Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - samedi, 12 mai 2018 18:57

Melleran 3+J

TOP 10
1 BORDERIE Alban A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3
2 AIGRON Hugo V.C.CHARENTE OCEAN D1
3 PETIT Arnaud FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 3
4 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN 3
5 DELJEHIER Cyril FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 3
6 DUCHEMIN Damien C.C CASTELBRIANTAIS 3
7 DUPRAT Frédéric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3
8 BAUDON Sébastien CC VIERZONNAIS D2
9 MORAND Cyrille V.C.SAINTAIS 3
10 THOMAS Hugues A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3

Source: C. R. Nouvelle -Aquitaine.

Résultats - mercredi, 06 septembre 2017 16:23

Millac 3+J

Classement TOP 10

1 BALLANGER Patrick A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème
2 MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC 3ème
3 PICAUD Manolo J.P.C.LUSSAC 3ème
4 GOURJAULT Matthieu P.ST FLORENT NIORT 3ème
5 SOURDY Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior
6 DUPRAT Frédéric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème
7 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS Junior
8 COITEUX Valentin U.V.POITIERS 3ème
9 DANIEL Trystan CA Civray 3ème
10 BAUCHAUD Arthur U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior

Remerciements à Elie Pontonnier(JPC Lussac).

Résultats - mardi, 22 août 2017 06:50

Authon-Ebéon 1,2,3+J

1   MOULIN  Aurelien    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC  1ère Catégorie
2   BELLICAUD   Jeremy  ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie
3   PAILLOT Yoann   C.O.COURONNAIS  1ère Catégorie
4   PERROCHEAU  Willy   A.PO.GE CYCLISTE    1ère Catégorie
5   SAINT MARTIN    Clement ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie
6   EPRINCHARD  Remi    U.C.C.VIVONNE   1ère Catégorie
7   NADON   Ludovic A C 4 B 1ère Catégorie
8   MEYTOU  Mickaël A.PO.GE CYCLISTE    3ème Catégorie
9   DELOMME Damien  TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD    3ème Catégorie
10  CHAUMET Arnaud  V.NAINTRE   2ème Catégorie
11  BOSSIS  Olivier ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
12  PEREZ   Thomas  TEAM SAINT SAUVEUR  3ème Catégorie
13  CRESPO  Nicolas ENTENTE CYCLISTE 3 M    2ème Catégorie
14  BOINEAU Florian V.C.CHARENTE OCEAN  3ème Catégorie
15  DROTZ   Antoine A.PO.GE CYCLISTE    1ère Catégorie
16  BALLANGER   Patrick A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC  3ème Catégorie
17  HOUSLEY     Josh    GODFREYBIKEWEAR 2ème Catégorie
18  DESNOYER    Michael A.PO.GE CYCLISTE    3ème Catégorie
19  MARTIN  Yves    J.P.C.LUSSAC    3ème Catégorie
20  BOSSIS  Tristan GIRONDINS DE BORDEAUX   Pass'Cyclisme Open
21  BLANCHARD   Thibaut A.PO.GE CYCLISTE    3ème Catégorie
22  ALLIN   Pauline A.PO.GE CYCLISTE    2ème Catégorie
23  GARCIA  Sebastien   U.C.BRIVISTE    Pass'Cyclisme Open
24  DIDOU   Benjamin    C.O.COURONNAIS  Junior
25  LARGEAU Thierry CC VERVANT  Pass'cyclisme OPEN
26  BRIVADY Ludovic V.C.ROCHEFORT   Junior
27  SUBRA   Sebastien   V.C.SAINTAIS    Pass'Cyclisme Open
Organisateur : B.S.C.O  (Bordeaux Saintes Cycliste Organisations)  
Remerciements à Bernard Dusseval.           

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.