Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 12 juin 2017 06:52

Malestroit 3+J

1    GLEMAREC    Adrien    VELOCE VANNETAIS CYCL    3ème
2    CHAUVIN    Antoine    US VERN CYCLISME    3ème
3    TAILLANDIER    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
4    MONNERAIS    Matthieu    SC MALESTROIT    3ème
5    URIEN    Guillaume    SC MALESTROIT    3ème
6    ROCHEDY    Romain    CC RENNAIS    3ème
7    DENIS    Patrice    US LA GACILLY CYCL.    3ème
8    ARS    Adrien    SC MALESTROIT    Junior
9    CHEDALEUX    Ronan    VTT PAYS DE VILAINE    Junior
10    LELGOUARCH    Thomas    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
11    MAINGUY    Jonathan    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    3ème
12    GICQUEL    Benjamin    REDON OC    3ème
13    COURJAL    Anthony    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
14    RIACOURT    Kevin    CC PLANCOETIN    3ème
15    ANCEAUX    Frederic    OC LOCMINE    3ème
16    FREMY    Olivier    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    3ème
17    TAILLANDIER    Rene    VS SCAEROIS    3ème
18    GODIN    Guilian    US GUERANDE CYCLISME    Junior
19    RICAUD    Philippe    US LA GACILLY CYCL.    3ème
20    COCAUD    Anthony    AC QUESTEMBERT    3ème
21    DUMAZEAU    Alexandre    US LA GACILLY CYCL.    3ème
22    LE BLEVEC    Tony    VELOCE VANNETAIS CYCL    3ème
23    BRISSIER    Guillaume    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
24    MALIDIN    Valentin    SS NIEULAISE    3ème
25    CAILLET    Denis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
26    LE CHENADEC    Antoine    AC LANESTER 56    Junior
27    CRAVIC    Jean Baptiste    OC LOCMINE    3ème
28    TOUZE    Alexis    SC MALESTROIT    3ème
29    LECLAIRE    Maxime    VS RIEUXOIS 56    3ème
30    WASZKIEWICZ    Thomas    US LA GACILLY CYCL.    3ème
31    LE NORMAND    Aristide    SC MALESTROIT    3ème
32    LEROUX    Suliac    CC PLANCOETIN    3ème
33    LE GLOAN    Gwendal    AC PAYS DE BAUD    3ème
34    MERLET    Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
35    DIEUMEGARD    Philippe    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
36    THIBAULT    Adrien    US LA GACILLY CYCL.    3ème
37    BOLGIANI    Ugo    VELO CLUB PORNICHET    Junior
38    CRAVIC    Maxime    OC LOCMINE    3ème
39    LAMBERTON    Damien    CC RENNAIS    3ème
40    BLANDIN    Bastien    US ST HERBLAIN    Junior
41    OBLIN    Guillaume    SC MALESTROIT    Junior
42    FOLLIC    David    EC PLUVIGNOISE    3ème
43    LE GAL    Mathieu    AC LANESTER 56    3ème
44    ECOBICHON    Alexandre    UC BRIOCHINE    3ème
45    MOULLEC    Simon    US GUERANDE CYCLISME    3ème
46    CHENAIS    Frederic    REDON OC    3ème
47    GODIN    Patrick    US GUERANDE CYCLISME    3ème
48    BOUGOUIN    Steeven    REDON OC    3ème
49    BAUCHE    Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
50    THERAUD    Jean Philippe    US LA GACILLY CYCL.    3ème
51    LE GALUDEC    Anthony    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
52    CARO    Yohann    UCL HENNEBONT    3ème
53    CHARUEL    Arthur    SC MALESTROIT    Junior

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - vendredi, 26 mai 2017 17:41

