Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 10 septembre 2018 18:54

Saint-Thégonnec Chpt Bretagne PC

CHAMPIONNAT DE BRETAGNE D1
1 FOLIOT SYLVAIN US VERN CYCLISME D1
2 LEFEVRE PIERRE TEAM SOJASUN CYCL D1
3 GUILLOU CAMILLE LANNION CYCLISME D1
4 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL D1
5 MEAT DAVID VC PAYS DE LOUDEAC D1
6 BESCOND ARNAUD CC BOURG BLANC D1
7 MACQ GUILLAUME CC BOURG BLANC D1
8 DELOHEN AURELIEN UC ALREENNE D1
9 TOULGOAT EWEN CC LANGUEUX D1
10 LE BOT THOMAS AC QUESTEMBERT D1
11 LACHATER NICOLAS ENTENTE CYCLISTE DE ROSTRENEN D1
12 PRIGENT SEBASTIEN EC PLESTIN PAYS TREGOR D1
13 GESBERT GAETAN VC DE L'EVRON COETMIEUX D1
14 JUHEL FREDDY CC LANGUEUX D1
15 MAGNAN JEAN FRANCOIS CC PLANCOETIN D1
16 LE MAGUERES ALAIN EC LANDERNEAU D1
17 MASUE ROMAIN TEAM ARMORIQUE D1
18 QUELEN BENOIT HERMINE CYCLISTE DU TREGOR D1
19 RANNOU MARC VS QUIMPEROIS D1
20 MINIER NICOLAS BREAL BROCELIAND CYCLISME D1
21 LEMESLE TRISTAN UC GUIPAVASIENNE D1
22 EVEN FLORIAN CHASSEURS DE GOURIN CYCL D1
23 AUDIN VALENTIN TRO BRO ORGANISATION D1
24 PERSONNIC OLIVIER VS PLOUMAGOUAR D1
25 MARQUER TUDAL EC PAYS DE GUICHEN D1
26 LOISEL ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCL D1
27 LEVEQUE ARNAUD CC PLANCOETIN D1
28 KERLOUET VINCENT HERMINE CYCLISTE DU TREGOR D1
29 LEMAITRE NICOLAS PLOUFRAGAN ST CAREUC CYCL D1

CHAMPIONNAT DE BRETAGNE D2
1 KERUZAN JEAN MARIE EC PLUVIGNOISE D2
2 PERSONNIC EMMANUEL VS PLOUMAGOUAR D2
3 RABADEUX MAXIME AC ST MOLO PHILY D2
4 GRALL ADRIEN CYCLE BOX D2
5 L'HOSTIS ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE D2
6 PILARD JACQUES CC VTT PLOUBALAY D2
7 TARDIVEL CHRISTOPHE VC PLURIENNAIS D2
8 LAUNAY DAVID UC PAYS DE JOSSELIN D2
9 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D2
10 LE BOULAIRE JULIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE D2
11 MEHEUST NICOLAS VC DE L'EVRON COETMIEUX D2
12 LE CORRE MICKAEL CC BIGOUDEN D2
13 PRIZE CYRILLE VELO SPORTS MILLAUTAIS D2
14 QUERE JEAN JACQUES LANDIVISIENNE CYCLISTE D2
15 HUQUET FRANCK UC BRIOCHINE D2
16 BARRE BASTIEN CC BIGOUDEN D2
17 CLAQUIN OLIVIER VC CHATEAULINOIS D2
18 LE SERBON XAVIER CC MONCONTOUR D2
19 LE LUYER CEDRIC RO BEGARROISE D2
20 BIHOUEE BRUNO UC PAYS DE MORLAIX D2
21 PICAUD FREDERIC HENNEBONT CYCLISME D2
22 TANGUY DAVID VS PLOUMAGOUAR D2
23 CRESTEL AURELIEN VS PAYS DE LAMBALLE D2
24 MINIER JACKY BREAL BROCELIANDE CYCLISME D2
25 PERROT JOSE VC CHATEAULINOIS D2
26 MERRET STEPHANE UC PAYS DE MORLAIX D2
27 LE CORRE ARNAUD CC BIGOUDEN D2
28 BERTHELOT JEAN CC MONCONTOUR D2
29 TOSSER OLIVIER UC CARHAIX D2
30 BAHZERE GOULVEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 D2
31 COCHONNEC JEAN MARC VELO SPORTS MILLAUTAIS D2
32 BOUILLONNEC THIBAULT UC PAYS DE MORLAIX D2
33 BERTRAND REGIS VS PLOUMAGOUAR D2
34 LOPPION FABRICE ST RENAN IROISE VELO D2
35 LE TUMELIN JULIEN VC LANGUIDIC D2
36 SALIOU JOEL ST RENAN IROISE VELO D2
37 KERVAREC ROMAIN CC BIGOUDEN D2
38 MEHEUST ROMAIN MEGA CLUB D2
39 LEMEE CHRISTOPHE CC VTT PLOUBALAY D2
40 ETIEN ERIC VELO SPORTS MILLAUTAIS D2
41 KERFENDAL BRUNO CC DOUARNENEZ D2
42 PODERT TONY VS PLOUMAGOUAR D2

