Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - jeudi, 03 janvier 2019 21:17

CX de Brion

Organisation:VC Thouars

Seniors et Espoirs
1 FOUQUET ALEXY UC CHOLET 49 SEN ESP en 53'26''
2 GAZONNAUD GREGORY UV LIMOGES TEAM 87 SEN 53 52
3 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUR SEN ESP 54 50
4 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE SEN 55 34
5 PERCEVAULT TEDDY VC THOUARS SEN ESP 55 34
6 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUR SEN 57 11
7 BERITAULT JEREMY VC THOUARS SEN 57 11
8 GABORIT STEVE US ST PIERRE DES CORPS SEN 58 10
9 CHAMPALOU SEBASTIEN CG ORLEANS LOIRET SEN 58 26
10 TROCHON CHRISTOPHE C POITEVIN SEN 58 37
11 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE SEN ESP 59 47
12 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUR SEN 1 T
13 BONNEAU NICOLAS BRESSUIRE AC SEN 1 T
14 BECQUET MAXIME UCC VIVONNE SEN 1 T
15 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUR SEN ESP 1 T
16 MILLON SYDNEY V C CHATILLON SEN 1 T
17 DEBORDE DAMIEN AC NEUVILLE SEN 1 T
18 MEIGNANT QUENTIN VC THOUARS SEN ESP 1 T
19 GARREAU ROMAIN CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
20 JEANNEAU CHRISTOPHE CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
21 LAURIERE SEBASTIEN P JONZAC SEN 1 T
22 DELHUMEAU LAURENT CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
23 JEANNEAU SEBASTIEN CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
24 MAUTRE DIDIER CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
25 ROUSSEAU EMMANUEL UV POITIERS 1 T

Juniors
1 POINT VALENTIN VC THOUARS JUN1 en 49'32''
2 BINDIE NEWTON CARTE JOURNEE JUN1 NL 49 55
3 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUR JUN1 1 T

Cadets et Cadettes
1 POTET FABIEN CA CIVRAY CAD2 en 25'08''
2 LAFFINEUR THEO CS CASTELJALOUSAIN CAD2 25 08
3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUR CAD1 25 22
4 JEANNEAU LINA EC OSNY PONTOISE CAD1F 1 T

Minimes
1 RABY CHARLY LA ROCHE VENDEE CYCL MIN1 en 16'27''
2 GABORIT SULLIVAN US ST PIERRE DES CORPS MIN2 17 5
3 DEBORDE EMILIEN AC NEUVILLE MIN1 17 14
4 RENOUX MATHIS UC DORACHONNE NORD 87 MIN1 17 47
5 PERRON YANN VC CHATILLON MIN1 17 57

Benjamins
1 CHEVALIER B PIERRE UV POITIERS BENJ1 en 12'37''
2 CAMOIN PAUL C POITEVIN BENJ2 13 18
3 MAUTRE SIMON UV LIMOGES TEAM 87 BENJ2 13 29
4 LAFFINEUR LOUISE CS CASTELJALOUSAIN BENJ2F 14 58

Pupilles
1 CLOCHARD TIMÉO UV POITIERS PUP2 en 11'47''

Source:CR Nouvelle Aquitaine

Résultats - samedi, 15 décembre 2018 19:04

CX Bauné

Espoirs/Séniors
1 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
2 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
3 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
4 FREHEL BLAISE POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
5 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
6 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
7 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
8 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS Espoir
9 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
10 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
11 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
12 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
13 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
14 GOURICHON LUDOVIC EV ANGERS DOUTRE Senior
15 MAUREY Hervé Carte Journée Senior
16 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior

Juniors
1 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
2 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
3 Desveaux Vincent Guil. Carte Journée Junior
4 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
5 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1

Cadets
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
2 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 1
3 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
4 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 2
5 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Cad 1
6 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cad 2
7 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 2
8 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 1
9 CANTE THEO VERRIERES AC Cad 2

Jeunes

Minimes
1 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC
3 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT
4 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC
5 JASMIN PAUL VERRIERES AC
6 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT
7 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC
8 LONQUEUX ANTONIN VERRIERES AC
DNF RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE

 Benjamins
1 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT
2 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT
3 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT
4 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT
5 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE
6 LAUNAY PAUL VERRIERES AC
7 HERGUE ENZO VERRIERES AC
DNF TERRIEN AMAEL VERRIERES AC
DNS ALLAIRE ANTONIN VERRIERES AC

