Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour du Poitou-Charente Et.3

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: jeudi, 29 août 2019
  • Département: Vienne (86)

Etape 3:Châtellerault -Pleumartin (Vienne) 110,700Km

CLASSEMENT ETAPE 3
1 PELUCCHI Matteo ANS les 110,7 km en 2h36'52" (moy. 42,342 km/h) (b : 6'')
2 MALUCELLI Matteo CJR MT (b : 4'')
3 * BARBIER Pierre NRL MT (b : 2'')
4 BARBIER Rudy ICA MT
5 DUVAL Julien ALM MT (b : 3'')
6 JONES Brenton DMP MT
7 * JERMAN Ziga GFC MT
8 * BOUDAT Thomas TDE MT
9 * WELTEN Bram PCB MT
10 * JOYCE Colin RLY MT
11 HUREL Tony AUB MT
12 LEDANOIS Kévin PCB MT
13 BENFATTO Marco ANS MT
14 SISKEVICIUS Evaldas DMP MT
15 * BANASZEK Alan CJR MT
16 PASQUALON Andrea WGG MT
17 * GAREL Adrien VCB MT
18 TRARIEUX Julien DMP MT
19 SOUPE Geoffrey COF MT
20 DERNIES Tom NRL MT
21 BUSATO Matteo ANS MT
22 GUARDINI Andrea BRD MT
23 * VIEJO José Daniel EUS MT
24 * MANZIN Lorrenzo VCB MT
25 MURPHY John RLY MT
26 * CHEVALIER Maxime VCB MT
27 LAPORTE Christophe COF MT
28 CALDEIRA Samuel W52 MT
29 * LECAMUS-LAMBERT Florentin PCB MT
30 BARBIN Enrico BRD MT
31 * SWIFT Connor PCB MT
32 * SIX Franklin WVA MT
33 VALLÉE Boris WGG MT
34 * RUMAC Josip ANS MT
35 * FRAPPORTI Mattia ANS MT
36 * MCNULTY Brandon RLY MT
37 * GUERNALEC Thibault PCB MT
38 * VAN NIEKERK Morne AUB MT
39 PINTO Edgar W52 MT
40 * GENIETS Kevin GFC MT
41 * MOLLY Kenny WVA MT
42 MESTRE Ricardo W52 MT
43 ISTA Kevyn WVA MT
44 * ROMANO Francesco BRD MT
45 * ALBANESE Vincenzo BRD MT
46 FEILLU Romain AUB MT
47 * VIEL Mattia ANS MT
48 * IDJOUADIENE Pierre NRL MT
49 * SCOTSON Miles GFC MT
50 JARRIER Benoît PCB MT
51 CIMOLAI Davide ICA MT
52 MORA VEDRI Sebastian CJR MT
53 BRANDLE Matthias ICA MT
54 TERPSTRA Niki TDE MT