CHAMPIONNAT DE BRETAGNE D3
1 19 43224480014 SALAUN Yannick VELO SPORT MILLAUTAIS PASS' CYCLISME D3
2 10 43222650122 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX PASS' CYCLISME D3
3 33 43354190008 BERANGER Michel AS ROMILLE CYCLISME PASS' CYCLISME D3
4 42 43564560006 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE PASS' CYCLISME D3
5 12 43222881000 LE MEUR Bruno LANNION CYCLISME PASS' CYCLISME D3
6 27 43293840019 LE JEUNE Pascal ALL BREIZH VTT PASS' CYCLISME D3
7 3 43220670878 NICOLAS Patrick CC DU BLAVET PASS' CYCLISME D3
8 37 43560050034 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 PASS' CYCLISME D3
9 40 43563380338 MELEUC Richard AC LANESTER 56 PASS' CYCLISME D3
10 20 43224520039 BOURBIGOT David PIGNON CYCLE KLUB PASS' CYCLISME D3
11 38 43560410025 LE GROS Fabrice UC ALREENNE PASS' CYCLISME D3
12 24 43293250014 BODROS Bruno AC GOUESNOU PASS' CYCLISME D3
13 1 43220280958 COLOMBO Franck UC BRIOCHINE PASS' CYCLISME D3
14 39 43560960162 GUILLOU Jonathan CHASSEURS DE GOURIN CYC PASS' CYCLISME D3
15 8 43221970035 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR PASS' CYCLISME D3
16 41 43564460002 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS PASS' CYCLISME D3
17 28 43293840017 MONOD Gerard ALL BREIZH VTT PASS' CYCLISME D3
18 15 43223410487 TYDOU Yannick EC PAYS DU LEFF PASS' CYCLISME D3
19 35 43354350087 JUTEL Michel CC CHAPELLOIS PASS' CYCLISME D3
20 21 43290190915 FLOC'H Jacques LANDIVISIENNE CYCLISTE PASS' CYCLISME D3
21 31 43353440128 LE BRETON Serge TEAM SOJASUN CYCL PASS' CYCLISME D3
22 32 43354170097 GEFFROY Eric EC PAYS DE GUICHEN PASS' CYCLISME D3
23 29 43294330028 GOURVENEC Alain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL PASS' CYCLISME D3
24 17 43224050237 GUILLOU Jerome TEAM PAYS DE DINAN PASS' CYCLISME D3
25 34 43354190099 BRINDEJONC Didier AS ROMILLE CYCLISME PASS' CYCLISME D3
26 11 43222650128 LE COZ Frederic VC DE L'EVRON COETMIEUX PASS' CYCLISME D3
27 43 43564560008 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE PASS' CYCLISME D3
28 7 432219700893 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR PASS' CYCLISME D3
29 36 43354450009 LORANDEL Stephane TEAM TED DIT AUTISME PASS' CYCLISME D3
30 5 43221630063 LE BRAS Pascal EC PLESTIN PAYS TREGOR PASS' CYCLISME D3
31 16 43223600015 BASSET David MENE CYCLISME PASS' CYCLISME D3
32 2 43220280146 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE PASS' CYCLISME D3
33 26 43293460208 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE PASS' CYCLISME D3
34 6 43221880119 RABINIAUX Stephane VC PAYS DE GUINGAMP 22 PASS' CYCLISME D3
35 18 43224480019 ROLLAND David VELO SPORT MILLAUTAIS PASS' CYCLISME D3
36 9 43222650121 CORBEL Florian VC DE L'EVRON COETMIEUX PASS' CYCLISME D3

CHAMPIONNAT DE BRETAGNE D4
1 119 43293250086 GUENEGUES ROGER AC GOUESNOU D4
2 122 43350780090 MEHEUST PIERRICK CC RENNAIS D4
3 102 43220280273 DEMOY DIDIER UC BRIOCHINE D4
4 155 43564460006 EVANO BENOIT TEAM ARCAFILMS D4
5 103 43220310002 COSSON JEAN LUC VS BRIOCHIN AG D4
6 128 43560960895 CANEVET MURIEL CHASSEURS DE GOURIN CYC D4
7 123 43352930078 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY D4
8 104 43220710987 GEFFROY GUY RO BEGARROISE D4
9 105 43220760097 DAOULAS MICHEL CC MONCONTOUR D4
10 110 43223990019 JEUNEU GILLES ACCRO CYCLS COTE D'EMERAUDE D4
11 124 43353440043 CADO JEAN MARC TEAM SOJASUN CYCL D4
12 113 43290321008 LE GALL PIERRE VS QUIMPEROIS D4
13 114 43290330081 MEAR JEAN LUC VS PLABENNEC D4
14 130 43564460006 EVANO BENOIT TEAM ARCAFILMS D4
15 129 43561860195 GROUSSET PATRICK EC QUEVENOISE D4
16 111 43224090022 THORAVAL ERWAN HERMINE CYC DU TREGOR D4
17 101 062931500053 COJEAN PASCAL UC PAYS DE MORLAIX D4
18 107 43221880256 JANNIN ERIC VC PAYS DE GUINGAMP 22 D4
19 127 43354500008 SERRAND BENOIT TEAM ARCAFILMS D4
20 106 43221630248 JANVIER SEBASTIEN EC PLESTIN PAYS TREGOR D4
21 120 43293460138 NICOLAS PATRCE UC QUIMPERLOISE D4
22 117 43291660073 ROLLAND LOIC AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH D4
23 126 43354430002 THOMAS THIERRY BREIZH REDER D4
24 125 43220280273 OLIVON DOMINIQUE TEAM TED DIT AUTISME D4
25 109 43223890060 LEMAITRE ALAIN PLOUFRAGAN ST CARREUC CYC D4
26 118 43292320060 LEROY MAURICE CC ERGUE GABERIC D4

