Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 23 septembre 2018 21:30

La Chaize le Vicomte min, cad, PC

Minimes
1 DELALANDE basile oc locmine m2 01:08:05
2 ROUSSELOT baptiste velo club essartais m2 01:08:05
3 DELHOMME rafael c.poitevin m2 01:08:05
4 HINGANT melvyn vs tregueux m2 01:08:05
5 GEMON lenny vs tregueux m2 01:08:05
6 RULLIER hans pole cyclisme saumurois m2 01:08:05
7 DURAND samuel us pontchatelaine m2 01:08:05
8 FER lucas verrieres ac m2 01:08:05
9 SUPIOT hugo champagne sud vendee cyclisme m1 01:08:05
10 DUGUE antoine ev angers doutre m2 01:08:05
11 CONANEC martin ac pays de baud m2 01:08:05
12 LE PALLEC mathis oc locmine m2 01:08:05
13 LEVEQUE theo ac brevinois m2 01:08:05
14 PERRIN ferdinand uc nantes atlantique m2 01:08:05
15 LANGELLA lenaic cc marmandais m2 01:08:05
16 GUILLOT alan cc marmandais m2 01:08:05
17 FESTOC yannis u.c.dorachonne nord 87 m2 01:08:05
18 LE TUTOUR francois veloce vannetais cycl. m2 01:08:05
19 PLESSIS aurelien uc montgesnoise m1 01:08:05
20 GOURDEAU titouan u.c.c.vivonne m2 01:08:05
21 CHARRIER houarno ac pays de baud m2 01:08:05
22 COTTIER wemaere la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:08:05
23 NOREE matthis vs tregueux m2 01:08:05
24 OUVRARD tom vc herbretais m2 01:08:05
25 BONNAUD baptiste aizenay velos sports m2 01:08:05
26 BITEAU gautier velo club essartais m1 01:08:05
27 GOUESSANT gabriel cc moncontour m2 01:08:05
28 VERDOUX ZORZOLI mathias c.o.couronnais m2 01:08:05
29 LE HENANF matheo oc locmine m2 01:08:05
30 BOISSON colyne la roche sur yon vendee cyclisme c1 01:08:05
31 DUBOIS clement v.naintre m1 01:08:05
32 NAUDON clement c.poitevin m2 01:08:05
33 CHAUSSEBOURG robin c.poitevin m2 01:08:05
34 BIASON romane cc marmandais m2 01:08:05
35 LECOQ thomas vc sebastiennais m2 01:08:05
36 LEMPERIERE jules aizenay velos sports m1 01:08:05
37 HERIAUD arthur champagne sud vendee cyclisme m2 01:08:05
38 CERF jules vc chantonnay m2 01:08:05
39 GAUDIN raphael oc locmine m2 01:08:05
40 LEVEQUE alban velo sport valletais m1 01:08:05
41 GILBERT alban vc chantonnaisien m1 01:08:05
42 MENANTEAU lisa la roche sur yon vendee cyclisme c2 01:08:05
43 RABREAU rudy la roche sur yon vendee cyclisme m1 01:08:05
44 FOUCHER augustin ac brevinois m2 01:08:05
45 LEGENDRE maelys c.poitevin c1 01:08:05
46 BOSSARD emile pole cyclisme saumurois m1 01:08:05
47 BUREL louy vs tregueux m2 01:08:05
48 CROCHET enzo poc cote de lumiere m1 01:08:05
49 CHAUVET leo la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:08:05
50 LIMOUSIN jeremy vc du pays de la chataigneraie m2 01:08:05
51 GENIQUE anthony team cycliste choletais m2 01:08:05
52 PONTAIS thomas u.v.poitiers m2 01:08:05
53 JEBANE enzo team cycliste choletais m2 01:08:05
54 BRACHET quentin la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:08:05
55 GEGOUREL elise ac pays de baud c1 01:08:05
56 DIEZ marco velo club essartais m1 01:08:05
57 RAFFIN axel aizenay velos sports m1 01:08:05
58 BRILLAND kenzo vc chantonnaisien m2 01:08:05
59 BOURSEGUIN hugo champagne sud vendee cyclisme m2 01:08:05
60 MENANTEAU gaetan la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:08:05
61 GRELAUD antoine vc chantonnaisien m2 01:08:05
62 SAKAMI sofiane la roche sur yon vendee cyclisme m1 01:08:05
63 DARIET baptiste velo club essartais m2 01:08:05
64 MERCIER clement la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:08:05
65 RENAUDET theo v.c.rochefort m2 01:08:05
66 SELLIER hugo la roche sur yon vendee cyclisme m1 01:08:05
67 QUENAULT louis la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:08:05

