZADE Musa Centre Mond à
57 127 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC à
58 122 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC à
59 147 ROSSINI Quentin Top 16 à
60 156 MORIN Erwan Les Sables VC à
61 203 FAYETTE Pierre andre Apoge C à
62 224 ROUSSEL Léo Douai ESEG à
63 145 FIEFVEZ Rudy Top 16 à
64 201 ALLIN Antoine Apoge C à
65 61 RICHARD Valentin Vil StGermain à
66 42 ALDERMAN Jake St Piran à
67 181 CLAY Antonin Chartres VS à
68 125 NICOLAS Arthur Cholet 49 UC à
69 195 FAHIER Pierre alexandre Vallet VS à
70 225 VAN BEETHOVEN Matthia Douai ESEG à
71 14 LAGREE Adrien Sojasun Esp à
72 196 JOSSO Thomas Vallet VS à
73 84 DELETANG Alexandre Creuse Oxygè à
74 45 MAXWELL Oliver St Piran à
75 104 PELLERIAUX Nicolas St Quentin Am à
76 44 JEFFERS Cameron St Piran à
77 227 DELVART Marvyn Douai ESEG à
78 215 ROMIAN Davy LaRoche Yon V à
79 211 BEAUSSIRE Martin LaRoche Yon V à
80 102 MARTIN Alexis St Quentin Am à
81 165 GUINET Dylan Aubervilliers à
82 107 ZEHNICH Dorian St Quentin Am à
83 77 MALLE Nicolas Pays Loudéac à
84 17 VILA Emiliano Sojasun Esp à
85 64 PINSON Damien Vil StGermain à
86 1 BOUTVILLE David Cotes Armor C à
87 167 DOREGO Miguel Aubervilliers à
88 82 AUMEUNIER Lucas Creuse Oxygè à
89 21 BARRE Louis Nantes Atlant à
90 85 LALBA Clement Creuse Oxygè à
91 24 LINO Julian Nantes Atlant à
92 231 DENIS Jules StHerblain US à
93 115 GUILLOUX Freddie Laval C 53 à
94 216 VOSS Arnaud LaRoche Yon V à
95 87 WHITE Calan Creuse Oxygè à
96 71 ARDOUIN Tom Pays Loudéac à
97 53 GRONDIN Donavan vincen Vendée u à
98 25 PROVOST Maximilien Nantes Atlant à
99 32 MAZUR Dzianis Centre Mond à
100 36 SHIRALIYEV Karim Centre Mond à
101 161 BLEIER Baptiste Aubervilliers à
102 162 CONSTANTIN Baptiste Aubervilliers à
103 105 SLAGMULDERS Yorich St Quentin Am à
104 116 GUYOT Yann Laval C 53 à
105 132 HAGER Célestin Schwenheim VC à
106 93 DRANSART Maxime Pays de Dinan à
107 193 GOULET Clement Vallet VS à
108 233 LORENT Kevin StHerblain US à
109 202 BAZIN Clement Apoge C à
110 95 LE CAM Brendan Pays de Dinan à
111 11 ARTUS Willy Sojasun Esp à
112 76 GUAY Julien Pays Loudéac à
113 247 RENAULT Maxime Locminé OC à
114 121 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à
115 212 BARON Elouan LaRoche Yon V à
116 5 ROCHE Alexis Cotes Armor C à
117 242 LE BRETON Jerome Locminé OC à
118 74 GIRARD Thomas Pays Loudéac à
119 244 COTARD Theo Locminé OC à
120 91 BOILEAU Alan Pays de Dinan à
121 205 LAMY Julien Apoge C à
122 245 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à
123 235 TAILLANDIER Axel StHerblain US à
124 217 GIRAUDET Mathieu LaRoche Yon V à
125 192 FERRON Hugo Vallet VS à
126 83 HAMON Nicolas Creuse Oxygè à
127 81 AMAND Manuel Creuse Oxygè à
128 51 DENIS Thomas Vendée u à
129 241 LE CLECH Lomig Locminé OC à
130 6 RENAULT Marie ange Cotes Armor C à
131 56 TABELLION Valentin Vendée u à
132 135 GOUSSET Victor Schwenheim VC à
133 185 POIRET Alexandre Chartres VS à
134 54 JOUSSEAUME Alan Vendée u à
135 197 DELAHAYE Alexandre Vallet VS à
136 155 LEPLINGARD Nathan Les Sables VC à