Remerciements à Michel ROUDOT (UCP MORLAIX)

Résultats - mercredi, 28 mars 2018 06:56

Trégunc Dames

Souvenir JP Tanguy
Challenge PAB Féminin


Dames 17 Ans et +
1 GERARD Helene TEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior
3 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 2ème
4 LE BRIS Cecilia VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
5 KERBAOL Cedrine ST RENAN IROISE VELO Junior
6 GALAND Maina EC LANDERNEAU Junior
7 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
8 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème
9 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2ème
10 HUET Floriane BREST METROPOLE CYCLISME Junior
11 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE Junior
12 LE PABIC Lore CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 3ème
13 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior
14 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 3ème
15 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS 3ème
16 BOSQUET Mathilde BREST METROPOLE CYCLISME Junior
17 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME 3ème
18 BARBIER Jeanne Louise VS PLOUMAGOAR Junior
19 LOISANCE Elodie US VERN CYCLISME 3ème
20 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme
21 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
22 TRETOUT Enora UC QUIMPERLOISE 3ème
23 LAHAYE Solène CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 3ème
24 SIMON Slavina CC PLANCOETIN 3ème
25 ABGRALL Noemie LANDIVISIENNE CYCL. 2ème
26 FLOCARD Mariette MERIGNAC VC 3ème
27 GEORGES Lucille EC PLUVIGNOISE Junior
28 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Junior
29 GILLET Gaelle UCK DE VANNES Junior
30 MASSE Maela AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
31 LHOPITAULT Margaux UC ALREENNE Junior
32 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT Pass'Cyclisme
33 THOMAS Marie VS DRENNECOIS Junior
34 LE GUYADER Anne UC INGUINIEL Pass'Cyclisme
35 BEDFERT Pauline CC PLANCOETIN 3ème
36 LE STRAT Heloise VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
37 GUILCHET Adele UC QUIMPERLOISE Junior
38 CONAN Elisa VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open
39 CHAPUIS Laurane VS DRENNECOIS Junior
40 HUET Manon AC TREGUNCOISE Junior

Cadettes
1 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
2 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
3 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE
4 MENARD Chloe CC LIFFRE
5 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL.
7 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56
8 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56
9 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
10 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN
11 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE
12 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
13 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
14 BURGAENTZLEN Eva AC LANESTER 56
15 MAINGUY Enora VC PLELANAIS
16 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET
17 LE ROY Chloe VS QUIMPEROIS
18 MALAQUIN Suzanne US VERN CYCLISME
19 ROUINSARD Emilie EC QUEVENOISE
20 PETIT Caroline US VERN CYCLISME
21 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC
22 DENIEUL Cassandre CC LIFFRE

Minimes
1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 ROUAT Melissa MOELAN CYCLO CLUB
3 CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU
4 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
5 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE
6 QUERE Melissa LANDIVISIENNE CYCL.
7 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE
8 SILLIAU Nolwenn UC PAYS DE MORLAIX
9 BLAIZE Lena UC CARHAIX
10 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 RYO Titia CC CONCARNOIS
12 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
13 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE
14 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN
15 LE CAM Leane VC PONTIVYEN
16 GLOAGUEN Madeline EC LANDERNEAU

Remerciements à Pascal LE RAZAVET.

Résultats - lundi, 05 juin 2017 22:37

Gouesnou Cad/Min.

GOUESNOU – DIMANCHE 4 JUIN 2017
LES CLASSEMENTS

CADETS
1/ Esteban HERONNEAU (EC Landerneau)
2/ Alexandre ROPARZ (Team Côtes de Granit Rose)
3/ Aurélien LE BRIS (VS Plabennec)
4/ Antoine COZIC (EC Plestin Tregor)
5/ Maël PRIGENT (UC Guipavasienne)
6/ Matthys ROBIN (SRIV)
7/ Maxan TANGUY (SRIV)
8/ Hugo TANGUY (SRIV)
9/ Arthur CROGUENNOC (AC Gouesnou
10/Kenan  GUIANVARC`H (CC BB)
11/ Maxime LOSSOUARN (CC BB)
12/ Clément CABON (UC Guipavasienne)
13/ Damien TANGUY (Landivisenne cycliste)
14/ Manu LE ROUX (UC Carhaix)
15/ Corentin FERELLOC (BIC 2000)
16/ Antoine LAMENDOUR (UC Guipavasienne)
17/ Florian BOULIC (AC Gouesnou)
18/ Guillaume MEVEL (AC Gouesnou)
19/ Yohann LE BRIS (SRIV)
20/ Germain BEGOC (UC Guipavasienne)
21/ Mathieu BRETON (BIC 2000)
22/ Corentin KEROUEL (UC Guipavasienne)
23/ Julien LERAY (BIC 2000)
24/ Ugo PENGAM (AC Gouesnou)
25/ Titouan LE GUEN (AC Gouesnou)
26/ Morgan HERROU (VC Châteaulinois)
27/ Kevin BRAMOULLE (AC Gouesnou)
28/ Enzo BARBU (AC Gouesnou)
29/ Damien DELAUNAY    (VS Drennecois)
30/ Ilan FLOCH (VS Plabennec)
31/ Titouan APPERE (VC Pays de Guingamp 22)
32/ Yohann PLACIER (SRIV)
33/ Mathis CHOQUER (CC BB)
34/ Florian OBE    (SRIV)    

