Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 08 avril 2019 06:27

Vihiers 2,3+J/Min/PC

2,3+J
1 RIGAUD YOUENN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catégorie
2 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
3 CUVELIER STEPHANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
4 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 2ème Catégorie
5 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
6 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
7 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
8 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
9 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
10 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
11 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
12 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
13 METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2ème Catégorie
14 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2ème Catégorie
15 FOURCHE BENJAMIN TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
16 CARDIS DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
17 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
18 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
19 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème Catégorie
20 BILLOUIN VICTOR LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
21 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
22 CHAMBON Cyrille C.POITEVIN 2ème Catégorie
23 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 2ème Catégorie
24 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
25 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
26 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
27 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
28 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
29 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
30 GUILLON Adrien C.POITEVIN Junior
31 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 3ème Catégorie
32 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2ème Catégorie
33 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
34 GALLARD FLORIAN TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
35 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
36 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
37 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
38 BONNEAU Nicolas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3ème Catégorie
39 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
40 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catégorie
41 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU 3ème Catégorie
42 ELAN Thomas VC DE TOURS 2ème Catégorie
43 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
44 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catégorie
45 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
46 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
47 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
48 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
49 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 2ème Catégorie
50 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie
51 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE 2ème Catégorie
52 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
53 MAISON MAXIME TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
54 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème Catégorie
55 CROCHET DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 3ème Catégorie
56 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 3ème Catégorie
57 CREPELIERE JEREMY GUIDON MACHECOULAIS 3ème Catégorie
58 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 2ème Catégorie
59 GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER 3ème Catégorie
60 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
61 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
62 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 3ème Catégorie
63 DESPEIGNES Erwan V.C.THOUARS 2ème Catégorie
64 GIRET BASTIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Catégorie
65 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 2ème Catégorie

Minimes
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
2 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
3 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS
4 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
6 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT
7 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS
9 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME
10 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
11 CHAMBON Lois C.POITEVIN
12 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME
13 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
14 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE
17 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS
18 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
19 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME
20 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
21 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE
22 LEROY Kilian ES MAINTENON PIERRES
23 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES CYCLISME
24 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME
25 GRELET OWEN VC HERBRETAIS
26 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT
27 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME
28 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME
29 TESSIER TITOUAN EV ANGERS DOUTRE
30 CHARBONNIER ENZO EV ANGERS DOUTRE
31 GAUTHIER JADE SAINT LEGER CYCLISME
32 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D3/D4
1 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE D3
2 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
3 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
4 AYRAULT David BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
5 TAYLES RICHARD VC MAULEVRIER D3
6 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
7 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
8 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
9 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3
10 HUMPHRY Clive V.C.THOUARS D4
11 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D4
12 GALLOU Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D4
13 BLAIZE VINCENT TEAM CHALONNES CYCLISME D3
14 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
15 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
16 FREDON LAURENT VC VIHIERSOIS D4
17 MESSANT SEBASTIEN TEAM U ANJOU 49 D3
18 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
19 PICHON Benjamin V.C.LOUDUN D3
20 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
21 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS D3
22 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
23 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
24 CUREAU GILLES GENTLEMEN D ANJOU D3
25 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
26 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE D3
27 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
28 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS D3
29 GUILLONNEAU HERVE CV DE CHEMILLE D4
30 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3

Il n'y a pas de classement pour les D1-D2 suite à une chute très importantes sur la course des D3-D4.

Remerciements à Céline LOUIS

Résultats - mardi, 06 mars 2018 08:57

Gourgé 2,3+J

2,3+J
1 LAUNAY Charly BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 2ème Cat 2.47.55
2 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET 2ème Cat
3 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2ème Cat
4 GABLIN Adrien U.S.CHAUVIGNY C. 2ème Cat
5 CHAMBON CYRILLE TEAM U ANJOU 49 2ème Cat
6 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
7 CHOLLET Romain V.C.CHATILLONNAIS PCO (D1)
8 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 2ème Cat
9 DELJEHIER Cyril FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 3ème Cat
10 PICAUD Manolo J.P.C.LUSSAC 2ème Cat
11 VIGIER Quentin C.A.CIVRAY 3ème Cat
12 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 2ème Cat
13 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT Junior
14 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème Cat
15 JAHENY Marc Antoine V.C.THOUARS 2ème Cat
16 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat
17 BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 2ème Cat
18 ANGOT Benjamin U.V.POITIERS 2ème Cat
19 PINEAU Laurent AC ETAULAIS 3ème Cat
20 ANNONIER Martin V.C.ST MAIXENT 3ème Cat
21 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS 3ème Cat
22 DAMIENS Bastien V.C.THOUARS 2ème Cat
23 FORESTIER Kevin V.C.ROCHEFORT Junior D
24 TOFFOLETTI Matthieu AC ECHIRE 3ème Cat
25 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT Junior D
26 ROTH Nathan C.POITEVIN Junior
27 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Cat
28 VIGIER Cyril VCC MARENNES 3ème Cat
29 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR PCO (D2)
30 FABRE Damien V.C.ROCHEFORT 2ème Cat
31 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT JUNIOR
32 CHARPENTIER Remi U.C.C.VIVONNE Junior
33 FRIOU Florent CS CHINONAIS 3ème Cat
34 MULLON Geoffrey V.C.ROCHEFORT 2ème Cat
35 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE 2ème Cat
36 BOSSIS Tristan VCC MARENNES PCO (D1)
37 RIGAUD YOUENN AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 2ème Cat
38 BERANGER ANTHONY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
39 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 2ème Cat
40 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS PCO (D1)
41 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS 3ème Cat
42 BASTIER Lorry CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 3ème Cat
43 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Cat
44 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT Junior
45 CARL Matis P.ST FLORENT NIORT Junior