 

Cadets
1 MARAIS benjamin vc herbretais c2 02:00:18
2 BOIRE flavien aizenay velos sports c2 02:00:31
3 GUILLE lucas vc sebastiennais c2 02:00:31
4 MERCERON alix bressuire activites cyclisme c1 02:00:31
5 ALLARD nathan us pontchatelaine c2 02:00:41
6 SEGUIN yanis angouleme velo club c1 02:00:41
7 PEDRAULT nathan veloce vannetais cycl. c2 02:00:41
8 DUCHENE aymeric uc briochine c2 02:00:42
9 CHAILLOT enzo pedale nantaise c1 02:00:42
10 LENORMAND quentin ac brevinois c2 02:00:42
11 BROSSEAU corentin velo club montaigu c2 02:00:45
12 GUIMBRETIERE matheo vc herbretais c1 02:00:51
13 GAUVIN thomas vc chantonnaisien c2 02:01:33
14 PINEAU thitouan poc cote de lumiere c2 02:01:33
15 BOULAIS paul poc cote de lumiere c2 02:01:33
16 TOUCHARD antonin uc montgesnoise c2 02:01:33
17 LOISEAU quentin vc chantonnaisien c2 02:01:33
18 DRUTINUS tomy c.poitevin c1 02:03:19
19 RATICHAUX theo guidon machecoulais c2 02:04:18
20 COTTEREAU clement us pontchatelaine c2 02:04:18
21 CONANEC lucas ac pays de baud c2 02:04:18
22 PERRIN attila uc nantes atlantique c2 02:04:18
23 THIERRY pierre oc locmine c1 02:04:18
24 TESSIER maxime la roche sur yon vendee cyclisme c2 02:04:18
25 VENEREAU come us st herblain c1 02:04:18
26 DAUGE luc la roche sur yon vendee cyclisme c1 02:04:18
27 AGENEAU antoine vc chantonnaisien c2 02:04:18
28 LE MOUILLOUR elouan velo club montaigu c1 02:04:18
29 CHAPELEAU theo vc herbretais c1 02:04:18
30 GOURAUD tony vc herbretais c2 02:04:18
31 FONDIN paolo uc nantes atlantique c2 02:04:18
32 CHARRIER eloi velo club montaigu c2 02:04:18
33 CAUDAL mathias uc nantes atlantique c1 02:04:18
34 GESNOUIN killian uc nantes atlantique c1 02:04:18
35 CHARRIER tom us pontchatelaine c2 02:04:18
36 HERVOUET pierre velo club montaigu c1 02:04:18

 