Minimes
1/ Alexandre BATTEAU (AC Gouesnou)
2/ Julien CARIOU (Leucémie Espoir)
3/ Brieuc ROLLAND (UC Pays de Morlaix)
4/ Tom SALAUN (UC Pays de Morlaix)
5/ Adrien MALGORN (Landivisenne cycliste)
6/ Elouan SAOUT (Landivisenne cycliste)
7/ Michel HORNEC (VS Drennecois)
8/ Rémi BALCON (AC Gouesnou)
9/ Walden GAUTHIER (UC Pays de Morlaix)
10/ Ewen PREMEL (VS Drennecois)
11/ Clément OBE (SRIV)
12/ Armindo ENGRACIO (VS Drennecois)
13/ Alexis QUINTANEL (BIC 2000)
14/ Matteo TROMEUR (VC Châteaulinois)
15/ Nicolas  WILD (UC Pays de Morlaix)
16/ Benjamin TEL (VS Drennecois)
17/ Clément MARCHADOUR (AC Gouesnou)
18/ Charles SAGAERT (EC Plestin Pays Tregor)
19/ Guillaume MARECAILLE (AC Gouesnou)
20/ François RIBOUCHON (Landivisienne cycliste)
21/ Léo PARENT (BIC 2000)
22/ Antoine RUELLO (UC Alréenne)
23/ Lucas LE BAUT (EC Pays de Guichen)
24/ Mateis RIANT (UC Carhaix)
25/ Melvin LE BARS (EC Landerneau)
26/ Mathieu CORREIA (BIC 2000)

Remerciements à Patrick Jaouen.

Résultats - lundi, 15 mai 2017 19:25

Tour Du pays Des Abers Cad/Min

Cadets
1  LE BRIS AURELIEN VS PLABENNEC Cadet 01:57:30
2  CHESNEAU IWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet mt
3  TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO Cadet mt
4  MERRET ELOUAN UC PAYS DE MORLAIX Cadet à 30"
5  MARZIN TOM ST RENAN IROISE VELO Cadet mt
6  JARNO PAUL EC PLUVIGNOISE Cadet mt
7  LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX Cadet mt
8  MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet mt
9  HERONNEAU ESTEBAN EC LANDERNEAU Cadet mt
10  COZIC ANTOINE EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet mt
11 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE Cadet mt
12  ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO Cadet mt
13  PERROT GAEL EC LANDERNEAU Cadet mt
14  ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC Cadet mt
15  BOUCHER MORGAN EC LANDERNEAU Cadet mt
16  LE BRIS YOHANN ST RENAN IROISE VELO Cadet mt
17  GUENVER GAETAN UC PAYS DE MORLAIX Cadet mt
18  MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS Cadet mt
19  CANN ROBIN EC LANDERNEAU Cadet mt
20  SIMON EWEN CC BOURG BLANC Cadet mt
21  LE GLEAU ANTOINE VS PLABENNEC Cadet mt
22  BRIAND MATHIEU TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet à 51"
23  CROGUENNOC ARTHUR AC GOUESNOU Cadet à 2'20"
24  STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet à 4'20"
25  BONJOUR VALENTIN VC CHATEAULINOIS Cadet à 5'12"
26  DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX Cadet mt
27  PLACIER YOHANN ST RENAN IROISE VELO Cadet mt
28  CABIC FABIEN CC BOURG BLANC Cadet mt
29  BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet mt
30  CABON CLEMENT UC GUIPAVASIENNE Cadet mt
31  COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU Cadet mt
32  NEDELEC DYLAN CC BOURG BLANC Cadet à 6'10"
33 BRETON MATHIEU BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet
34  BARBU ENZO AC GOUESNOU Cadet
35  FERELLOC CORENTIN BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet
36  DELAUNAY DAMIEN VS DRENNECOIS Cadet
37  THEPAUT SAMUEL T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet à 1 tour
38  LE BIHAN THOMAS VC CHATEAULINOIS Cadet "
39  PELLEN CLEMENT T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet "
40  LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU Cadet "
41  BOULIC FLORIAN AC GOUESNOU Cadet "
42  VEILLOT ANTOINE VC CHATEAULINOIS Cadet "

