Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour du Périgord : CDF DN3

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 16 juin 2019
  • Département: -

1 77 DESROCHES Alexandre CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
2 21 BRAZ AFONSO Clément TEAM MACADAM'S COWBOY
3 53 LEBRETON Pierre US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
4 60 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5 17 BRUSTENGA MASAGUE Marc VELO CLUB LA POMME MARSEILLE
6 15 PIERRE Alexis ES TORIGNI CYCLISME
7 14 PATOUX Cyrille ES TORIGNI CYCLISME
8 25 HOPIN Dimitri TEAM MACADAM'S COWBOY
9 9 RENAULT Maxime OC LOCMINE - FYBOLIA
10 2 GUILLEMOT Frédéric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
11 8 PROD'HOMME Antoine OC LOCMINE - FYBOLIA
12 63 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS
13 1 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
14 35 SASSIER Corentin TEAM POITOU
15 27 JOIN Alexandre UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE
16 47 BAREILLE Bastien CD FFC 64 - ENTENTE 64
17 26 DULIN Léo UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE
18 38 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI
19 29 RAYNAUD Baptiste UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE
20 36 DEMAN Baptiste ESEG DOUAI
21 92 COMET Pierre LESCAR VELO SPRINT
22 3 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
23 88 GABORIAUD Guillaume PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
24 52 CHOPIER Loïc US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
25 59 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL
26 64 LOMBARD Stephane VELO SPORT VALLETAIS
27 69 SOUBES Yohan CLUB CYCLISTE MARMANDE 47
28 13 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI CYCLISME
29 72 BUNODIERE Guillaume VELO CLUB AVRANCHINAIS
30 100 ROUAT Geoffrey DN OCCITANIE CYCLISME
31 74 CHAUVIN Tom VELO CLUB AVRANCHINAIS
32 120 VOIRY Regis US ST HERBLAIN
33 61 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS
34 28 MENDES Anthony UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE
35 111 CHATELET Nicolas UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE
36 83 BOTEREL Stéphen ASPTT NANCY
37 41 ASO Keisuke TEAM EC 14 - GROUPAMA
38 56 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL
39 10 RIMASSON Adrien OC LOCMINE - FYBOLIA
40 101 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
41 39 KADOTA Yusuke ESEG DOUAI
42 34 HERVE Nathan TEAM POITOU
43 118 GAREL Mathis US ST HERBLAIN
44 48 CARLET Pierre CD FFC 64 - ENTENTE 64
45 31 CARDINEAU Frederic TEAM POITOU
46 96 COUMET Bertrand DN OCCITANIE CYCLISME
47 119 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN
48 30 ROUGIER LAGANE Grégory UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE
49 93 GUY Titouan LESCAR VELO SPRINT
50 20 ZAMAGNA Vincenzo VELO CLUB LA POMME MARSEILLE
51 81 ANDREEV Yordan ASPTT NANCY
52 76 BUCHETET Loïc CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
53 23 CHAUDEY Maxence TEAM MACADAM'S COWBOY
54 90 ROMA Jérémy PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
55 6 JEGAT Jordan OC LOCMINE - FYBOLIA
56 24 DELOISON Lucas TEAM MACADAM'S COWBOY
57 11 DEGOT Damien ES TORIGNI CYCLISME
58 32 COTREAU Guillaume TEAM POITOU
59 102 CUVELIER Stephane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
60 40 VIEZ Adam ESEG DOUAI
61 84 MAERTENS Clément ASPTT NANCY à 04'10''
ab 4 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
ab 5 WILD Damian TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
ab 7 MAYER Alexandre OC LOCMINE - FYBOLIA
ab 12 DELPRAT Steven ES TORIGNI CYCLISME
ab 16 ALLEVARD Enzo VELO CLUB LA POMME MARSEILLE
ab 18 DE VINK Gregory VELO CLUB LA POMME MARSEILLE
ab 19 GARDELLA Florent VELO CLUB LA POMME MARSEILLE
ab 22 CHAUDEY Gautier TEAM MACADAM'S COWBOY
ab 33 DUVERGER Romain TEAM POITOU
ab 37 HUCK Léandre ESEG DOUAI
ab 42 CRUCHON Guillaume TEAM EC 14 - GROUPAMA
ab 43 HUGUET Clément TEAM EC 14 - GROUPAMA
ab 44 JOSSET Hugo TEAM EC 14 - GROUPAMA
ab 46 ARHIE Vincent CD FFC 64 - ENTENTE 64
ab 49 DARTHAYETTE Patxi CD FFC 64 - ENTENTE 64
ab 50 COGNET Emmanuel CD FFC 64 - ENTENTE 64
ab 51 BEAUNE Romain US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
ab 54 TIELEMANS Pierre US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
ab 55 TUEUR Corentin US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
ab 57 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL
ab 58 DAURIANNES Antonin SABLE SARTHE CYCLISME PDL
ab 62 FERRON Hugo VELO SPORT VALLETAIS
ab 65 RUAULT Nathan VELO SPORT VALLETAIS
ab 66 GRACIANNETTE Gaetan CLUB CYCLISTE MARMANDE 47
ab 67 LANGELLA Lilian CLUB CYCLISTE MARMANDE 47
ab 68 PASQUET Audric CLUB CYCLISTE MARMANDE 47
ab 70 VERARDO Yoan CLUB CYCLISTE MARMANDE 47
ab 71 BOUTELOUP Paul VELO CLUB AVRANCHINAIS
ab 73 CHAUVIN Scott VELO CLUB AVRANCHINAIS
ab 75 LEMOINE Fabian VELO CLUB AVRANCHINAIS
ab 78 JASSERAND Valentin CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
ab 79 LAGO Lucas CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
ab 80 SALVATORI Thomas CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
ab 82 BEURVILLE Maximilien ASPTT NANCY
ab 85 MC KAY James ASPTT NANCY
ab 86 CHALEL Yacine PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
ab 87 DIDIER Baptiste PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
ab 89 PIERRAT Julien PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
ab 91 AGUT Maxime LESCAR VELO SPRINT
ab 94 LATREILLE Ayrton LESCAR VELO SPRINT
ab 95 RENAULT Lucas LESCAR VELO SPRINT
ab 97 FRAISSIGNES Fabien DN OCCITANIE CYCLISME
ab 98 GUEDON Antoine DN OCCITANIE CYCLISME
ab 99 MARIN Julien DN OCCITANIE CYCLISME
ab 103 JANVIER Julien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
ab 104 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
ab 105 ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
ab 106 AMADORI Julien CSCA PROPRETE 2000
ab 107 ANDRE LUBIN Yannis CSCA PROPRETE 2000
ab 108 CARNIER Axel CSCA PROPRETE 2000
ab 109 GERAN Ronald CSCA PROPRETE 2000
ab 110 HAMLET Freddy CSCA PROPRETE 2000
ab 112 DELACHAUME Florian UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE
ab 113 LEBON Victor UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE
ab 114 LETELU Robin UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE
ab 115 MERIGUET Jean Philippe UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE
ab 116 BERNARD David US ST HERBLAIN
ab 117 DENIS Jules US ST HERBLAIN

Remerciements à Henri LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 16 juin 2019 20:46

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.