Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 15 octobre 2018 20:37

CX Moutiers les Mauxfaits

Seniors/Espoirs
1 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:47:24
2 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 00:47:26
3 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 00:48:16
4 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ 00:48:42
5 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:49:10
6 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 76 00:49:46
7 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 00:49:54
8 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 00:49:58
9 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 00:50:22
10 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 00:50:35
11 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:50:51
12 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 00:50:52
13 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 00:51:14
14 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 00:51:29
15 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 00:51:49
16 THIEBOT GIILLAUME SABLES VC 00:51:50
17 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 00:52:03
18 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:52:12
19 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 00:53:13
20 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 1 tour
21 EPRINCHARD Remi U.C.C.VIVONNE 1 tour
22 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS 1 tour
23 EPRINCHARD pierre CC NOUTELLAIS 1 tour
24 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 1 tour
25 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 1 tour
26 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 1 tour
27 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS 1 tour
28 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
29 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 1 tour
30 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
31 GUILLEMET ANTHONY VC HERBRETAIS 1 tour
32 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 1 tour
33 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 1 tour
34 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA 1 tour
35 COOPER STEPHEN 1 tour
36 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN 1 tour
37 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU 1 tour
38 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 1 tour
39 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
40 NEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 1 tour
41 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 1 tour
42 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 1 tour
43 BONNEAU Nicolas BRESSUIRE ACTIVITES 1 tour
44 AUDEBERT Aymeric V.C.CHARENTE OCEAN 1 tour
45 MORICE Tom TEAM SAINT SAUVEUR 1 tour
46 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 1 tour
47 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 1 tour
48 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 2 tours
49 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 2 tours
50 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME 2 tours
51 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU 2 tours
52 RICHARD SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 2 tours
53 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 2 tours
54 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 2 tours
55 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 2 tours
56 BREQUE Herve COTE DE BEAUTE CYCLISME 2 tours
57 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 2 tours
58 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 2 tours
59 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 3 tours
60 BEGOC JONATHAN VC RENNAIS 3 tours
61 MULLER ERWANN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC 3 tours

 

Juniors
1 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 00:41:34
2 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 00:45:15
3 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:45:17
4 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:47:07
5 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
6 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour

 

Cadets
1 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN 00:31:50
2 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
3 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE
4 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
5 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS
6 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE
7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
8 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS
9 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS
10 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES
11 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS
12 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS
13 BARBEAUD Axel V.C.CHARENTE OCEAN
14 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 1 tour
15 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE
16 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS
17 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
18 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES
19 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

Minimes
1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 00:21:01
2 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 00:21:26
3 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:21:53
4 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:22:18
5 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 00:22:33
6 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:22:38
7 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:22:41
8 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE 00:23:03
9 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:23:12
10 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 00:23:15
11 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 00:23:26
12 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 00:23:40
13 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:23:52
14 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 00:24:11
15 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:24:24
16 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:24:36
17 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 00:24:45
18 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 00:25:52
19 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:25:56
20 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
21 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
22 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour
23 JURANVILLE BORIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 1 tour
24 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 1 tour
25 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 08 octobre 2018 20:58

CX Noirmoutier

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO
2 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS
3 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO
4 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO
6 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE
7 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ
8 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE
9 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49
10 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS
11 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS
12 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49
13 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME
14 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS
15 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS
16 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
17 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
18 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS
19 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS
20 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
21 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 1 tour
22 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 76
23 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF
24 BARON Elouan OC LOCMINE
25 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS
26 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS
27 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
28 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS
29 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC
30 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS
31 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
32 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME
33 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON
34 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS
35 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS
36 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS
37 COOPER STEPHEN
38 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN
39 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
40 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS
41 FORTIN Vincent
42 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE
43 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
44 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT
45 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE
46 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS
47 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN
48 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS
49 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS
50 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS
51 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE
52 NEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS
53 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES
54 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA
55 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS
56 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
57 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS
58 DOLU CYRIL AC BREVINOIS
59 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME
60 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS
61 LE PERSON ARNAUD 2 tours
62 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
63 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
64 GROUSSIN VINCENT VTTARDS GARNACHOIS
65 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
66 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
67 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
68 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS
69 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS
70 MENET GILDAS AC CHAPELAIN
71 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME
72 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME
73 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS
74 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF
75 PERROUIN JEAN LUC CYCLISME REGION POUZAUGES 3 tours