Minimes
1  POULIQUEN THOMAS EC LANDERNEAU Minime 01:02:28
2 ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX Minime
3  BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU Minime
4  CAJEAN NOA CC BOURG BLANC Minime
5  MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
6  TROMEUR MATTEO VC CHATEAULINOIS Minime
7  HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOT Minime
8  MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCLISME 2000 Minime
9  SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU Cadette
10  LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS Minime
11  CREACH ENORA EC LANDERNEAU Cadette
12  KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC Minime
13  CAER RONAN CC BOURG BLANC Minime
14  CALVEZ ROMAIN CC BIGOUDEN Minime
15  CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC Minime
16  PENGAM EVA AC GOUESNOU Cadette
17 MAILLOUX VICTOR CC DES ABERS Minime
18 MONNIER NOLAN BREST IROISE CYCLISME 2000 Minime
19  BERDER EWEN CC BOURG BLANC Minime
20  LE BIHAN NATHAN VC CHATEAULINOIS Minime
21  MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU Minime
22  SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
23  WILD NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Minime
24 HERVE JULES LEUCEMIE ESPOIR Minime
25 MARECAILLE GUILLAUME AC GOUESNOU Minime
26  PREMEL EWEN VS DRENNECOIS Minime
27 SIOHAN APOLLINE EC PLOUHA LANVOLLON Cadette
28 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Minime
29 GESTIN MATTEO VS LESNEVEN Minime
30  GAUTHIER WALDEN UC PAYS DE MORLAIX Minime
31  BLUME HUGO VC CHATEAULINOIS Minime
32  TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS Minime
33  BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC Minime
34  ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS Minime
35  MOULIN PIERIK CC ERGUE GABERIC Minime
36  LAOT KELVIN CC DES ABERS Minime
37  LUCAS TITOUAN CC BOURG BLANC Minime
38  PARENT LEO BREST IROISE CYCLISME 2000 Minime
39 QUINTANEL ALEXIS BREST IROISE CYCLISME 2000 Minime
40  OBE CLEMENT ST RENAN IROISE VELO Minime
41  CHAPUIS LAURANE VS DRENNECOIS Cadette à 1 tour
42  LE BARS MELVIN EC LANDERNEAU Minime "
43  CORREIA MATHIEU BREST IROISE CYCLISME 2000 Minime "
44  HUSSONG ANDREA VS PLABENNEC Cadette "
45 LE BARS CELIAN EC LANDERNEAU Minime "

Classement féminines
1  SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU Cadette
2  CREACH ENORA EC LANDERNEAU Cadette
3  PENGAM EVA AC GOUESNOU Cadette
4  SIOHAN APOLLINE EC PLOUHA LANVOLLON Cadette
5  CHAPUIS LAURANE VS DRENNECOIS Cadette
6  HUSSONG ANDREA VS PLABENNEC Cadette

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Résultats - mardi, 09 mai 2017 22:08

Plouaret 2,3+J/PC

2,3+J                                                            
1    JEGOU    JULIEN    2ème Catégorie (Aucune)    COTES D`ARMOR CYCL.
2    LE MEUR    ADRIEN    2ème Catégorie (Aucune)    VC PAYS DE LOUDEAC
3    POULIZAC    RONAN    2ème Catégorie (Aucune)    VC PAYS DE LOUDEAC
4    METIVIER    Romain    2ème Catégorie (Aucune)    US PETRUVIENNE
5    POILVERT    FREDDY    2ème Catégorie (Aucune)    CC PLANCOETIN
6    LE GALL    CYRILLE    3ème Catégorie (Aucune)    PIGNON CYCLE KLUB
7    LEMAITRE    JONATHAN    3ème Catégorie (Aucune)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
8    PRIGENT    JULIEN    2ème Catégorie (Aucune)SOJASUN CYCL    
9    LE MARREC    FREDERIC    2ème Catégorie (Aucune)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10    BENECH    PIERRE    Junior (Aucune)    RO BEGARROISE
11    MICHOT    MANUEL    2ème Catégorie (Aucune)    UC BRIOCHINE
12    PRUD`HOMME    HERVE    3ème Catégorie (Aucune)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
13    LEAUTE    ANTONY    3ème Catégorie (Aucune)    VS PLOUMAGOAR
14    TANGUY    KILLIAN    2ème Catégorie (Aucune)    OC LOCMINE
15    BALAY    LEONARD    3ème Catégorie (Aucune)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16    POUPIER    MATHIEU    3ème Catégorie (Aucune)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
17    LE BOURG    RONAN    3ème Catégorie (Aucune)    VC QUINTINAIS
18    LE GOFF    KEVIN    3ème Catégorie (Aucune)    UC BRIOCHINE
19    SIDANER    Yann    3ème Catégorie (Aucune)    VELO SPORT MILLAUTAIS
20    JEHAN    QUENTIN    Junior (Aucune)    CC MONCONTOUR
                                                            
