Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Plages Vendéennes: Poiré sur Vie

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 24 février 2019
  • Département: Vendée (85)

CLASSEMENT POIRE SUR VIE
1 57 ORCEAU Clement Vendée u 3 26 50
2 27 YSSAAD Yannis Nantes Atlant à
3 17 TESSON Jason Sojasun Esp à
4 33 KELEMEN Petr Centre Mond à
5 62 FARAZIJN Maxime Vil StGermain à
6 165 GUINET Dylan Aubervilliers à
7 144 LAPIERRE Louis Top 16 à
8 206 LARPE Killian Apoge C à
9 6 RENARD Alexis Cotes Armor C à
10 106 LARENAUDIE Axel St Quentin Am à
11 122 KRAINER Taruia frantz Cholet 49 UC à
12 3 GUERIN Camille Cotes Armor C à
13 75 MALLE Nicolas Pays Loudéac à
14 87 TROY Arthur Creuse Oxygè à
15 77 RIVIERE David Pays Loudéac à
16 157 TENAILLEAU Lylian Les Sables VC à
17 45 MAXWELL Ollivier St Piran à
18 94 GAULTIER Matthieu Pays de Dinan à
19 43 HARPER Will St Piran à
20 141 LAGNET Gari Top 16 à
21 245 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à
22 71 BENECH Pierre Pays Loudéac à
23 82 BOISSIERE Antonin Creuse Oxygè à
24 151 HASPOT Anthony Les Sables VC à
25 164 BOISSET Enzo Aubervilliers à
26 196 BRIAND Killian Vallet VS à
27 103 STENUIT Robin St Quentin Am à
28 223 QUERTINMONT Corentin Douai ESEG à
29 41 LAMPIER Steve St Piran à
30 134 DESCHATRES Martin Schwenheim VC à
31 216 VOSS Arnaud LaRoche Yon V à
32 25 MARIAULT Axel Nantes Atlant à
33 163 DEMEAUTIS Matthieu Aubervilliers à
34 241 LE CLECH Lomig Locminé OC à
35 232 RAPITEAU Florian StHerblain US à
36 193 FERRON Hugo Vallet VS à
37 222 DERIAUX Florian Douai ESEG à
38 247 RENAULT Maxime Locminé OC à
39 56 MENANT Theo Vendée u à
40 95 LE CAM Brendan Pays de Dinan à
41 46 EVANS Joe St Piran à
42 16 SALMON Grégoire Sojasun Esp à
43 191 LOMBARD Stephane Vallet VS à
44 115 GUILLOUX Freddie Laval C 53 à
45 162 CONSTANTIN Baptiste Aubervilliers à
46 22 TELLIER Luc Nantes Atlant à
47 14 ARTUS Willy Sojasun Esp à
48 201 ALLIN Antoine Apoge C à
49 145 FIEFVEZ Rudy Top 16 à
50 235 VOIRY Regis StHerblain US à
51 242 LE BRETON Jerome Locminé OC à
52 42 ALDERMAN Jake St Piran à
53 231 POITEVIN Benoit StHerblain US à
54 4 LE LAY Aurelien Cotes Armor C à
55 2 BEN MOSHE Yuval Cotes Armor C à
56 51 BERNARD Enzo Vendée u à
57 37 DURIC Dorde Centre Mond à
58 244 JEGAT Jordan Locminé OC à
59 174 MESPOULEDE Jean Périgueux CC à
60 205 LAMY Julien Apoge C à
61 117 TERRIEN Valentin Laval C 53 à
62 1 BALFOUR Stuart Cotes Armor C à
63 5 POISSON Damien Cotes Armor C à
64 76 PLUSQUELLEC Yann Pays Loudéac à
65 73 GUAY Julien Pays Loudéac à
66 12 GUEGAN Mael Sojasun Esp à
67 15 LAGREE Adrien Sojasun Esp à
68 24 BILLON Alexandre Nantes Atlant à
69 23 LEBRETON Kevin Nantes Atlant à
70 166 DOREGO Miguel Aubervilliers à
71 54 GAILLARD Marlon Vendée u à
72 26 VINCENT Joris Nantes Atlant à
73 53 DENIS Thomas Vendée u à
74 52 CHAMPION Thomas Vendée u à
75 55 JOUSSEAUME Alan Vendée u à
76 104 ANDERSSON Andreas St Quentin Am à 12 30
77 107 BERNARD Quentin St Quentin Am à 12 30
78 226 VAN BEETHOVEN Matthia Douai ESEG à 14 14
79 152 LALONNIER Baptiste Les Sables VC à 14 14
80 136 MOREL PETITGIRARD Elo Schwenheim VC à 14 14
81 176 PASQUET Aurelien Périgueux CC à 14 14
82 192 GOULET Florian Vallet VS à 14 14
83 93 DRANSART Maxime Pays de Dinan à 14 14
84 113 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 à 14 14
85 194 YVEN Kevin Vallet VS à 14 14
86 67 HANCKE Charles Vil StGermain à 14 14
87 21 AULNETTE Clement Nantes Atlant à 14 14
88 11 VILA Emiliano Sojasun Esp à 14 14
89 121 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC à 14 14
90 215 ROMIAN Davy LaRoche Yon V à 14 14
91 202 BAZIN Clement Apoge C à 14 14
92 204 LAMY Antoine Apoge C à 14 14
93 207 LATOUR Florian Apoge C à 14 14
94 84 AMAND Manuel Creuse Oxygè à 14 14
95 86 LALBA Clement Creuse Oxygè à 14 14
96 126 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC à 14 14
97 124 TIJOU Clement Cholet 49 UC à 14 14
98 175 VALADE Jayson Périgueux CC à 14 14

