Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Marzan 2,3+J/PC

Nous vous invitons à trouver ci-dessous les engagés des épreuves de Marzan (56) ce dimanche 23 février pour l’ouverture de la saison cycliste en Morbihan. Un très beau plateau sur cette course d’ouverture.

Qui succédera à Thibault LAVENANT, vainqueur en 2019 ? Le Team LA CREPE DE BROCELIANDE – BODEMER AUTO, maintenant licencié au VELOCE VANNETAIS aura à cœur de briller dans une course organisée par son club. Et les champions de France du VELOCE VANNETAIS, Théophile LELANC, Adrien LE MEUT et Thomas HINAULT voudront démontrer qu’ils sont prêt à affronter une saison pleine d’espoir pour eux dans leur catégorie respective.

Martine SERO, Présidente du VELOCE VANNETAIS, et Claude LUCAS, Président de la LA GARDE DU PONT MARZAN CYCLOS, seront ravi de donner le départ d’une saison cycliste bretonne riche de beaux évènements, démarrant par la Route Bretonne qui aura lieu le 1er mars entre Grand-Champ et Saint-Avé.

Engagés 2, 3 & Juniors
• 169 partants
• 11 tours de 8,1 kms – Départ 14h45

ARZEL MAXIME VELOCE VANNETAIS CYCLISME
AUDIC CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCLISME
BALTENWECK ANDREAS AC LANESTER 56
BARBE FLORIAN ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
BARRETT SEAN AUTRES FEDERATIONS
BAUTHAMY DYLAN VC PAYS DE LORIENT
BERET LIONEL LOIRE & SILLON CYCLISME
BERNARD VIANNAY VELOCE VANNETAIS CYCLISME
BERTIN LUCAS OC LOCMINE
BOISSEL CEDRIC UCL HENNEBONT
BOLGIANI GABRIEL VC PAYS DE LOUDEAC
BOUGOUIN STEEVEN REDON OC
BOURCERIE JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCLISME
BOYERE ANTOINE REDON OC
BROHAN NOLAN AC QUESTEMBERT
BURLOT LUCAS UC PAYS DE MORLAIX
CADEC ROMAIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
CADERO THEO UCL HENNEBONT
CADORET CELESTIN AC LANESTER 56
CADORET THEOTIME AC LANESTER 56
CADORET SEBASTIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE
CARDRAIN HUGO UCL HENNEBONT
CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN
CHANDAVOINE KARL AC LANESTER 56
CHENAIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56
COCAUD ESTEBAN AC QUESTEMBERT
COQUEN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME
CORBIN SIMON LA MUSETTE BAULOISE
CORDROCH JULIEN AC LANESTER 56
COZIC ENZO VC PONTIVYEN
CRAVIC MAXIME OC LOCMINE
DANIEAU ALEXANDRE VC PAYS DE LORIENT
DANIEL ROMUALD AC PAYS DE BAUD
DARRACQ MAEL UC QUIMPERLOISE
DAUTAIS JULIEN SC MALESTROIT
DAVID ALEXANDRE HENNEBONT CYCLISME
DAYON FREDERIC HENNEBONT CYCLISME
DELALAIRE JULES TEAM BERTIN
DELANOE LUDOVIC REDON OC
DELOHEN AURELIEN UC ALREENNE
DREAN BRUNO VELOCE VANNETAIS CYCLISME
DREANO KYLIAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME
DREANO VICTOR OC LOCMINE
DREAU VINCENT OC LOCMINE
DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN
DRUNEAU PAUL VELOCE VANNETAIS CYCLISME
DUMAZEAU ALEXANDRE US LA GACILLY CYCLISME
FERRAND VALENTIN US LA GACILLY CYCLISME
FEVRIER MAXIME US LA GACILLY CYCLISME
FOLINAIS THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCLISME
GALUDEC DAVID RUN BIKE CLUB 56
GANNERAY MAXIME UC BRIOCHINE
GICQUEL ANTOINE AC QUESTEMBERT
GICQUEL BENJAMIN REDON OC
GICQUEL FELICIEN REDON OC
GIGUELAY FABRICE VC LANGUIDIC
GLON GAELIG OC LOCMINE
GOUINEAU NOE EC PLUVIGNOISE
