Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Sarthe-PDLL: 2ème étape: B.Coquard leader

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mercredi, 10 avril 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)
Etape:Freigné - Belligné (Loire-Atlantique) 172,100Km

Classement :2ème Etape
1 61 10006895064 COQUARD Bryan FRA VCB M 04:06:11
2 14 10007216073 SARREAU Marc FRA GFC M 04:06:11
3 121 10049906480 JULES Justin FRA WVA M 04:06:11
4 6 10007969744 VALLEE Boris BEL WGG M 04:06:11
5 113 10007744220 MALUCELLI Matteo ITA CJR M 04:06:11
6 86 10009334717 WELTEN Bram NED PCB M 04:06:11
7 11 10002847134 DELAGE Mickael FRA GFC M 04:06:11
8 41 10008199312 BARBIER Rudy FRA ICA M 04:06:11
9 155 10009037350 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MZN M 04:06:11
10 93 10006875159 GROSU Eduard-Michael ROU DMP M 04:06:11
11 94 10006801296 JONES Brenton AUS DMP M 04:06:11
12 31 10007900026 BOUDAT Thomas FRA TDE M 04:06:11
13 26 10007096542 VENTURINI Clement FRA ALM M 04:06:11
14 54 10007946203 VAN DER POEL Mathieu NED COC M 04:06:11
15 105 10010589653 WARLOP Jordi BEL SVB M 04:06:11
16 165 10006736127 MALDONADO Anthony FRA AUB M 04:06:11
17 136 10012748814 DE WITTE Mathias BEL ROC M 04:06:11
18 102 10010091014 PLANCKAERT Emiel BEL SVB M 04:06:11
19 162 10004504016 HUREL Tony FRA AUB M 04:06:11
20 36 10006466547 TULIK Angelo FRA TDE M 04:06:11
21 71 10005961440 BOUHANNI Nacer FRA COF M 04:06:11
22 101 10008669356 DELTOMBE Kevin BEL SVB M 04:06:11
23 96 10006804330 TRARIEUX Julien FRA DMP M 04:06:11
24 146 10003073062 BELLETTI Manuel ITA ANS M 04:06:11
25 124 10010976744 MORTIER Julien BEL WVA M 04:06:11
26 25 10007584067 JAUREGUI Quentin FRA ALM M 04:06:11
27 44 10007211730 CATAFORD Alexander CAN ICA M 04:06:11
28 84 10007585885 LEDANOIS Kevin FRA PCB M 04:06:11
29 126 10009807387 PEYSKENS Dimitri BEL WVA M 04:06:11
30 125 10014065788 PAASSCHENS Mathijs NED WVA M 04:06:11
31 132 10006884556 VAN DER LIJKE Nick NED ROC M 04:06:11
32 1 10006642763 MEURISSE Xandro BEL WGG M 04:06:11
33 82 10005489271 HARDY Romain FRA PCB M 04:06:11
34 72 10005842212 SIMON Julien FRA COF M 04:06:11
35 144 10003200475 GAVAZZI Francesco ITA ANS M 04:06:11
36 2 10003235134 DEGAND Thomas BEL WGG M 04:06:11
37 81 10005874645 DELAPLACE Anthony FRA PCB M 04:06:11
38 145 10009392412 VENDRAME Andrea ITA ANS M 04:06:11
39 92 10006597293 COMBAUD Romain FRA DMP M 04:06:11
40 164 10009072211 VAN NIEKERK Morné RSA AUB M 04:06:11
41 166 10006581836 PAILLOT Yoann FRA AUB M 04:06:11
42 95 10004589801 SISKEVICIUS Evaldas LTU DMP M 04:06:11
43 43 10007214356 CARISEY Clément FRA ICA M 04:06:11
44 13 10003021128 LADAGNOUS Matthieu FRA GFC M 04:06:11
45 45 10007384714 GOLDSTEIN Roy ISR ICA M 04:06:11
46 163 10011550458 MAURELET Flavien FRA AUB M 04:06:11
47 114 10019037545 MORA VEDRI Sebastian ESP CJR M 04:06:11
48 143 10008672891 FRAPPORTI Mattia ITA ANS M 04:06:11
49 104 10002310604 VAN HECKE Preben BEL SVB M 04:06:11
