Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

St Hilaire de Riez "Gentleman La Patrick Crochet "

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 05 octobre 2019
  • Département: Vendée (85)

CLASSEMENT HOMME AVEC TEMPS COMPENSE
1 40 CHEMIN Jean-Michel FAVREAU Jean Homme 02:29,00 00:18:56,65
2 28 ANDRE Stéphane JULIEN Kévin Homme 03:18,00 00:19:14,21
3 29 MATHIEU Christophe COUSIN Jean-Luc Homme 04:00,00 00:19:36,95
4 36 DEQUIPPE Jacky DEQUIPPE Swann Homme 03:06,00 00:20:28,40
5 30 MORAN Denis MARIONNEAU Nicolas Homme 03:18,00 00:21:02,88
6 6 HEELIS Paul DIRAND Nicolas Homme 00:59,00 00:21:05,90
7 9 BLANCHARD Stéphane BLANCHARD Dorian Homme 01:56,00 00:21:07,69
8 20 VLEMINCX François DIRHEIMER Mickaël Homme 02:21,00 00:21:14,45
9 1 MORAN Denis COURANT Mathieu Homme 03:18,00 00:21:20,12
10 7 LE NEEN Arnaud JULIEN Kévin Homme 01:15,00 00:21:25,05
11 17 BOUYER Alain MARTIN Pierre-Yves Homme 04:08,00 00:21:25,33
12 23 FRADIN Alain BLANCHARD Stéphane Homme 02:37,00 00:21:43,22
13 14 COURTY Christian FAUCHET Damien Homme 02:55,00 00:21:44,55
14 18 DURAND Eric DURAND Dylan Homme 00:51,00 00:21:44,80
15 5 DURAND Eric ROMA Jérémy Homme 00:51,00 00:21:49,10
16 15 GUILLOUX Hervé LE GUENNEC Julien Homme 00:35,00 00:22:05,73
17 41 MICHON Cédric GUILBAUD Laurent Homme 01:06,00 00:22:06,49
18 34 ALLAIN Jérôme MINGUET Freddy Homme 00:07,00 00:22:54,31
19 19 PENISSON Karl PENISSON James Homme 02:24,00 00:22:56,49
20 33 DURAND Eric MARENDON François Homme 00:51,00 00:22:57,49
21 2 VALERO Bruno ROUGET Philippe Homme 02:05,00 00:23:05,49
22 39 COURANT Mathieu CHARRIER Romain Homme 00:08,00 00:23:20,83
23 12 DESNE Eric ORDRONNEAU Alexis Homme 01:04,00 00:23:24,04
24 42 JULIEN Etienne THOMAZEAU Damien Homme 01:44,00 00:23:42,65
25 22 PINTO José DELAPRE Fabien Homme 00:54,00 00:24:23,86
26 27 DELOMEAU Thierry FAUCHET Roland Homme 03:49,00 00:24:35,42
27 4 FRANCIOSA Gérard FRANCIOSA Mathéo Homme 01:23,00 00:25:24,53
28 25 PROUTEAU Jean-Paul BLANCHARD Dorian Homme 02:05,00 00:25:52,17
29 32 PORCHET Mathias CROCHET Freddy Homme 00:46,00 00:25:56,39
30 37 STEPHANT André TENDRON Mickaël Homme 03:52,00 00:26:25,74
31 3 LE METAYER Didier LE METAYER Mathieu Homme 04:23,00 00:26:30,27
32 26 LE METAYER Didier FRANCIOSA Gérard Homme 04:23,00 00:26:41,24
33 10 RONDEAU Fabien CROCHET Thibaud Homme 00:27:17,64
34 31 HEELIS Paul HEELIS Thibaud Homme 00:59,00 00:28:44,06

