Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Samedis Pop' 2019 (1ère Manche)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Piste
  • Date: samedi, 12 janvier 2019
  • Département: Morbihan (56)
Samedis Pop' 2019 (1ère Manche)

Classements de la 1ère manche des Samedis Pop' 2019, organisés par l'AC Lanester 56 et qui se sont tenus hier sur l'anneau cycliste Gérard Le Maguer à Lanester, sur des épreuves de scratch.
La prochaine manche aura lieu le samedi 26 janvier 2019, sur des épreuves de courses aux points.

 

 

CLASSEMENT DE LA MANCHE #1
Filles nées en 2008/2007 :
1 KLEINCLAUSS Moena (MOELAN CYCLO CLUB) 12 pts
2 JAFFRE Léonie (HENNEBONT CYCLISME) 10 pts
3 LE CAVIL Kenza (EC QUEVEN) 8 pts
4 MELLOU GUEGAN Luun (AC LANESTER 56) 7 pts
5 PHILIPPE Eva (EC QUEVEN) 6 pts
6 OLIERIC Manon (VC BELLILOIS) 5 pts
7 PASCO Coralie (UC INGUINIEL) 4 pts
8 RIO Lorine (EC PLUVIGNOISE) 3 pts
9 LE DEVEHAT Chloé (EC QUEVEN) 2 pts
10 PARCHEMIN Koupaia (ACP BAUD) 1 pts

Filles nées en 2006/2005 :
1 DE GUERDAVID Aurélie (EC QUEVEN) 12 pts
2 LANGLO Maiwenn (UC INGUINIEL) 10 pts
3 DANET Sarah (HENNEBONT CYCLISME) 8 pts

Garçons nés en 2008 :
1 COUGOULAT Noé (AC LANESTER 56) 12 pts
2 TULOW Sacha (OC LOCMINE) 10 pts
3 GUEGUEN CHATEAU Enzo (UC QUIMPERLE) 8 pts
4 MARCHAND Antonin (UC AURAY) 7 pts
5 DANET Yanis (HENNEBONT CYCLISME) 6 pts
6 TANGUY Samuel (UC QUIMPERLE) 5 pts
7 FOLLIC Nolan (EC PLUVIGNOISE) 4 pts
8 GAUTHIER Telo (UC QUIMPERLE) 3 pts
9 DANET Alexis (HENNEBONT CYCLISME) 2 pts
10 CONAN Hugo (VC LANGUIDIC) 1 pts
11 PERON Nolan (ACP BAUD) 1 pts
12 IBRAHIME-DELFORGE Kézia (VC LANGUIDIC) 1 pts

Garçons nés en 2007 :
1 LE GUILLOUX Evan (ACP BAUD) 12 pts
2 JAN Ewen (ACP BAUD) 10 pts
3 PERESSE Alan (EC PLUVIGNOISE) 8 pts
4 LE DEVEHAT Yoann (EC QUEVEN) 7 pts
5 MIGNOT Guillaume (EC PLUVIGNOISE) 6 pts
6 GOHIN Dorian (VC BELLILOIS) 5 pts
7 BOURIC Nolan (AC LANESTER 56) 4 pts
8 RIO Ewen (VC LANGUIDIC) 3 pts
9 LOUSSOUARN Lucas (AC LANESTER 56) 2 pts
10 LHOMME William (UC QUIMPERLE) 1 pts
11 LE DORNER Louis (VC LANGUIDIC) 1 pts
12 ROBELET Quentin (HENNEBONT CYCLISME) 1 pts
13 LE ROUX Gwenvael (UC QUIMPERLE) 1 pts

Garçons nés en 2006 :
1 OLIVIERO Etienne (OC LOCMINE) 12 pts
2 LE BOUEDEC Soen (AC LANESTER 56) 10 pts
3 BIGOIN Nathan (AC LANESTER 56) 8 pts
4 CHARRIER Dewi (ACP BAUD) 7 pts
5 DELALANDE Nino (OC LOCMINE) 6 pts
6 RIO Yvann (EC PLUVIGNOISE) 5 pts
7 LOEZIC Louenn (AC LANESTER 56) 4 pts
8 CHOPIN Thibaut (VC LANGUIDIC) 3 pts
9 LE BORGNE Clément (AC LANESTER 56) 2 pts
10 GREVELLEC Awen (ACP BAUD) 1 pts

Garçons nés en 2005 :
1 SINIC Noam (UC INGUINIEL) 12 pts
2 LE CALVE Gautier (AC LANESTER 56) 10 pts
3 PORTUGAL Joris (VC BELLILOIS) 8 pts
4 JOSSO Meddy (AC LANESTER 56) 7 pts
5 HERIQUET Nohan (EC QUEVEN) 6 pts
6 LE PRIOL Valentin (EC QUEVEN) 5 pts
7 FURIC Mathis (AC LANESTER 56) 4 pts
8 MEALLET Alban (ACP BAUD) 3 pts
9 ROYE Ethan (AC LANESTER 56) 2 pts
10 UHEL-JUHEL Kylian (AC LANESTER 560) 1 pts
11 MEUDEC Corentin (HENNEBONT CYCLISME) 1 pts

 Remerciements à Jean-Christophe RAGOT.

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 13 janvier 2019 13:36

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.