Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Sarthe Pays de la Loire: Classement 3

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: jeudi, 11 avril 2019
  • Département: Mayenne (53)
Sarthe Pays de la Loire: Classement 3 Benoit Delaisse

ETAPE POINTS
1 24 10007743109 GOUGEARD Alexis FRA ALM M 25
2 63 10008892961 PACHER Quentin FRA VCB M 23
3 25 10007584067 JAUREGUI Quentin FRA ALM M 17
4 43 10007214356 CARISEY Clément FRA ICA M 16
5 133 10007291754 RIESEBEEK Oscar NED ROC M 16
6 126 10009807387 PEYSKENS Dimitri BEL WVA M 14
7 156 10009037552 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MZN M 10
8 74 10004620517 PERICHON Pierre Luc FRA COF M 9
9 104 10002310604 VAN HECKE Preben BEL SVB M 8
10 65 10008926206 MÜLLER Patrick SUI VCB M 8
11 31 10007900026 BOUDAT Thomas FRA TDE M 6
12 134 10002833592 DUIJN Huub NED ROC M 5
13 123 10006006506 LIETAER Eliot BEL WVA M 4
14 16 10009104341 THOMAS Benjamin FRA GFC M 3
15 121 10049906480 JULES Justin FRA WVA M 2
16 26 10007096542 VENTURINI Clement FRA ALM M 1
17 36 10006466547 TULIK Angelo FRA TDE M 1

GRIMPEURS
1 104 10002310604 VAN HECKE Preben BEL SVB M 16
2 63 10008892961 PACHER Quentin FRA VCB M 10
3 24 10007743109 GOUGEARD Alexis FRA ALM M 10
4 43 10007214356 CARISEY Clément FRA ICA M 10
5 156 10009037552 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MZN M 6
6 126 10009807387 PEYSKENS Dimitri BEL WVA M 4
7 65 10008926206 MÜLLER Patrick SUI VCB M 4
8 25 10007584067 JAUREGUI Quentin FRA ALM M 2
9 133 10007291754 RIESEBEEK Oscar NED ROC M 1
10 74 10004620517 PERICHON Pierre Luc FRA COF M 1
11 152 10007528796 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL MZN M

ETAPE JEUNES
1 25 10007584067 JAUREGUI Quentin FRA ALM M 04:51:20
2 156 10009037552 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MZN M 04:51:20
3 65 10008926206 MÜLLER Patrick SUI VCB M 04:51:20
4 31 10007900026 BOUDAT Thomas FRA TDE M 04:52:16
5 16 10009104341 THOMAS Benjamin FRA GFC M 04:52:16
6 145 10009392412 VENDRAME Andrea ITA ANS M 04:52:24
7 54 10007946203 VAN DER POEL Mathieu NED COC M 04:52:24
8 21 10007952263 COSNEFROY Benoit FRA ALM M 04:52:24
9 101 10008669356 DELTOMBE Kevin BEL SVB M 04:52:24
10 124 10010976744 MORTIER Julien BEL WVA M 04:52:24
11 154 10009227613 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MZN M 04:54:01
12 106 10014312029 VERWILST Aaron BEL SVB M 04:54:39
13 102 10010091014 PLANCKAERT Emiel BEL SVB M 04:54:39
14 125 10014065788 PAASSCHENS Mathijs NED WVA M 04:54:44
15 112 10009991687 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CJR M 04:55:42
16 143 10008672891 FRAPPORTI Mattia ITA ANS M 05:00:36
17 55 10007749775 VERGAERDE Otto BEL COC M 05:02:21
18 116 10074893377 SOTO MARTINEZ Nelson COL CJR M 05:03:32
19 135 10011236826 LIVYNS Arjen BEL ROC M 05:03:32
20 155 10009037350 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MZN M 05:05:32
21 153 10009565594 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL MZN M 05:05:32
22 164 10009072211 VAN NIEKERK Morné RSA AUB M 05:05:32
23 141 10009689371 CARDONA TABARES Julian COL ANS M 05:05:32
24 105 10010589653 WARLOP Jordi BEL SVB M 05:05:32
25 111 10010994932 BANASZEK Alan POL CJR M 05:10:15
142 10009501435 FEDRIGO Leonardo ITA ANS M DNF
86 10009334717 WELTEN Bram NED PCB M DNS
73 10013629692 LAFAY Victor FRA COF M DNF
115 10074893478 MOREIRA Mauricio URU CJR M DNF

GENERAL JEUNES
1 25 10007584067 JAUREGUI Quentin FRA ALM M 13:15:35
2 65 10008926206 MÜLLER Patrick SUI VCB M 13:15:37
3 156 10009037552 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MZN M 13:15:38
4 54 10007946203 VAN DER POEL Mathieu NED COC M 13:16:32
5 31 10007900026 BOUDAT Thomas FRA TDE M 13:16:34
6 16 10009104341 THOMAS Benjamin FRA GFC M 13:16:34
7 124 10010976744 MORTIER Julien BEL WVA M 13:16:42
8 145 10009392412 VENDRAME Andrea ITA ANS M 13:16:42
9 101 10008669356 DELTOMBE Kevin BEL SVB M 13:16:42
10 21 10007952263 COSNEFROY Benoit FRA ALM M 13:16:42
11 154 10009227613 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MZN M 13:18:19
12 106 10014312029 VERWILST Aaron BEL SVB M 13:18:48
13 102 10010091014 PLANCKAERT Emiel BEL SVB M 13:18:57
14 125 10014065788 PAASSCHENS Mathijs NED WVA M 13:19:02
15 112 10009991687 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CJR M 13:20:00
16 143 10008672891 FRAPPORTI Mattia ITA ANS M 13:24:54
17 135 10011236826 LIVYNS Arjen BEL ROC M 13:27:45
18 116 10074893377 SOTO MARTINEZ Nelson COL CJR M 13:27:50
19 55 10007749775 VERGAERDE Otto BEL COC M 13:28:27
20 164 10009072211 VAN NIEKERK Morné RSA AUB M 13:29:47
21 155 10009037350 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MZN M 13:29:50
22 105 10010589653 WARLOP Jordi BEL SVB M 13:29:50
23 153 10009565594 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL MZN M 13:29:50
24 141 10009689371 CARDONA TABARES Julian COL ANS M 13:30:08
25 111 10010994932 BANASZEK Alan POL CJR M 13:39:40

Remerciements à Lionel CARADEC

Ecrit par Pascal dans Résultats le jeudi, 11 avril 2019 17:48

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.