50 116 10074893377 SOTO MARTINEZ Nelson COL CJR M 04:06:11
51 131 10007061782 LAMMERTINK Maurits NED ROC M 04:06:11
52 56 10003390132 WALSLEBEN Philipp GER COC M 04:06:11
53 32 10005852922 COUSIN Jerome FRA TDE M 04:06:11
54 154 10009227613 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MZN M 04:06:11
55 103 10005991954 SPRENGERS Thomas BEL SVB M 04:06:11
56 53 10004853014 MEISEN Marcel GER COC M 04:06:11
57 66 10006400465 VICHOT Arthur FRA VCB M 04:06:11
58 65 10008926206 MÜLLER Patrick SUI VCB M 04:06:11
59 106 10014312029 VERWILST Aaron BEL SVB M 04:06:11
60 153 10009565594 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL MZN M 04:06:11
61 122 10003193304 ISTA Kevyn BEL WVA M 04:06:11
62 115 10074893478 MOREIRA Mauricio URU CJR M 04:06:11
63 156 10009037552 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MZN M 04:06:11
64 123 10006006506 LIETAER Eliot BEL WVA M 04:06:11
65 24 10007743109 GOUGEARD Alexis FRA ALM M 04:06:11
66 85 10006108960 PICHON Laurent FRA PCB M 04:06:11
67 91 10004505531 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DMP M 04:06:11
68 133 10007291754 RIESEBEEK Oscar NED ROC M 04:06:11
69 63 10008892961 PACHER Quentin FRA VCB M 04:06:11
70 64 10004521291 REZA Kevin FRA VCB M 04:06:11
71 83 10006565870 JARRIER Benoit FRA PCB M 04:06:11
72 151 10007997228 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MZN M 04:06:11
73 23 10003097516 GEDIMINAS Bagdonas LTU ALM M 04:06:11
74 3 10004433688 BAUGNIES Jerome BEL WGG M 04:06:11
75 62 10003225030 GAUTIER Cyril FRA VCB M 04:06:11
76 21 10007952263 COSNEFROY Benoit FRA ALM M 04:06:11
77 135 10011236826 LIVYNS Arjen BEL ROC M 04:06:11
78 134 10002833592 DUIJN Huub NED ROC M 04:06:11
79 52 10005875857 JANSSENS Jimmy BEL COC M 04:06:11
80 51 10001354041 DEVOLDER Stijn BEL COC M 04:06:11
81 161 10004885144 BALDO Nicolas FRA AUB M 04:06:11
82 152 10007528796 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL MZN M 04:06:11
83 16 10009104341 THOMAS Benjamin FRA GFC M 04:06:11
84 5 10004572017 VAN MELSEN Kevin BEL WGG M 04:06:11
85 34 10004642240 NAULEAU Bryan FRA TDE M 04:06:11
86 35 10004666185 QUEMENEUR Perrig FRA TDE M 04:06:11
87 112 10009991687 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CJR M 04:06:11
88 73 10013629692 LAFAY Victor FRA COF M 04:06:11
89 141 10009689371 CARDONA TABARES Julian COL ANS M 04:06:11
90 42 10005391564 BRÄNDLE Matthias AUT ICA M 04:06:11
91 33 10002941205 GENE Yohann FRA TDE M 04:06:27
92 74 10004620517 PERICHON Pierre Luc FRA COF M 04:06:27
93 76 10006917090 SOUPE Geoffrey FRA COF M 04:06:27
94 142 10009501435 FEDRIGO Leonardo ITA ANS M 04:06:29
95 22 10001573202 DUMOULIN Samuel FRA ALM M 04:06:29
96 111 10010994932 BANASZEK Alan POL CJR M 04:06:34
97 15 10002261700 BONNET William FRA GFC M 04:07:00
98 12 10002309893 VAUGRENARD Benoit FRA GFC M 04:07:15
99 4 10007357836 DE WINTER Ludwig BEL WGG M 04:07:20
