Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Azay-sur-Cher: Simulation Chrono

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 27 juin 2020
  • Département: Indre-et-Loire (37)

Organisation par le CRAC Touraine

La Simulation Chrono qui s'est disputé hier, sur 16,5 kilomètres entre Athée-sur-Cher et Azay-sur-Cher (37).

A  noter, la belle 3ème place de Léo Paul Jamin (UC Nantes Atlantique)

Classements :
Juniors-Séniors
16,500 Km
1 PRUNET Antoine CR4C 1 ESP 20'54
2 DUJARDIN Julien US STE AUSTR PAV BAR 2 21:05
3 JAMIN Léo-Paul UC NANTES ATL 1 ESP 21:13
4 MONMASSON Guillaume ORLEANS LOIRET CYC 1 ESP 21:22
5 RAMBAULT Axel VC CONTROIS J2 22:07
6 FOUQUET Arnaud ASM J2 22:21
7 DESSAY Jules VC CONTROIS J1 22:22
8 MONTIER Pascal VC ROUEN 76 3 22:31
9 CHEVRIEUX Antoine VC CORBAS 1 ESP 22:38
10 LEBON Victor ORLEANS LOIRET CYC 2 22:47
11 TESSIER Thomas MONTRICHARD VC D2 22:52
12 HERISSE Joseph GUIDON CROCHU 1 ESP 23:04
13 BODIC François SAS S 23:09
14 BENOIST Valentin UV DESCARTES 3 23:13
15 NIVET RONDEAU Enzo CRAC TOURAINE J2 23:14
16 LANCELIN Hugo CLERMONT S 23:20
17 NORMAN Cameron CYCLE POITEVIN 3 23:23
18 FERNANDES Baptiste CS CHINON J2 23:38
19 MEUNIER Arthur ACBB J2 23:41
20 BROCHARD Frédéric USSP D2 23:41
21 JAHAN Christophe BLOIS CYCLOSPORT D2 23:54
22 MOYER Quentin SAS S 23:55
23 HUBERT Gilles UCJT 3 23:58
24 BODIN Philippe ST MAUR D4 24:02
25 VION Antoine VS CHAMBRAY D1 24:08
26 BOUCHET Jérôme VS CHAMBRAY D1 24:24
27 PERALTA Jean François UCANN D1 24:28
28 FEUILLETTE Dominique US BONNY D3 24:29
29 TESSIER Thibault SAS S 24:36
30 GUERINEAU Rémy SAS S 24:37
31 LEMOINE Julien VC CONTROIS J1 24:39
32 BONNEAU Valentin SAS S 24:40
33 AUGER Christophe CRAC TOURAINE D1 24:43
34 POPIN Rodolphe UCJT 3 24:46
35 RICHARD Julien VC CONTROIS D 24:47
36 ROUSSEAU Emmanuel UV POITIERS D 24:48
37 TAROU Thomas UV DESCARTES D2 24:49
38 NONET Hugo UCJT D2 24:56
39 OLLIVIER Cédric ACV BALLAN MIRE D3 24:57
40 MAUPAS Guillaume ASM J2 24:57
41 LEROY Enzo AAJ BLOIS D2 24:58
42 JAUTARD Pierre VTTRANZAULT D2 25:09
43 DEMOUSSIS Jean Charles USSP 3 25:10
44 SOARES Morgan UCJT 3 25:28
45 LEGROUX Samuel USM SARAN D1 25:28
46 GUILLAIN Matthieu PLPB D2 25:29
47 NONET Jean-Charles UCJT D3 25:38
48 HEURTIER Jérôme UCJT D1 25:46
49 DUCHET Nicolas AAJ BLOIS D2 26:02
50 TABU Alexandre US BONNY D3 26:08
51 CHENEAU Bastien SAS S 26:16
52 CAILLAUD Léo UCANN 3 26:16
53 GUTIERREZ Romain VC CONTROIS D2 26:19
54 CONTREAU Tom ASM J2 26:25
55 CHEVRIEUX Justine UC VENDOME FJ 26:29
56 LEROY Christophe AAJ BLOIS D3 26:31
57 RENAUD Gabin ASPO J1 26:47
58 GUENAND Alexis SAS S 26:47
59 GUITARD Illan UCANN J1 27:17
60 FOURMONT Alexandre AC BOURGUEUIL D 27:17
61 WALL Johan VS CHAMBRAY 3 27:18
62 BODIER Alexandre UCJT D1 27:37
63 LEMOINE Léa VC CONTROIS FS 27:40
64 MICHEL Tanguy UCJT 3 27:46
65 PERRIN Lucie EC RANCE FREMUR FS 27:55
66 BORDOT Cyril TCJ S 27:59
67 JUIGNE Anais PLPB FJ 28:41
68 FAUVEL Bertrand CLUB PEDALE MANCELLED4 28:54
69 SYLVAIN Luc CRAC TOURAINE D 28:55
70 SAUNIER Antony UV DESCARTES D3 29:27
71 FOUTRIER Magalie USSP FS 30:07
72 PERONNIN Céline USSP FS 31:19
73 CHATELLIER Richard UCANN D4 32:06