CLASSEMENT HOMME AVEC TEMPS REEL
1 40 CHEMIN Jean-Michel FAVREAU Jean Homme 00:21:25,65 44,52 km/h
2 6 HEELIS Paul DIRAND Nicolas Homme 00:22:04,90 43,20 km/h
3 28 ANDRE Stéphane JULIEN Kévin Homme 00:22:32,21 42,33 km/h
4 18 DURAND Eric DURAND Dylan Homme 00:22:35,80 42,22 km/h
5 7 LE NEEN Arnaud JULIEN Kévin Homme 00:22:40,05 42,09 km/h
6 5 DURAND Eric ROMA Jérémy Homme 00:22:40,10 42,09 km/h
7 15 GUILLOUX Hervé LE GUENNEC Julien Homme 00:22:40,73 42,07 km/h
8 34 ALLAIN Jérôme MINGUET Freddy Homme 00:23:01,31 41,44 km/h
9 9 BLANCHARD Stéphane BLANCHARD Dorian Homme 00:23:03,69 41,37 km/h
10 41 MICHON Cédric GUILBAUD Laurent Homme 00:23:12,49 41,11 km/h
11 39 COURANT Mathieu CHARRIER Romain Homme 00:23:28,83 40,63 km/h
12 36 DEQUIPPE Jacky DEQUIPPE Swann Homme 00:23:34,40 40,47 km/h
13 20 VLEMINCX François DIRHEIMER Mickaël Homme 00:23:35,45 40,44 km/h
14 29 MATHIEU Christophe COUSIN Jean-Luc Homme 00:23:36,95 40,40 km/h
15 33 DURAND Eric MARENDON François Homme 00:23:48,49 40,07 km/h
16 23 FRADIN Alain BLANCHARD Stéphane Homme 00:24:20,22 39,20 km/h
17 30 MORAN Denis MARIONNEAU Nicolas Homme 00:24:20,88 39,18 km/h
18 12 DESNE Eric ORDRONNEAU Alexis Homme 00:24:28,04 38,99 km/h
19 1 MORAN Denis COURANT Mathieu Homme 00:24:38,12 38,72 km/h
20 14 COURTY Christian FAUCHET Damien Homme 00:24:39,55 38,69 km/h
21 2 VALERO Bruno ROUGET Philippe Homme 00:25:10,49 37,89 km/h
22 22 PINTO José DELAPRE Fabien Homme 00:25:17,86 37,71 km/h
23 19 PENISSON Karl PENISSON James Homme 00:25:20,49 37,65 km/h
24 42 JULIEN Etienne THOMAZEAU Damien Homme 00:25:26,65 37,49 km/h
25 17 BOUYER Alain MARTIN Pierre-Yves Homme 00:25:33,33 37,33 km/h
26 32 PORCHET Mathias CROCHET Freddy Homme 00:26:42,39 35,72 km/h
27 4 FRANCIOSA Gérard FRANCIOSA Mathéo Homme 00:26:47,53 35,61 km/h
28 10 RONDEAU Fabien CROCHET Thibaud Homme 00:27:17,64 34,95 km/h
29 25 PROUTEAU Jean-Paul BLANCHARD Dorian Homme 00:27:57,17 34,13 km/h
30 27 DELOMEAU Thierry FAUCHET Roland Homme 00:28:24,42 33,58 km/h
31 31 HEELIS Paul HEELIS Thibaud Homme 00:29:43,06 32,10 km/h
32 37 STEPHANT André TENDRON Mickaël Homme 00:30:17,74 31,49 km/h
33 3 LE METAYER Didier LE METAYER Mathieu Homme 00:30:53,27 30,89 km/h
34 26 LE METAYER Didier FRANCIOSA Gérard Homme 00:31:04,24 30,70 km/h

CLASSEMENT MIXTE AVEC TEMPS COMPENSE
1 11 HEGRON Madeleine CHAIGNE Philippe Mixte 05:37,00 00:22:16,93
2 8 OURY Christophe OURY Nathalie Mixte 03:07,00 00:22:28,50
3 16 CHIRON Didier DUPAS Tyfen Mixte 03:21,00 00:22:31,42
4 35 BOISSON Laurent BOISSON Colyne Mixte 01:32,00 00:23:23,69
5 13 VERGEREAU Bernard RENAUD Anaïs Mixte 03:19,00 00:23:26,67
6 24 HERRERO Zoé HERERO Luc Mixte 00:38,00 00:24:49,52
7 38 LAMARTINE Christelle PENISSON James Mixte 01:36,00 00:42:27,72

CLASSEMENT MIXTE AVEC TEMPS REEL
1 35 BOISSON Laurent BOISSON Colyne Mixte 00:24:55,69 38,27 km/h
2 24 HERRERO Zoé HERERO Luc Mixte 00:25:27,52 37,47 km/h
3 8 OURY Christophe OURY Nathalie Mixte 00:25:35,50 37,28 km/h
4 16 CHIRON Didier DUPAS Tyfen Mixte 00:25:52,42 36,87 km/h
5 13 VERGEREAU Bernard RENAUD Anaïs Mixte 00:26:45,67 35,65 km/h
6 11 HEGRON Madeleine CHAIGNE Philippe Mixte 00:27:53,93 34,19 km/h
7 38 LAMARTINE Christelle PENISSON James Mixte 00:44:03,72 21,65 km/h