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE
2 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE
3 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT
4 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET
5 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS
6 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS
7 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE
9 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
10 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
11 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
12 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS
13 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON
14 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS
15 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
16 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE
17 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
18 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS
19 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49
20 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET
21 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 1 tour
22 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS
23 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE

Cadets
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON
2 MULON HUGO CA EVRON
3 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE
5 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
6 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT
7 MORIN HUGO CA EVRON
8 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS
9 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS
10 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
11 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
12 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
13 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS
14 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE
15 HARDY LEON CA EVRON
16 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE
17 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53
18 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
19 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
20 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
21 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS
22 THOMAS ELIOT CA EVRON
23 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
24 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
25 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE
26 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
27 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
28 BLIN JONAS CA EVRON
29 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
30 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS
31 TRICHET DORIAN VTT RIEZ OCEAN
32 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS
33 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS
34 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT
35 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE
36 BOULAY DYLAN CA EVRON
37 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS
38 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE
39 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE
40 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME
41 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE
42 HOUDEMONT LOUIS EV ANGERS DOUTRE
43 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
44 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS
45 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT
46 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
47 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE
48 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS
49 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 1 tour
50 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 1 tour
51 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 1 tour
52 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC 1 tour
53 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 1 tour

Minimes
1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
5 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE
6 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE
7 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS
8 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER
9 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS
10 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
11 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS
12 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
13 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS
14 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME
15 MENAGER LOANE VS FERTOIS
16 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS
17 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53
18 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE
19 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE
20 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT
21 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS
22 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
23 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
24 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS
25 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS
26 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 1 tour
27 BRISARD INES VC CHALLANDAIS
28 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE
29 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE
30 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS
31 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS
32 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS
33 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON
34 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS
35 JURANVILLE BORIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI
36 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME
37 TALLONNEAU MATTHIAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

Dames Juniors/Séniors
1 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE
2 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE
3 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES
4 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES
5 COUDRAY EMMA VS FERTOIS
6 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour
7 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 1 tour

Cadettes
1 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53
2 FEYTOU ILONA INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE
3 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT
4 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME
5 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 1 TOUR

Prélicenciés
1 GELINEAU CELIA ST LEGER CYCLISME
2 BIORET BENJAMIN US PONTCHATELAINE

Remerciements à Marie-Christine LALOI (Responsable arbitres CD85).

Résultats - lundi, 01 octobre 2018 21:35

CX Commequiers

Seniors-Espoirs
1 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 00:55:22
2 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 00:55:35
3 COSTE Nicolas TEAM MURILLO 00:55:36
4 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 00:56:03
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO 00:56:26
6 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 00:56:37
7 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 00:57:05
8 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 00:57:51
9 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 00:57:52
10 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:58:54
11 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 00:59:32
12 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:59:41
13 DEMAY Richard TEAM MURILLO 00:59:45
14 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 00:59:57
15 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 01:00:16
16 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 01:00:27
17 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 01:00:43
18 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 01:01:05
19 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 01:01:15
20 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 01:01:43
21 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
22 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE 1 tour
23 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 1 tour
24 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 1 tour
25 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 1 tour
26 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 1 tour
27 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
28 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 1 tour
29 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1 tour
30 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 1 tour
31 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 1 tour
32 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 1 tour
33 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN 1 tour
34 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 1 tour
35 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 1 tour
36 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 1 tour
37 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 1 tour
38 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
39 COOPER STEPHEN 1 tour
40 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
41 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
42 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
43 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
44 GUILLET JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
45 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 2 tours
46 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 2 tours
47 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 2 tours
48 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 2 tours
49 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 2 tours
50 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 2 tours
51 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCL 2 tours
52 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 2 tours
53 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU 2 tours
54 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 2 tours
55 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 2 tours
56 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 3 tours
57 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 3 tours

 

Juniors
1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 00:42:14
2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 00:42:16
3 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:42:18
4 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:42:58
5 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 00:43:41
6 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 00:44:03
7 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO 00:45:11
8 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 00:48:14
9 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour
10 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
11 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
12 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM 1 tour

 

