Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - jeudi, 10 mai 2018 19:04

Domloup 3+J

Organisateur : US Châteaugiron Section Cycliste
Nbre de km : 95,2 km
Nombre de Partants : 95

3+J
1 JALLET Alexandre ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 3ème
2 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
3 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR
4 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 3ème
5 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème
6 AUBAULT Frederic VC CHAVAGNAIS 3ème
7 GUIBERT Kevin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
8 GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
9 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53 3ème
10 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3ème
11 HUCHEDE Corentin VC CHATEAU GONTIER 3ème
12 MALLE Patrice COC FOUGERAIS 3ème
13 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
14 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
15 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior
16 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
17 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
18 GAURIT Sylvain ES TORIGNI 3ème
19 BODIGUEL Valentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
20 TREHEL Fabrice VC PLURIENNAIS 3ème
21 TREVIDIC Thibaut US CHATEAUGIRON 3ème
22 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
23 DESPAS Régis UC DU MORTAINAIS 3ème
24 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass'Cyclisme Open
25 ROBIEUX Antoine EC MAYENNAISE Junior
26 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
27 CHOISNET Mouna VTT HAUT LIMOUSIN PASS CYCLISME
28 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 2ème
29 PIOT Julien CC VITREEN Junior
30 PETIT Antoine COC FOUGERAIS Junior
31 FOUCHER Fabien CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
32 BINET Pierre CC RENNAIS Junior
33 BAGOT Pol DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
34 DUGUE Maxime EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
35 DUPRES Sébastien asptt rennes PASS CYCLISME
36 MENARD Aubin SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème
37 DELHOMMEAU Leo CYCLO CLUB ERNEEN Junior
38 GARCIA VIAGE Jorge CYCLE BOX PASS CYCLISME
39 LEGREE Philippe COC FOUGERAIS 3ème
40 CHAPEAU Kevin TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
41 PERON Jeremy CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
42 SAINT OUEN Maxime ASPTT RENNES CYCLISME Junior
43 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
44 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
45 TOURNERIE Jerome BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 3ème
46 BORDIER Thomas US VERN CYCLISME Junior
47 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS Pass'Cyclisme Open
48 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
49 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
50 MOUASSEH LANOE Christophe P.SUIPPASE 3ème
51 GUAY Baptiste AC BELMONTAISE 3ème
52 RENAULT Gilles US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
53 YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
54 BRIANY Romain UC BRIOCHINE JUNIOR
55 LABOURDE Sebastien CYCLEBOX 3ème
56 NAEL Christophe CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
57 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
58 ROINEL Francois BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 3ème
59 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
60 MERIL Cedric US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
61 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
62 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
63 FILLAUT Thierry ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
64 DEBROIZE Alexis TEAM PODIOCOM JANZE 3ème
65 GUIBERT Jean Claude TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
66 LETELLIER Matteo ANGOULEME VELO CLUB Junior
67 EMOND Axel VC AVRANCHES Junior
68 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
69 FALIGOT Romain COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
70 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
71 HAMEL Julien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
72 MAZURE Mathieu TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
73 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
74 LECLECH Alan US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
75 MARTIN Regis TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
76 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
77 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
78 BARIOT Thierry CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
79 COUREAU Odilon CC VITRE 3ème
80 SIMON Frederic VC PLELANAIS Pass'Cyclisme Open
81 DESRIAC Gael TEAM SOJASUN CYCLISME PASS CYCLISME
82 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
83 MELLET Lenaic US CHATEAUGIRON 3ème
84 MOREAU Corentin US VERN CYCLISME 3ème
85 GONTIER Alban UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme Open
86 LEMETAYER Dimitry CM AUBERVILLIERS 93 3ème
87 RONCELIN Anthony ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
88 CADIO Julien CC CASTELBRIANTAIS 3ème
89 CLOUET Eric CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open

Remerciements à Jean-Claude MADIOT.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.