55 * DE DECKER Alfdan WGG MT
56 * CARBONI Giovanni BRD MT
57 * RODRIGUES LOURENÇO João W52 MT
58 MAURELET Flavien AUB MT
59 * KASPERKIEWICZ Przemyslaw DMP MT
60 GAUDIN Damien TDE MT
61 COUSIN Jérôme TDE MT
62 NAVARDAUSKAS Ramunas DMP MT
63 GALLOPIN Tony ALM MT
64 DAL CIN Matteo RLY MT
65 CATAFORD Alexander ICA MT
66 ANDERSON Ryan RLY MT
67 GOUGEARD Alexis ALM MT
68 * DELACROIX Théo WGG MT
69 PAILLOT Yoann AUB MT
70 BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS MT
71 GOUAULT Pierre NRL MT
72 CESAR VELOSO Gustavo W52 MT
73 CARISEY Clément ICA MT
74 JAKIN Alo AUB MT
75 GUERIN Alexis DMP MT
76 CAM Maxime VCB MT
77 LEMOINE Cyril COF MT
78 * HANNINEN Jaakko ALM MT
79 * RIOU Alan PCB MT
80 * IRISARRI RINCON Jon CJR MT
81 MOLARD Rudy GFC MT
82 * NIV Guy ICA MT
83 * HUYS Laurens WVA MT
84 GENIEZ Alexandre ALM MT
85 PEREZ Anthony COF MT
86 * LECROQ Jérémy VCB MT
87 * LEROUX Samuel NRL MT
88 DUCHESNE Antoine GFC MT
89 MINNAARD Marco WGG MT
90 BAGOT Yoann VCB MT
91 DOMONT Axel ALM MT
92 * NICOLAU BELTRAN Joel CJR MT
93 * MOREIRA GUARINO Mauricio CJR MT
94 ANTOMARCHI Julien NRL MT
95 NAULEAU Bryan TDE MT
96 CHETOUT Loïc COF MT
97 * WIRTGEN Tom WVA 31
98 VANDENBERGH Stijn ALM MT
99 ROUX Anthony GFC 45
100 KONOVALOVAS Ignatas GFC MT
101 * IRIZAR LASKURAIN Julen EUS MT
102 * GRELLIER Fabien TDE 47
103 TUFT Svein RLY MT
104 VAUBOURZEIX Thomas NRL 50
105 MALDONADO Anthony AUB 55
106 LOPEZ COZARD Jasmez EUS 01:29 (b : 1'')
107 * ROBEET Ludovic WVA 01:40
108 * ROTA Lorenzo BRD 02:19 (b : 2'')
109 * RENARD Alexis ICA 02:49
110 BARRENETXEA Ander EUS 04:33 (p : 20'')
111 * SAVINI Daniel BRD 04:55
112 * LEYDER Pit COF 05:05
113 HIVERT Jonathan TDE MT
114 DE WINTER Ludwig WGG MT
115 * MATHIS Marco COF 05:07
116 LIEPINS Emils WVA 0

