Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

St Etienne de Montluc PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 11 août 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)

D1/D2
1 MELEUC Richard AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme Open (D1)
2 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
3 CHARBONNIER CLARENCE VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
4 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN D2 Op
5 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open (D2)
6 CHARDIGNY SEBASTIEN VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open (D2)
7 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
8 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
9 SIMON Frédéric AC LANESTER 56 Arbitre National ()
10 DORE JEAN YVES UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open (D2)
11 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1 Op
12 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
13 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme (D1)
14 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
15 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
16 PICHON VINCENT VS MESANGER Pass'Cyclisme Open (D1)
17 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open (D2)
18 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1
19 ROUAT STEPHANE VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open (D1)
20 RICHL STEPHANE CC LIFFRE D2 Op
21 TALHOUARN Corentin VC LUCEEN Junior (Junior D1)
22 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open (D1)
23 LEMETAYER MATHIEU EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open (D1)
24 LEMARIE THEOPHILE US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme (D2)
25 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open (D2)
26 SAMSON VIVIEN UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D2)
27 DENIS THOMAS US ST HERBLAIN Junior (Junior D2)
28 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN D1 Op
29 BLOT QUENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open (D2)
30 AUBRY FABIEN VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
31 NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D2)
32 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Catégorie ()
33 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D2)
34 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme (D2)
35 JOANNOT JEREMY ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE Pass'Cyclisme (D2)
36 PRIGENT BENJAMIN EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open (D1)
37 PARIS DANIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior (Junior D1)
38 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Junior D2
39 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D1)
40 SEBILO NICOLAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D2
41 MAISONNEUVE HERVE UNION CYCLISTE NANTES ATLANTIQUE D1
42 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D2
43 EGEE ALAIN AC BREVINOIS Pass'Cyclisme (D2)
44 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme Open (D1)
45 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open (D2)
46 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
47 BOURGEAIS FREDERIC NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme Open (D2)
48 HERIVEAU STEPHANE VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
49 RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
50 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open (D2)
51 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT Pass'Cyclisme Open (D1)
52 PITON LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D2)
53 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme (D1)
54 TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
55 ZANIN ALEXANDRE AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open (D1)
56 DAVID JEREMY EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D1)
57 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open (D1)
58 VOISIN ADRIEN VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme Open (D1)
59 GACOUGNOLLE BENOIT VELO SPORT VALLETAIS D3
60 HAMON ANTHONY US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
61 FRANCOIS DAVID OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
62 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN D2 Op
63 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme (D2)
64 THIRE FREDERIC EC BOUGUENAISIEN D2 Op

D3/D4
1 SEZETTRE HERVE VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme (D3)
2 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES Pass'Cyclisme (D3)
3 BALLER LAURENT DYNAMIC BIKE LOCMINE D3
4 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
5 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
6 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D3)
7 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D3
8 ARLOT Enzo JARNAC V.T.T. Cadet
9 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme (D3)
10 MAHE MAURICE VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
11 RIOU BERTRAND VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme (D3)
12 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme (D4)
13 PABOIS BRUNO US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme (D4)
14 LEVESQUE FLAVIEN UCP REZEENNE D3
15 BROUSSARD LAURENT OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme (D3)
16 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme (D3)
17 BERTIN Lénaïck OBOBIKE Pass'Cyclisme (D3)
18 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme (D3)
19 CORBEL FREDERIC D3
20 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D3)
21 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
22 LUCAS ARNAUD TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme (D3)
23 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
24 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
25 PERDRIEAU François PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE D3
26 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme (D4)
27 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D3)
28 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme (D3)
29 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D3)
30 MAINGUY BAPTISTE VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme (D3)
31 GRIPPAI Pascal D4
32 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme (D3)
33 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme (D4)
34 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
35 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET Pass'Cyclisme (D3)
36 PRAT SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme (D3)
37 POIRIER THIERRY UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D3)
38 LONGO LUC EC RENNAISE Pass'Cyclisme (D3)
39 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME D4
40 MICHEL DENIS VS MESANGER Pass'Cyclisme (D3)
41 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS D3
42 ANDRE STEPHANE VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme (D3)
43 MALIGORNE OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme (D3)
44 DANET JULIEN US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme (D3)
45 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D3)
46 SEROUX JEROME LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
47 RIALLOT CEDRIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
48 MASSICOT PASCAL VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme (D4)
49 SAVARY PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme (D4)
50 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme (D4)
51 MARTIN CLAUDE US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme (D4)
52 LECOMTE PASCAL VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme (D4)
53 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
54 LE LOIRE THOMAS UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D3)
55 DEBROIZE AURELIEN TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme (D3)
56 VIOGNE BRUNO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme (D3)
57 GUILET LAURIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior (Junior)
58 MENET GILDAS AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D3)
59 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3

Remerciements à CHIRON Didier

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 11 août 2019 20:58

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.