Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

KBE: Etape 2 - Belle Isle en Terre – Ploumagoar

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi, 02 août 2019
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Tour de Belle-Isle-en-Terre Kreiz Breizh Elite Féminin
Résultats - Etape 2 - Belle Isle en Terre – Ploumagoar - 119 km

Etape 2 - Belle Isle en Terre – Ploumagoar - 119 km

1 134 CAMPBELL Teniel WCC TEAM TTO 3:05:47 -
2 91 HENDERSON Anna BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM GBR 3:05:47 -
3 3 DUVAL Eugénie FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE FRA 3:05:47 -
4 42 MANEEPHAN Jutatip THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM THA 3:05:47 -
5 51 FRANZ Heidi MIXTE RALLY UHC CYCLING USA 3:05:47 -
6 1 WIEL Jade FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE FRA 3:05:47 -
7 15 SACHET Iris CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING FRA 3:05:47 -
8 14 VERHULST Gladys CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING FRA 3:05:47 -
9 33 GÅSKJENN Ingvild HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT NOR 3:05:47 -
10 142 CREAMER Lauren EQUIPE D'Irlande IRL 3:05:47 -
11 45 SOMRAT Phetdarin THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM THA 3:05:47 -
12 12 GRANGIER India CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING FRA 3:05:47 -
13 62 GALAND Maina TEAM BREIZH LADIES FRA B 3:05:47 -
14 136 SHARPE Alice WCC TEAM IRL 3:05:47 -
15 34 LUTRO Amalie HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT NOR 3:05:47 -
16 61 BARBIER Jeanne Louise TEAM BREIZH LADIES FRA B 3:05:47 -
17 93 DURRELL Rebecca BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM GBR 3:05:47 -
18 4 GROSSETETE Maëlle FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE FRA 3:05:47 -
19 2 DEMAY Coralie FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE FRA B 3:05:47 -
20 133 KOLESAVA Anastasiya WCC TEAM BLR 3:05:47 -
21 64 LE MOUEL Celia TEAM BREIZH LADIES FRA B 3:05:47 -
22 36 MIDTSVEEN Natalie Irene HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT NOR 3:05:47 -
23 112 LAROSE GINGRAS Frederique MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA CAN 3:05:47 -
24 115 OUELLET Ann Pascale MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA CAN 3:05:47 -
25 96 SHAW Gabriella BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM GBR 3:05:47 -
26 53 DOEBEL-HICKOK Krista MIXTE RALLY UHC CYCLING USA 3:05:47 -
27 7 BORGLI Stine FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE NOR 3:05:47 -
28 132 GEBRU Eyeru Tesfoam WCC TEAM ETH 3:05:47 -
29 95 FINNEY Jessica BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM GBR 3:05:47 -
30 146 YOUNG Grace EQUIPE D'Irlande IRL 3:05:47 -
31 32 KIELLAND BJERK Thale Sofie HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT NOR 3:05:47 -
32 41 NONTASIN Chanpeng THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM THA 3:05:47 -
33 111 BARIL Olivia MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA CAN 3:05:47 -
34 52 MICKEY Abigail MIXTE RALLY UHC CYCLING USA 3:05:47 -
35 31 LORVIK Ingrid HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT NOR 3:05:47 -
36 141 SMYTH Katharine EQUIPE D'Irlande IRL 3:05:47 -
37 54 POIDEVIN Sara MIXTE RALLY UHC CYCLING CAN 3:05:47 -
38 102 DUCHESNE Pascaline MIXTE US VERN / TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F. FRA 3:05:47 -
39 131 ESPINOLA Agua Marina WCC TEAM PAR 3:05:47 -
40 113 BOURBEAU Luce MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA CAN 3:05:47 -
41 145 GURLEY Iydia EQUIPE D'Irlande IRL 3:05:47 -
42 135 YAPURA Fernanda WCC TEAM ARG 3:05:47 -
43 43 NUNTANA Supuksorn THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM THA 3:05:47 -
44 5 KITCHEN Lauren FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE AUS 3:05:47 -
Abandons
DNF 11 ALLIN Pauline CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING FRA Abandon
DNF 125 HAYES Connie MIXTE 3 GBR Abandon
DNF 114 LAROSE GINGRAS Mireille MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA CAN Abandon
DNF 122 FORSTER Alana MIXTE 3 AUS Abandon

Remerciements à Frédéreic LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le vendredi, 02 août 2019 14:42

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.