100 55 10007749775 VERGAERDE Otto BEL COC M 04:07:35
75 10009498001 LE TURNIER Mathias FRA COF M DNF

CLASSEMENT GENERAL
1 61 10006895064 COQUARD Bryan FRA VCB M 08:24:04
2 54 10007946203 VAN DER POEL Mathieu NED COC M 08:24:08
3 106 10014312029 VERWILST Aaron BEL SVB M 08:24:09
4 45 10007384714 GOLDSTEIN Roy ISR ICA M 08:24:10
5 6 10007969744 VALLEE Boris BEL WGG M 08:24:12
6 14 10007216073 SARREAU Marc FRA GFC M 08:24:12
7 92 10006597293 COMBAUD Romain FRA DMP M 08:24:13
8 135 10011236826 LIVYNS Arjen BEL ROC M 08:24:13
9 121 10049906480 JULES Justin FRA WVA M 08:24:14
10 164 10009072211 VAN NIEKERK Morné RSA AUB M 08:24:15
11 24 10007743109 GOUGEARD Alexis FRA ALM M 08:24:16
12 93 10006875159 GROSU Eduard-Michael ROU DMP M 08:24:18
13 11 10002847134 DELAGE Mickael FRA GFC M 08:24:18
14 26 10007096542 VENTURINI Clement FRA ALM M 08:24:18
15 31 10007900026 BOUDAT Thomas FRA TDE M 08:24:18
16 155 10009037350 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MZN M 08:24:18
17 162 10004504016 HUREL Tony FRA AUB M 08:24:18
18 146 10003073062 BELLETTI Manuel ITA ANS M 08:24:18
19 136 10012748814 DE WITTE Mathias BEL ROC M 08:24:18
20 86 10009334717 WELTEN Bram NED PCB M 08:24:18
21 105 10010589653 WARLOP Jordi BEL SVB M 08:24:18
22 124 10010976744 MORTIER Julien BEL WVA M 08:24:18
23 72 10005842212 SIMON Julien FRA COF M 08:24:18
24 82 10005489271 HARDY Romain FRA PCB M 08:24:18
25 36 10006466547 TULIK Angelo FRA TDE M 08:24:18
26 1 10006642763 MEURISSE Xandro BEL WGG M 08:24:18
27 131 10007061782 LAMMERTINK Maurits NED ROC M 08:24:18
28 2 10003235134 DEGAND Thomas BEL WGG M 08:24:18
29 84 10007585885 LEDANOIS Kevin FRA PCB M 08:24:18
30 13 10003021128 LADAGNOUS Matthieu FRA GFC M 08:24:18
31 103 10005991954 SPRENGERS Thomas BEL SVB M 08:24:18
32 145 10009392412 VENDRAME Andrea ITA ANS M 08:24:18
33 163 10011550458 MAURELET Flavien FRA AUB M 08:24:18
34 165 10006736127 MALDONADO Anthony FRA AUB M 08:24:18
35 96 10006804330 TRARIEUX Julien FRA DMP M 08:24:18
36 101 10008669356 DELTOMBE Kevin BEL SVB M 08:24:18
37 132 10006884556 VAN DER LIJKE Nick NED ROC M 08:24:18
38 81 10005874645 DELAPLACE Anthony FRA PCB M 08:24:18
39 126 10009807387 PEYSKENS Dimitri BEL WVA M 08:24:18
40 144 10003200475 GAVAZZI Francesco ITA ANS M 08:24:18
41 25 10007584067 JAUREGUI Quentin FRA ALM M 08:24:18
42 156 10009037552 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MZN M 08:24:18
43 41 10008199312 BARBIER Rudy FRA ICA M 08:24:18
44 65 10008926206 MÜLLER Patrick SUI VCB M 08:24:18
45 102 10010091014 PLANCKAERT Emiel BEL SVB M 08:24:18
46 44 10007211730 CATAFORD Alexander CAN ICA M 08:24:18
47 71 10005961440 BOUHANNI Nacer FRA COF M 08:24:18
48 154 10009227613 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MZN M 08:24:18
49 32 10005852922 COUSIN Jerome FRA TDE M 08:24:18
50 95 10004589801 SISKEVICIUS Evaldas LTU DMP M 08:24:18
51 133 10007291754 RIESEBEEK Oscar NED ROC M 08:24:18