CLASSEMENT FEMME AVEC TEMPS REEL
1 21 SACHET Iris MINAUD Manon Femme 00:24:43,10 38,59 km/h

CLASSEMENT SCRATCH AVEC TEMPS COMPENSE
1 40 CHEMIN Jean-Michel FAVREAU Jean Homme 02:29,00 00:18:56,65
2 28 ANDRE Stéphane JULIEN Kévin Homme 03:18,00 00:19:14,21
3 29 MATHIEU Christophe COUSIN Jean-Luc Homme 04:00,00 00:19:36,95
4 36 DEQUIPPE Jacky DEQUIPPE Swann Homme 03:06,00 00:20:28,40
5 30 MORAN Denis MARIONNEAU Nicolas Homme 03:18,00 00:21:02,88
6 6 HEELIS Paul DIRAND Nicolas Homme 00:59,00 00:21:05,90
7 9 BLANCHARD Stéphane BLANCHARD Dorian Homme 01:56,00 00:21:07,69
8 20 VLEMINCX François DIRHEIMER Mickaël Homme 02:21,00 00:21:14,45
9 1 MORAN Denis COURANT Mathieu Homme 03:18,00 00:21:20,12
10 7 LE NEEN Arnaud JULIEN Kévin Homme 01:15,00 00:21:25,05
11 17 BOUYER Alain MARTIN Pierre-Yves Homme 04:08,00 00:21:25,33
12 23 FRADIN Alain BLANCHARD Stéphane Homme 02:37,00 00:21:43,22
13 14 COURTY Christian FAUCHET Damien Homme 02:55,00 00:21:44,55
14 18 DURAND Eric DURAND Dylan Homme 00:51,00 00:21:44,80
15 5 DURAND Eric ROMA Jérémy Homme 00:51,00 00:21:49,10
16 15 GUILLOUX Hervé LE GUENNEC Julien Homme 00:35,00 00:22:05,73
17 41 MICHON Cédric GUILBAUD Laurent Homme 01:06,00 00:22:06,49
18 11 HEGRON Madeleine CHAIGNE Philippe Mixte 05:37,00 00:22:16,93
19 8 OURY Christophe OURY Nathalie Mixte 03:07,00 00:22:28,50
20 16 CHIRON Didier DUPAS Tyfen Mixte 03:21,00 00:22:31,42
21 34 ALLAIN Jérôme MINGUET Freddy Homme 00:07,00 00:22:54,31
22 19 PENISSON Karl PENISSON James Homme 02:24,00 00:22:56,49
23 33 DURAND Eric MARENDON François Homme 00:51,00 00:22:57,49
24 2 VALERO Bruno ROUGET Philippe Homme 02:05,00 00:23:05,49
25 39 COURANT Mathieu CHARRIER Romain Homme 00:08,00 00:23:20,83
26 35 BOISSON Laurent BOISSON Colyne Mixte 01:32,00 00:23:23,69
27 12 DESNE Eric ORDRONNEAU Alexis Homme 01:04,00 00:23:24,04
28 13 VERGEREAU Bernard RENAUD Anaïs Mixte 03:19,00 00:23:26,67
29 42 JULIEN Etienne THOMAZEAU Damien Homme 01:44,00 00:23:42,65
30 22 PINTO José DELAPRE Fabien Homme 00:54,00 00:24:23,86
31 27 DELOMEAU Thierry FAUCHET Roland Homme 03:49,00 00:24:35,42
32 21 SACHET Iris MINAUD Manon Femme 00:24:43,10
33 24 HERRERO Zoé HERERO Luc Mixte 00:38,00 00:24:49,52
34 4 FRANCIOSA Gérard FRANCIOSA Mathéo Homme 01:23,00 00:25:24,53
35 25 PROUTEAU Jean-Paul BLANCHARD Dorian Homme 02:05,00 00:25:52,17
36 32 PORCHET Mathias CROCHET Freddy Homme 00:46,00 00:25:56,39
37 37 STEPHANT André TENDRON Mickaël Homme 03:52,00 00:26:25,74
38 3 LE METAYER Didier LE METAYER Mathieu Homme 04:23,00 00:26:30,27
39 26 LE METAYER Didier FRANCIOSA Gérard Homme 04:23,00 00:26:41,24
40 10 RONDEAU Fabien CROCHET Thibaud Homme 00:27:17,64
41 31 HEELIS Paul HEELIS Thibaud Homme 00:59,00 00:28:44,06
42 38 LAMARTINE Christelle PENISSON James Mixte 01:36,00 00:42:27,72