Pupilles
1 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT
2 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT
3 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME
4 BADIER CLEMENT VERRIERES AC
DNF ELBERT CHARLY VERRIERES AC
DNF OLIVIER MORISSET NOE VERRIERES AC

Poussins
1 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT
2 OLIVIER MALO VERRIERES AC
3 CARON TIMEO VERRIERES AC
4 PERRICHET VICTOR VERRIERES AC
5 ARTHUS GABIN VERRIERES AC

Remerciements à Eric BLANCHARD (Secrétaire du VAC )

Résultats - dimanche, 02 octobre 2016 20:27

Chaudron-en-Mauges 2,3+J

1 29 TESSON JASON VELO SPORT VALLETAIS 0344008008 Junior 0,00,00
2 91 BEAUSSUIRE MARTIN LA ROCHE VENDEE CYCLISTE 0385064510 JUNIOR 0,00,00
3 60 BURGAUDEAU MATHIEU ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 0385284028 Junior 0,00,00
4 71 MARTIN Welner LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3297071008 Junior 0,00,00
5 5 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 0349027197 2 Cat 0,00,00
6 4 MAUCOURT JULES UNION CYCLISTE CHOLET 49 0349258105 2 Cat 0,00,00
7 2 FOUQUET ALEXY US ST HERBLAIN 0344001075 2 Cat 0,00,00
8 66 VINCENT MARIO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0349078099 Junior 0,00,00
9 92 FERRON Valentin U.V.POITIERS 2086071179 Junior 0,00,00
10 70 GUERARD VALENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 0385064229 3 Cat 0,00,00
11 7 SOUFFACHE STELLIO TEAM U ANJOU 49 0349259107 2 Cat 0,00,00
12 88 CAQUINEAU LE DROGO SOREN UC NANTES ATLANTIQUE 0344007354 Junior 0,00,00
13 11 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 0349258149 2 Cat 0,00,00
14 35 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 0385026224 2 Cat 0,00,00
15 14 RAPITEAU FLORIAN VC SEBASTIENNAIS 0344197317 Junior 0,00,00
16 9 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 0349013277 2 Cat 0,00,00
17 62 LOUIS JULIEN POC COTE DE LUMIERE 0385283096 2 Cat 0,00,00
18 13 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 0344008220 2 Cat 0,00,00
19 17 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 0349027083 2 Cat 0,00,00
20 90 GALTIE ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME 0349279071 2 Cat 0,00,00


