Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Sarthe-PDLL: Classements 2

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mercredi, 10 avril 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)

ETAPE POINTS
1 61 10006895064 COQUARD Bryan FRA VCB M 25
2 14 10007216073 SARREAU Marc FRA GFC M 20
3 121 10049906480 JULES Justin FRA WVA M 16
4 106 10014312029 VERWILST Aaron BEL SVB M 15
5 6 10007969744 VALLEE Boris BEL WGG M 14
6 113 10007744220 MALUCELLI Matteo ITA CJR M 12
7 86 10009334717 WELTEN Bram NED PCB M 10
8 11 10002847134 DELAGE Mickael FRA GFC M 9
9 41 10008199312 BARBIER Rudy FRA ICA M 8
10 155 10009037350 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MZN M 7
11 135 10011236826 LIVYNS Arjen BEL ROC M 7
12 93 10006875159 GROSU Eduard-Michael ROU DMP M 6
13 94 10006801296 JONES Brenton AUS DMP M 5
14 31 10007900026 BOUDAT Thomas FRA TDE M 4
15 164 10009072211 VAN NIEKERK Morné RSA AUB M 4
16 26 10007096542 VENTURINI Clement FRA ALM M 3
17 54 10007946203 VAN DER POEL Mathieu NED COC M 2
18 105 10010589653 WARLOP Jordi BEL SVB M 1
19 4 10007357836 DE WINTER Ludwig BEL WGG M 1

ETAPE JEUNE
1 86 10009334717 WELTEN Bram NED PCB M 04:06:11
2 155 10009037350 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MZN M 04:06:11
3 31 10007900026 BOUDAT Thomas FRA TDE M 04:06:11
4 54 10007946203 VAN DER POEL Mathieu NED COC M 04:06:11
5 105 10010589653 WARLOP Jordi BEL SVB M 04:06:11
6 102 10010091014 PLANCKAERT Emiel BEL SVB M 04:06:11
7 101 10008669356 DELTOMBE Kevin BEL SVB M 04:06:11
8 124 10010976744 MORTIER Julien BEL WVA M 04:06:11
9 25 10007584067 JAUREGUI Quentin FRA ALM M 04:06:11
10 125 10014065788 PAASSCHENS Mathijs NED WVA M 04:06:11
11 145 10009392412 VENDRAME Andrea ITA ANS M 04:06:11
12 164 10009072211 VAN NIEKERK Morné RSA AUB M 04:06:11
13 143 10008672891 FRAPPORTI Mattia ITA ANS M 04:06:11
14 116 10074893377 SOTO MARTINEZ Nelson COL CJR M 04:06:11
15 154 10009227613 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MZN M 04:06:11
16 65 10008926206 MÜLLER Patrick SUI VCB M 04:06:11
17 106 10014312029 VERWILST Aaron BEL SVB M 04:06:11
18 153 10009565594 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL MZN M 04:06:11
19 115 10074893478 MOREIRA Mauricio URU CJR M 04:06:11
20 156 10009037552 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MZN M 04:06:11
21 21 10007952263 COSNEFROY Benoit FRA ALM M 04:06:11
22 135 10011236826 LIVYNS Arjen BEL ROC M 04:06:11
23 16 10009104341 THOMAS Benjamin FRA GFC M 04:06:11
24 112 10009991687 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CJR M 04:06:11
25 73 10013629692 LAFAY Victor FRA COF M 04:06:11
26 141 10009689371 CARDONA TABARES Julian COL ANS M 04:06:11
27 142 10009501435 FEDRIGO Leonardo ITA ANS M 04:06:29
28 111 10010994932 BANASZEK Alan POL CJR M 04:06:34
29 55 10007749775 VERGAERDE Otto BEL COC M 04:07:35
75 10009498001 LE TURNIER Mathias FRA COF M

ETAPE GRIMPEURS
1 135 10011236826 LIVYNS Arjen BEL ROC M 12
2 4 10007357836 DE WINTER Ludwig BEL WGG M 4
3 106 10014312029 VERWILST Aaron BEL SVB M 3
4 164 10009072211 VAN NIEKERK Morné RSA AUB M 2

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS
1 152 10007528796 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL MZN M 16
2 135 10011236826 LIVYNS Arjen BEL ROC M 12
3 161 10004885144 BALDO Nicolas FRA AUB M 6
4 24 10007743109 GOUGEARD Alexis FRA ALM M 5
5 4 10007357836 DE WINTER Ludwig BEL WGG M 4
6 106 10014312029 VERWILST Aaron BEL SVB M 3
7 164 10009072211 VAN NIEKERK Morné RSA AUB M 2
8 143 10008672891 FRAPPORTI Mattia ITA ANS M 2
9 56 10003390132 WALSLEBEN Philipp GER COC M 2
10 45 10007384714 GOLDSTEIN Roy ISR ICA M 1
11 92 10006597293 COMBAUD Romain FRA DMP M 1

Remerciements à Lionel CARADEC

Ecrit par Pascal dans Résultats le mercredi, 10 avril 2019 16:30

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.