Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour du Poitou-Charente Et.4

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: jeudi, 29 août 2019
  • Département: Charente (16)

Contre-la-montre individuel 23 kilomètres entre Leigné-les-Bois et Pleumartin (Vienne).

ETAPE 4
1 LAPORTE Christophe COF FRA les 23 km en 27'28"32 (moy. 50,243 km/h)
2 GALLOPIN Tony ALM FRA 27'41"77 13"
3 TERPSTRA Niki TDE NED 27'49"33 21"
4 * SCOTSON Miles GFC AUS 27'52"48 24"
5 BRANDLE Matthias ICA AUT 27'55"00 27"
6 PEREZ Anthony COF FRA 27'55"59
7 ROUX Anthony GFC FRA 28'01"49 33"
8 PAILLOT Yoann AUB FRA 28'02"18 34"
9 GOUGEARD Alexis ALM FRA 28'04"82 36"
10 * MCNULTY Brandon RLY USA 28'07"13 39"
11 * RODRIGUES LOURENÇO João W52 POR 28'24"27 56"
12 * GUERNALEC Thibault PCB FRA 28'26"79 58"
13 MOLARD Rudy GFC FRA 28'31"65 01'03"
14 GAUDIN Damien TDE FRA 28'32"24 01'04"
15 * JOYCE Colin RLY USA 28'39"83 01'11"
16 CARISEY Clément ICA FRA 28'43"98 01'15"
17 VALLÉE Boris WGG BEL 28'48"73 01'20"
18 * CHEVALIER Maxime VCB FRA 28'49"70 01'21"
19 CESAR VELOSO Gustavo W52 ESP 28'50"00 01'22"
20 * SWIFT Connor PCB GBR 28'55"77 01'27"
21 GUERIN Alexis DMP FRA 29'03"78 01'35"
22 * RENARD Alexis ICA FRA 29'07"71 01'39"
23 HIVERT Jonathan TDE FRA 29'09"52 01'41"
24 COUSIN Jérôme TDE FRA 29'12"81 01'44"
25 MESTRE Ricardo W52 POR 29'13"97 01'45"
26 * MOREIRA GUARINO Mauricio CJR URU 29'14"62 01'46"
27 ANDERSON Ryan RLY CAN 29'15"25 01'47"
28 TUFT Svein RLY CAN 29'15"38
29 * RIOU Alan PCB FRA 29'15"63
30 * WIRTGEN Tom WVA LUX 29'16"88 01'48"
31 VANDENBERGH Stijn ALM BEL 29'19"92 01'51"
32 JARRIER Benoît PCB FRA 29'21"12 01'53"
33 SISKEVICIUS Evaldas DMP LTU 29'21"23
34 JAKIN Alo AUB EST 29'21"31
35 ANTOMARCHI Julien NRL FRA 29'23"66 01'55"
36 NAULEAU Bryan TDE FRA 29'26"69 01'58"
37 CATAFORD Alexander ICA CAN 29'30"34 02'02"
38 * LEROUX Samuel NRL FRA 29'32"04 02'04"
39 CALDEIRA Samuel W52 POR 29'32"93
40 * FRAPPORTI Mattia ANS ITA 29'33"27 02'05"
41 * JERMAN Ziga GFC SLO 29'35"33 02'07"
42 MINNAARD Marco WGG NED 29'36"27 02'08"
43 MORA VEDRI Sebastian CJR ESP 29'36"78
44 * VAN NIEKERK Morne AUB RSA 29'40"30 02'12"
45 * LECAMUS-LAMBERT Florentin PCB FRA 29'40"65
46 CHETOUT Loïc COF FRA 29'40"67
47 DUVAL Julien ALM FRA 29'41"43 02'13"
48 ISTA Kevyn WVA BEL 29'42"36 02'14"
49 PASQUALON Andrea WGG ITA 29'43"90 02'15"
50 * SIX Franklin WVA BEL 29'46"64 02'18"
51 * GAREL Adrien VCB FRA 29'46"75
52 PINTO Edgar W52 POR 29'54"09 02'26"
53 LEMOINE Cyril COF FRA 29'55"36 02'27"
54 TRARIEUX Julien DMP FRA 29'55"37
55 * MOLLY Kenny WVA BEL 29'55"54