Classement Spécial 3e catégorie, PC
1 CHOLLET Romain V.C.CHATILLONNAIS PCO (D1)
2 DELJEHIER Cyril FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 3ème Cat
3 VIGIER Quentin C.A.CIVRAY 3ème Cat
4 PINEAU Laurent AC ETAULAIS 3ème Cat
5 ANNONIER Martin V.C.ST MAIXENT 3ème Cat
6 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS 3ème Cat
7 TOFFOLETTI Matthieu AC ECHIRE 3ème Cat
8 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Cat
9 VIGIER Cyril VCC MARENNES 3ème Cat
10 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR PCO (D2)
11 FRIOU Florent CS CHINONAIS 3ème Cat
12 BOSSIS Tristan VCC MARENNES PCO (D1)
13 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS PCO (D1)
14 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS 3ème Cat
15 BASTIER Lorry CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 3ème Cat

Classement Spécial Juniors
1 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
2 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT Junior
3 FORESTIER Kevin V.C.ROCHEFORT Junior D
4 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT Junior D
5 ROTH Nathan C.POITEVIN Junior
6 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT JUNIOR
7 CHARPENTIER Remi U.C.C.VIVONNE Junior
8 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT Junior
9 CARL Matis P.ST FLORENT NIORT Junior

D1-D2
1 120 GUYONNAUD Cyril V.C.CHATILLONNAIS 50790820016 PCO (D2) 2.01.14
101 2 109 DESMAN Julien V.C.LOUDUN 50860650080 PCO (D1)
101 3 121 MARTEAU ADRIEN V.C.CHATILLONNAIS 50790820111 PC (D3)
101 4 114 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME 52492790047 PCO (D1)
101 5 113 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAI 52490170016 PC (D1)
101 6 107 ROBINET Louis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 50860630200 JU( D1)
101 7 122 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 50790820045 PCO (D2)
101 8 134 BRUNELIERE Yannick V.C.MAULEVRIER 52491130016 PCO (D2)
101 9 106 POUPAULT Alexis URT VELO 64 50643370040 PCO (D1)
101 10 110 CHIGNARD Maxime U.V.POITIERS 50860710164 PCO (D1)
101 11 132 PELLADEAU Gregory U.C.C.VIVONNE 50861050146 PCO (D2)
101 12 101 HERVE Philippe V.C.CHATILLONNAIS 50790820106 PC (D1)
101 13 111 KAVAK Engin U.V.POITIERS 50860710175 PCO (D1)
101 14 123 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 50790600127 JU (D2)
101 15 128 PARISOT Anthony A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110065 PCO (D2)
101 16 130 BECHU Sebastien U.V.POITIERS 50860710196 PCO (D2)
101 17 103 BABEAU Corentin P.ST FLORENT NIORT 50790590001 PCO (D1)
101 18 129 AUBUGEAU David V.NAINTRE 50860680238 PCO (D2)
101 19 124 DENIS Christophe V.C.THOUARS 50790600121 PC (D2)
101 20 102 SICHERE Laurent V.C.CHATILLONNAIS 50790820070 PCO (D1)
101 21 138 GUERIN CLEMENT U.V.ANGERIENNE 50170530215 PCO (D2)
22 105 GELLE Jules BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650162 JU( D1)
101 23 137 LE GARREC JULIEN V.C.THOUARS ufolep PCO (D2)
101 24 126 MICHAUD Thierry VS CANTON DE BEAUVOIR 50792220016 PCO (D2)
101 25 158 BLANCHET Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650248 PC (D2)
26 26 136 VITRE Thomas AC LONGUE CYCLISME 52492790074 PCO (D2)
27 27 108 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN 50860650022 PC (D1)
28 28 139 MASTEAU MICHEL C.A.CIVRAY 50860630063 PCO (D2)
29 29 135 RENAUD JEAN CLAUDE VS CANTON DE BEAUVOIR 50792220006 PCO (D2)
30 30 159 MAGNAN VINCENT P.ST FLORENT NIORT ufolep PC (D2)

D3-D4
1 167 VERON Stephane AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540037 PC (D4) 1.33.05
2 141 BASELY Damien V.C.CHATILLONNAIS 50790820115 PC (D3)
101 3 154 MOYSE Laurent CS CHINONAIS 44370390062 PC (D3)
101 4 147 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS 50790600005 PC (D3)
101 5 151 MARTON Romuald CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 50860630064 PC (D3)
6 156 GALLOU MICKAEL BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM ufolep PC (D3)
101 7 153 FERRAH Eric U.V.POITIERS 50860710294 PC (D3)
101 8 166 POUPAULT Pascal U.S.CHAUVIGNY C. 50861030057 PC (D4)
101 9 150 CHANTIOUX NICOLAS CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 50860630201 PC (D3)
101 10 164 BENOIT Patrice V.C.THOUARS 50790600045 PC (D4)
101 11 149 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE 50792250011 PC (D3)
101 12 146 MALOYER Cedric V.C.THOUARS 50790600034 PC (D3)
13 140 BABEAU David V.C.CHATILLONNAIS 50790820112 PC (D3)
14 157 GRAVELEAU PASCAL TEAM A.BIGOT.79 50790560008 PC (D3)
15 144 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS 50790820075 PC (D3)
16 155 LANGLOIS PASCAL V.C.LOUDUN 50860650023 PC (D3)
17 119 BARLIETR PASCAL V.C.CHATILLONNAIS UFOLEP ufolep PC (D3)
18 160 CHOLLET Eddy V.C.CHATILLONNAIS 50790820018 PC (D4)
19 145 DAVID Jerome P.ST FLORENT NIORT 50790590197 PC (D3)
20 163 MARTINEAU Fabien V.C.CHATILLONNAIS 50790820085 PC (D4)
21 165 JAMOIS Nicolas V.C.ST MAIXENT 50791170038 PC (D4)
22 161 DUPUIS Jacky V.C.CHATILLONNAIS 50790820110 PC (D4)
23 162 GARREAU Axel V.C.CHATILLONNAIS 50790820095 PC (D4)
24 148 MILLET Julien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650004 PC (D3)

 

Remerciements à Roger Hugonnet.