D1-D2
1 GUINOT sebastien ac echire pass d1 01:45:00
2 PROUST antony les sables vendee cyclisme pass d2 01:45:00
3 DUPONT aurelien vc st gilles croix de vie pass d2 01:45:00
4 FAVREAU raphael us st herblain pass d1 01:45:00
5 PELAUD victorien vc corme-royal pass d2 01:45:00
6 VERGEREAU sylvain velo club montaigu pass d1 01:45:00
7 BARRETEAU maxime velo club essartais pass d2 01:45:00
8 GOURAUD anthony vc herbretais pass d1 01:45:00
9 GUILBAUD laurent la roche sur yon vendee cyclisme pass d1 01:45:00
10 LEROUX sebastien ss nieulaise pass d1 01:45:00
11 CHAPELEAU frederick vc herbretais pass d2 01:45:00
12 BOURDEAU clement champagne sud vendee cyclisme j2 01:45:00
13 BORDEVAIRE franck ase montbert pass d1 01:45:00
14 BUGEL yvon vc challandais pass d2 01:45:00
15 BURGAUD quentin st jean de monts vendee cyclisme pass d1 01:45:00
16 BONNEAU frederic ac echire pass d1 01:45:00
17 FAVREAU thierry us st herblain pass d2 01:45:00
18 DANIEAU karl le perrier velo club pass d2 01:45:00
19 SAUZEAU maxence team saint sauveur j1 01:45:00
20 BRETAUDEAU axel cyclisme region pouzauges pass d1 01:45:00
21 BENETEAU valentin champagne sud vendee cyclisme j2 01:45:00
22 PIETTE fabrice vcco pass d1 01:45:00
23 HERAULT franck vc chantonnaisien pass d2 01:45:00
24 BARILLOU thibault vcc marennes pass d2 01:45:00
25 VALERO bruno ac chapelain pass d2 01:45:00
26 AIRAUD samuel velo club montaigu pass d1 01:45:00
27 FAUCHET roland vc challandais pass d1 01:45:00
28 FONTENEAU vincent ec montfauconnaise pass d2 01:45:00
29 GUILLOTIN maxime cote de beaute cyclisme pass d2 01:45:00
30 REGNAULT freddy velo club essartais pass d2 01:45:00
31 AUNEAU jonathan ac fougereenne pass d1 01:45:00
32 PELLERIN marc ase montbert pass d1 01:45:00
33 JOUIN cedric roue libre andrezeenne competition pass d1 01:45:00
34 LOISEAU jean michel comite cycliste montois pass d1 01:45:00
35 GIRAUD romain vendee sport langonnais pass d2 01:45:00
36 BROSSEAU regis velo club montaigu pass d2 01:45:00
37 FAIVRE sebastien champagne sud vendee cyclisme pass d2 01:45:00
38 CARNEIRO emmanuel vc saintais pass d2 01:45:00
39 MALIDIN julien ss nieulaise pass d1 01:45:00
40 RAVON guillaume vc chantonnaisien pass d2 01:45:00
41 DUGLEUX willy comite cycliste montois pass d2 01:45:00
42 DEQUIPPE jacky uc nantes atlantique pass d1 01:45:00
43 NIZAN florent vendee sport langonnais pass d1 01:45:00
44 BOISSON laurent la roche sur yon vendee cyclisme pass d2 01:45:00
45 VILNOT benoit vc herbretais pass d2 01:45:00
46 LAPEYRE guillaume ase montbert pass d1 01:45:00
47 CHARBONNEAU xavier ss nieulaise pass d1 01:45:00
48 BOIRIVANT stephane vcco pass d1 01:45:00
49 DE LOS SANTOS florian velo club essartais pass d1 01:45:00
50 SENECHAL mickael st jean de monts vendee cyclisme pass d1 01:45:00
51 HEUZE loic etoile cycliste du don pass d1 01:45:00
52 BERTRAND romuald vc sebastiennais pass d1 01:45:00
53 GUYLER david asptt nantes pass d1 01:45:00
54 PERCOT nicolas vc luconnais pass d2 01:45:00
55 CORDONNIER hugues ac etaulais pass d1 01:45:00
56 CHIRON benoit velo club montaigu pass d1 01:45:00
57 CHEDORGE jean jacques ase montbert pass d1 01:45:00
58 BOSSIS stephane vc challandais pass d1 01:45:00
59 BEAUPEU joachim la roche sur yon vendee cyclisme pass d1 01:45:00

 