D1/D2                    
1    JOUANET    YVES MARIE    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
2    LEFEVRE    PIERRE    Pass`Cyclisme Open (D1)    TEAM SOJASUN CYCL.
3    PERROT     ERIC    Pass cyclisme open d2    VELO SPORT MILLAUTAIS
4    LE BIHAN    ALEXANDRE    Junior (Aucune)    LANNION CYCLISME
5    KERLOUET    VINCENT    Pass`Cyclisme Open (D2)    HERMINE CYC. DU TREGOR
6    PICARD    JONATHAN    Pass`Cyclisme Open (D2)    LANDIVISIENNE CYCL.
7    SADOU    MORGAN    Pass`Cyclisme Open (D2)    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
8    ABRAHAM    PATRICK    Pass`Cyclisme (D2)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
9    PRIGENT     SEBASTIEN    Pass cyclisme open d1    VELO SPORT MILLAUTAIS
10    AUFFRET    Yann    Pass`Cyclisme Open (D1)    RO BEGARROISE
11    BOURJON    STEPHANE    Pass cyclisme open d2    OC CYCLO CESSONNAIS
12    CHESNEAU    OLIVIER    Pass`Cyclisme (D2)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
13    TASSEL    ANTOINE    Junior (Aucune)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
14    CAMPION    PASCAL    Pass`Cyclisme (D2)    UC PAYS DE MORLAIX
15    KERLOUET    ERWAN    Pass cyclisme open d1    HERMINE CYC. DU TREGOR
16    CONSEIL    THOMAS    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC PAYS DE MORLAIX
17    LE VAILLANT    JEAN YVES    Pass`Cyclisme Open (D2)    VS PLOUMAGOAR
18    GUYOMARCH    THIERRY    Pass cyclisme d1    UC PAYS DE MORLAIX
19    DUVAL     ERWAN    Pass cyclisme d2    ALL BREIZ VTT
20    LEARD    JEAN    Pass`Cyclisme Open (D1)    PIGNON CYCLE KLUB
21    LACHEVER    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme Open (D2)    PIGNON CYCLE KLUB
22    LE RAZAVET    GILLES    Pass`Cyclisme Open (D2)    VELO SPORT MILLAUTAIS
23    LE CORNEC    VINCENT    Pass`Cyclisme Open (D1)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
24    PLASSART    NICOLAS    Pass`Cyclisme Open (D1)    HERMINE CYC. DU TREGOR
25    BOSCHET    ANTHONY    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC PLANCOETIN
26    LE YONDRE    JEAN VINCENT    Pass`Cyclisme Open (D2)    UC BRIOCHINE
27    GUYOMARCH    David    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC PAYS DE MORLAIX
28    CLAQUIN    OLIVIER    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC CHATEAULINOIS
29    GIBET    NICOLAS    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC MONCONTOUR
30    WEHRLE    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC LANGUEUX
31    PERRET    Gilles    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
32    RIOU    NICOLAS    Pass`Cyclisme (D2)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
33    PERRET    MIKAEL    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
34    TYDOU    THIERRY    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC DU BLAVET
35    BAHEZRE    GOULVEN    Pass cyclisme open d2    UC PAYS GUINGAMP
36    RAOUL    OLIVIER    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
37    NICOLAS    KEVIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VS PLOUMAGOAR
38    LEGRAND    LUDOVIC    Pass`Cyclisme Open (D2)    VS PLOUMAGOAR
39    HERISSON    FRANCOIS MARIE    Pass cycliqme open d2    VELO SPORT MILLAUTAIS
40    BAUDET    FREDERIC    Pass`Cyclisme Open (D2)    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
41    LE BONNIEC    FREDERIC    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
42    LE MAUX    GILDAS    Pass`Cyclisme (D2)    CC DU BLAVET
43    BEAUCHAIS    FLORIAN    Pass`Cyclisme (D2)    LANNION CYCLISME
44    CALVE    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    CHASSEURS DE GOURIN CYC.
45    LE FOURN    SEZNY    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC BRIOCHINE
46    DEBEAU    REGIS    Pass cyclisme opden d1    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
47    RIOU    KEVIN    Junior (Aucune)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
48    TASSEL    EMERIC    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
49    PRISE    CYRILLE     Pass cyclisme open d2    VELO SPORT MILLAUTAIS
50    RABINIAUX    STEPHANE    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
51    CHEENNE    DANIEL    Pass`Cyclisme Open (D2)    ASPTT RENNES CYCLISME
52    LE CLEC`H    JULIEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
53    LE GUYADER    DIDIER    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
54    RIOU    DAVID    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
55    MORIN    SIMON    Junior (Aucune)    UC BRIOCHINE
56    PIN    MAXIME    Pass`Cyclisme Open (D2)    RO BEGARROISE