Cadets
1 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 00:31:25
2 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 00:31:28
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 00:31:52
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 00:32:13
5 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 00:32:16
6 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:32:21
7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 00:32:50
8 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 00:33:17
9 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:33:19
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 00:34:41
11 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 00:35:02
12 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE 00:35:13
13 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 00:35:27
14 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 00:35:32
15 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 00:35:44
16 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 00:35:55
17 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 00:36:11
18 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 00:36:15
19 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:36:33
20 TRICHET DORIAN VTT RIEZ OCEAN 00:36:46
21 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 1 tour
22 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 2 tours

 

Minimes
1 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 00:22:02
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:22:33
3 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:23:00
4 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 00:23:34
5 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:24:04
6 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:24:22
7 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:24:24
8 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 00:24:44
9 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 00:24:48
10 ROY MELVIN VC HERBRETAIS 00:24:50
11 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:25:14
12 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 00:25:33
13 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:25:50
14 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS 00:26:24
15 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:26:50
16 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 00:26:55
17 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 1 tour
18 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
19 JURANVILLE BORIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 1 tour
20 TALLONNEAU MATTHIAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1 tour

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 25 mars 2018 21:25

Le Château d'Olonne cad, min, PC

Cadets
1 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2 1.49.21
2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS C2
3 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1
4 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE C2
5 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2
6 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1
7 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2
8 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C1
9 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS C1
10 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS C2
11 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN C2
12 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS C1
13 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1
14 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C2
15 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS C1
16 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU C1
17 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS C1
18 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU C2
19 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS C2
20 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS C1
21 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS C1
22 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE C1
23 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN C1
24 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C2
25 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1
26 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU C1
27 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU C1
28 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN C2
29 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN C2
30 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU C2
31 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS C1
32 NICOLAS MALO AIZENAY VELOS SPORTS C1
33 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS C1
34 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS C1
35 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS C1
36 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2
37 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE C1
38 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS C1
39 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1
40 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS C1
41 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU C1
42 DUGAST MAXIMIN VELO CLUB MONTAIGU C2
43 LEFEBVRE GABIN EC DU CHATEAU D OLONNE C1
44 BOUDAUD QUENTIN VC HERBRETAIS C1

Minimes
1 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M2 0.55.28
2 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS M2
3 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M2
4 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS M1
5 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS M2
6 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
7 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M2
8 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M1 0.57.31
9 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS M1
10 COTTIER JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
11 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS M2
12 CERF JULES VC CHANTONNAISIEN M2
13 NEVEU ERWAN EC DU CHATEAU D OLONNE M2
14 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE M2
15 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS M2
16 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2
17 JAULIN MAEL VC CHANTONNAISIEN M2
18 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
19 BERTIN BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE M2
20 BRILLAND KENZO VC CHANTONNAISIEN M2
21 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
22 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS M2
23 METRI THOMAS VC HERBRETAIS M2
24 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1
25 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS M2
26 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
27 TENAILLEAU LOUKA EC DU CHATEAU D OLONNE M1
28 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS M1
29 GABORIEAU THOMAS VELO CLUB MONTAIGU M2
30 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS M1
31 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
32 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1
33 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS M1
35 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE M1
36 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
37 GRELET OWEN VC HERBRETAIS M1
38 GABORIAU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS M1
39 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
40 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS M1
41 BOURSEGUIN HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
42 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS M2
43 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
44 TURQUET EVAN CYCLISME REGION POUZAUGES M2
45 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES M1
46 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
47 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS M2

D1-D2
1 38 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE 50792250014 D1 1.58.19
Fichier non exploitable...