Résultats - lundi, 30 octobre 2017 21:01

CX Vivonne

Classement: TOP 3

MINIMES:
1er: Clément DUBOIS (Vélophile Naintréenne)
2ème: Clément NAUDON (Cycle Poitevin)
3ème: Alexis COTIER (UV.Poitiers)

CADETS:
1er: Fabien POTET (CA. Civray)
2ème: Rémi DROMAIN (UV.Poitiers)
3ème: Théo MERLOT (UV.Poitiers)

JUNIORS:
1er: Baptiste LAGARDE (AC.Chatellerault)
2ème:Nathan MAURY (VC Loudun)
3ème: Brieux GOURDEAU (UCC Vivonne)

ESPOIRS:
1er: Paul GUILBEAU (UV.Poitiers)
2ème: Baptiste TRICHOT (UV.Poitiers)
3ème: Aurélien GUYON (UV.Poitiers)

SENIORS:
1er: Rémi EPRINCHARD (UCC Vivonne)
2ème: Patrick COURTOIS (UV.Poitiers)
3ème: David BARRITAULT (Vélophile Naintréenne)

Source: Comité Départemental 86.

Résultats - lundi, 18 septembre 2017 18:49

Chrono Châtelleraudais

1ère et 2ème Categorie  Distance 21.03 Km
1   90  PLOUHINEC   Samuel  TEAM PELTRAX - CSD  1ère      0:26:46,89  47,11
2   91  MOULIN  Aurelien    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC  1ère      0:27:29,16  45,91
3   80  AMAND   Manuel  CREUSE OXYGENE  1ère      0:28:04,48  44,96
4   89  DROTZ   Antoine A.PO.GE CYCLISTE    1ère     0:28:25,73  44,38
5   82  GERBAUD Guillaume   U.V.LIMOUSINE   1ère    0:28:27,36  44,35
6   77  LAMY    Antoine A.PO.GE CYCLISTE    1ère     0:28:44,09  43,91
7   81  MARQUET Aymeric C.POITEVIN  1ère            0:28:55,00  43,64
8   88  GASCHARD    Morgan  AC CHATELLERAUDAIS  2ème    0:29:19,65  43,02
9   83  CHABERT VEAU    Christopher TEAM U ANJOU 49 2ème   0:29:22,72  42,94
10  84  GASIOROWSKI Mariusz A.PO.GE CYCLISTE    1ère     0:29:40,34  42,53
11  86  ANGOT   Benjamin    U.V.POITIERS    2ème    0:29:40,74  42,51
12  85  CHAMPALOU   Sebastien   CG ORLEANS LOIRET   1ère    0:29:51,29  42,27
13  78  AUDIDIER    Etienne AC CHATELLERAUDAIS  2ème      0:30:45,49  41,03
14  87  FAYETTE Pierre Andre    A.PO.GE CYCLISTE    1ère   0:31:30,65  40,04
15  79  FLEURIAU    Damien  V.NAINTRE   2ème    50 86 068 0124  0:31:53,01  39,58

CHAMPIONNAT RÉGIONAL POITOU-CHARENTES
1   91  MOULIN  Aurelien    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC  1ère     0:27:29,16  45,91
2   89  DROTZ   Antoine A.PO.GE CYCLISTE    1ère      0:28:25,73  44,38
3   77  LAMY    Antoine A.PO.GE CYCLISTE    1ère      0:28:44,09  43,91
4   81  MARQUET Aymeric C.POITEVIN  1ère             0:28:55,00  43,64
5   88  GASCHARD    Morgan  AC CHATELLERAUDAIS  2ème      0:29:19,65  43,02
6   84  GASIOROWSKI Mariusz A.PO.GE CYCLISTE    1ère     0:29:40,34  42,53
7   86  ANGOT   Benjamin    U.V.POITIERS    2ème    0:29:40,74  42,51
8   78  AUDIDIER    Etienne AC CHATELLERAUDAIS  2ème     0:30:45,49  41,03
9   87  FAYETTE Pierre Andre    A.PO.GE CYCLISTE    1ère      0:31:30,65  40,04
10  79  FLEURIAU    Damien  V.NAINTRE   2ème      0:31:53,01  39,58

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86)
1   81  MARQUET Aymeric C.POITEVIN  1ère      0:28:55,00  43,64
2   88  GASCHARD    Morgan  AC CHATELLERAUDAIS  2ème      0:29:19,65  43,02
3   86  ANGOT   Benjamin    U.V.POITIERS    2ème      0:29:40,74  42,51
4   78  AUDIDIER    Etienne AC CHATELLERAUDAIS  2ème     0:30:45,49  41,03
5   79  FLEURIAU    Damien  V.NAINTRE   2ème      0:31:53,01  39,58


3ème Catégorie
1   65  COSTE   Nicolas AC CHATELLERAUDAIS  3ème     0:28:51,15  43,74
2   68  GROLLEAU    Maxime  V.C.LOUDUN  3ème      0:29:36,07  42,63
3   73  CREPELIERE  Jeremy  CC MARMANDAIS   3ème     0:30:01,93  42,01
4   63  BLANCHARD   Thibaut APOGE CYCLISME  3ème     0:30:15,80  41,69
5   64  TOFFOLETTI  Matthieu    AC ECHIRE   3ème     0:30:52,76  40,86
6   70  TRICHOT Baptiste    U.V.POITIERS    3ème     0:31:05,88  40,57
7   72  BLUGEON Benoit  V.NAINTRE   3ème             0:31:29,77  40,06
8   66  DUGUET  Alexandre   GUIDON CROCHU VEIGNE    3ème   0:31:42,56  39,78
9   69  SMERALDI    Flavien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC  3ème  0:31:53,07  39,58
10  67  BAILLARGEAUX    Floriant    VS CHARTRAIN    3ème      0:32:45,19  38,53
11  71  ROMIAN  Willy   SS NIEULAISE    3ème        0:34:29,40  36,59