Classement Général
1 YSSAAD Yannis Nantes Atlant 72 25 30 17
2 LAPIERRE Louis Top 16 69 16 25 16 12
3 FARAZIJN Maxime Vil StGermain 56 15 10 17 14
4 ORCEAU Clement Vendée u 55 30 25
5 MENANT Theo Vendée u 47 17 30
6 RIMASSON Adrien Locminé OC 46 30 16
7 STENUIT Robin St Quentin Am 46 10 25 11
8 TESSON Jason Sojasun Esp 40 20 20
9 PRIMAS Nicolas Cholet 49 UC 38 13 16 9
10 BILLON Alexandre Nantes Atlant 38 14 14 10
11 ARTUS Willy Sojasun Esp 34 20 14
12 MARIAULT Axel Nantes Atlant 30 30
13 PASTUREL Maxime Laval C 53 30 15 15
14 EINHORN Itamar Cotes Armor C 29 9 20
15 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 26 14 12
16 CONSTANTIN Baptiste Aubervilliers 25 25
17 DAUPHIN Florian Sojasun Esp 21 1 7 13
18 FLET Axel Cotes Armor C 21 11 5 5
19 LARPE Killian Apoge C 20 20 3
20 JAMES Owen Cotes Armor C 20 7 13
21 MAXWELL Oliver St Piran 17 17
21 TELLIER Luc Nantes Atlant 17 17
23 VINCENT Joris Nantes Atlant 17 6 11
24 GUINET Dylan Aubervilliers 16 5 11
25 LIMOUSIN Maxime Les Sables VC 15 15
25 SAGNIER Théo Aubervilliers 15 15
27 LARENAUDIE Axel St Quentin Am 13 13
27 PETITEAU Valentin Top 16 13 13
29 ARDOUIN Tom Pays Loudéac 12 12
29 LE NY Jean louis Sojasun Esp 12 12
29 PERRET Kevin Sojasun Esp 12 12
32 RIDEL Damien Nantes Atlant 12 4 8
33 RENAULT Maxime Locminé OC 11 11
34 LE BRETON Jerome Locminé OC 11 8 3
35 HARPER William St Piran 11 5 6
36 BRIDIER Sonny Pays Loudéac 10 10
36 LE LAY Aurelien Cotes Armor C 10 10
38 BENECH Pierre Pays Loudéac 9 9
38 LAGNET Gari Top 16 9 9
38 LAMPIER Steve St Piran 9 9
41 MALLE Nicolas Pays Loudéac 8 8
41 QUERTINMONT Corentin Douai ESEG 8 8
41 SLAGMULDERS Yorich St Quentin Am 8 8
44 CHAMPION Thomas Vendée u 7 7
44 DOREGO Miguel Aubervilliers 7 7
44 LECAMUS LAMBERT Florentin Pays de Dinan 7 7
47 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac 6 6
47 TENAILLEAU Lylian Les Sables VC 6 6
47 VAN ESLANDER Florian Douai ESEG 6 6
50 GAILLARD Marlon Vendée u 5 5
51 DE JONCKHEERE Johan Schwenheim VC 5 2 3
52 CORNU Jeremy Nantes Atlant 4 4
52 GIRARD Thomas Pays Loudéac 4 4
52 LESAGE Pierre Locminé OC 4 4
52 RENARD Alexis Cotes Armor C 4 4
56 LARPE Killian Apoge C 3
56 SHAUCHENKA Siarhei Cotes Armor C 3 3
58 BLEIER Baptiste Aubervilliers 2 2
58 GAULTIER Matthieu Pays de Dinan 2 2
58 GRONDIN Donavan vincent Vendée u 2 2
58 GUYOT Yann Laval C 53 2 2
62 BOIVIN Mael Pays Loudéac 1 1
62 DESLANDES Vadim Creuse Oxygè 1 1
62 DILIGEART Alexis Top 16 1 1
62 HASPOT Anthony Les Sables VC 1

Remerciements à Brigitte GUILBAUD

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 23 février 2019 18:31

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.