56 * CARBONI Giovanni BRD ITA 29'58"23 02'30"
57 DAL CIN Matteo RLY CAN 30'04"87 02'36"
58 CAM Maxime VCB FRA 30'08"35 02'40"
59 * ALBANESE Vincenzo BRD ITA 30'08"58
60 * ROBEET Ludovic WVA BEL 30'10"22 02'42"
61 * GRELLIER Fabien TDE FRA 30'10"69
62 * BOUDAT Thomas TDE FRA 30'11"24 02'43"
63 * IRIZAR LASKURAIN Julen EUS ESP 30'15"21 02'47"
64 LEDANOIS Kévin PCB FRA 30'15"98
65 GOUAULT Pierre NRL FRA 30'16"01 02'48"
66 DE WINTER Ludwig WGG BEL 30'16"92
67 * RUMAC Josip ANS CRO 30'16"93
68 * MANZIN Lorrenzo VCB FRA 30'19"44 02'51"
69 BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS ESP 30'22"43 02'54"
70 NAVARDAUSKAS Ramunas DMP LTU 30'23"48 02'55"
71 GENIEZ Alexandre ALM FRA 30'26"33 02'58"
72 HUREL Tony AUB FRA 30'26"72
73 BARBIER Rudy ICA FRA 30'26"83
74 * HUYS Laurens WVA BEL 30'28"19 03'00"
75 CIMOLAI Davide ICA ITA 30'29"24 03'01"
76 DERNIES Tom NRL BEL 30'30"98 03'02"
77 * BANASZEK Alan CJR POL 30'35"16 03'07"
78 * DELACROIX Théo WGG FRA 30'37"32 03'09"
79 DUCHESNE Antoine GFC CAN 30'37"34
80 BARBIN Enrico BRD ITA 30'37"81
81 * IDJOUADIENE Pierre NRL FRA 30'40"95 03'12"
82 SOUPE Geoffrey COF FRA 30'42"24 03'14"
83 MURPHY John RLY USA 30'45"59 03'17"
84 JONES Brenton DMP AUS 30'45"63
85 DOMONT Axel ALM FRA 30'46"02 03'18"
86 BARRENETXEA Ander EUS ESP 30'57"38 03'29"
87 * LECROQ Jérémy VCB FRA 30'57"78
88 * MATHIS Marco COF GER 30'58"73 03'30"
89 * IRISARRI RINCON Jon CJR ESP 31'02"35 03'34"
90 * LEYDER Pit COF LUX 31'03"19 03'35"
91 * NIV Guy ICA ISR 31'06"90 03'38"
92 VAUBOURZEIX Thomas NRL FRA 31'09"04 03'41"
93 * SAVINI Daniel BRD ITA 31'10"25 03'42"
94 FEILLU Romain AUB FRA 31'13"82 03'45"
95 MAURELET Flavien AUB FRA 31'19"85 03'51"
96 * NICOLAU BELTRAN Joel CJR ESP 31'21"16 03'53"
97 KONOVALOVAS Ignatas GFC LTU 31'22"07 03'54"
98 * WELTEN Bram PCB NED 31'25"50 03'57"
99 * BARBIER Pierre NRL FRA 31'27"21 03'59"
100 BUSATO Matteo ANS ITA 31'31"58 04'03"
101 * ROTA Lorenzo BRD ITA 31'33"14 04'05"
102 * VIEL Mattia ANS ITA 31'35"98 04'07"
103 PELUCCHI Matteo ANS ITA 31'38"17 04'10"
104 MALDONADO Anthony AUB FRA 31'38"52
105 * ROMANO Francesco BRD ITA 31'45"85 04'17"
106 * VIEJO José Daniel EUS ESP 31'47"27 04'19"
107 * DE DECKER Alfdan WGG BEL 31'58"05 04'30"
108 * HANNINEN Jaakko ALM FIN 32'15"56 04'47"
109 MALUCELLI Matteo CJR ITA 32'16"59 04'48"
110 LOPEZ COZARD Jasmez EUS ESP 32'19"36 04'51"
111 GUARDINI Andrea BRD ITA 32'21"58 04'53"
112 BAGOT Yoann VCB FRA 32'30"35 05'02"
113 * KASPERKIEWICZ Przemyslaw DMP POL 32'38"15 05'10"
114 BENFATTO Marco ANS ITA 32'54"52 05'26"