CHAMPIONNAT RÉGIONAL POITOU-CHARENTES
1   65  COSTE   Nicolas AC CHATELLERAUDAIS  3ème     0:28:51,15  43,74
2   68  GROLLEAU    Maxime  V.C.LOUDUN  3ème         0:29:36,07  42,63
3   63  BLANCHARD   Thibaut APOGE CYCLISME  3ème     0:30:15,80  41,69
4   64  TOFFOLETTI  Matthieu    AC ECHIRE   3ème     0:30:52,76  40,86
5   70  TRICHOT Baptiste    U.V.POITIERS    3ème     0:31:05,88  40,57
6   72  BLUGEON Benoit  V.NAINTRE   3ème             0:31:29,77  40,06
7   69  SMERALDI    Flavien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC  3ème      0:31:53,07  39,58

 CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86)           
1   65  COSTE   Nicolas AC CHATELLERAUDAIS  3ème      0:28:51,15  43,74
2   68  GROLLEAU    Maxime  V.C.LOUDUN  3ème      0:29:36,07  42,63
3   70  TRICHOT Baptiste    U.V.POITIERS    3ème    0:31:05,88  40,57
4   72  BLUGEON Benoit  V.NAINTRE   3ème      0:31:29,77  40,06


Juniors
1   58  PRUNET  Antoine A C V AURILLACOIS     0:28:50,12  43,76
2   60  TURMEL  Thomas  C.POITEVIN  02-juin   0:29:16,79  43,09
3   55  MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT    0:29:27,92  42,82
4   51  BERTRAND    Corentin    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN  0:29:31,02  42,75

5   57  ROTH    Valentin    C.POITEVIN      0:29:54,85  42,18
6   59  BRET    Romain  U.V.POITIERS        0:30:40,21  41,15
7   56  CHARPENTIER Remi    U.C.C.VIVONNE   0:31:10,81  40,46
8   49  NORMAN  Cameron GUIDON MANSLOIS     0:31:24,77  40,16
9   53  HIBBERD George  C.C.VERVANT 01-juin  0:31:29,06  40,08
10  46  APPLINCOURT Maxime  AC CHATELLERAUDAIS    0:31:46,30  39,72
11  48  RASSET  Jason   C.POITEVIN  01-juin   0:32:00,24  39,43
12  54  GUILBEAU    Paul    U.V.POITIERS      0:32:12,06  39,19
13  50  HERVE   Nathan  V.C.CHATILLONNAIS    0:32:34,92  38,73
14  47  GUYON   Aurelien    U.V.POITIERS     0:33:13,36  37,99
15  45  TEXIER  Antoine V.NAINTRE           0:36:57,78  34,

CHAMPIONNAT RÉGIONAL POITOU-CHARENTES           
1   60  TURMEL  Thomas  C.POITEVIN    0:29:16,79  43,09
2   55  MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT   0:29:27,92  42,82
3   51  BERTRAND    Corentin    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN   0:29:31,02  42,75
4   57  ROTH    Valentin    C.POITEVIN  0:29:54,85  42,18
5   59  BRET    Romain  U.V.POITIERS     0:30:40,21  41,15
6   56  CHARPENTIER Remi    U.C.C.VIVONNE     0:31:10,81  40,46
7   49  NORMAN  Cameron GUIDON MANSLOIS2  0:31:24,77  40,16
8   53  HIBBERD George  C.C.VERVANT   0:31:29,06  40,08
9   46  APPLINCOURT Maxime  AC CHATELLERAUDAIS   0:31:46,30  39,72
10  48  RASSET  Jason   C.POITEVIN    0:32:00,24  39,43
11  54  GUILBEAU    Paul    U.V.POITIERS      0:32:12,06  39,19
12  50  HERVE   Nathan  V.C.CHATILLONNAIS     0:32:34,92  38,73
13  47  GUYON   Aurelien    U.V.POITIERS    0:33:13,36  37,99
14  45  TEXIER  Antoine V.NAINTRE   0:36:57,78  34,13
                                
 CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86)  
1  60  TURMEL  Thomas  C.POITEVIN   0:29:16,79  43,09
2   51  BERTRAND    Corentin    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN   0:29:31,02  42,75
3   57  ROTH    Valentin    C.POITEVIN    0:29:54,85  42,18
4   59  BRET    Romain  U.V.POITIERS    0:30:40,21  41,15
5   56  CHARPENTIER Remi    U.C.C.VIVONNE     0:31:10,81  40,46
6   46  APPLINCOURT Maxime  AC CHATELLERAUDAIS   0:31:46,30  39,72
7   48  RASSET  Jason   C.POITEVIN  01-juin   0:32:00,24  39,43
8   54  GUILBEAU    Paul    U.V.POITIERS      0:32:12,06  39,19
9   47  GUYON   Aurelien    U.V.POITIERS      0:33:13,36  37,99
10  45  TEXIER  Antoine V.NAINTRE     0:36:57,78  34,13  


Dame Juniors/Séniors
1   40  GUILLARD    Charlotte   NANTES DOULON VS    Junior    0:33:37,48  37,53
2   41  GUILMAN Victorie    ENTENTE CYCLISTE 3 M    1ère     0:33:42,71  37,42
3   33  SOUFFACHE   Lisa    EV ANGERS DOUTRE    Junior   0:33:46,23  37,37
4   36  BARRITAULT  Lucie   CG ORLEANS LOIRET   3ème    0:35:57,24  35,10
5   39  CHAUVET Isaline AC MACQUEVILLOIS 17 Junior    0:36:23,76  36,68
6   38  CADIER  Alexandra   U.C.C.VIVONNE   Junior    0:39:00,92  32,34
7   34  RASSET  Alison  C.POITEVIN  Junior             0:40:00,96  31,53
8   35  MINIER  Dorine  AC CHATELLERAUDAIS  PC-D4     0:40:57,55  30,80
9   37  GEAIS   Dorine  AC CHATELLERAUDAIS  Junior   0:43:01,38  29,

