Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour du Morbihan Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 08 septembre 2019
  • Département: Morbihan (56)
Axel Laurance (AC Lanester 56) dèjà vainqueur en 2018, remporte au sprint l'édition 2019 Axel Laurance (AC Lanester 56) dèjà vainqueur en 2018, remporte au sprint l'édition 2019 Photo: Coralie Bertrand pour Vélo-Ouest

1 LAURANCE Axel Lanester AC
2 MONLEZUN Kévin Le Bouscat US J1
3 AGUILLON Tom Rennes CC
4 D'HERVEZ Thibault Chateaulin VC
5 MORVAN Lucas Léonarde AC
6 RATICHAUX Théo Machecoul G J1
7 TREGOUET Louison Vannes Véloce
8 MAHOUDO Nolann Pays Loudéac J1
9 TRAVAILLE Erwin Pays Loudéac J1
10 JAMIN Leo paul CD 49
11 BODARD Damien S Jean Monts
12 SOULABAILLE Dimitri Pays Loudéac J1
13 HAQUIN Pierre Redon OC
14 THOMPSON Reuben Vallet VS
15 JARNO Paul CD 56 à 2''
16 GUILLE Lucas St Sébastien J1 à 2''
17 MORICE Ludovic CD 56 J1 à 2''
18 MIGNON Thomas Vallet VS à 2''
19 FREMONT Lucas Vallet VS à 2''
20 ARNOU Matthieu Cholet 49 UC à 2''
21 PICHON Mael Nantes Atlant à 2''
22 GICQUEL Dylan Vallet VS à 2''
23 ROULAND Louis CD 72 J1 à 2''
24 LE BERRE Mathis CD 22 à 20''
25 GUERN Ilan Léonarde AC J1 à 1'51''
26 COSAN Guillaume Pontivy VC à 1'53''
27 LE GALUDEC Louis Vannes Véloce J1 à 2'03''
28 ANDRADE Enzo Cholet 49 UC à 2'03''
29 STEVANT Malo Pays Loudéac J1 à 2'03''
30 LE BOT Enzo Vannes Véloce à 2'03''
31 ROME Axel Morlaix UCP à 2'03''
32 ROUSSEAU Theau Cholet 49 UC à 2'03''
33 MASSE Valentin CD 22 J1 à 2'03''
34 CADORET Ewen CD 56 J1 à 2'03''
35 GUEGUEN Gaultier Léonarde AC à 2'03''
36 POLETTO Antoine Montigny Bret J1 à 2'03''
37 ARZEL Maxime Ent. Moulin N à 2'03''
38 CANN Robin Léonarde AC J1 à 2'03''
39 CHUZEVILLE Volodia CD 22 J1 à 2'03''
40 BRISARD Alexandre Vallet VS à 2'20''
41 POIGNANT Pacôme Vannes Véloce à 2'20''
42 COSTIOU Ewen Landerneau EC J1 à 2'30''
43 PERRIN Attila Nantes Atlant J1 à 2'32''
44 DRUMEL Alexis Pontivy VC à 2'32''
45 BAUBRY Tom Machecoul G à 2'47''
46 CONAN Guerlain Vannes Véloce J1 à 2'47''
47 PAUMARD Thibault Cholet 49 UC J1 à 2'47''
48 ROUSSET Justin CD 72 J1 à 5'07''
49 MOSIN Baptiste CD 56 à 5'08''
50 ROUSSEAU Mathys Lanester AC à 5'08''
51 BOISMARTEL Pierre CD 49 J1 à 6'58''
52 VOISIN Ronan Vallet VS à 8'10''
53 MENARD Dorian CD 49 à 8'13''
54 TANGUY Hugo Pays Loudéac J1 à 8'13''
55 MORIN Dylan CD 22 à 8'10''
56 LENOUVEL Marc CD 22 J1 à 8'10''
57 BURLOT Enzo CD 22 J1 à 8'45''
58 LE FLOCHMOEN Antoine Ploumagoar VS J1 à 8'45''
59 SCOURZIC Youenn CD 56 J1 à 8'45''
60 CONANEC Lucas CD 56 J1 à 8'45''
61 LE MOULLEC Quentin Quimperlé UC à 8'45''
62 MOREL Enzo Vannes Véloce J1 à 8'45''
63 RIO Enzo Quimper VS J1 à 8'45''
64 BOIVIN Hugo CD 22 J1 à 8'45''
65 DEUS Alexis Le Bouscat US J1 à 8'45''
66 LAURENT Alexandre Quimper VS J1 à 8'45''
67 LEROY Loann St Sébastien J1 à 8'45''
68 CARRE Martin Vern Seiche U J1 à 8'45''
69 CATREVAUX Aimeric Pays Guichen J1 à 8'45''
70 CHENAIS Clement Inguiniel UC à 8'49''
71 FONDIN Paolo Vallet VS J1 à 9'20''
72 BISQUAY Yoen CD 56 J1 à 9'20''
73 LE PUIL Etienne Pontchâteau U J1 à 9'36''
74 MARTINEZ Benjamin Chateaulin VC à 9'40''
75 MANCELLIER Matheo CD 72 J1 à 9'40''
76 LE CHENADEC Ewen CD 56 à 9'52''
77 BESNIER Erwan CD 72 J1 à 10'41''
78 ROUSSEL Malo Vannes Véloce à 10'41''
79 CHARLES Enzo Pontivy VC à 10'41''

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 09 septembre 2019 06:46

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.