D3-D4
1 LEMPERIERE GUILLAUME AIZENAY VELOS SPORTS D3 1.43.19
2 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3
3 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
4 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3
5 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
6 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D4
7 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3
8 PERCOT NICOLAS VC LUCONNAIS D3 1.44.36
9 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS D3
10 VIOLLEAU HUGUES VC LUCONNAIS D3
11 DAZY Emmanuel TEAM SAINT SAUVEUR D3
12 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES D3
13 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
14 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
15 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
16 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3
17 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE D4
18 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D3
19 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
20 BRAU FRANCOIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3
21 ANCEAUX PHILIPPE EC DU CHATEAU D OLONNE D3
22 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3
23 GRATTEPANCHE CHRISTOPHE AIZENAY VELOS SPORTS D3
24 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
25 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
26 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3
27 DELPLANCQ FREDERIC VC CHANTONNAISIEN D3
28 GUILLON Anthony TEAM SAINT SAUVEUR D4
29 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3
30 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
31 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3
32 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
33 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3
34 COUDRIN NICOLAS VC CHANTONNAISIEN D3
35 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3
36 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
37 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS D3
38 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
39 AUDEON PATRICE POC COTE DE LUMIERE D3
40 TRICHET Bernard V.C.CHARENTE OCEAN D4
41 COUGNAUD GUILLAUME AC FOUGEREENNE D3
42 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN D3
43 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4
44 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3
45 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
46 CHARRIER JEREMI TEAM SAINT SAUVEUR D3

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 24 avril 2017 19:12

Réaumur minimes, PC

Minimes
1    CHAPELEAU  THEO    VC HERBRETAIS    0.52.00
2    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
3    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS
4    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS
5    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS
6    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
7    HERVOUET  PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU
8    MORILLON   ARNAUD    VC HERBRETAIS
9    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS
10    CHARRIER   GABIN    VC HERBRETAIS
11    BOURRASSEAU  MATTEO    VC CHANTONNAISIEN
12    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS
13    MARTINEAU   ULRIC    VC HERBRETAIS
14    BOEUF  THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN
15    JAULIN  MAEL    VC CHANTONNAISIEN
16    HEBERT  THEO    VC SEBASTIENNAIS
17    VENDAY  ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES
18    GIRAUDET  CHARLY    VC CHALLANDAIS
19    BONNAUD   SIMON    AIZENAY VELOS SPORTS
20    HERIAUD   Arthur    V.C.LA SOUTERRAINE
21    LANDRIN   MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON
22    ROUSSELOT  BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS
23    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
24    PERREAUD   QUENTIN    VC HERBRETAIS
25    GOURAUD   GIOVANNI    VC HERBRETAIS
26    FORTIN   LUCAS    VC HERBRETAIS
27    FROMAGET  AYMERIC    CYCLISME REGION POUZAUGES
28    CHALLIN   TANGUY    CYCLISME REGION POUZAUGES
29    BRILLAND   KENZO    VC CHANTONNAISIEN
30    LIMOUSIN   JEREMY    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
31    BOISSEAU   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
32    COLAS   ALICIA    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
33    MORISSET  ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES
34    BOURASSEAU   SOUANE    CYCLISME REGION POUZAUGES


D1-D2
1    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS    2.01.00
2    MORIN  JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS
3    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE
5    DEVAUD   WILLY    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    MOUILLEAU   CYRIL    VC CHALLANDAIS
7    GARANDEAU   JEROME    VC MAULEVRIER
8    PAPIN   LAURENT    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
9    BERNIER   Lucas    V.C.THOUARS
10    BRET  CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
11    BONNAUDET  FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
12    COGNY  Jerome    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
13    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14    PACAUD   FREDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE
16    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE
17    BOURGEAIS   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
18    CHARBONNEAU  XAVIER    SS NIEULAISE
19    GOURAUD   ANTHONY    VC HERBRETAIS
20    BATTEUR   DAVID    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
21    GREAU   FABIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
22    COTTRON   RAPHAEL    VS DOMPIERROIS
23    GOBIN   SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN
24    STRADA   CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS
25    COUTANT  RENAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES
26    LEONARD   DAMIEN    VENDEE SPORT LANGONNAIS
27    GUYON  ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
28    RAVON   JIMMY    VC CHANTONNAISIEN
29    RIGAUD   NICOLAS    VC PLELANAIS
30    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
31    COURANT  WILFRIED    VC CHALLANDAIS
32    CADOUX   JACQUES    VS DOMPIERROIS
33    GRANGE   MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN
34    MILASSEAU   Damien    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
35    CARRERE   DAVID    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
36    BENETEAU   VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
37    LUCAS   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
38    EVEILLE   ERIC    VS DOMPIERROIS
40    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
41    GALLERNEAU   DIMITRI    SS NIEULAISE
42    LAGET  STEVEN    VELO CLUB ESSARTAIS
43    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
44    GROSSEMY  QUENTIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
45    MALIDIN  JULIEN    SS NIEULAISE