CHAMPIONNAT RÉGIONAL POITOU-CHARENTES           
1   41  GUILMAN Victorie    ENTENTE CYCLISTE 3 M    1ère      0:33:42,71  37,42
2   39  CHAUVET Isaline AC MACQUEVILLOIS 17 Junior    0:36:23,76  36,68
3   38  CADIER  Alexandra   U.C.C.VIVONNE   Junior  50 86 105 0122  0:39:00,92  32,34
4   34  RASSET  Alison  C.POITEVIN  Junior  50 86 070 0161  0:40:00,96  31,53
5   35  MINIER  Dorine  AC CHATELLERAUDAIS  PC-D4   50 86 154 0159  0:40:57,55  30,80
6   37  GEAIS   Dorine  AC CHATELLERAUDAIS  Junior  50 86 154 0208  0:43:01,38  29,33

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86)
1   38  CADIER  Alexandra   U.C.C.VIVONNE   Junior  50 86 105 0122  0:39:00,92  32,34
2   34  RASSET  Alison  C.POITEVIN  Junior  50 86 070 0161  0:40:00,96  31,53
3   35  MINIER  Dorine  AC CHATELLERAUDAIS  PC-D4   50 86 154 0159  0:40:57,55  30,80
4   37  GEAIS   Dorine  AC CHATELLERAUDAIS  Junior  50 86 154 0208  0:43:01,38  29,33  

PC D1/D2/D3D/4
1   2   BRET    Christophe  U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0153  0:30:47,84  40,97
2   28  BESSAGUET   Remi    V.NAINTRE   PC-D1   50 86 068 0335  0:30:48,84  40,95
3   6   BONNIN  David   C.C.VERVANT PCO-D1  50 17 079 0008  0:30:57,93  40,75
4   22  CASSEZ  Pascal  C.POITEVIN  PCO-D2  50 86 070 0116  0:32:00,47  39,43
5   23  DUPONT  Matthieu    V.C.ST MAIXENT  PC D3   50 79 117 0009  0:32:08,11  39,27
6   11  OCQUETEAU   Patrice V.C. GUATAIS    PC-D4   50 17 032 0015  0:32:20,52  39,00
7   12  TROUVE  Mathieu A.C.NEUVILLE    PC-D2   50 86 192 0004  0:32:36,88  38,69
8   13  FOUSSARD    Quentin U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0142  0:32:47,58  38,47
9   9   LOWRIE  Paul    GUIDON MANSLOIS PC-D3   50 16 012 0106  0:32:48,95  38,45
10  16  THOREAU Bruno   VC LOUDUN   PC D3   50 86 065 0110  0:32:55,97  38,31
11  19  VIDAL   Maurice AC ECHIRE   PC-D4   50 79 228 0001  0:32:57,42  38,29
12  18  MORIN   Philippe    P.ST FLORENT NIORT  PC-D4   50 79 059 0124  0:32:57,53  38,28
13  14  COURIVAULT  Jérémy  SC STE MAURE    PC-D3   44 37 104 0035  0:33:08,79  38,06
14  26  MALIDIN Julien  SS NIEULAISE    PC-D1   52 85 025 0017  0:33:33,88  37,59
15  8   COURTOIS    Patrick U.V.POITIERS    PCO-D2  50 86 071 0007  0:33:39,93  37,48
16  20  POUPAULT    Alexis  URT VELO 64 PCO-D1  50 64 337 0040  0:34:16,99  36,81
17  27  FERRON  David   U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0049  0:34:17,17  36,81
18  15  TROTT   John    A.PO.GE CYCLISTE    PCO-D2  50 17 140 0089  0:34:28,54  36,59
19  17  GORRY   Yann    V.C.SAINTAIS    PC-D2   50 17 050 0229  0:34:40,33  36,40
20  21  MARTON  Romuald CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PC-D3   50 86 063 0064  0:34:41,46  36,38
21  3   FREIRE  Jose Manuel V.NAINTRE   PC-D4   50 86 068 0088  0:34:44,32  36,33
22  7   BOUTET  Jérôme  UV DESCARTES    PC-D3   44 37 084 0030  0:35:08,71  35,90
23  10  ROUSSEAU    Emmanuel    AC CHATELLERAUDAIS  PC-D3   50 86 154 0131  0:35:23,48  35,66
24  25  LECOINTRE   Didier  A.C.NEUVILLE    PC-D2   50 86 192 0019  0:35:27,76  35,58
25  29  NOIRT   Guillaume   E.S. BARDENAC   PCO-D2  50 16 183 0006  0:35:38,79  35,39
26  4   MINIER  Sébastien   AC CHATELLERAUDAIS  PC-D3   50 86 154 0160  0:35:45,35  35,30
27  1   BLUGEON Joël    CYCLO DES 3 VALLEES  PC-D4  50 86 214 0001  0:35:52,33  35,18
28  5   GAUTHIER    Christian   AL GOND PONTOUVRE   PCO-D4  50 16 164 0002  0:37:05,12  34,03
29  24  ROBCIS  Rodolphe    GSC BLAGNAC VS31    PCO-D1  51 31 053 0721  0:38:51,68  32,46