52 125 10014065788 PAASSCHENS Mathijs NED WVA M 08:24:18
53 85 10006108960 PICHON Laurent FRA PCB M 08:24:18
54 166 10006581836 PAILLOT Yoann FRA AUB M 08:24:18
55 23 10003097516 GEDIMINAS Bagdonas LTU ALM M 08:24:18
56 112 10009991687 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CJR M 08:24:18
57 123 10006006506 LIETAER Eliot BEL WVA M 08:24:18
58 21 10007952263 COSNEFROY Benoit FRA ALM M 08:24:18
59 116 10074893377 SOTO MARTINEZ Nelson COL CJR M 08:24:18
60 64 10004521291 REZA Kevin FRA VCB M 08:24:18
61 115 10074893478 MOREIRA Mauricio URU CJR M 08:24:18
62 104 10002310604 VAN HECKE Preben BEL SVB M 08:24:18
63 153 10009565594 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL MZN M 08:24:18
64 63 10008892961 PACHER Quentin FRA VCB M 08:24:18
65 134 10002833592 DUIJN Huub NED ROC M 08:24:18
66 66 10006400465 VICHOT Arthur FRA VCB M 08:24:18
67 43 10007214356 CARISEY Clément FRA ICA M 08:24:18
68 114 10019037545 MORA VEDRI Sebastian ESP CJR M 08:24:18
69 143 10008672891 FRAPPORTI Mattia ITA ANS M 08:24:18
70 53 10004853014 MEISEN Marcel GER COC M 08:24:18
71 83 10006565870 JARRIER Benoit FRA PCB M 08:24:18
72 3 10004433688 BAUGNIES Jerome BEL WGG M 08:24:18
73 51 10001354041 DEVOLDER Stijn BEL COC M 08:24:18
74 52 10005875857 JANSSENS Jimmy BEL COC M 08:24:18
75 16 10009104341 THOMAS Benjamin FRA GFC M 08:24:18
76 5 10004572017 VAN MELSEN Kevin BEL WGG M 08:24:18
77 42 10005391564 BRÄNDLE Matthias AUT ICA M 08:24:18
78 152 10007528796 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL MZN M 08:24:33
79 76 10006917090 SOUPE Geoffrey FRA COF M 08:24:34
80 34 10004642240 NAULEAU Bryan FRA TDE M 08:24:36
81 141 10009689371 CARDONA TABARES Julian COL ANS M 08:24:36
82 151 10007997228 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MZN M 08:24:39
83 94 10006801296 JONES Brenton AUS DMP M 08:24:43
84 122 10003193304 ISTA Kevyn BEL WVA M 08:24:44
85 35 10004666185 QUEMENEUR Perrig FRA TDE M 08:24:53
86 91 10004505531 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DMP M 08:25:08
87 113 10007744220 MALUCELLI Matteo ITA CJR M 08:25:30
88 33 10002941205 GENE Yohann FRA TDE M 08:25:46
89 74 10004620517 PERICHON Pierre Luc FRA COF M 08:25:51
90 55 10007749775 VERGAERDE Otto BEL COC M 08:26:06
91 12 10002309893 VAUGRENARD Benoit FRA GFC M 08:26:42
92 56 10003390132 WALSLEBEN Philipp GER COC M 08:27:24
93 62 10003225030 GAUTIER Cyril FRA VCB M 08:28:34
94 22 10001573202 DUMOULIN Samuel FRA ALM M 08:28:35
95 142 10009501435 FEDRIGO Leonardo ITA ANS M 08:29:12
96 111 10010994932 BANASZEK Alan POL CJR M 08:29:25
97 161 10004885144 BALDO Nicolas FRA AUB M 08:29:46
98 4 10007357836 DE WINTER Ludwig BEL WGG M 08:30:36
99 73 10013629692 LAFAY Victor FRA COF M 08:33:03
100 15 10002261700 BONNET William FRA GFC M 08:33:52

Remerciements à Lionel CARADEC

Ecrit par Pascal dans Résultats le mercredi, 10 avril 2019 16:23

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.