Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Melrand 1,2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 29 février 2020
  • Département: Morbihan (56)

1,2,3+J
1 9 RIO Maxime COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP 3:13:20
2 5 GUERNALEC Victor COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP ''
3 8 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ''
4 7 KOWALSKI Dylan COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ''
5 76 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère 0:01:10
6 49 POISSON Damien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
7 3 D`HERVEZ Thibault COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP ''
8 48 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP ''
9 115 MORICE Ludovic BRETAGNE Junior Junior J2 ''
10 43 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère ''
11 64 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
12 157 LE HUITOUZE Eddy BRETAGNE Junior Junior J1 ''
13 75 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
14 77 LATOUCHE Normann TEAM PAYS DE DINAN 1ère 0:01:45
15 65 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
16 167 BERNARD David US ST HERBLAIN 2ème ''
17 90 LE HUITOUZE Julien HENNEBONT CYCLISME 1ère ''
18 46 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
19 28 PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP ''
20 150 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2ème ''
21 74 BOIVIN Mael TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
22 53 BAZLEY George VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP ''
23 42 NICOL Baptiste OC LOCMINE 2ème ESP ''
24 146 MUSSET Owen TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior Junior J2 ''
25 44 THIERRY Pierre BRETAGNE Junior Junior J1 ''
26 92 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère ESP ''
27 59 RENARD Maxence VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP ''
28 165 TAILLANDIER Axel UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème ESP ''
29 34 GLON Gaelig OC LOCMINE Junior Junior J1 0:04:10
30 104 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème ''
31 55 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème ''
32 84 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
33 4 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP ''
34 108 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 2ème 0:05:00
35 168 CRUBLET Brice BRETAGNE Junior Junior J2 ''
36 19 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 3ème ESP ''
37 69 HARNOIS Pascal UCL HENNEBONT 3ème 0:06:10
38 10 CADORET Célestin AC LANESTER 56 3ème ESP ''
39 86 JARNO Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP ''
40 145 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior Junior J2 ''
41 24 GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS 1ère ''
42 66 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
43 39 MALAQUIN Amaury OC LOCMINE 2ème ''
44 21 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère 0:06:15
45 89 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP 0:07:00
46 123 LE MEUT Adrien BRETAGNE Junior Junior J2 0:07:05
47 35 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Junior Junior J1 0:08:30
48 82 BILLON Gaetan HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP ''
49 149 CLAUSTRE Nicolas UC PAYS DE MORLAIX 2ème ESP ''
50 68 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT 3ème ''
51 130 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 2ème ''
52 109 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 1ère ''
53 124 LE PORH Romain BRETAGNE Junior Junior J1 ''
54 120 TANGUY Sylvain VC LANGUIDIC 3ème ''
55 33 DREAU Vincent OC LOCMINE 2ème ESP ''
56 93 JOUANIGOT Benoit CC ERGUE GABERIC 3ème ''
57 1 BOLGIANI Ugo COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP ''
58 144 OMNES Germain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2ème ''
59 172 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème ''
60 160 OLIVEUX Maxime MEGA CLUB 3ème ''
61 91 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
62 116 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème ''
63 106 BERTIN Alexandre TEAM BERTIN 1ère ESP ''
64 137 LE GLOAN Gwendal AC PAYS DE BAUD 3ème ''
65 152 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE 3ème ESP ''
66 12 CHANDAVOINE Karl AC LANESTER 56 3ème ''