D3-D4
1 BENETEAU anthony champagne sud vendee cyclisme pass d3 01:26:00
2 CADOUIN florent velo club essartais pass d3 01:26:00
3 MARIONNEAU nicolas vc challandais pass d3 01:26:00
4 BENETEAU fabien vc st gilles croix de vie pass d3 01:26:00
5 BIRON jean michel vcco pass d3 01:26:00
6 JOUBERT francis champagne sud vendee cyclisme pass d3 01:26:00
7 PETIT mickael velo club essartais pass d3 01:26:00
8 BERTIN yannick ec montfauconnaise pass d3 01:26:00
9 TRICHET bernard vcco pass d4 01:26:00
10 BOSSARD stephane pole cyclisme saumurois pass d3 01:26:18
11 GODARD frederic velo club essartais pass d3 01:26:18
12 MORILLE jean philippe saint leger cyclisme pass d3 01:26:18
13 BROSSEAU dominique velo club montaigu pass d3 01:26:18
14 FERNANDES jean pierre ec du chateau d olonne pass d3 01:26:18
15 LEROUX david ss nieulaise pass d3 01:26:18
16 BROCHARD cedric vc chantonnaisien pass d3 01:26:18
17 VRIGNAUD claude comite cycliste montois pass d3 01:26:18
18 GUILLERY michel ucp rezeenne pass d4 01:26:18
19 ARNAULT christophe vc challandais pass d3 01:26:18
20 HATAT sebastien ucp rezeenne pass d3 01:26:18
21 FERNANDEZ laurent velo club essartais pass d3 01:26:18
22 GALLOT anthony velo club montaigu pass d3 01:26:18
23 DELPLANCQ frederic vc chantonnaisien pass d3 01:26:18
24 POUZET nicolas velo club essartais pass d3 01:26:18
25 CHARLAND patrick le perrier velo club arbi 01:26:18
26 BENARD philippe vc montaigu pass d4 01:26:18
27 AMIAUD philippe ec du chateau d olonne pass d4 01:26:18
28 DESMOTS vc olonne pass d3 01:26:18
29 NEVEU michel velo club essartais pass d4 01:26:18
30 LEMPERIERE guillaume aizenay velos sports pass d3 01:26:18
31 ROGER bruno velo club montaigu pass d3 01:26:18
32 CHAIGNEAU laurent velo club essartais pass d3 01:26:18
33 DURAND georges vs dompierrois pass d4 01:26:18
34 GENDRE eugene aizenay velos sports pass d4 01:26:18
35 DAVID armel ss nieulaise pass d3 01:26:18
36 PENISSON james as st hilaire de riez cyclisme pass d3 01:26:18
37 ROBERT alain vc st gilles croix de vie pass d4 01:26:18
38 PILLAUD jean michel velo club essartais pass d3 01:26:18
39 MARIANO dominique uc cholet pass d3 01:26:18
40 MORAN denis vc challandais pass d3 01:26:18

 

Remerciements à La Roche sur Yon Vendée Cyclisme.

Résultats - dimanche, 06 avril 2014 19:47

Réaumur pass'cyclisme

D1-D2
1    GREFFIER        STEPHANE        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
2    BERTHONNEAU        Damien        BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
3    CHABIRON        Fredy        V.C.LOUDUN
4    BRIN        JEROME        UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    LAMBERT        ALEXIS        VELO CLUB ESSARTAIS
6    GUYONNEAU        JEREMY        COMITE CYCLISTE MONTOIS
7    MEIGNANT        KEVIN        SAUMUR CYCLISME
8    PERROCHEAU        GREGORY        AC FOUGEREENNE
9    LECOQ        AYMERIC        VS MESANGER
10    GOURAUD        ANTHONY        UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    ROY        ANAEL        VC CHANTONNAISIEN
12    VINCENDEAU     THOMAS        VC HERBRETAIS
13    POIRON        ANTHONY        UNION CYCLISTE CHOLET 49
14    PHELIPPEAU        Ludovic        TEAM SAINT SAUVEUR
15    CHERBUY        MATHIEU        TEAM CHALONNES CYCLISME
16    FAUVRE        YANNICK        CYCLISME REGION POUZAUGES
17    MAUDET        BENOIT        EV ANGERS DOUTRE
18    STRADA        CHRISTOPHE        VELO CLUB ESSARTAIS
19    MALANDAIN        CEDRIC        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
20    FONTENEAU        FLORIAN        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS


D3-D4
1    ROBERT        PASCAL        A C ECHIRE
2    LEROUX        JEROME        SS NIEULAISE
3    BRETAUDEAU        JEROME        CYCLISME REGION POUZAUGES
4    BLANCHARD        JEAN NOEL        VS DOMPIERROIS
5    MAUDET        BERNARD        GENTLEMEN ANJOU
6    MARIANO        DOMINIQUE        UNION CYCLISTE CHOLET 49
7    PENISSON        JAMES        AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
8    GARAUD        Alain        P.ST FLORENT NIORT
9    LEPILEUR        DIDIER        POC COTE DE LUMIERE
10    DENIS        Christophe        V.C.THOUARS
11    CHAUMONT        CHRISTOPHE        VC LUCONNAIS
12    JOLLY        CLEMENCE        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
13    LEDOUX        JEAN YVES        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14    FORTIN        CHLOE        VC HERBRETAIS
15    LE LOUER        LAURENT        ENTENTE PAYS DE LOIRE
16    BRIN        MELANIE        CYCLISME REGION POUZAUGES


Remerciements à Jean-Michel Landrieau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.