Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Tour de Vendée

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 06 octobre 2019
  • Département: Vendée (85)

48ème Edition du Tour de Vendée  quinzième et dernière manche de la Coupe de France 

Classement :
1 SARREAU Marc GROUPAMA-FDJ
2 LAPORTE Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
3 COQUARD Bryan VITAL CONCEPT-B&B HOTELS MT
4 * COSNEFROY Benoit AG2R LA MONDIALE MT
5 * RÜGG Lukas SWISS RACING ACADEMY 3
6 BARCELO Fernando EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS MT
7 LEDANOIS Kévin TEAM ARKEA-SAMSIC MT
8 SIMON Julien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
9 TRARIEUX Julien DELKO MARSEILLE PROVENCE MT
10 TERPSTRA Niki TOTAL DIRECT ENERGIE MT
11 LE CUNFF Kévin ST MICHEL-AUBER 93 MT
12 HIVERT Jonathan TOTAL DIRECT ENERGIE MT
13 VERMEULEN Emiel NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE MT
14 STÜSSI Colin TEAM VORARLBERG SANTIC MT
15 * BOUDAT Thomas TOTAL DIRECT ENERGIE MT
16 LEMOINE Cyril COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
17 THOMINET Camille ST MICHEL-AUBER 93 MT
18 SOTO MARTINEZ Nelson Andres CAJA RURAL-SEGUROS RGA 8
19 * BONNAMOUR Franck TEAM ARKEA-SAMSIC MT
20 * IDJOUADIENE Pierre NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE MT
21 THALMANN Roland TEAM VORARLBERG SANTIC MT
22 * BURGAUDEAU Mathieu TOTAL DIRECT ENERGIE MT
23 SOUPE Geoffrey COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
24 LOPEZ COZARD Jasmez EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 12
25 * GODON Dorian AG2R LA MONDIALE MT
26 SISKEVICIUS Evaldas DELKO MARSEILLE PROVENCE MT
27 * MUDGWAY Luke EVOPRO RACING MT
28 LE GAC Olivier GROUPAMA-FDJ 15
29 * MEILER Lukas TEAM VORARLBERG SANTIC 17
30 THIÈRY Cyrille SWISS RACING ACADEMY MT
31 * SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
32 COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE PROVENCE MT
33 ANTOMARCHI Julien NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE MT
34 MASSON Christophe NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE MT
35 * PETERS Nans AG2R LA MONDIALE MT
36 * FEELEY Daire EVOPRO RACING MT
37 JAKIN Alo ST MICHEL-AUBER 93 33
38 NAVARDAUSKAS Ramunas DELKO MARSEILLE PROVENCE MT
39 * PARET-PEINTRE Aurélien AG2R LA MONDIALE 38
40 GUARNIERI Jacopo GROUPAMA-FDJ 44
41 * FERASSE Thibault NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE 51
42 PAILLOT Yoann ST MICHEL-AUBER 93 55
43 * GENIETS Kevin GROUPAMA-FDJ MT
44 * GRELLIER Fabien TOTAL DIRECT ENERGIE MT
45 * BARBIER Pierre NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE 58
46 REZA Kévin VITAL CONCEPT-B&B HOTELS 01:15
47 HUREL Tony ST MICHEL-AUBER 93 01:56
48 GUICHARD Mickaël DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:44
49 MOTTIER Justin VITAL CONCEPT-B&B HOTELS 02:48
50 JARRIER Benoît TEAM ARKEA-SAMSIC 04:01
51 PICHON Laurent TEAM ARKEA-SAMSIC MT
52 MORICE Julien VITAL CONCEPT-B&B HOTELS MT
53 * DENZ Nico AG2R LA MONDIALE MT
54 GONZALEZ LOPEZ David CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
55 GOUAULT Pierre NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE MT
56 * FINE Eddy COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
57 * DE ROSSI Lucas DELKO MARSEILLE PROVENCE MT
58 * MÜLLER Reto SWISS RACING ACADEMY MT
59 DELAGE Mickaël GROUPAMA-FDJ MT
60 KONOVALOVAS Ignatas GROUPAMA-FDJ MT
61 GATE Aaron EVOPRO RACING MT
62 COUSIN Jérôme TOTAL DIRECT ENERGIE 04:09
63 NAULEAU Bryan TOTAL DIRECT ENERGIE 05:25
64 WIPPERT Wouter EVOPRO RACING 05:29
65 UWIZEYE Jean-Claude TEAM RWANDA-AES 06:03
66 * MONK Cyrus EVOPRO RACING MT
67 * RIVIÈRE David VITAL CONCEPT-B&B HOTELS 06:36
68 * MANZIN Lorrenzo VITAL CONCEPT-B&B HOTELS MT
69 CAM Maxime VITAL CONCEPT-B&B HOTELS 06:37
70 MALDONADO Anthony ST MICHEL-AUBER 93 06:45
71 * VAN NIEKERK Morne ST MICHEL-AUBER 93 MT
72 CANELLAS Xavier CAJA RURAL-SEGUROS RGA 07:01
73 FRANZ Toni TEAM DIFFERDANGE GEBA 11:06

Source : www.matsport.fr

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 07 octobre 2019 06:47

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.