CLASSEMENT GENERAL
1 LAPORTE Christophe COF les 467,7 km en 10h51'32" (moy. 43,049 km/h)
2 MALUCELLI Matteo CJR 10
3 * MOLLY Kenny WVA 11
4 CIMOLAI Davide ICA 14
5 PASQUALON Andrea WGG 16
6 DUVAL Julien ALM 17
7 * WELTEN Bram PCB 20
8 * JOYCE Colin RLY MT
9 * VIEJO José Daniel EUS MT
10 CALDEIRA Samuel W52 MT
11 * ALBANESE Vincenzo BRD MT
12 BARBIN Enrico BRD MT
13 VALLÉE Boris WGG MT
14 * FRAPPORTI Mattia ANS MT
15 BUSATO Matteo ANS MT
16 LEDANOIS Kévin PCB MT
17 * SWIFT Connor PCB MT
18 * BOUDAT Thomas TDE MT
19 * MCNULTY Brandon RLY MT
20 * CHEVALIER Maxime VCB MT
21 PINTO Edgar W52 MT
22 MAURELET Flavien AUB MT
23 ISTA Kevyn WVA MT
24 DERNIES Tom NRL MT
25 * GUERNALEC Thibault PCB MT
26 * KASPERKIEWICZ Przemyslaw DMP MT
27 TERPSTRA Niki TDE MT
28 GALLOPIN Tony ALM MT
29 MORA VEDRI Sebastian CJR MT
30 * VAN NIEKERK Morne AUB MT
31 MURPHY John RLY MT
32 * SIX Franklin WVA MT
33 MESTRE Ricardo W52 MT
34 PAILLOT Yoann AUB MT
35 LEMOINE Cyril COF MT
36 JARRIER Benoît PCB MT
37 * RUMAC Josip ANS MT
38 SISKEVICIUS Evaldas DMP MT
39 GOUGEARD Alexis ALM MT
40 * GENIETS Kevin GFC MT
41 * SCOTSON Miles GFC MT
42 GAUDIN Damien TDE MT
43 CATAFORD Alexander ICA MT
44 ANDERSON Ryan RLY MT
45 * DE DECKER Alfdan WGG MT
46 CESAR VELOSO Gustavo W52 MT
47 * CARBONI Giovanni BRD MT
48 LIEPINS Emils WVA MT
49 * NIV Guy ICA MT
50 CARISEY Clément ICA MT
51 GUERIN Alexis DMP MT
52 BARBIER Rudy ICA 33
53 BRANDLE Matthias ICA 40
54 CHETOUT Loïc COF 54
55 JONES Brenton DMP 01:14
56 MOLARD Rudy GFC 01:15
57 * LEROUX Samuel NRL MT
58 ANTOMARCHI Julien NRL MT
59 * RIOU Alan PCB 01:28
60 BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS 01:31
61 NAVARDAUSKAS Ramunas DMP MT
62 PEREZ Anthony COF 01:33
63 * HANNINEN Jaakko ALM 01:36
64 * IRISARRI RINCON Jon CJR MT
65 HUREL Tony AUB 02:51
66 BENFATTO Marco ANS 03:16
67 JAKIN Alo AUB MT
68 * JERMAN Ziga GFC 03:28
69 GUARDINI Andrea BRD MT
70 DUCHESNE Antoine GFC MT
71 MINNAARD Marco WGG 04:13
72 SOUPE Geoffrey COF 04:40
73 LOPEZ COZARD Jasmez EUS 04:44
74 * DELACROIX Théo WGG 04:50
75 GENIEZ Alexandre ALM 05:08
76 * ROTA Lorenzo BRD 05:33
77 * WIRTGEN Tom WVA 05:34
78 ROUX Anthony GFC 05:35
79 * MANZIN Lorrenzo VCB 05:39
80 CAM Maxime VCB 05:43
81 * LECROQ Jérémy VCB MT
82 KONOVALOVAS Ignatas GFC 05:50
83 TUFT Svein RLY 05:52
84 * VIEL Mattia ANS 06:47
85 * GAREL Adrien VCB 06:48
86 * IDJOUADIENE Pierre NRL MT
87 * HUYS Laurens WVA 07:14
88 NAULEAU Bryan TDE MT
89 * RENARD Alexis ICA 07:32
90 VANDENBERGH Stijn ALM 07:45
91 * BARBIER Pierre NRL 08:02
92 * ROBEET Ludovic WVA 08:15
93 * SAVINI Daniel BRD 09:08
94 * IRIZAR LASKURAIN Julen EUS 09:40
95 * GRELLIER Fabien TDE 09:53
96 TRARIEUX Julien DMP 10:02
97 * ROMANO Francesco BRD MT
98 GOUAULT Pierre NRL MT
99 * BANASZEK Alan CJR 11:01
100 MALDONADO Anthony AUB 12:21
101 * RODRIGUES LOURENÇO João W52 12:58
102 DOMONT Axel ALM MT
103 COUSIN Jérôme TDE 13:23
104 HIVERT Jonathan TDE 14:11
105 PELUCCHI Matteo ANS 15:19
106 FEILLU Romain AUB 16:56
107 DAL CIN Matteo RLY MT
108 * MOREIRA GUARINO Mauricio CJR MT
109 * NICOLAU BELTRAN Joel CJR MT
110 VAUBOURZEIX Thomas NRL 18:36
111 * LECAMUS-LAMBERT Florentin PCB 18:49
112 BAGOT Yoann VCB 20:41
113 DE WINTER Ludwig WGG 25:46
114 * MATHIS Marco COF 28:28
115 BARRENETXEA Ander EUS 31:51
116 * LEYDER Pit COF 32:18

Source : www.matsport.fr

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le jeudi, 29 août 2019 17:25

Éléments similaires (par tag)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.