CLASSEMENT FINAL
1 YSSAAD Yannis Nantes Atlant 97 25 30 17 25
2 ORCEAU Clement Vendée u 85 30 25 30
3 LAPIERRE Louis Top 16 83 16 25 16 12 14
4 FARAZIJN Maxime Vil StGermain 72 15 10 17 14 16
5 TESSON Jason Sojasun Esp 60 20 20 20
6 MENANT Theo Vendée u 47 17 30
7 STENUIT Robin St Quentin Am 46 10 25 11
8 BILLON Alexandre Nantes Atlant 38 14 14 10
9 ARTUS Willy Sojasun Esp 34 20 14
10 LARPE Killian Apoge C 33 20 3 13
11 GUINET Dylan Aubervilliers 31 5 11 15
12 MARIAULT Axel Nantes Atlant 30 30
13 CONSTANTIN Baptiste Aubervilliers 25 25
14 LARENAUDIE Axel St Quentin Am 24 13 11
15 MAXWELL Oliver St Piran 21 17 4
16 KELEMEN Petr Centre Mond 17 17
16 TELLIER Luc Nantes Atlant 17 17
18 VINCENT Joris Nantes Atlant 17 6 11
19 RENARD Alexis Cotes Armor C 16 4 12
20 MALLE Nicolas Pays Loudéac 16 8 8
21 HARPER William St Piran 13 5 6 2
22 LE NY Jean louis Sojasun Esp 12 12
23 RENAULT Maxime Locminé OC 11 11
24 LE BRETON Jerome Locminé OC 11 8 3
25 TENAILLEAU Lylian Les Sables VC 11 6 5
26 BRIDIER Sonny Pays Loudéac 10 10
26 KRAINER Taruia frantz Cholet 49 UC 10 10
26 LE LAY Aurelien Cotes Armor C 10 10
29 LAGNET Gari Top 16 10 9 1
30 BENECH Pierre Pays Loudéac 9 9
30 GUERIN Camille Cotes Armor C 9 9
30 LAMPIER Steve St Piran 9 9
30 PRIMAS Nicolas Cholet 49 UC 9 9
34 QUERTINMONT Corentin Douai ESEG 8 8
34 SLAGMULDERS Yorich St Quentin Am 8 8
36 CHAMPION Thomas Vendée u 7 7
36 DOREGO Miguel Aubervilliers 7 7
36 LECAMUS LAMBERT Florentin Pays de Dinan 7 7
36 TROY Arthur Creuse Oxygè 7 7
40 RIVIERE David Pays Loudéac 6 6
40 VAN ESLANDER Florian Douai ESEG 6

42 GAILLARD Marlon Vendée u 5 5
43 DE JONCKHEERE Johan Schwenheim VC 5 2 3
43 GAULTIER Matthieu Pays de Dinan 5 2 3
45 LESAGE Pierre Locminé OC 4 4
46 LARPE Killian Apoge C 3
46 SHAUCHENKA Siarhei Cotes Armor C 3 3
48 BLEIER Baptiste Aubervilliers 2 2
49 DILIGEART Alexis Top 16 1 1
49 HASPOT Anthony Les Sables VC 1

Remerciements à Brigitte GUILBAUD

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 24 février 2019 18:30

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.