CLASSEMENT GENERAL
1 LAPORTE Christophe COF les 490,7 km en 11h19'00" (moy. 43,340 km/h)
2 GALLOPIN Tony ALM 33
3 TERPSTRA Niki TDE 41
4 * SCOTSON Miles GFC 44
5 PAILLOT Yoann AUB 54
6 GOUGEARD Alexis ALM 56
7 * MCNULTY Brandon RLY 59
8 BRANDLE Matthias ICA 01:07
9 * GUERNALEC Thibault PCB 01:18
10 GAUDIN Damien TDE 01:24
11 * JOYCE Colin RLY 01:31
12 CARISEY Clément ICA 01:35
13 VALLÉE Boris WGG 01:40
14 * CHEVALIER Maxime VCB 01:41
15 CESAR VELOSO Gustavo W52 01:42
16 * SWIFT Connor PCB 01:47
17 GUERIN Alexis DMP 01:55
18 PEREZ Anthony COF 02:00
19 MESTRE Ricardo W52 02:05
20 ANDERSON Ryan RLY 02:07
21 JARRIER Benoît PCB 02:13
22 SISKEVICIUS Evaldas DMP MT
23 MOLARD Rudy GFC 02:18
24 CATAFORD Alexander ICA 02:22
25 CALDEIRA Samuel W52 02:24
26 * FRAPPORTI Mattia ANS 02:25
27 MORA VEDRI Sebastian CJR 02:28
28 DUVAL Julien ALM 02:30
29 PASQUALON Andrea WGG 02:31
30 * VAN NIEKERK Morne AUB 02:32
31 ISTA Kevyn WVA 02:34
32 * MOLLY Kenny WVA 02:38
33 * SIX Franklin WVA MT
34 PINTO Edgar W52 02:46
35 LEMOINE Cyril COF 02:47
36 * CARBONI Giovanni BRD 02:50
37 * ALBANESE Vincenzo BRD 03:00
38 * BOUDAT Thomas TDE 03:03
39 CHETOUT Loïc COF 03:06
40 LEDANOIS Kévin PCB 03:07
41 * RUMAC Josip ANS 03:08
42 ANTOMARCHI Julien NRL 03:10
43 CIMOLAI Davide ICA 03:15
44 * RIOU Alan PCB MT
45 * LEROUX Samuel NRL 03:19
46 DERNIES Tom NRL 03:22
47 BARBIN Enrico BRD 03:29
48 BARBIER Rudy ICA 03:31
49 MURPHY John RLY 03:37
50 * NIV Guy ICA 03:58
51 MAURELET Flavien AUB 04:11
52 * WELTEN Bram PCB 04:17
53 BUSATO Matteo ANS 04:23
54 BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS 04:25
55 NAVARDAUSKAS Ramunas DMP 04:26
56 JONES Brenton DMP 04:31
57 * VIEJO José Daniel EUS 04:39
58 * DE DECKER Alfdan WGG 04:50
59 MALUCELLI Matteo CJR 04:58
60 JAKIN Alo AUB 05:09
61 * IRISARRI RINCON Jon CJR 05:10
62 * KASPERKIEWICZ Przemyslaw DMP 05:30
63 * JERMAN Ziga GFC 05:35
64 HUREL Tony AUB 05:49
65 ROUX Anthony GFC 06:08
66 MINNAARD Marco WGG 06:21
67 * HANNINEN Jaakko ALM 06:23
68 DUCHESNE Antoine GFC 06:37
69 * WIRTGEN Tom WVA 07:22
70 TUFT Svein RLY 07:39
71 SOUPE Geoffrey COF 07:54
72 * DELACROIX Théo WGG 07:59
73 GENIEZ Alexandre ALM 08:06
74 GUARDINI Andrea BRD 08:21
75 CAM Maxime VCB 08:23
76 * MANZIN Lorrenzo VCB 08:30
77 BENFATTO Marco ANS 08:42
78 * GAREL Adrien VCB 09:06
79 * RENARD Alexis ICA 09:11
80 NAULEAU Bryan TDE 09:12
81 * LECROQ Jérémy VCB MT
82 LOPEZ COZARD Jasmez EUS 09:35
83 VANDENBERGH Stijn ALM 09:36
84 * ROTA Lorenzo BRD 09:38
85 KONOVALOVAS Ignatas GFC 09:44
86 * IDJOUADIENE Pierre NRL 10:00
87 * HUYS Laurens WVA 10:14
88 * VIEL Mattia ANS 10:54
89 * ROBEET Ludovic WVA 10:57
90 * BARBIER Pierre NRL 12:01
91 * IRIZAR LASKURAIN Julen EUS 12:27
92 TRARIEUX Julien DMP 12:29
93 * GRELLIER Fabien TDE 12:35
94 GOUAULT Pierre NRL 12:50
95 * SAVINI Daniel BRD MT
96 * RODRIGUES LOURENÇO João W52 13:54
97 * BANASZEK Alan CJR 14:08
98 * ROMANO Francesco BRD 14:19
99 COUSIN Jérôme TDE 15:07
100 HIVERT Jonathan TDE 15:52
101 DOMONT Axel ALM 16:16
102 MALDONADO Anthony AUB 16:31
103 * MOREIRA GUARINO Mauricio CJR 18:42
104 PELUCCHI Matteo ANS 19:29
105 DAL CIN Matteo RLY 19:32
106 FEILLU Romain AUB 20:41
107 * NICOLAU BELTRAN Joel CJR 20:49
108 * LECAMUS-LAMBERT Florentin PCB 21:01
109 VAUBOURZEIX Thomas NRL 22:17
110 BAGOT Yoann VCB 25:43
111 DE WINTER Ludwig WGG 28:34
112 * MATHIS Marco COF 31:58
113 BARRENETXEA Ander EUS 35:20
114 * LEYDER Pit COF 35:53

Source : www.matsport.fr

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le jeudi, 29 août 2019 17:29

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.