Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chemillé PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 08 mars 2020
  • Département: Maine-et-Loire (49)

3ème prix de la Camomille
Club Vélocipédique de Chemillé
Pass'Cyclisme D1-D2
1 PLANCHENAULT ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pass Open (D1) 1h54'19''
2 GUYOT JOE SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme (D2) 1h54'19''
3 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE Junior (Junior D2) 1h54'19''
4 MENARD FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass Open (D1) 1h54'19''
5 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE Pass Open (D2) 1h54'39''
6 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS Pass Open (D2) 1h54'39''
7 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open (D1) 1h54'39''
8 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS Pass Open (D1) 1h54'39''
9 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN Pass Open (D2) 1h55'55''
10 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Pass Open (D1) 1h55'55''
11 LETACONNOUX SYLVAIN CC PLANCOETIN Pass Cyclisme (D2) 1h55'55''
12 GRENECHE CHARLY US NOYANTAISE Pass (D2) 1h55'55''
13 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Pass Cyclisme (D1) 1h55'55''
14 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME Pass Open (D1) 1h57'13
15 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Pass Cyclisme (D1) 1h57'18''
16 REVEAU VINCENT BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open (D1) 1h57'18''
17 CAILLE GHISLAIN VC CHANTONNAISIEN Pass Cyclisme (D2) 1h57'18''
18 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE Pass (D1) 1h57'18''
19 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS Pass (D1) 1h57'18''
20 DELAIRE VIANNEY VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme (D1) 1h57'18''
21 MOREAU DAVID VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme (D2) 1h57'18''
22 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE Pass (D1) 1h57'18''
23 FOUCAULT CHARLY POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open (D1) 1h57'18''
24 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass (D2) 1h57'18''
25 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC1 Pass (D1) 1h57'18''
26 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE Pass Open (D1) 1h57'18''
27 BAUMARD CAMILLE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass Open (D2) 1h57'18''
28 GRELLIER YANN CV DE CHEMILLE Pass Cyclisme (D1) 1h57'18''
29 CHOQUET CHRISTOPHE BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme (D2) 1h57'18''
30 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme (D2) 1h57'18''
31 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE Pass Open (D2) 1h57'18''
32 BAILLY CYRIL AC LONGUE CYCLISME Pass Open (D2) 1h57'18''
33 MAUBOUSSIN ANTHONY CS FLECHOIS Pass Open (D2) 1h57'18''
34 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass (D2) 1h57'18''
35 BORDEVAIRE FRANK ASE MONTBERT Pass Cyclisme (D1) 1h57'18''
36 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Pass Open (D1) 1h57'18''
37 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass Open (D1) 1h57'18''
38 CANTET CASSANDRE VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme (D1) 1h57'18''
39 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open (D2) 1h57'18''
40 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Junior (Junior D1) 1h57'18''
41 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER Pass (D2) 1h57'18''
42 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS Junior (Junior D1) 1 tour
43 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS Pass Cyclisme (D2) 1 tour
44 VANHEE JEREMIE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Cyclisme (D2) 1 tour
45 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass Open (D2) 1 tour
46 MERLET CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme (D2) 1 tour
47 BLOSSIER QUENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 junior ( D1) 1 tour
48 JOLIVET LOUIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior (Junior D2) 1 tour

3ème prix de la Camomille
Club Vélocipédique de Chemillé
Pass'Cyclisme D3-D4
1 NICOLAS DOMINIQUE VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme (D3) 1h37'48''
2 ALEZOT CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme (D3) 1h37'48''
3 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE C. Pass Cyclisme (D3) 1h37'48''
4 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme (D3) 1h37'48''
5 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme (D3) 1h37'48''
6 BIOTTEAU MAXIME ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Pass Cyclisme (D3) 1h37'48''
7 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme (D3) 1h37'48''
8 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme (D3) 1h38'08''
9 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Pass Cyclisme (D3) 1h40'00''
10 BUTON CHRISTOPHE VC MONTAIGU Pass Cyclisme (D4) 1h40'00''
11 CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme (D3) 1h40'00''
12 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme (D3) 1h40'00''
13 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass Cyclisme (D3) 1h40'00''
14 HERRERO LUC NANTES DOULON VS Pass Cyclisme (D4) 1h40'00''
15 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme (D3) 1h40'00''
16 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme (D3) 1h40'00''
17 LAURENT ARNAUD GENTLEMEN D ANJOU Pass Cyclisme (D3) 1h40'00''
18 CHARRIER TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme (D3) 1h40'00''
19 CHENEVEAU GEOFFROY ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pass Cyclisme (D3) 1h40'00''
20 BLAISE VINCENT TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme (D3) 1h40'00''
21 SANDIRA DIDIER AC POIRE SUR VIE Pass Cyclisme (D3) 1h40'00''
22 THOMAS YOHANN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pass Cyclisme (D3) 1h40'00''
23 DESNE ERIC GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme (D3) 1h40'00''
24 BECQUART ALAIN SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme (D3) 1h40'00''
25 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme (D3) 1h40'00''
26 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN Pass Cyclisme (D3) 1h40'00''
27 PAVAGEAU JEAN-FRANCOIS VC MONTAIGU Pass Cyclisme (D4) 1h40'00''
28 COLLETTE CHRISTOPHER BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme (D3) 1h40'00''
29 LE MAO FRANCOIS-XAVIER AMC49 Pass Cyclisme (D3) 1h40'00''
30 MOREAU SYLVAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme (D3) 1h40'00''
31 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass Cyclisme (D3) 1h40'00''
32 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme (D3) 1h40'00''
33 MOREAU ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme (D3) 1h40'00''
34 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Arbitre National 1h40'00''
35 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme (D3) 1h40'00''
36 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass Cyclisme (D4) 1h40'00''
37 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme (D4) 1h40'00''

Remerciements à Arnaud HARARD

Ecrit par Pascal dans Résultats le jeudi, 12 mars 2020 06:21

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.