D3/D4
1 124 CHOUPEAUX Gireg UC CARHAIX Pass Cyclisme D3 ESP 1:31:50
2 127 SADOU Morgan UC CARHAIX Pass Cyclisme D3 ''
3 164 BOULIN Allan BAIE D ARMOR CYCLISME Pass' Cyclisme D3 ''
4 168 NORGEOT Laurent US VERN CYCLISME Pass' Cyclisme D3 0:00:40
5 106 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D3 ''
6 171 HUMILY Christophe LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass' Cyclisme D3 ''
7 105 OLIJERHOEK Anthony AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D3 ''
8 157 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass Cyclisme D4 ''
9 110 CLOUET Eric CC RENNAIS Pass Cyclisme D3 ''
10 117 PATTINGRE Julien EC QUEVENOISE Pass Cyclisme D3 ''
11 159 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Arbitre National ''
12 165 BIHOUE Bruno UC PAYS DE MORLAIX Pass' Cyclisme D4 ''
13 141 COGE Joel AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D4 ''
14 122 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass Cyclisme D3 ''
15 130 CHOUPEAUX Stephane UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme D3 ''
16 144 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme D4 ''
17 129 CAMPION Pascal UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme D3 ''
18 167 PERU Guenaël UC CARHAIX Pass' Cyclisme D3 ''
19 150 RUFFAULT Thierry UC BRIOCHINE Pass Cyclisme D4 ''
20 156 RICARD Patrick VC PONTIVYEN Pass Cyclisme D4 ''
21 140 PACHOT Jean Philippe VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass Cyclisme D3 ''
22 138 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS Pass Cyclisme D3 ''
23 131 LE ROUX Jean Michel UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme D3 ''
24 119 LE ROHIC Yves TEAM ARCAFILMS Pass Cyclisme D3 ''
25 155 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN Pass Cyclisme D4 ''
26 116 HAMON Eric EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Cyclisme D3 ''
27 107 GUEGUEN David CC ERGUE GABERIC Pass Cyclisme D3 ''
28 163 RAULT Jean-Francois BAIE D ARMOR CYCLISME Pass' Cyclisme D3 ''
29 142 GAUDIN Yann AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D4 ''
30 103 BALLOT Stephane AC LANESTER 56 Pass Cyclisme D3 ''
31 151 GUYOMARC`H Florence UC CARHAIX Pass Cyclisme D4 ''
32 149 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme D4 ''
33 169 GUILLOUX Jerome CC MONCONTOUR Pass' Cyclisme D3 0:01:20
34 146 BERNARD Jean Rene EC LANDERNEAU Pass Cyclisme D4 ''
35 104 FORTIER Bruno AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D3 ''
36 128 GIBOULOT Sebastien UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme D3 ''
37 139 CHANTEUR José VCA DU BOURGET Pass Cyclisme D3 ''
38 153 LE CALLONNEC Dominique VC DU GOLFE PLOEREN Pass Cyclisme D4 ''
39 161 BATAILLE Nicolas INDIVIDUEL Pass' Cyclisme D3 ''
40 101 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE 3ème ''
41 148 QUERE Jean Jacques EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme D4 0:01:30

D1/D2
1 41 COLLIN Antoine EC RANCE FREMUR Pass Open D2 1:37:55
2 82 CORFMAT Julien BRETAGNE Pass'Cyclisme Open D1 0:00:09
3 56 COIFFEC Guillaume UC QUIMPERLOISE Pass Open D2 0:00:11
4 83 LAIGLE Valentin VTT PAYS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open D1 0:00:31
5 6 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE Pass Open D1 0:00:51
6 89 KERBELLEC Emmanuel VC PONTIVY Pass'Cyclisme Open D2 J2 0:02:02
7 31 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass Open D2 0:02:13
8 24 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass Open D1 0:02:30
9 55 RAOUL Olivier UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme D2 ''
10 2 TUFFIN Bruno AS ROMILLE CYCLISME Pass Open D1 ''
11 15 URIEN Francois TRO BRO ORGANISATION Pass Open D1 ''
12 46 GAUVRY Fabien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass Open D2 ''
13 19 FERRAND Valentin US LA GACILLY CYCL. Pass Open D1 ''
14 66 PANHALLEUX Gildas VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass Open D2 0:02:45
15 21 PAVIC Yanis VC LANGUIDIC Pass Open D1 ESP ''
16 29 RANNOU Guillaume VS SCAEROIS Pass Open D1 0:03:28
17 85 VALLETTE Olivier VTT PAYS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open D2 0:04:01
18 71 GUILLOU Sebastien VS SCAEROIS Pass Open D2 ''
19 80 BAZILLER Raphael BAIE D ARMOR CYCLISME Pass' Cyclisme Open D2 ''
20 47 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 Pass Open D2 ''
21 87 BURBAN Thibault VS RHUYS Pass'Cyclisme Open D2 ''
22 65 LE PART Evan VC PONTIVYEN Pass Open D2 ESP ''
23 57 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE Pass Open D2 ''
24 81 LE BOHEC Allan OC LOCMINE Pass'Cyclisme Open D2 ESP ''
25 90 RICHARD Ludovic AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open D2 0:04:16
26 27 ENET Jean Francois VS DE RHUYS Pass Cyclisme D1 ''
27 17 FOUILLEN Aurélien UC QUIMPERLOISE Pass Open D1 0:04:54
28 22 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Pass Open D1 ''
29 34 LE DEZ Jordan CC CONCARNOIS Pass Open D2 ''
30 73 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Junior Junior J2 ''
31 49 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE Pass Open D2 ''
32 53 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass Open D2 ''
33 79 MORZADEC Emmanuel BAIE D ARMOR CYCLISME Pass' Cyclisme Open D2 0:05:00
34 16 PEVEDIC Valentin UC ALREENNE Pass Open D1 ESP 0:05:27
35 63 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC Pass Open D2 0:06:06
36 30 BORDIEC Lionel A.S. BERTHELOT MERMOZ Pass Open D2 0:07:25

Remerciements à Camille Guillemot

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 29 février 2020 19:17

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.