Montoir de Bretagne 3+J, PC

3+J
1    GAREL    MATHIS    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC    02:21:25
2    RUEL    QUENTIN    Junior    AC BREVINOIS    02:21:30
3    MILOUX    LUDOVIC    Junior    UC NANTES ATLANTIQUE    02:21:30
4    LE GAL    AURELIEN    Junior    SC MALESTROIT    02:21:55
5    LEGOF    SAMUEL    3ème Catégorie    CC CASTELBRIANTAIS    02:21:55
6    COURJAL    ANTHONY    3ème Catégorie    LOIRE & SILLON CYCLISME    02:21:55
7    FOUCAULT    MICKAEL    3ème Catégorie    AC BREVINOIS    02:21:55
8    WASZKIEWICZ    THOMAS    3ème Catégorie    US LA GACILLY CYCL.    02:21:55
9    HOUSSAIS    JESRIL    3ème Catégorie    ETOILE CYCLISTE DU DON    02:22:35
10    TARDIF    KEVIN    3ème Catégorie    VC SEBASTIENNAIS    02:22:35
11    MILOUX    WILLIAM    3ème Catégorie    VELO CLUB DE SAVENAY    02:22:35
12    JOLLY    QUENTIN    3ème Catégorie    US ST HERBLAIN    02:22:35
13    TAILLANDIER    AXEL    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC    02:22:35
14    CAIL    ANTHONY    3ème Catégorie    EC MONTFAUCONNAISE    02:22:35
15    MOULLEC    SIMON    3ème Catégorie    US GUERANDE CYCLISME    02:22:35
16    SERRE    THOMAS    3ème Catégorie    AC BREVINOIS    02:22:35
17    MILOUX    ALEXANDRE    Junior    UC NANTES ATLANTIQUE    02:22:35
18    ARS    ADRIEN    Junior    SC MALESTROIT    02:22:35
19    COLLINEAU    PHILIPPE    3ème Catégorie    AC CHAPELAIN    02:22:35
20    TSCHAN    LEO    3ème Catégorie    POC COTE DE LUMIERE    02:22:35
21    BRUHAY    FLAVIEN    3ème Catégorie    US ST HERBLAIN    02:22:35
22    KERHERVE    FREDERIC    3ème Catégorie    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    02:22:35


D1-D2
1    GLEMAREC    ADRIEN    Pass`Cyclisme D1    VELOCE VANNETAIS CYCL.    01:47:22
2    HOUSSAIS    STEPHANE    Pass`Cyclisme D1    US ST HERBLAIN    01:47:30
3    VAN HALUWYN    MICKAEL    Pass`Cyclisme D1    UCA 44    01:47:30
4    LE BOT    MICKAEL    Pass`Cyclisme D2    VELOCE VANNETAIS CYCL.    01:47:30
5    THOREL    CEDRIC    Pass`Cyclisme D1    ETOILE CYCLISTE DU DON    01:47:30
6    BELLON    PATRICE    Pass`Cyclisme D1    AC QUESTEMBERT    01:47:30
7    RUEL    STEPHANE    Pass`Cyclisme D2    AC BREVINOIS    01:47:30
8    TREMELO    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme D1    VELOCE VANNETAIS CYCL.    01:47:30
9    GOMOT    BAPTISTE    Pass`Cyclisme D1    VELO CLUB PORNICHET    01:48:35
10    MERCY    DIDIER    Pass`Cyclisme D1    EC BOUGUENAISIEN    01:48:35
11    BOSSIS    THOMAS    Pass`Cyclisme D1    GUIDON MACHECOULAIS    01:48:35
12    VOISIN    ADRIEN    Pass`Cyclisme D1    VS RIEUXOIS 56    01:48:35
13    MOREL    Adrien    Pass`Cyclisme D1    UC JOUE LES TOURS    01:48:35
14    MICHAL    JEAN MARIE    Pass`Cyclisme D2    US ST HERBLAIN    01:48:35
15    GOURHAND    EMMANUEL    Pass`Cyclisme D1    AC BREVINOIS    01:48:35
16    LEGUAY    YANN    Pass`Cyclisme D1    AC BREVINOIS    01:48:35
17    PERGELINE    XAVIER    Pass`Cyclisme D1    AC BREVINOIS    01:48:35
18    AMISSE    SYLVAIN    Pass`Cyclisme D1    UC PAYS DE JOSSELIN    01:48:35
19    TERRADOS    MARTIAL    Pass`Cyclisme D1    NANTES DOULON VS    01:48:35
20    PRIOUL    PASCAL    Pass`Cyclisme D1    US ST HERBLAIN    01:48:35
21    ARLOT    BRUNO    Pass`Cyclisme D1    NANTES DOULON VS    01:48:35
22    BERNARD    JACQUES OLIVIER    Pass`Cyclisme D1    ETOILE CYCLISTE DU DON    01:48:35


