Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour des Deux-Sèvres: 1ère Etape

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: jeudi, 11 juillet 2019
  • Département: Deux-Sèvres (79)

TOUR CYCLISTE DES DEUX-SÈVRES - MAGASINS 'U'
1ère étape Parthenay - Parthenay
Classement Etape
1 24 JAMES Owen (GBR/1) CAC 3h46'17''
2 32 CONSTANTIN Baptiste (FRA/1) CMA à 00''
3 25 LE LAY Aurelien (FRA/1) CAC ''
4 132 KOWALSKI Dylan (FRA/1) ROU ''
5 23 * POISSON Damien (FRA/1) CAC ''
6 134 * LOUVEL Matis (FRA/1) ROU ''
7 31 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA ''
8 53 BOIVIN Mael (FRA/1) LOU ''
9 12 * JONES Harrison (GBR/1) BLA à 03''
10 41 ASKERVOLD Thorsten (USA/2) LAH à 11''
11 21 * BALFOUR Stuart (GBR/1) CAC à 01'07''
12 175 PATOUX Jérémy (FRA/1) PEL ''
13 142 * VAN GESTEL Luuk (NED) WPG ''
14 14 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1) BLA à 01'09''
15 22 BOUTVILLE David (FRA/1) CAC à 01'16''
16 83 DELETANG Alexandre (FRA/1) CRE à 01'20''
17 44 * PASTUREL Maxime (FRA/1) LAH ''
18 215 * RAPITEAU Florian (FRA/1) HER ''
19 71 TIELEMANS Pierre (FRA/1) PBA ''
20 64 * LAGREE Adrien (FRA/1) SOJ ''
21 163 * MARIAULT Axel (FRA/1) NAN ''
22 171 MADORRE Thibaut (FRA/1) PEL à 04'49''
23 15 POUGET Tommy (FRA/1) BLA ''
24 143 * VAN WIJK Oscar (NED) WPG à 08'05''
25 103 SOUBES Yohan (FRA/1) CCM ''
26 123 * LE PENNEC Guerand (FRA/1) CRE à 08'07''
27 115 HARTOG Thomas (NED) FRI ''
28 145 * BOELE Niels (NED) WPG ''
29 11 * BOUCHET Axel (FRA/1) BLA ''
30 42 * BAGUELIN Jocelyn (FRA/1) LAH ''
31 86 TROY Arthur (FRA/1) CRE ''
32 213 * GAREL Mathis (FRA/1) HER ''
33 36 * SAGNIER Théo (FRA/1) CMA ''
34 224 * HERVE Nathan (FRA/2) POI ''
35 196 ROTURIER Anthony (FRA/1) CHO ''
36 2 * CHEVILLARD Allan (FRA/2) DIN ''
37 62 * DAUPHIN Florian (FRA/1) SOJ ''
38 34 BOISSET Enzo (FRA/1) CMA ''
39 135 PICOUX Maximilien (BEL/1) ROU ''
40 3 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN ''
41 155 ROMIAN Davy (FRA/1) ROC ''
42 144 STEINBUSCH Joep (NED) WPG ''
43 65 * LE NY Jean Louis (FRA/1) SOJ ''
44 1 * BOILEAU Alan (FRA/1) DIN à 08'15''
45 72 CHOPIER Loïc (FRA/1) PBA ''
46 176 * VALETTE Pierre (FRA/1) PEL ''
47 202 GINESTET Ugo (FRA/1) OCF ''
48 203 SZEWE Patrick (FRA/1) OCF ''
49 51 * ARDOUIN Tom (FRA/1) LOU ''
50 122 * GUENNEUGUES Erwann (FRA/1) CRE ''
51 153 * CUVELIER Stephane (FRA/2) ROC ''
52 113 * KEMPER Mick (NED) FRI ''
53 54 GIRARD Thomas (FRA/1) LOU ''
54 126 * VETEL Gildas (FRA/2) CRE ''
55 161 BILLON Alexandre (FRA/1) NAN ''
56 183 CARLET Pierre (FRA/2) PAU ''
57 165 LINO Julian (FRA/1) NAN ''
58 201 THOMAS Adrien (FRA/1) OCF ''
59 222 CARDINEAU Frederic (FRA/2) POI ''
60 84 DESLANDES Vadim (FRA/1) CRE ''
61 63 * GUEGAN Mael (FRA/1) SOJ à 08'25''
62 45 JEANNES Matthieu (FRA/1) LAH ''
63 136 * CARLOT Matéo (FRA/2) ROU ''
64 111 REUS Kai (NED) FRI à 08'35''