GUEGUEN GAULTIER VELOCE VANNETAIS CYCLISME
GUERIN MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCLISME
GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE
GUIHO JULIEN TEAM BERTIN
GUILLEMIN HUGO REDON OC
HALLEGUEN MATHIEU TEAM BERTIN
HASPOT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
HEMERY BRUNO VS DE RHUYS
HENAFF FLORIAN KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCLISME
HINAULT SIMON AC PAYS DE BAUD
HOUSSIN CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS
HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE
JARNO PAUL HENNEBONT CYCLISME
JARNO PIERRE ALEXANDRE VC PAYS DE LOUDEAC
JARNO LOUIS VC PAYS DE LOUDEAC
JEZEQUEL HUGO VELOCE VANNETAIS CYCLISME
JOSSET RONAN US LA GACILLY CYCLISME
JOSSO THEO REDON OC
JOSSO THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
JOUANIGOT BENOIT CC ERGUE GABERIC
JOUANJAN LILIAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
JOUNIER QUENTIN REDON OC
JOURDEN CHRISTOPHER GUERLEDAN CYCLING CLUB
KERDUDO ROMAIN AC QUESTEMBERT
KERNEIS ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME
LARMET ILAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME
LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCLISME
LE BOT THOMAS AC QUESTEMBERT
LE CHENADEC ANTOINE HENNEBONT CYCLISME
LE CHENADEC EWEN VC LANGUIDIC
LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
LE GAL VALENTIN UCL HENNEBONT
LE GOFF YOANN UC PAYS DE MORLAIX
LE GUEVEL ALEXIS AC LANESTER 56
LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE
LE MEUT ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCLISME
LE MEYEC ARNAUD VS DE RHUYS
LE PALLEC GWENDAL REDON OC
LE PART EVAN VC PONTIVYEN
LE PORH ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME
LE PRIELLEC VIANNEY VELOCE VANNETAIS CYCLISME
LE ROMANCER ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
LE ROUX THEO VTT PAYS DE VILAINE
LE STRAT MATHIEU OC LOCMINE
LEBLANC THEOPHILE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
LECLAIRE DAVID REDON OC
LECLAIRE NICOLAS REDON OC
LEHUEDE CLEMENT VELO CLUB PORNICHET
LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET
LELIEVRE RONAN VS RIEUXOIS 56
LELIEVRE JEAN CHARLES VS RIEUXOIS 56
LENORMAND QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS
MALAQUIN AMAURY OC LOCMINE
MARTIN MAËL REDON OC
MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC
MAZOYER FABIEN VTT PAYS DE VILAINE
MELEUC RICHARD AC LANESTER 56
MERCY MALLORY AC BREVINOIS
MERLET QUENTIN UC PAYS DE JOSSELIN
MESLE THIBAUD UCL HENNEBONT
METZGER VICTOR VELO SPORT VALLETAIS
MILOUX LUDOVIC VELO CLUB DE SAVENAY
MILOUX WILLIAM VELO CLUB DE SAVENAY
MOREL FRANCK CC ERGUE GABERIC
MORIN SIMON UC BRIOCHINE
MORVAN QUENTIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME
MOSIN BAPTISTE OC LOCMINE
MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME
NEVO GWENAEL UC BRIOCHINE
NEVO SAMUEL UCL HENNEBONT
NICOLLEAU FABIEN HENNEBONT CYCLISME
OBLIN GUILLAUME SC MALESTROIT
OLIVEUX MAXIME MEGA CLUB
OLLIVIER LUDOVIC VS RIEUXOIS 56
PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN
PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN
PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME
PERRON MAEL VC PONTIVYEN
PERSON KERSUZAN LUCAS AC LANESTER 56
PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE
POULAIN MALO AC LANESTER 56
QUELARD ANTONIN SC MALESTROIT
QUERE ADRIEN CC ERGUE GABERIC
QUERE AYMERIC TEAM BERTIN
RAUD GUILLAUME VC PAYS DE LORIENT
RIACOURT KEVIN UCL HENNEBONT
ROBERT MAXIME US LA GACILLY CYCLISME
ROLLAND WILLIAM VELO SPORT VALLETAIS
ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN
ROUILLE BENOIT SC MALESTROIT
ROUSSEL MALO VELOCE VANNETAIS CYCLISME
ROUX KILLIAN REDON OC
SAM MINE QUENTIN VC PONTIVYEN
SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
SOURGET LEANDRE AC BREVINOIS
SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS
STEVANT VICTOR UCL HENNEBONT
TAILLANDIER AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49
TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS
TANGUY QUENTIN OC LOCMINE
TANGUY SYLVAIN VC LANGUIDIC
TATARD NICOLAS REDON OC
THOMAS ENZO AC LANESTER 56
TINTINGER MAXIME VELOCE VANNETAIS CYCLISME
TOMASSACCI ROMAIN AC LANESTER 56
TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCLISME
URIEN GERMAIN SC MALESTROIT
URIEN GUILLAUME SC MALESTROIT
VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCLISME
VETEL GILDAS VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Engagés Pass
• 139 partants
• 7 tours de 8 ,1 kms – départ 13h
ANDRE STEPHANE TEAM BISIKLET
AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN
AUFFRET VINCENT UCL HENNEBONT
AUZZINO ANTOINE TEAM BISIKLET
BALEINE GAËL REDON OC
BALLER LAURENT DYNAMIC BIKE LOCMINE
BAUCHERON DAMIEN UCK DE VANNES
BAUCHERON MATHIS UCK DE VANNES
BERNARD OLIVIER TEAM IMMO GOLFE
BLONDEAU ALEXANDRE US PONTCHATELAINE
BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS
BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE
BRISSON VALENTIN US PONTCHATELAINE
BURBAN THIBAULT VS DE RHUYS
CADORET QUENTIN SC MALESTROIT
CARARON VINCENT TEAM BISIKLET
CARO YOHANN UCL HENNEBONT
CARRIC ROMAIN TEAM IMMO GOLFE
CELTON ANTHONY AC BREVINOIS
CELTON AXELLE AC BREVINOIS
CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY
CHENAIS CORALIE EC PAYS GUICHEN
COIFFEC GUILLAUME UC QUIMPERLOISE
COLLOBERT JEAN NOEL UC CARHAIX
COLLOBERT ANNE LAURE UC BRIOCHINE
DEREDEL STEPHANE UC ALREENNE
DIGOT HERVE REDON OC
DO NASCIMENTO SYLVAIN EC PLUVIGNOISE
DOCHE EMMANUEL AC LANESTER 56
DREAN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME
DUVAL ROMAIN OC LOCMINE
ENET JEAN FRANCOIS VS DE RHUYS
ESTIVALET JULIEN GUERLEDAN CYCLING CLUB
ETIENNE MARC SC MALESTROIT
EVEILLARD JEAN CLAUDE AC BREVINOIS
FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE
FORTIER BRUNO AC QUESTEMBERT
FOUILLEN AURELIEN UC QUIMPERLOISE
GALLAIS THIERRY VC PONTIVYEN
GARCON CHRISTOPHE VS COUERONNAIS
GAUTHIER FREDERIC UC QUIMPERLOISE
GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT
GICQUEL JULIEN REDON OC
GIMENEZ FRANK UC ALREENNE
GOISLARD LIONEL VC LANGUIDIC
GRIMAUD CYRILLE US LA GACILLY CYCL.
GUEDON GUILLAUME AC ST MALO PHILY
GUILLEMET CYRILLE TEAM IMMO GOLFE
GUILLOPE PIERRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
GUILLOUX SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN
GUITON NICOLAS REDON OC
HARDOUIN STEPHANE TEAM BISIKLET
HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY
HAUMONT DIDIER US PONTCHATELAINE
HAUTE VICTOR VELOCE VANNETAIS CYCL.
HAVART JEAN PIERRE TEAM IMMO GOLFE