CLASSEMENT POITOU-CHARENTES     
1   2   BRET    Christophe  U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0153  0:30:47,84  40,97
2   28  BESSAGUET   Remi    V.NAINTRE   PC-D1   50 86 068 0335  0:30:48,84  40,95
3   6   BONNIN  David   C.C.VERVANT PCO-D1  50 17 079 0008  0:30:57,93  40,75
4   22  CASSEZ  Pascal  C.POITEVIN  PCO-D2  50 86 070 0116  0:32:00,47  39,43
5   23  DUPONT  Matthieu    V.C.ST MAIXENT  PC D3   50 79 117 0009  0:32:08,11  39,27
6   11  OCQUETEAU   Patrice V.C. GUATAIS    PC-D4   50 17 032 0015  0:32:20,52  39,00
7   12  TROUVE  Mathieu A.C.NEUVILLE    PC-D2   50 86 192 0004  0:32:36,88  38,69
8   13  FOUSSARD    Quentin U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0142  0:32:47,58  38,47
9   9   LOWRIE  Paul    GUIDON MANSLOIS PC-D3   50 16 012 0106  0:32:48,95  38,45
10  16  THOREAU Bruno   VC LOUDUN   PC D3   50 86 065 0110  0:32:55,97  38,31
11  19  VIDAL   Maurice AC ECHIRE   PC-D4   50 79 228 0001  0:32:57,42  38,29
12  18  MORIN   Philippe    P.ST FLORENT NIORT  PC-D4   50 79 059 0124  0:32:57,53  38,28
13  8   COURTOIS    Patrick U.V.POITIERS    PCO-D2  50 86 071 0007  0:33:39,93  37,48
14  27  FERRON  David   U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0049  0:34:17,17  36,81
15  15  TROTT   John    A.PO.GE CYCLISTE    PCO-D2  50 17 140 0089  0:34:28,54  36,59
16  17  GORRY   Yann    V.C.SAINTAIS    PC-D2   50 17 050 0229  0:34:40,33  36,40
17  21  MARTON  Romuald CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PC-D3   50 86 063 0064  0:34:41,46  36,38
18  3   FREIRE  Jose Manuel V.NAINTRE   PC-D4   50 86 068 0088  0:34:44,32  36,33
19  10  ROUSSEAU    Emmanuel    AC CHATELLERAUDAIS  PC-D3   50 86 154 0131  0:35:23,48  35,66
20  25  LECOINTRE   Didier  A.C.NEUVILLE    PC-D2   50 86 192 0019  0:35:27,76  35,58
21  29  NOIRT   Guillaume   E.S. BARDENAC   PCO-D2  50 16 183 0006  0:35:38,79  35,39
22  4   MINIER  Sébastien   AC CHATELLERAUDAIS  PC-D3   50 86 154 0160  0:35:45,35  35,30
23  1   BLUGEON Joël    CYCLO DES 3 VALLEES  PC-D4  50 86 214 0001  0:35:52,33  35,18
24  5   GAUTHIER    Christian   AL GOND PONTOUVRE   PCO-D4  50 16 164 0002  0:37:05,12  34,03

CLASSEMENT VIENNE (86)
1   2   BRET    Christophe  U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0153  0:30:47,84  40,97
2   28  BESSAGUET   Remi    V.NAINTRE   PC-D1   50 86 068 0335  0:30:48,84  40,95
3   22  CASSEZ  Pascal  C.POITEVIN  PCO-D2  50 86 070 0116  0:32:00,47  39,43
4   12  TROUVE  Mathieu A.C.NEUVILLE    PC-D2   50 86 192 0004  0:32:36,88  38,69
5   13  FOUSSARD    Quentin U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0142  0:32:47,58  38,47
6   16  THOREAU Bruno   VC LOUDUN   PC D3   50 86 065 0110  0:32:55,97  38,31
7   8   COURTOIS    Patrick U.V.POITIERS    PCO-D2  50 86 071 0007  0:33:39,93  37,48
8   27  FERRON  David   U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0049  0:34:17,17  36,81
9   21  MARTON  Romuald CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PC-D3   50 86 063 0064  0:34:41,46  36,38
10  3   FREIRE  Jose Manuel V.NAINTRE   PC-D4   50 86 068 0088  0:34:44,32  36,33
11  10  ROUSSEAU    Emmanuel    AC CHATELLERAUDAIS  PC-D3   50 86 154 0131  0:35:23,48  35,66
12  25  LECOINTRE   Didier  A.C.NEUVILLE    PC-D2   50 86 192 0019  0:35:27,76  35,58
13  4   MINIER  Sébastien   AC CHATELLERAUDAIS  PC-D3   50 86 154 0160  0:35:45,35  35,30
14  1   BLUGEON Joël    CYCLO DES 3 VALLEES  PC-D4  50 86 214 0001  0:35:52,33  35,18

Remerciements à Martine Soulat.

 

 

 

 

Résultats - jeudi, 23 juin 2016 22:19

Maulévrier 2,3+J

1    CHAVANEL   Cyril    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2h25'40''
2    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS    
3    TALEC   FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
4    BODIN AMIEL   Louis    U.V.ANGERIENNE    
5    RIDEAU   LOUISON    EV ANGERS DOUTRE    
6    MERCIER THIEBOT   GUILLAUME    EC DU CHATEAU D OLONNE    
7    LEBRETON   MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    
8    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    
9    GABORIT   Sylvain    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    2h27'10''
10    MAUDET   BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    
11    FOURNIER   QUENTIN    ANGERS CYCLISME    
12    CARDIS   DAVID    EV ANGERS DOUTRE    
13    TORRES   GERARD    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    
14    MENARD   FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    
15    GALTIE   ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    2h30'
16    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    
17    DUCHEMIN   DAMIEN    CC CASTELBRIANTAIS    2h33'20''
18    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    
19    NICOU   JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME    
20    GIRARD   THOMAS    VC MAULEVRIER    


Remerciements à Thomas Girard.

Résultats - lundi, 02 mai 2016 11:51

Vouillé 2,3+J

Contre-la-montre (13,1 kms)
1    LAPIERRE    Louis    Cycle Poitevin    00:17:41,08    44,449    00:00
2    MORITZ    Yann    AC Châtellerault    00:17:49,93    44,075    00:09
3    FREIRE    Manuel    V Naintré    00:17:51,08    44,034    00:10
4    ANGOT    Benjamin    UV Poitiers    00:17:52,93    43,952    00:12
5    LAUDE    Joffrey    VC Herbretais    00:18:10,24    43,266    00:29
6    MAZIOU    Maël    UC Cholet 49    00:18:15,02    43,068    00:34
7    QUICHAUD    Jerome    UC Confolens    00:18:20,52    42,834    00:39
8    CONSTANT    Sylver    EC 3 M    00:18:23,71    42,717    00:43
9    PASQUIER    Jean    VC Herbretais    00:18:26,24    42,640    00:45
10    BONNEAU    Nicolas    Bressuire AC    00:18:30,49    42,486    00:49
11    BRET    Christophe    UV Poitiers    00:18:32,76    42,372    00:52
12    ADALBERT    Alexandre    AC Châtellerault    00:18:33,08    42,372    00:52
13    NAUD    Paul Rodolphe    AC Châtellerault    00:18:40,68    42,070    01:00
14    LAIDIN    Rémi    VC Herbretais    00:18:41,50    42,032    01:00
15    FOURNIER    Paul    VCCO La Rochelle    00:18:42,81    41,995    01:02
16    BRET    Romain    UV Poitiers    00:18:44,90    41,920    01:04
17    GALYANOV    Vladislav    Cycle Poitevin    00:18:47,99    41,809    01:07
18    BRAUD    Clement    UV Poitiers    00:18:50,52    41,698    01:09
19    BOBINET    Brendan    VC Herbretais    00:18:55,30    41,551    01:14
20    DUPUIS    Jonas    VCCO La Rochelle    00:18:56,27    41,514    01:15


