Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 02 juillet 2018 20:13

Breuil Barret cadets, PC

Cadets
1 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS C1 1.54.12
2 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
3 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS C2
4 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS C1
5 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS C1
6 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN C2
7 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS C2
8 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1
9 BOEUF THIBAULT VC CHANTONNAISIEN C1
10 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN C1
11 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU C1
12 DUGAS DONOVAN VC HERBRETAIS C1
13 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS C1
14 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
15 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS C1
16 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS C1

D1-D2
1 TEILLET GWENAEL AC FOUGEREENNE D1 1.58.19
2 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2
3 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1
4 GUESDON DAVID SS NIEULAISE D2
5 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1
6 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
7 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
8 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1
9 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
10 BOUGEOIS MATHIAS VC CHANTONNAISIEN D2
11 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
12 SICOT VALENTIN CYCLISME REGION POUZAUGES D2
13 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE D2

D3-D4
1 GOUDON DAMIEN AC Poire sur Vie D3 1.48.59
2 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3
3 CHALLIN DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES D3
4 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D4
5 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
6 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES D4
7 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
8 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES D3
9 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
10 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS D4
11 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3
12 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
13 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4
14 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
15 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
16 FAUVRE YANNICK VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D3
17 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3 D
18 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 08 avril 2018 22:24

Réaumur minimes, PC

Minimes
1 DELHOMME Rafael C.POITEVIN M2 0.51.22
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
3 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M2
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
5 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2
6 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES M2
7 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
8 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M2
9 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M1
10 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M2
11 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS M1
12 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
13 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2
14 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS M2
16 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN C1 D
17 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS M2
18 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES M2
19 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
20 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES M1
21 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D
22 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS M2
23 BONNEAU CLEMENT VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M1
24 GABARD LEON CYCLISME REGION POUZAUGES M2
25 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS M1

D1-D2
1 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060015 D1 2.15.10
2 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER 52491130016 D2
3 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230072 D1
4 POMMEREAU GREGORY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040083 D1
5 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 D1
6 GUESDON DAVID SS NIEULAISE 52850250036 D2
7 HERVE Philippe V.C.CHATILLONNAIS 50790820106 D1
8 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650241 D1
9 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 D1
10 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 D2
11 LOIZEAU MAXIME VC CHANTONNAISIEN 52850230025 D1
12 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE 52850930004 D1
13 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 D1
14 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 D2
15 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN 52850230003 D1
16 IMBERDIS Mathieu V.C.CHARENTE OCEAN 50170300192 D2
17 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 52850830258 D2
18 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 D2
19 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS 52850260023 D1
20 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE 50861920003 D2
21 SACHOT FREDDY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810144 D2

D3-D4
1 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE D3 1.52.39
2 CESBRON LOIC VC SEBASTIENNAIS D3
3 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS D3
4 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3
5 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE D3
6 DIGUET CHRISTOPHE US ST HERBLAIN D3
7 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D3
8 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES D3
9 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3
10 MOREAU THIERRY US ST HERBLAIN D3
11 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
12 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
13 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3
14 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU D4
15 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
16 FAUVRE YANNICK VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D3
17 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D3
18 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3
19 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3
20 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3
21 MARCEAU JACKY CYCLISME REGION POUZAUGES D3
22 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES D4
23 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D4
24 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D
25 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.