Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Ste Même le Tenu PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 11 mai 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Challenge du Pays de Machecoul

D1/D2
1 55 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580091 D1
2 18 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760014 D2
3 13 LEGUAY YANN AC BREVINOIS 52441030362 D1
4 5 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS 52441200177 D2
5 50 HERIVEAU STEPHANE VC SEBASTIENNAIS 52441970494 D2
6 7 RYO ANTHONY GUIDON MACHECOULAIS 52441200325 D2
7 34 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 D1
8 14 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS 52441030350 D2
9 37 VINCENT CYRILLE VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850146 D2
10 35 FAUCHET DAMIEN VC CHALLANDAIS 52850240329 D1
11 43 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 D1
12 41 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE 52491180001 D2
13 49 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 52442020065 D1
14 22 SAMSON VIVIEN UCP REZEENNE 52442480213 D2
15 51 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT 52442020068 D1
16 32 PILET FREDDY SS NIEULAISE 52850250014 D1
17 54 JEANNEAU SYLVAIN UCP REZEENNE 52442480228 D2
18 47 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200308 D1
19 45 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 D1
20 48 PICHON VINCENT VS MESANGER 52440350085 D1
21 28 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780012 D2
22 11 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN 52441110131 D2
23 25 DURAND ANTOINE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580014 D1
24 46 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520037 D2
25 30 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS 52441970438 D2
26 24 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 52440010213 D1
27 17 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN 52442260025 D2
28 15 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS 52441030230 D1
29 27 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780018 D1
30 6 MAITRE FABRICE GUIDON MACHECOULAIS 52441200121 D1
31 19 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1
32 40 BUSSE SEBASTIEN VS MESANGER 52440350142 D2
33 57 BOUCHET BRUNO REDON OC 43350400351 D2
34 36 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS 52850240062 D1
35 3 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 52441200054 D1
36 44 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS 52441200235 D1
37 2 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 D2
38 1 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS 52441200280 D2
39 8 BORDEVAIRE FRANK ASE MONTBERT 52442020122 D1
40 9 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT 52442020120 D1
41 12 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440113 D1
42 21 COESLIER CYRIL UCP REZEENNE 52442480078 D2
43 4 DELAIR MAXIME GUIDON MACHECOULAIS 52441200326 D2
44 52 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000037 D1
45 29 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780003 D2
46 20 CHIRON DIDIER UC NANTES ATLANTIQUE 52440070046 D1

D3/D4
1 53 BELLAUD CEDRIC EC BOUGUENAISIEN 52441110129 D3
2 6 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT 52442020014 D3
3 42 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS 52850240147 D3
4 35 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600018 D3
5 1 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 52441200106 D3
6 54 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS 52441200131 D3
7 52 LE BOUCHER ANTHONY NANTES DOULON VELO SPORT 52442500120 D3
8 50 HERVOUET YANN VELO CLUB MONTAIGU 52850520059 D3
9 14 TROFFIGUER ERIC US ST HERBLAIN 52440010462 D4
10 11 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN 52441110123 D4
11 41 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS 52850240442 D3
12 2 GOMEZ BENOIT GUIDON MACHECOULAIS 52441200304 D3
13 3 PINSON FRANCK GUIDON MACHECOULAIS 52441200307 D3
14 5 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT 52442020024 D3
15 12 MARCHESSEAU PHILIPPE US ST HERBLAIN 52440010358 D4
16 39 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 D3
17 10 LEFEUVRE DIDIER EC BOUGUENAISIEN 52441110124 D3
18 17 SEZETTRE HERVE VELO CLUB DE SAVENAY 52442710018 D3
19 40 BONNET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240470 D3
20 33 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060247 D3
21 28 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN 52442260037 D3
22 49 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE 52442480020 D4
23 20 DUGAST ALEXANDRE VS COUERONNAIS 52440040172 D3
24 24 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780103 D4
25 22 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780037 D3
26 36 RIVALIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600148 D3
27 51 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970067 D3
28 34 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600126 D3
29 16 NAULEAU JOSEPH VELO CLUB DE SAVENAY 52442710013 D4
30 57 LEFRANCOIS MICHEL EC BOUGUENAISIEN 52441110078 D4
31 30 BEAUFILS XAVIER EC RENNAISE 43352870063 D4
32 13 PABOIS BRUNO US ST HERBLAIN 52440010456 D4
33 55 PROU GILLES UCP REZEENNE 52442480053 D4
34 26 BLANCHARD MICKAEL AC CHAPELAIN 52442260019 D3
35 8 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3
36 56 TERRADES MARTIAL VC SEBASTIENNAIS 52441970448 D3
37 32 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850031 D4
38 31 DURAND GEORGES VS DOMPIERROIS 52852910070 D4
39 7 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT 52442020017 D3
40 23 BIOTTEAU MAXIME ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780054 D3
41 29 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN 52442260056 D4
42 46 BRET JEREMY US ST HERBLAIN 52440010392 D3
43 48 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN 52442260063 D3
44 18 CAILLETEAU SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET 52442590123 D3
45 43 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS 52850240098 D3