D3/D4
01    FLOCH    ROGER    Pass cyclisme d3    AC GOUESNOU
02    LEMAITRE    Nicolas    Pass`Cyclisme (D3)    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
03    MERRET    STEPHANE    Pass`Cyclisme (D3)    UC PAYS DE MORLAIX
04    MOYSAN    CEDRIC    Pass'Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
05    COCHENNEC    JEAN MARC    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
06    LE MAT    ANDRE    Pass`Cyclisme (D4)    UC CARHAIX
07    APPERE    MARC    Pass`Cyclisme (D4)    LEUCEMIE ESPOIR
08    EFFLAM    GILLES    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
09    LE LUYER    CEDRIC    Pass`Cyclisme (D3)    RO BEGARROISE
10    ROUXEL    MICKAEL    Pass`Cyclisme (D3)    UC BRIOCHINE
11    LE SERBON    XAVIER    Pass`Cyclisme (D4)    CC MONCONTOUR
12    LE QUERE    FREDERIC    Pass`Cyclisme (D3)    VC DE L`EVRON
13    NICOLAS    PATRICK    Pass`Cyclisme (D3)    CC DU BLAVET
14    GUEGUEN    ANDRE    Pass`Cyclisme (D3)    LANDIVISIENNE CYCL.
15    CHARMENTRAY    YANNICK    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16    DECOTE    RAPHAEL    Pass cyclisme d3    VELO SPORT MILLAUTAIS
17    MONOD    GERARD    Pass`Cyclisme (D3)    ALL BREIZH VTT
18    GABILLARD    ALAIN    Pass`Cyclisme (D4)    VC PLURIENNAIS
19    GAIGIER     LOUIS    Pass cyclisme d3    LANDIVISIENNE CYCL.
20    BOUGEARD    Gilles    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
21    MALARGE    PASCAL    Pass cyclisme d3    VS PLOUMAGOAR
22    BOUDOUIN    MIKAEL    Pass`Cyclisme (D3)    ALL BREIZH VTT
23    FLOC`H    JACQUES    Pass`Cyclisme (D3)    LANDIVISIENNE CYCL.
24    BARBIER     MIKAEL    Pass cyclisme d3    VS PLOUMAGOAR
25    LEDAN    LUDOVIC    Pass cyclisme d3    UC CARHAIX
26    ROLLAND    DAVID    Pass`Cyclisme (D4)    VELO SPORT MILLAUTAIS
27    LE COZ    Frédéric    Pass`Cyclisme (D3)    VC DE L`EVRON
28    LE GUILLOUZER    NICOLAS    Pass`Cyclisme (D4)    LANNION CYCLISME
29    ETIEN    ERIC    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
30    JANNIN    ERIC    Pass`Cyclisme (D4)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
31    BRIAND     JEAN FRANCOISPass cyclisme d4        RO BEGARROISE
32    PERON    CEDRIC    Pass`Cyclisme (D4)    VELO SPORT MILLAUTAIS
33    LE GUEN    LAURENT    Pass`Cyclisme (D4)    VELO SPORT MILLAUTAIS
34    JANVIER     SEBASTIEN    Pass cyclisme d4    EC PLESTIN PAYS TREGOR
35    NICOL    PIERRE YVON    Pass`Cyclisme (D4)    VELO SPORT MILLAUTAIS
36    LE GAC    YANNICK    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS

Remerciements à Guy Geffroy.

Résultats - mardi, 11 avril 2017 19:14

Carhaix Cad/Min

Cadets
1 CROGUENNOC ARTHUR    AC GOUESNOU C2
2 LOSSOUARN MAXIME    CC BOURG BLANC  C2
3 GUEGUEN GAULTIER    UC CARHAIX C2
4 LE ROUX BAPTISTE    UC PAYS DE MORLAIX C2
5 KERAUDREN THOMAS    TEAM COTE DE GRANIT ROSE  C2
6 MORIN DYLAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR  C2
7 MARZIN TOM    ST RENAN IROISE VELO  C2
8 MUSSET Owen    AC LEONARDE  C1
9 BOILEAU KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR  C1
10 LE MOULLEC QUENTIN    CC BIGOUDEN  C2
11 PHILIPPE WILLIAM    AC LEONARDE  C1
12 BRIAND MAELIG    RO BEGARROISE  C2
13 BRETON MATHIEU    BREST IROISE CYCL.2000  C1
14 LE MER QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX  C2
15 TANGUY HUGO    ST RENAN IROISE VELO  C1
16 PROVOST ROMAIN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE  C2
17 MATHIEU NOLANN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE  C2
18 LE BIHAN KILLIAN    CC DU BLAVET  C2
19 COUCHEVELLOU Clément    UC BRIOCHINE  C2
20 BLEUZEN TANGI    VS SCAEROIS  C1
21 BONJOUR VALENTIN    VC CHATEAULINOIS  C2
22 BRIAND ROMAIN VC DE L'EVRON   
23 POUSSEREAU GWENDAL    LAVAL CYCLISME 53  C2
24 LE ROUX MANU    UC CARHAIX  C2
25 LE BIHAN LUCAS    HENNEBONT CYCLISME  C1
26 CANN ROBIN    EC LANDERNEAU  C1
27 LE VEN CLEMENT    VS PLABENNEC  C2
28 LE GLEAU ANTOINE    VS PLABENNEC  C2
29 PERROT GAEL    EC LANDERNEAU  C2
30 ROBIN MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO  C1
31 MORVAN LUCAS    RO BEGARROISE  C2
32 PLACIER YOHANN    ST RENAN IROISE VELO  C2
33 CHESNEAU IWAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR  C2
34 MARTINEZ BENJAMIN    VC CHATEAULINOIS  C2
35 LE FLOCHMOEN ANTOINE    VS PLOUMAGOAR  C1
36 PRIGENT MAEL    UC GUIPAVASIENNE  C2
37 ALLAIN LOUIS    TEAM COTE DE GRANIT ROSE  C1
38 CABIC FABIEN    CC BOURG BLANC  C2
39 GUIANVARC`H KENAN    CC BOURG BLANC  C2
40 LE BRIS YOHANN    ST RENAN IROISE VELO  C2
41 MINGANT ETIENNE    CC BOURG BLANC  C1
42 MEVEL GUILLAUME    AC GOUESNOU  C1
43 SUZZONI Clément    US METRO TRANSPORTS  C1
44 STUM PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.  C1
45 LE CORRE MATHIEU    UC PAYS DE MORLAIX  C1
46 TREMEL MATTHIAS    TEAM COTE DE GRANIT ROSE  C1
47 HERROU MORGAN    VC CHATEAULINOIS  C1
48 BOULIC FLORIAN    AC GOUESNOU  C1
49 PENGAM UGO    AC GOUESNOU  C1
50 BRAMOULLE KEVIN    AC GOUESNOU  C1
51 LAURENT ALEXANDRE    VS QUIMPEROIS  C1
52 NEDELEC DYLAN    CC BOURG BLANC  C1