Course route
1    MORITZ    Yann    AC Châtellerault    02:23:06
2    LE HENAFF    Romain    CO Couronnais    02:23:06
3    LAPIERRE    Louis    Cycle Poitevin    02:23:06
4    QUICHAUD    Jerome    UC Confolens    02:23:06
5    LAIDIN    Rémi    VC Herbretais    02:23:06
6    HUGUET    William    Bressuire AC    02:23:06
7    FREIRE    Manuel    V Naintré    02:23:06
8    RETHORE    Dylan    USSP des Corps    03:23:06
9    HECKEL    Gaspard    AC Châtellerault    02:23:11
10    PASQUIER    Jean    VC Herbretais    02:23:12
11    EPRINCHARD    Remi    UCC Vivonne    02:23:14
12    ANGOT    Benjamin    UV Poitiers    02:23:15
13    CONSTANT    Sylver    EC 3 M    02:23:15
14    MOREL    Philippe    AC Châtellerault    02:23:15
15    BRETIN    Arnaud    UV Angérienne    02:23:17
16    BRAUD    Clement    UV Poitiers    02:23:18
17    SURVILLE    Julien    CC Mainsat Expert    02:23:19
18    GALYANOV    Vladislav    Cycle Poitevin    02:23:19
19    LAUDE    Joffrey    VC Herbretais    02:23:19
20    BERTRAND    Corentin    CA Civray    02:23:20


Classement Général Final
1    LAPIERRE Louis    Cycle Poitevin    02:40:47    00:00:00
2    MORITZ Yann    AC Châtellerault    02:40:56    00:00:09
3    FREIRE Manuel    V Naintré    02:40:57    00:00:10
4    ANGOT Benjamin    UV Poitiers    02:41:08    00:00:21
5    QUICHAUD Jérôme    UC Confolens    02:41:27    00:00:39
6    LAUDE Joffrey    VC Herbretais    02:41:29    00:00:42
7    PASQUIER Jean    VC Herbretais    02:41:38    00:00:51
8    CONSTANT Sylver    EC 3 M    02:41:39    00:00:52
9    LAIDIN Rémi    VC Herbretais    02:41:47    00:01:00
10    BONNEAU Nicolas    Bressuire AC    02:41:50    00:01:03
11    GALYANOV Vladislav    Cycle Poitevin    02:42:07    00:01:20
12    BRAUD Clément    UV Poitiers    02:42:09    00:01:21
13    LE HENAFF Romain    CO Couronnais    02:42:10    00:01:23
14    EPRINCHARD Rémy    UCC Vivonne    02:42:11    00:01:24
15    BOUCHERY Gaëtan    VCCO La Rochelle    02:42:19    00:01:32
16    BOBINET Brendan    VC Herbretais    02:42:22    00:01:35
17    BERTRAND Corentin    CA Civray    02:42:32    00:01:45
18    CRESPO Nicolas    EC 3 M    02:42:42    00:01:55
19    VIGIER Quentin    CA Civray    02:42:47    00:02:00
20    LOIZILLON Florian    EC 3 M    02:42:47    00:02:00


Remerciements Emmanuel Legros.

Résultats - jeudi, 14 mai 2015 22:05

Le Voide 3+J

1    NAUD   Paul Rodolphe        AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
2    RETHORE   PAUL        BEAUPREAU VELO SPORT
3    THYREAULT   BENOIT        VS SAUMUROIS
4    SUPIOT   ANTHONY        VC LUCONNAIS
5    QUEMARD   VICTOR        TEAM  ANJOU 49
6    ROUCHER   Clement        V.C.THOUARS
7    VALLET   BAPTISTE        US ST HERBLAIN
8    DOUCET   LAURENT        SAUMUR CYCLISME
9    JAHENY   Alain        V.C.THOUARS
10    OHLMANN   YANN        SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11    GALTIE   ALEXANDRE        AC LONGUE CYCLISME
12    RABEAU   SEBASTIEN        SAINT LEGER CYCLISME
13    DUPUIS   CHRISTOPHER        SAUMUR CYCLISME
14    BREBION   MARVIN        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15    MACHEFER   ARMAND        VS SAUMUROIS
16    GUILLEBAULT   KEVIN        VS SAUMUROIS
17    TESSIER   CHRISTOPHE        SS NIEULAISE
18    BRETAUDEAU   THIERRY        CYCLISME REGION POUZAUGES
19    GARANDEAU   DAMIEN        VC MAULEVRIER
20    NICOU   JEREMY        SAINT LEGER CYCLISME

Remerciements à Eliane Lesage.

Résultats - lundi, 04 mai 2015 18:32

Ronde Vouglaisienne 2,3+J

Classement Général Final:
1 35 GASCHARD Morgan AC Châtellerault
2 34 COSTE Nicolas AC Châtellerault
3 6 MARQUET Aymeric Cycle Poitevin
4 82 LEROSEY Mehdi Creuse Oxygène
5 4 LAPIERRE Louis Cycle Poitevin
6 29 NIETO Jérémy V Naintré
7 92 GALY Rémy CC Marmandais
8 68 ANGOT Benjamin VCCO La Rochelle
9 12 FERRON Valentin UV Poitiers
10 1 AMAND Manuel Cycle Poitevin
11 11 BRAUD Clément UV Poitiers
12 36 NAUD Paul Rodolphe AC Châtellerault
13 76 ALLIN Antoine EC
14 47 BONNEAU Nicolas Bressuire AC
15 79 MAISON Maxime AC Touraine
16 32 BAILLARGEAUX Floriant AC Châtellerault
17 57 LE HENAFF Romain CO Couronnais
18 97 DUROUSSEAU Laurent VC du Senonais
19 67 VAN NIEUWENHOVE Benjamin Team Châteraubernard
20 19 ARCHAMBAULT Maxime V Naintré