HAVART ALAIN TEAM IMMO GOLFE
HERLEDANT MICHEL UC QUIMPERLOISE
JACQUIN VINCENT ASPTT RENNES CYCLISME
JEGAT MICHEL DYNAMIC BIKE LOCMINE
JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN
JEHANNO LUDOVIC VELOCE VANNETAIS CYCL.
JOSSE KEVIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
JOSSO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME
JOURDEN THOMAS GUERLEDAN CYCLING CLUB
KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
L`HENORET DOMINIQUE VS DE RHUYS
LACROIX JULIEN US LA GACILLY CYCL.
LAURENT AURELIEN SC MALESTROIT
LE BAIL YVAN AC PAYS DE BAUD
LE BOT MICKAEL VELOCE VANNETAIS CYCL.
LE BOT YVONNICK VELOCE VANNETAIS CYCL.
LE BOT POL VELOCE VANNETAIS CYCL.
LE BOZEC JEAN PAUL VC RENNAIS
LE FALHER JEREMY VELOCE VANNETAIS CYCL.
LE GAL AURELIEN SC MALESTROIT
LE GALUDEC ANTHONY VELOCE VANNETAIS CYCL.
LE GUENNEC HERVE VC PONTIVYEN
LE MEUT CHRISTOPHE VC DU GOLFE PLOEREN
LE NEGARET FRANCK VC PAYS DE LOUDEAC
LE NIVET ANTHONY DYNAMIC BIKE LOCMINE
LE NORMAND ARISTIDE SC MALESTROIT
LE ROHIC YVES TEAM ARCAFILMS
LEBACLE SYLVAIN AC ST MALO PHILY
LECLAIRE MAXIME US LA GACILLY CYCL.
LECLAIRE AURELIEN VS RIEUXOIS 56
LECOMTE PASCAL TEAM BISIKLET
LEGRIX PAUL TEAM BISIKLET
LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56
LESAGE CORENTIN EC PAYS GUICHEN
LIGUET ALAIN EC PAYS GUICHEN
LOYER ERIC AC ST MALO PHILY
MAHE FREDERIC VELOCE VANNETAIS CYCL.
MAINGUY BAPTISTE VC DU GOLFE PLOEREN
MARTIN JEAN MICHEL TEAM IMMO GOLFE
MASSICOT PASCAL VC DU GOLFE PLOEREN
MERVEILLEUX RICHARD TEAM IMMO GOLFE
MERVEILLEUX GUENOLE TEAM IMMO GOLFE
MONNIER STEPHANE VC DU GOLFE PLOEREN
MOYSAN ARNAUD DYNAMIC BIKE LOCMINE
NAEL DAMIEN VS RIEUXOIS 56
NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON
NOBLET ERIC US LA GACILLY CYCL.
NOUVEL RONAN TEAM IMMO GOLFE
OLIJERHOEK ANTHONY AC QUESTEMBERT
OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN
OLLIERO YANN EC PLUVIGNOISE
PANHALLEUX GILDAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
PATTINGRE JULIEN EC QUEVENOISE
PEVEDIC VALENTIN UC ALREENNE
PLANTARD FREDERIC EC PAYS GUICHEN
POIRON PATRICE OC LOCMINE
POULAIN STEPHANE EC PAYS GUICHEN
POULAIN JULIE EC PAYS GUICHEN
POULLAOUEC GAEL AC QUESTEMBERT
PRONOST LIONEL UCL HENNEBONT
PROVOST RONALD VELOCE VANNETAIS CYCL.
PUECH MARTIN CC VITREEN
QUELARD GREGORY SC MALESTROIT
QUERE JEAN JACQUES EC PLUVIGNOISE
RICARD PATRICK VC PONTIVYEN
ROBERT ELOUEN UC PAYS DE JOSSELIN
ROSEAU RODRIGUE VELO CLUB MONTAIGU
ROUDIERE BENJAMIN GUERLEDAN CYCLING CLUB
ROUL LAURENT EC PAYS GUICHEN
SAUVOUREL ADRIAN VS RIEUXOIS 56
SEIGNARD JOHANN VELOCE VANNETAIS CYCL.
TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS
TOMEKPE AXEL OC LOCMINE
TOUZE ALEXIS SC MALESTROIT
TRANVAUX PATRICE UC PAYS DE JOSSELIN
TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE
TRIBALLIER MARIE ROSE CC CASTELBRIANTAIS
UDIN ARNAUD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
UDIN JEAN YVES DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
VALLEE STEPHANE AC ST MALO PHILY
VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL.
WANTZ JEAN CHARLES LE PERRIER VELO CLUB
WARLOP JULIEN VC PONTIVYEN

Remerciements à Yannick GUEGUEN

Ecrit par Pascal dans Engagés le vendredi, 21 février 2020 18:30

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.