65 101 CREMA Pierre (FRA/1) CCM à 08'59''
66 205 * SOULIE Erwan (FRA/2) OCF à 09'01''
67 204 BESSON Kévin (FRA/1) OCF ''
68 174 ORTILLON Valentin (FRA/1) PEL à 13'49''
69 133 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) ROU ''
70 124 * LAVENANT Thibault (FRA/2) CRE à 15'12''
71 193 * LE HUITOUZE Julien (FRA/1) CHO ''
72 172 DELORY Cyril (FRA/1) PEL ''
73 195 PRIMAS Nicolas (FRA/1) CHO ''
74 194 * PAVY Edouard (FRA/2) CHO ''
75 16 * CALVERT Charley (GBR/1) BLA ''
76 114 * VAN DER TUIN Joeri (NED) FRI ''
77 146 * VELING Quinten (NED) WPG ''
78 186 * SELIVERT Tristan (FRA/2) PAU ''
79 131 * ANTI Enzo (FRA/1) ROU ''
80 151 * BEAUSSIRE Martin (FRA/1) ROC ''
81 5 GAULTIER Matthieu (FRA/1) DIN ''
82 225 * ROTH Valentin (FRA/2) POI ''
83 75 * LAURENT Joffrey (FRA/2) PBA ''
84 226 * SASSIER Corentin (FRA/2) POI ''
85 125 * LE VIGOUROUX Baptiste (FRA/2) CRE ''
86 74 * BEAUNE Romain (FRA/2) PBA ''
87 182 * BAREILLE Bastien (FRA/1) PAU ''
88 4 * LEVEQUE Thibault (FRA/1) DIN ''
89 106 * MAZAUD Samuel (FRA/2) CCM ''
90 55 * JOLLY Maxime (FRA/1) LOU ''
91 184 * DARTHAYETTE Patxi (FRA/1) PAU ''
92 181 * ARHIE Vincent (FRA/1) PAU ''
93 52 * BENECH Pierre (FRA/1) LOU ''
94 43 GUILLOUX Freddie (FRA/1) LAH ''
95 173 * KERRAUD Erwann (FRA/1) PEL ''
96 141 BAKKER Stephan (NED) WPG ''
97 13 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) BLA ''
98 206 MATONTI Théo (FRA/1) OCF ''
99 223 * COTREAU Guillaume (FRA/2) POI ''
100 35 * GUINET Dylan (FRA/1) CMA ''
101 26 * RENARD Alexis (FRA/1) CAC ''
102 81 AMAND Manuel (FRA/1) CRE ''
103 82 * BOISSIERE Antonin (FRA/1) CRE ''
104 162 CORNU Jeremy (FRA/1) NAN ''
105 166 * RIDEL Damien (FRA/1) NAN ''
106 216 VOIRY Regis (FRA/1) HER ''
107 116 COLJÉ Gerwin (NED) FRI ''
108 154 * CHANSON Quentin (FRA/1) ROC ''
109 102 GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1) CCM ''
110 112 * VAN DER ZWET Bram (NED) FRI ''
111 61 ARTUS Willy (FRA/1) SOJ ''
112 66 * TESSON Jason (FRA/1) SOJ ''
113 164 LEBRETON Kevin (FRA/1) NAN ''
114 121 * FAVENNEC Titouan (FRA/1) CRE ''
115 73 * TUEUR Corentin (FRA/1) PBA ''
116 192 * BOISSET Thibault (FRA/1) CHO ''
117 185 * FEDRIGO Mathis (FRA/2) PAU ''
118 105 * LANGELLA Lilian (FRA/2) CCM ''
119 85 * HAMON Nicolas (FRA/1) CRE ''
120 46 * VOISIN Clement (FRA/2) LAH à 15'20''
121 6 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1) DIN ''
122 211 * BERNARD David (FRA/1) HER ''
123 214 * MALO Nathan (FRA/2) HER ''
124 221 * BARRET Jeremy (FRA/1) POI ''
125 156 * GRELIER Corentin (FRA/2) ROC ''
126 56 RIVIERE David (FRA/1) LOU ''
127 76 * MESLE Adrian (FRA/2) PBA ''
128 33 DESTANG Lucas (FRA/1) CMA à 16'11''
AB 152 * BOUVIER Bapthiste (FRA/2) ROC
AB 212 * DENIS Jules (FRA/1) HER

Remerciements à Frédeéric LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le jeudi, 11 juillet 2019 18:47

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.