CLASSEMENT GENERAL D1/D2 APRES 2 EPREUVES
1 LEGUAY YANN AC BREVINOIS 61
2 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52
3 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS 50
4 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME 32
5 HERIVEAU STEPHANE VC SEBASTIENNAIS 24
6 RYO ANTHONY GUIDON MACHECOULAIS 22
7 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 21
8 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS 21
9 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS 19
10 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE 19
11 VINCENT CYRILLE VC ST GILLES CROIX DE VIE 17
12 SAMSON VIVIEN UCP REZEENNE 17
13 FAUCHET DAMIEN VC CHALLANDAIS 16
14 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 15
15 JEANNEAU SYLVAIN UCP REZEENNE 14
16 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 14
17 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 13
18 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN 13
19 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 12
20 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT 11
21 PILET FREDDY SS NIEULAISE 10
22 BORDEVAIRE FRANK ASE MONTBERT 10
22 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 10
22 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 10
22 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS 10
22 COESLIER CYRIL UCP REZEENNE 10
22 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON 10
22 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 10
22 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 10
22 MAITRE FABRICE GUIDON MACHECOULAIS 10
22 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 10
22 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT 10
33 PICHON VINCENT VS MESANGER 6
34 BALIN TIMOTHEE SAINT LEGER CYCLISME 5
34 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU 5
34 BOIVIN Jean Rémi TEAM CRC VANVES 5
34 DIRAND NICOLAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 5
34 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 5
34 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU 5
34 ORDONNEAU ALEXIS CARTE JOURNEE 5
34 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS 5
42 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS 5
42 BOUCHET BRUNO REDON OC 5
42 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU 5
42 BUSSE SEBASTIEN VS MESANGER 5
42 CHIRON DIDIER UC NANTES ATLANTIQUE 5
42 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS 5
42 DELAIR MAXIME GUIDON MACHECOULAIS 5
42 DURAND ANTOINE UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
42 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS 5
42 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS 5
42 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 5
42 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
42 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN 5

CLASSEMENT GENERAL D3/D4 APRES 2 EPREUVES
1 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT 64
2 BELLAUD CEDRIC EC BOUGUENAISIEN 57
3 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN 40
4 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT 34
5 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS 29
6 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 29
7 PINSON FRANCK GUIDON MACHECOULAIS 28
8 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 26
9 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS 22
10 LE BOUCHER ANTHONY NANTES DOULON VELO SPORT 21
11 HERVOUET YANN VELO CLUB MONTAIGU 19
12 GOMEZ BENOIT GUIDON MACHECOULAIS 19
13 TROFFIGUER ERIC US ST HERBLAIN 17
14 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT 17
15 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE 17
16 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS 15
17 MARCHESSEAU PHILIPPE US ST HERBLAIN 11
18 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 10
19 CAILLAUD ALAIN AC CHAPELAIN 10
19 DAVID REGIS ASE MONTBERT 10
19 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 10
22 BRET JEREMY US ST HERBLAIN 10
22 DUGAST ALEXANDRE VS COUERONNAIS 10
22 LEFRANCOIS MICHEL EC BOUGUENAISIEN 10
22 NAULEAU JOSEPH VELO CLUB DE SAVENAY 10
26 LEFEUVRE DIDIER EC BOUGUENAISIEN 9
27 SEZETTRE HERVE VELO CLUB DE SAVENAY 8
28 BONNET ADRIEN VC CHALLANDAIS 7
29 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS 6
30 CLEMOT NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS 5
30 FRADET LEOPOLD ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 5
30 GARNIER CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 5
30 HERY ALAIN VS CLISSONNAIS 5
30 KERBIRIOU JOSE PEDALE NANTAISE 5
30 LE BAIL JEAN YVES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
30 NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON 5
30 ROULEAU REMI VC SEBASTIENNAIS 5
38 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
38 BEAUFILS XAVIER EC RENNAISE 5
38 BIOTTEAU MAXIME ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
38 BLANCHARD MICKAEL AC CHAPELAIN 5
38 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN 5
38 CAILLETEAU SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET 5
38 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 5
38 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 5
38 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 5
38 DURAND GEORGES VS DOMPIERROIS 5
38 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS 5
38 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN 5
38 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
38 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN 5
38 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT 5
38 PABOIS BRUNO US ST HERBLAIN 5
38 PROU GILLES UCP REZEENNE 5
38 RIVALIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 5
38 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE 5
38 TERRADES MARTIAL VC SEBASTIENNAIS 5

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 12 mai 2019 11:15

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.