Minimes  
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
2 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
3 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR
4 CADORET Theotime AC LANESTER 56
5 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
6 CARIOU Julian LEUCEMIE ESPOIR
7 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 POULIQUEN Thomas EC LANDERNEAU
9 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
10 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
11 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
12 SALAUN Tom UC PAYS DE MORLAIX
13 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
14 PALUD Noah CC DOUARNENEZ
15 MAILLOUX Victor CC DES ABERS
16 NEDELEC Gaetan EC PLESTIN PAYS TREGOR
17 CROGUENNECMathieu ST RENAN IROISE VELO
18 CRENN Hugo UC CARHAIX
19 BATTEAU Alexandre AC GOUESNOU
20 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS
21 MALGORN Adrien LANDIVISIENNE CYCL.
22 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR
23 LE MER Quentin EC PLUVIGNOISE
24 ELIES Adrien AC LEONARDE
25 TROMEUR Matteo VC CHATEAULINOIS
26 LAOT Kelvin CC DES ABERS
27 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
28 CALVEZ Romain CC BIGOUDEN
29 LE DOARE Maxime CC DOUARNENEZ
30 SAOUT Elouan LANDIVISIENNE CYCL.
31 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC
32 FORTIN Pol LEUCEMIE ESPOIR
33 GUEZINGAR Alan LEUCEMIE ESPOIR
34 BLAIZE BILLONThomas UC CARHAIX
35 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS
36 FUSTEC Mathis UC PAYS DE MORLAIX
37 PLUSQUELLEC Quentin UC CARHAIX
38 LE ROLLAND Jean Felix TEAM COTE DE GRANIT ROSE
39 GESTIN Matteo CC LESNEVEN
40 LE DEZ Alexis LANDIVISIENNE CYCL.
41 QUINTANEL Alexis BREST IROISE CYCL.2000
42 ROUXEL Lucas OLYMPIQUE C.V.O.
43 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
44 LAGADEC Evan UC CARHAIX
45 GUELLEC Melvin CC DU BLAVET
46 LE DEZ Mael VS SCAEROIS
47 PHILIP Ewen LANDIVISIENNE CYCL.
48 MARREC Alan VS SCAEROIS
49 CHRISTIEN Mael LEUCEMIE ESPOIR
50 COLSY Noé PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
51 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
52 LE BIHAN Nathan VC CHATEAULINOIS
53 PRIGENT Mathias UC CARHAIX
54 BOURLES Maxime LEUCEMIE ESPOIR
55 MARTIN Elouann HENNEBONT CYCLISME
56 LE MEE Robin VS DRENNECOIS
57 CORREIA Mathieu BREST IROISE CYCL.2000
58 RIANT Mateis UC CARHAIX
59 BOZEC Louis VC CHATEAULINOIS
60 MOULIN Pierik CC ERGUE GABERIC
61 HAMON Melaine VC PAYS DE GUINGAMP 22

Remerciements à Michel Le Meur.

Résultats - dimanche, 29 mai 2016 22:01

Douarnenez PC

1 LOUEDOC    PHILIPPE    AC GOUESNOU
2 BIGNE    FREDDY    VC CHATEAULINOIS
3 kerboriou    yvon    cc du blavet
4 GAONAC`H    FRANCK    CC ERGUE GABERIC
5 LE BORGNE    BERTRAND    CAP SIZUN CYCLISME
6 CHEVALLIER    Stephane    CC ERGUE GABERIC
7 tabaurdet    sebastien    VC CHATEAULINOIS
8 le moigne    yoann    vc quimperle
9 MORIZUR    JULIEN    CC ERGUE GABERIC
10 LOZAHIC    GAETAN    VS QUIMPEROIS
11 RIOU    ALAIN    LEQ
12 LE MENN    ERIC    LEUCEMIE ESPOIR
13 LE CORRE    MICKAEL    VS QUIMPEROIS
14 DIAMANT    MICKAEL    AC PAYS DE BAUD
15 LAURENT    STEPHANE    VS SCAEROIS
16 LE CORRE    GILDAS    EC LANDERNEAU
17 LEHEUTRE    THIBAULT    CC BOURG BLANC
18 CHAUSSY    JONATHAN    VC CHATEAULINOIS
19 CLAQUIN    OKIVIER    VC CHATEAULINOIS
20 LE CORRE    ARNAUD    CC BIGOUDEN

Remerciements à S. Trétout.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.