CLASSEMENT SCRATCH AVEC TEMPS REEL
1 40 CHEMIN Jean-Michel FAVREAU Jean Homme 00:21:25,65 44,52 km/h
2 6 HEELIS Paul DIRAND Nicolas Homme 00:22:04,90 43,20 km/h
3 28 ANDRE Stéphane JULIEN Kévin Homme 00:22:32,21 42,33 km/h
4 18 DURAND Eric DURAND Dylan Homme 00:22:35,80 42,22 km/h
5 7 LE NEEN Arnaud JULIEN Kévin Homme 00:22:40,05 42,09 km/h
6 5 DURAND Eric ROMA Jérémy Homme 00:22:40,10 42,09 km/h
7 15 GUILLOUX Hervé LE GUENNEC Julien Homme 00:22:40,73 42,07 km/h
8 34 ALLAIN Jérôme MINGUET Freddy Homme 00:23:01,31 41,44 km/h
9 9 BLANCHARD Stéphane BLANCHARD Dorian Homme 00:23:03,69 41,37 km/h
10 41 MICHON Cédric GUILBAUD Laurent Homme 00:23:12,49 41,11 km/h
11 39 COURANT Mathieu CHARRIER Romain Homme 00:23:28,83 40,63 km/h
12 36 DEQUIPPE Jacky DEQUIPPE Swann Homme 00:23:34,40 40,47 km/h
13 20 VLEMINCX François DIRHEIMER Mickaël Homme 00:23:35,45 40,44 km/h
14 29 MATHIEU Christophe COUSIN Jean-Luc Homme 00:23:36,95 40,40 km/h
15 33 DURAND Eric MARENDON François Homme 00:23:48,49 40,07 km/h
16 23 FRADIN Alain BLANCHARD Stéphane Homme 00:24:20,22 39,20 km/h
17 30 MORAN Denis MARIONNEAU Nicolas Homme 00:24:20,88 39,18 km/h
18 12 DESNE Eric ORDRONNEAU Alexis Homme 00:24:28,04 38,99 km/h
19 1 MORAN Denis COURANT Mathieu Homme 00:24:38,12 38,72 km/h
20 14 COURTY Christian FAUCHET Damien Homme 00:24:39,55 38,69 km/h
21 21 SACHET Iris MINAUD Manon Femme 00:24:43,10 38,59 km/h
22 35 BOISSON Laurent BOISSON Colyne Mixte 00:24:55,69 38,27 km/h
23 2 VALERO Bruno ROUGET Philippe Homme 00:25:10,49 37,89 km/h
24 22 PINTO José DELAPRE Fabien Homme 00:25:17,86 37,71 km/h
25 19 PENISSON Karl PENISSON James Homme 00:25:20,49 37,65 km/h
26 42 JULIEN Etienne THOMAZEAU Damien Homme 00:25:26,65 37,49 km/h
27 24 HERRERO Zoé HERERO Luc Mixte 00:25:27,52 37,47 km/h
28 17 BOUYER Alain MARTIN Pierre-Yves Homme 00:25:33,33 37,33 km/h
29 8 OURY Christophe OURY Nathalie Mixte 00:25:35,50 37,28 km/h
30 16 CHIRON Didier DUPAS Tyfen Mixte 00:25:52,42 36,87 km/h
31 32 PORCHET Mathias CROCHET Freddy Homme 00:26:42,39 35,72 km/h
32 13 VERGEREAU Bernard RENAUD Anaïs Mixte 00:26:45,67 35,65 km/h
33 4 FRANCIOSA Gérard FRANCIOSA Mathéo Homme 00:26:47,53 35,61 km/h
34 10 RONDEAU Fabien CROCHET Thibaud Homme 00:27:17,64 34,95 km/h
35 11 HEGRON Madeleine CHAIGNE Philippe Mixte 00:27:53,93 34,19 km/h
36 25 PROUTEAU Jean-Paul BLANCHARD Dorian Homme 00:27:57,17 34,13 km/h
37 27 DELOMEAU Thierry FAUCHET Roland Homme 00:28:24,42 33,58 km/h
38 31 HEELIS Paul HEELIS Thibaud Homme 00:29:43,06 32,10 km/h
39 37 STEPHANT André TENDRON Mickaël Homme 00:30:17,74 31,49 km/h
40 3 LE METAYER Didier LE METAYER Mathieu Homme 00:30:53,27 30,89 km/h
41 26 LE METAYER Didier FRANCIOSA Gérard Homme 00:31:04,24 30,70 km/h
42 38 LAMARTINE Christelle PENISSON James Mixte 00:44:03,72 21,65 km/h

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 06 octobre 2019 18:23

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.