D3-D4
1    GOURDON  DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
2    DIGUET  CHRISTOPHE    US ST HERBLAIN
3    BOUFFANDEAU  WILLIAM    VC MAULEVRIER
4    BUGEL  YVON    VC CHALLANDAIS
5    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
6    MAILLER   JEAN FRANCOIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
7    MOYSAN   CEDRIC    VELO SPORT MILLAUTAIS
8    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS
9    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
10    RICHARD   Bernard    C-C I.DE NOMMAY ORGANISAT
11    BRETAUDEAU   JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES
12    DUBIN   SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE
13    BOURDET  TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS
15    COURANT  FABIEN    VC CHALLANDAIS
16    AUBIN   Frédéric    VC TROUVILLE DEAUVILLE
17    SEILLER   REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
18    GIRAUD   FABIEN    VC CHANTONNAISIEN
19    NEVEU  MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS
20    BURGAUD   FREDERIC    VC CHALLANDAIS
21    PRUDHOMME   Corentin    V.C.THOUARS
22    GENDRON   FREDDY    CYCLISME REGION POUZAUGES
23    HERAULT  FRANCK    VC CHANTONNAISIEN
24    CADOUIN   FLORENT    VELO CLUB ESSARTAIS
25    ROGER  BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU
26    ARTAILLOU   JEAN MICHEL    VC LUCONNAIS
27    CHAMBIRON   CEDRIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
28    CHALLIN   DENIS    CR POUZAUGES
29    TERRIEN   DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE


Remerciements à Louison Durand.

Résultats - dimanche, 04 septembre 2016 21:04

Les Herbiers (La Guimb.) minimes

1    BOULAIS    PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS
2    BONNEAU    PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
3    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS
4    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
5    MARAIS    BENJAMIN    VC HERBRETAIS
6    LE MOUILLOUR    ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
7    GUITON    ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN
8    GOURAUD    TONY    VC HERBRETAIS
9    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
10    BLENO    FLORIAN    US ST HERBLAIN
11    MORILLON    ARNAUD    VC HERBRETAIS
12    PIQUART    SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU
13    BOIRE    FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
14    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS
15    MUSSEAU    YANIS    AC BREVINOIS
16    AGENEAU    ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN
17    BARRE    JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS
18    PROUTEAU    LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19    LOIZEAU    ELOUAN    VC HERBRETAIS
20    DOUTEAU    ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU


Remerciements à Vincent Pasquier.

Résultats - dimanche, 24 mai 2015 10:51

Thorigny minimes (clm/equipe)

Championnat Régional.

1    ST JEAN DE MONTS / CR POUZAUGES  / AIZENAY    15'33"380
2    RVC    16'13"220
3    RL ANDREZEENNE    16'14"900
4    GUIDON MACHECOULAIS 1    16'18"210
5    VC CHALLANDAIS    16'24"930
6    VC HERBRETAIS    16'35"700
7    US PONTCHATEAU    16'48"400
8    VS VALLETAIS    16'48"850
9    ROCHEFORT    16'53"420
10    VC LIONNAIS 1    17'05"530
11    AC BREVINOIS    17'06"580
12    ST JEAN DE MONTS / ECCCO    17'06"750
13    VC ESSARTAIS  1    17'07"110
14    BEAUPREAU  VS    17'09"000
15    AIZENAY VS 1    17'13"760
16    VCPC 1    17'16"240
17    BRETTE SPORTIF    17'20"290
18    CV CHEMILLE    17'46"500
19    AIZENAY VS 3    17'48"310
20    CR POUZAUGES    17'56"610
21    VC CHALLANDAIS / VC HERBRETAIS    17'57"550
22    GUIDON MACHECOULAIS 2    18'00"690
23    AIZENAY VS 2    18'03"440
24    USSH    18'18"750
25    VCPC 2    18'38"720
26    VC CHANTONNAISIEN    18'39"560
27    VC ESSARTAIS  2      18'39"680
28    PELLOUAILLES AC     19'19"360
29    CC VERVANT / VC ROCHEFORT    19'41"600
30    VC LIONNAIS 2         19'47"130
31    GUIDON MACHECOULAIS 3     20'00"420
33    VC LIONNAIS 3     20'09"990


Remerciements à Julie Grellier.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.