1er Etape (Clm individuel 13,1kms)
1 35 GASCHARD Morgan AC Châtellerault 00:17:33,71 44,744 00:00
2 82 LEROSEY Mehdi Creuse Oxygène  00:17:57,40 43,788 00:24
3 34 COSTE Nicolas AC Châtellerault  00:18:05,40 43,465 00:32
4 6 MARQUET Aymeric Cycle Poitevin  00:18:07,81 43,346 00:34
5 4 LAPIERRE Louis Cycle Poitevin  00:18:14,71 43,068 00:41
6 29 NIETO Jérémy V Naintré  00:18:17,14 42,990 00:43
7 92 GALY Rémy CC Marmandais  00:18:17,42 42,990 00:44
8 55 ABISROR Jacques AC Jarnac AR  00:18:19,49 42,912 00:46
9 68 ANGOT Benjamin VCCO La Rochelle  00:18:22,11 42,795 00:48
10 12 FERRON Valentin UV Poitiers  00:18:22,52 42,756 00:49
11 36 NAUD Paul Rodolphe AC Châtellerault  00:18:24,30 42,717 00:51
12 47 BONNEAU Nicolas Bressuire AC  00:18:30,96 42,448 00:57
13 1 AMAND Manuel Cycle Poitevin  00:18:31,84 42,410 00:58
14 11 BRAUD Clément UV Poitiers  00:18:36,14 42,258 01:02
15 23 CHAMPALOU Sébastien V Naintré  00:18:37,99 42,182 01:04
16 76 ALLIN Antoine EC 3 M 00:18:40,18 42,107 01:06
17 79 MAISON Maxime AC Touraine  00:18:43,78 41,957 01:10
18 32 BAILLARGEAUX Floriant AC Châtellerault  00:18:46,52 41,846 01:13
19 57 LE HENAFF Romain CO Couronnais  00:18:50,87 41,698 01:17
20 97 DUROUSSEAU Laurent VC du Senonais  00:18:51,90 41,661 01:18


2e Etape (13 tours de 7,5kms, soit 97,5kms)
1 60 BARRET Jérémy Angoulême VC
2 92 GALY Rémy CC Marmandais
3 70 DUPUIS Jonas VCCO La Rochelle
4 19 ARCHAMBAULT Maxime V Naintré
5 48 DURET Gildas Bressuire AC
6 4 LAPIERRE Louis Cycle Poitevin
7 12 FERRON Valentin UV Poitiers
8 68 ANGOT Benjamin VCCO La Rochelle
9 84 BERANGER Anthony Team Cycliste Choletais
10 90 MOULINIER Anthony Team Cycliste Choletais
11 49 HUGUET William Bressuire AC
12 98 MOREL Philippe Evian Vélo
13 6 MARQUET Aymeric Cycle Poitevin
14 10 YONCOURT Julien Cycle Poitevin
15 76 ALLIN Antoine EC 3 M
16 57 LE HENAFF Romain CO Couronnais
17 18 RETHORE Dylan VC Loudun
18 1 AMAND Manuel Cycle Poitevin
19 61 BOSSIS Olivier Angoulême VC
20 78 CHAPIN Ludovic Guidon Crochu Veigné


Remerciements à Jean-Marie Boutin.

Résultats - dimanche, 13 avril 2014 10:17

Saint Maixent l'Ecole 2,3+J

1    BROUSSE  Paul    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
2    AUDIDIER  Etienne    V.C.THOUARS
3    CHAVANEL  Cyril    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
4    JACQUES DIT CHERTREAU  Chr    A.C.I.P.C.
5    ADALBERT DEMARTAIZE  Alex    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
6    DUVERGER  Romain    U.C.C.VIVONNE
7    PACAUD  FABIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8    MABILE  Loic    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
9    DANIEL  Trystan    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
10    LARQUIE  Loïc    VC MONTOIS
11    BOIRIVANT  Clement    V.C.CHARENTE OCEAN
12    DEVAULT  Freddy    CC NANTEUILLAIS
13    EPRINCHARD  Pierre    CC NANTEUILLAIS
14    QUEYRET  Maxime    ANGOULEME VELO CLUB
15    BARIL  Richard    V.C.ROCHEFORT
16    RABY  Tony    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
17    BERITAULT  Jeremy    V.C.THOUARS
18    LUCAS  Anthony    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
19    DERE  Alex    amis des chemin virollais
20    BARRITAULT  David    V.NAINTRE


Remerciements à Fabien Charrel.

Résultats - samedi, 15 mars 2014 20:50

Les Essarts 3+J

1    CHAVANEL Cyril    Chatellerault         
2    GUILLOTON Denis    Pouzauges CR        
3    LE MEVEL Adrien    La Roche VC        
4    HERAULT Vincent    Chantonnay VC        
5    BREMOND Julien    Pouzauges CR        
6    ROBET Emmanuel    Beaupréau V        
7    POMMEREAU Gregory    BMG Cyclisme        
8    REMPILLON Samuel    Chantonnay VC        
9    GAUTHIER Thomas    St Sébastien         
10    VINCENDEAU Claude    La Roche VC        
11    NERRIERE Manuel    Beaupréau V        
12    FAURE Alain    Pouzauges C        
13    RINJEONNEAU Clement    Rochefort VC        
14    PIVETEAU Sebastien    Chantonnay V        
15    DESPEIGNES Patrick    Thouars VC    6    20
16    COLLINEAU Philippe    La Chapelle A    6    20
17    GALAIS Sebastien    St Florent Ni    6    20
18    VERGEREAU Sylvain    Montaigu VV    6    20
19    MONIER Christian    Poitevin Cycl    6    20
20    BERTON Martial    Thouars VC    6    20


Remerciements à Elsa Piveteau.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.