Cadets
8Km
1 DELHOMME Raphaël CYCLE POITEVIN C2 10'26'
2 GRUEL Thibaud UCJT C2 10:29
3 BONNAY Alexis ES AUNEAU C2 10:31
4 HERVOUET Arsène ACBB C2 10:49
5 LION Jean-Esteban UC MONTOIRE C1 10:57
6 SALERNO Luys ACBB C2 11:21
7 PICHON Lucas USM SARAN C2 11:22
8 GORON Antonin CC VIERZON C2 11:23
9 GIROT Volkwin AC SUD 28 C2 11:26
10 HABERT Maxime AZAY BMX C1 11:27
11 LEGROUX Arthur USM SARAN C2 11:28
12 CHARFOULAUT Roman USM SARAN C2 11:33
13 MERCIER Adrien CYCLE POITEVIN C2 11:33
14 CORBIN Paul VC CONTROIS C1 11:43
15 LE COURRIC Ewan UCJT C2 11:55
16 BERTHAULT César UCANN C2 12:10
17 LECOMPTE Mathéo CVCS C2 12:20
18 SOLIVO Alexandre US BONNY C1 13:24
19 AURY Nolhan AZAY BMX C1 13:56

Minimes
4Km
1 IMBOURG Lenaic VC CONTROIS M1 6'09
2 DESSAY Valentin VC CONTROIS M2 06:16
3 LEGROUX Antonin USM SARAN M2 06:18
4 HABERT Jules AZAY BMX M1 06:30
5 VENZAC Robin AAJ BLOIS M2 06:31
6 TABU Léane US BONNY F M2 06:35
7 STERCKX Axel USSP M2 06:36
8 BOUCHET Come VS CHAMBRAY M2 06:39
9 METIVIER Mathis USSP M1 06:40
10 SAGNIER Karl CVCS M1 06:41
11 PIETRE Thibaud UCANN M2 06:44
12 CHARRET Maxime CVCS M2 06:45
13 GUERCHE Camille ASM F M2 06:52
14 CERFEUILLET Loic USM SARAN M1 06:58
15 GUENESCHEAU Timéo VS CHAMBRAY M2 06:59
16 OLIVIER Marie USM SARAN F M2 07:11
17 SAUX Cloé AAJ BLOIS F M2 07:19
18 SOLIVO Agnès US BONNY F M2 07:30
19 POPIN Gersendre ST AVERTIN BMX F M1 07:43
20 MAGIER Baptiste CVCS M1 07:48
21 LEVAUX Claire TCJT F M 07:50

Source:Dreux CC

 

 

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 28 juin 2020 13:50

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.