Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Seiche sur Loir PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 28 juillet 2019
  • Département: Maine-et-Loire (49)

D1/D2
1 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 D1 Op
2 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1
3 DUPAS JEREMIE CARTE JOURNEE D1
4 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS D2
5 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
6 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1
7 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES D1 Op
8 LEROYER Jean Philippe UC JOUE LES TOURS D1
9 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
10 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
11 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
12 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
13 MARY LAURENT TEAM U ANJOU 49 D2
14 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS D1
15 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
16 PAUL TRISTAN TEAM U ANJOU 49 D2
17 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
18 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
19 FERRON ROMAIN DURTAL VELO SPORT Junior D1
20 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
21 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 D1
22 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
23 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
24 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
25 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
26 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
27 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
28 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS Junior D1
29 BAUDOIN FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2 Op
30 RABINEAU MATHIEU POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
31 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
32 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS D2
33 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D2
34 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2 Op
35 GIRAUTL SEBASTIEN VC VHIERSOIS D2
36 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN D2
37 JUILLET ROMAIN CARTE JOURNEE D1
38 COLLIN Florian CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Junior D1
39 GUILLERM FREDERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
40 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
41 RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS Junior D2
42 COCHAUD Jany V.C.THOUARS D2
43 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
44 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1
45 GARANDEAU DAMIEN VC MAULEVRIER D2
46 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1 Op
47 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS D2
48 TOSONI FLAVIO VELO CLUB VERROIS Junior D2

D3
1 DERISSON Didier CS CHINONAIS D3
2 ALEZOT CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
3 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
4 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
5 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
6 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
7 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
8 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
9 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
10 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
11 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
12 LAURENT ARNAUD. GENTLEMEN D ANJOU D3
13 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
14 MARIANO DOMINIQUE VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
15 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
16 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
17 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
18 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D3
19 SEROUX JEROME LOIRE & SILLON CYCLISME D3
20 BOISSINOT FRANCOIS BEAUPREAU VELO SPORT D3
21 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
22 DUHAMEL WILLIAM DURTAL VELO SPORT D3
23 DUPUY XAVIER POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
24 LAMBERT STEPHANE GENTLEMEN D ANJOU D4
25 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
26 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
27 RABU JOHNNY VELO CLUB VERROIS D3
28 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
29 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
30 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3
31 TEMPLIER AURELIEN VELO CLUB LIONNAIS D3
32 CHEVE PATRICE CS FLECHOIS D3
33 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS D3
34 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT D3
35 FAUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS D3
36 TILLAUT NICOLAS GPCA D3
37 AGLAOR CEDRIC VELO CLUB LIONNAIS D3
38 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
39 MICHEL DENIS VS MESANGER D3

D4
1 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
2 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE D4
3 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
4 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
5 CHESSERON JOEL AC LONGUE CYCLISME D4
6 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D4
7 CUNEAU PHILIPPE CS FLECHOIS D4
8 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS D4
9 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
10 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4
11 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
12 LEROUX JEAN JACQUES BEAUPREAU VELO SPORT D4
13 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
14 BOUCHARDON PATRICK GENTLEMEN D ANJOU D4
15 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
16 SECHER OLIVIER VC VIHIERSOIS D4
17 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 D4
18 BARBAULT Michel P.ST FLORENT NIORT D4
19 JACQUEMIN PIERRE GENTLEMEN D ANJOU D4
20 MORISSET ANDRE VELO CLUB VERROIS D4

Remerciements à Gilles LEMARCHAND

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 29 juillet 2019 18:46

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.