Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tro Bro léon Pro

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi, 22 avril 2019
  • Département: Finistère (29)
Tro Bro léon Pro Photo: Sébastien Delaunay

36ème édition TRO BRO LEON remporté par l'italien VENDRAME Andrea

1 VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:00:20
2 PLANCKAERT Baptiste WALLONIE BRUXELLES 00:00
3 VINJEBO Emil Nygaard RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
4 HARDY Romain TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
5 CALMEJANE Lilian TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
6 SARREAU Marc GROUPAMA - FDJ 00:00
7 DELAGE Mickaël GROUPAMA - FDJ 00:00
8 LE CUNFF Kévin ST MICHEL - AUBER 93 00:00
9 DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
10 BACKAERT Frederik WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:03
11 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE 00:06
12 GERTS Floris TARTELETTO - ISOREX 00:29
13 NIELSEN Andreas Stokbro RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:35
14 DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:35
15 BOUDAT Thomas TOTAL DIRECT ENERGIE 00:35
16 TAMINIAUX Lionel WALLONIE BRUXELLES 00:35
17 IDJOUADIENE Pierre NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:35
18 RUSSO Clément TEAM ARKEA - SAMSIC 00:35
19 HOFSTETTER Hugo COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:35
20 JARRIER Benoît TEAM ARKEA - SAMSIC 00:35
21 MALDONADO Anthony ST MICHEL - AUBER 93 00:35
22 HUREL Tony ST MICHEL - AUBER 93 00:35
23 DERNIES Tom NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:35
24 SAEZ BENITO Hector EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:35
25 ROBEET Ludovic WALLONIE BRUXELLES 00:35
26 LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 00:35
27 COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:35
28 THOMAS Benjamin GROUPAMA - FDJ 00:42
29 ANTOMARCHI Julien NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:42
30 TOUZÉ Damien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:47
31 SWIFT Connor MADISON GENESIS 00:55
32 POZDNYAKOV Kirill TARTELETTO - ISOREX 01:13
33 SISKEVICIUS Evaldas DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:31
34 TENNANT Andrew CANYON DHB P / B BLOOR HOMES 02:16
35 DUPONT Timothy WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:39
36 FRAPPORTI Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:39
37 RICHARDSON Alexandar CANYON DHB P / B BLOOR HOMES 02:39
38 GODON Dorian AG2R LA MONDIALE 02:39
39 TURGIS Jimmy VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:39
40 BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:39
41 DE BACKER Bert VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:48
42 JOSEPH Thomas TARTELETTO - ISOREX 02:48
43 GAUDIN Damien TOTAL DIRECT ENERGIE 03:08
44 JAKIN Alo ST MICHEL - AUBER 93 03:18
45 LAPORTE Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:33
46 ARMIRAIL Bruno GROUPAMA - FDJ 03:33
47 FILOSI Iuri DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:33
48 PICHON Laurent TEAM ARKEA - SAMSIC 03:33
49 RÄIM Mihkel ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:37
50 MAURELET Flavien ST MICHEL - AUBER 93 03:37
51 GENE Yohann TOTAL DIRECT ENERGIE 03:37
52 CLAEYS Dimitri COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:38
53 MAGNUSSON Kim RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:48
54 MORICE Julien VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 03:48
55 VAN MELSEN Kevin WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:48
56 SARAMOTINS Aleksejs INTERPRO CYCLING ACADEMY 03:48
57 VEYHE Torkil RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:48
58 TZORTZAKIS Polychronis TARTELETTO - ISOREX 03:50
59 NÕMMELA Aksel WALLONIE BRUXELLES 03:54
60 WELTEN Bram TEAM ARKEA - SAMSIC 03:54
61 CHETOUT Loïc COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:59
62 BRANDLE Matthias ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:20
63 VAN GENECHTEN Jonas VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 06:20
64 EL FARES Julien DELKO MARSEILLE PROVENCE 06:20
65 LEDANOIS Kévin TEAM ARKEA - SAMSIC 06:20
66 DOWNEY Mark EVOPRO RACING 06:20
67 STEWART Thomas CANYON DHB P / B BLOOR HOMES 06:20
68 JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 06:31
69 HIVERT Jonathan TOTAL DIRECT ENERGIE 07:09
70 MCGEOUGH Cormac EVOPRO RACING 08:03
71 MØRCH KONGSTAD Tobias RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 10:38
72 SOUPE Geoffrey COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:38
73 GOUAULT Pierre NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 10:38
74 LEROUX Samuel NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 10:38
75 STOCKMAN Abram TARTELETTO - ISOREX 11:17
76 BARBIER Rudy ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:18
77 VALLÉE Boris WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 11:18
78 MANZIN Lorrenzo VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 11:18
79 VERMEULEN Emiel NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 11:18
80 DE WINTER Ludwig WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 11:18
81 SPENGLER Lukas WALLONIE BRUXELLES 11:18
82 LIEPINS Emils WALLONIE BRUXELLES 11:18
83 CHRISTENSEN Ryan CANYON DHB P / B BLOOR HOMES 11:18
84 NORSGAARD JØRGENSEN Mathias RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 11:18
85 DUVAL Julien AG2R LA MONDIALE 11:18
86 FORTIN Filippo COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:18
87 RODRIGUEZ RECHE Sergio EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:18
88 HUDRY Florian INTERPRO CYCLING ACADEMY 13:24

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 22 avril 2019 21:22

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.