D3-D4
1    DOUCET    Michel    Pass`Cyclisme D3    USM GAGNY    01:34:00
2    BLOT    QUENTIN    Pass`Cyclisme D3    ETOILE CYCLISTE DU DON    01:34:00
3    VILLENEUVE    ALBAN    Pass`Cyclisme D3    VC BLINOIS    01:34:00
4    HORNEC    LUCIANO    Pass`Cyclisme D3    ETOILE CYCLISTE DU DON    01:34:00
5    LEBRUNET    GREGORIE    Pass`Cyclisme D3    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    01:34:00
6    MADEC    FREDERIC    Pass'Cyclisme D3    VS DE RHUYS    01:34:40
7    CHEDALEUX    Mickaël    Pass`Cyclisme D3    REDON OC    01:34:40
8    GODIN    STEPHANE    Pass`Cyclisme D3    NANTES DOULON VS    01:34:40
9    GAUDUCHON    MICKAEL    Pass`Cyclisme D3    AC BREVINOIS    01:34:40
10    JOLY    CLEMENCE    Pass`Cyclisme D3    FLERS CYCLISME    01:34:40
11    GATEL    SYLVAIN    Pass`Cyclisme D3    TEAM PODIOCOM JANZE    01:34:40
12    MARTINEAU    CLAUDIC    Pass`Cyclisme D3    ASE MONTBERT    01:34:40
13    PATUREAU    DIDIER    Pass'Cyclisme D4    SA MUSSIDAN    01:34:40
14    GERARD    VINCENT    Pass`Cyclisme D3    ETOILE CYCLISTE DU DON    01:34:40
15    VILLENEUVE    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme D3    TEAM SOJASUN CYCL.    01:34:40
16    BROHAN    JACKIE    Pass`Cyclisme D4    TAUPONT CYCLISME    01:34:40
17    MORVAN    PHILIPPE    Pass`Cyclisme D3    VC BLINOIS    01:34:40
18    CHOFFAT    SEVERINE    Pass`Cyclisme D3    US LA GACILLY CYCL.    01:34:40
19    MOREAU    LAURENT    Pass'Cyclisme D3    VELO CLUB PORNICHET    01:34:40
20    DRAPEAU    FABRICE    Pass`Cyclisme D3    EC BOUGUENAISIEN    01:34:40
21    GIRAUDINEAU    DAVID    Pass`Cyclisme D3    EC BOUGUENAISIEN    01:34:40
22    PECOT     JULIEN    Pass'Cyclisme D3    VELO CLUB ANCENIEN    01:34:40
23    MOREAU    TANGUY    Pass'Cyclisme D4    VS RIEUXOIS 56    01:34:40
24    MASSOULIER    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme D3    POC COTE DE LUMIERE    01:34:40
25    BERTIN    LAURENT    Pass`Cyclisme D3    CC CASTELBRIANTAIS    01:34:40
26    GUERIN    ANTHONY    Pass`Cyclisme D3    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    01:34:40
27    HUTEAU    GUILLAUME    Pass`Cyclisme D3    VELO CLUB ANCENIEN    01:34:40
28    BETHYS    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme D3    VELO CLUB DE SAVENAY    01:34:40
29    MALHERBE    DAVID    Pass'Cyclisme D3    ETOILE CYCLISTE DU DON    01:34:40
30    BUCCO    JUANITO    Pass`Cyclisme D3    AC CHAPELAIN    01:34:40
31    MARPAUD    GILLES    Pass`Cyclisme D4    LOIRE & SILLON CYCLISME    01:34:40
32    LEBASCLE    DOMINIQUE    Pass`Cyclisme D3    ETOILE CYCLISTE DU DON    01:34:40


Remerciements à Alban Simon.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.