Classement Général Provisoire du Challenge des Mauges
1 FOUQUET ALEXY US ST HERBLAIN 0344001075 2 Cat 28 18 46
2 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 0349027197 2 Cat 22 22 44
3 MAUCOURT JULES UNION CYCLISTE CHOLET 49 0349258105 2 Cat 24 20 44
4 TESSON JASON VELO SPORT VALLETAIS 0344008008 Junior 0 30 30
5 SOUFFACHE STELLIO TEAM U ANJOU 49 0349259107 2 Cat 18 10 28
6 BEAUSSUIRE MARTIN LA ROCHE VENDEE CYCLISTE 0385064510 Junior 0 28 28
7 TARASON KIRILL ESTONIE EST19970828 2 Cat 26 0 26
8 MARTIN Welner LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL 3297071008 Junior 0 24 24
9 BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN 0622405115 2 Cat 20 0 20
10 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 0349013277 2 Cat 14 5 19
11 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 0349258149 2 Cat 10 8 18
12 VINCENT MARIO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP 0349078099 Junior 0 16 16
13 RAPITEAU FLORIAN VC SEBASTIENNAIS 0344197317 Junior 7 6 13
14 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 0344008130 2 Cat 12 0 12
15 GUERARD VALENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL 0385064229 3 Cat 0 12 12
16 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 0344008220 2 Cat 8 3 11
17 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 0344250006 2 Cat 9 0 9
18 CAQUINEAU LE DROGO SOREN UC NANTES ATLANTIQUE 0344007354 Junior 0 9 9
19 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 0385026224 2 Cat 0 7 7
20 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 0349027083 2 Cat 4 2 6
21 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 0344244034 2 Cat 5 0 5
22 LOUIS JULIEN POC COTE DE LUMIERE 0385283096 2 Cat 0 4 4
23 RIDEAU LOUISON EV ANGERS DOUTRE 0349013077 2 Cat 3 0 3
24 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 0344008189 2 Cat 1 0 1
25 GALTIE ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME 0349279071 2 Cat 0 1 1
26 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 0344001100 2 Cat 0 0 0
27 CUVELIER MENARD THOMAS US ST HERBLAIN 0344001139 2 Cat 0 0 0
28 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 0344001226 2 Cat 0 0 0
29 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 0344002216 2 Cat 0 0 0
30 MORIN XAVIER CC CASTELBRIANTAIS 0344002270 2 Cat 0 0 0
31 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 0344002559 3 Cat 0 0 0
32 JOULAIN ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 0344008091 PASS D1 0 0 0
33 BOURDIN ERIC VELO SPORT VALLETAIS 0344008158 3 Cat 0 0 0
34 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 0344197101 Junior 0 0 0
35 AUBRY FABIEN VELO CLUB ANCENIEN 0344207041 3 Cat 0 0 0
36 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 0344244111 1 Cat 0 0 0
37 STAVRAKAKIS GEORGIOS NANTES DOULON VS 0344250198 Junior 0 0 0
38 GARCON CHRISTOPHE NANTES DOULON VS 0344250284 2 Cat 0 0 0
39 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 0344259028 Junior 0 0 0
40 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 0349013030 3 Cat 0 0 0
41 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 0349013285 3 Cat 0 0 0
42 COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT 0349027032 2 Cat 0 0 0
43 LUSSON MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 0349027058 3 Cat 0 0 0
44 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 0349030056 3 Cat 0 0 0
45 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077038 Junior 0 0 0
46 BERTIN VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 0349258086 2 Cat 0 0 0
47 CORDIER GWENNAEL VC CHATEAUNEUF/SARTHE 0349282064 3 Cat 0 0 0
48 ORSAT FABIEN CS FLECHOIS 0372156035 3 Cat 0 0 0
49 PERROCHEAU YANNIS VC HERBRETAIS 0385026047 2 Cat 0 0 0
50 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 0385026109 2 Cat 0 0 0
51 SUPIOT ANTHONY VC LUCONNAIS 0385032123 2 Cat 0 0 0
52 GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL 0385064168 2 Cat 0 0 0
53 GENAUDEAU ALEXANDRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL 0385064380 2 Cat 0 0 0
54 MILOT Charlie TEAM PELTRAX - CSD 1277115042 2 Cat 0 0 0
55 MANCEL Médéric UC LANDELLAISE 1714358070 2 Cat 0 0 0
56 GABORIT Sylvain T. C. ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 2079056018 2 Cat 0 0 0
57 ROUCHER Clement BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2079165128 3 Cat 0 0 0
58 CAUTY Guillaume BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2079165140 2 Cat 0 0 0


Classement Général Provisoire du Challenge des Mauges Juniors
1 TESSON JASON VELO SPORT VALLETAIS 0344008008 Junior 0 20 20
2 BEAUSSUIRE MARTIN LA ROCHE VENDEE CYCLISTE 0385064510 Junior 5 15 20
3 MARTIN Welner LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL 3297071008 Junior 6 7 13
4 RAPITEAU FLORIAN VC SEBASTIENNAIS 0344197317 Junior 10 3 13
5 VINCENT MARIO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP 0349078099 Junior 3 6 9
6CAQUINEAU LE DROGO SOREN UC NANTES ATLANTIQUE 0344007354 Junior 0 4 4
7 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077038 Junior 4 0 4
8 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 0344197101 Junior 1 0 1
9 STAVRAKAKIS GEORGIOS NANTES DOULON VS 0344250198 Junior 0 0 0
10 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 0344259028 Junior 0 0 0


Remerciements à Joël Couet.

Résultats - lundi, 29 août 2016 18:38

Ligné 2,3+J

1    FOUQUET    Alexy    StHerblain US
2    FREULON    Vincent    U Anjou 49
3    MORIN    Xavier    Chateaubriant
4    DAVID    Dominique    Sablé Sarthe
5    HOUSSAIS    Jesril    EC du Don
6    MALO    Nicolas    Savenay VC
7    FOUQUET    Valentin    StHerblain US
8    BEAUSSIRE    Martin    LaRocheYon V
9    GARCON    Christophe    Nantes Doulon
10    BORDEE    Gaël    LaRocheYon V
11    POLI    Kevin    Rennes ASPTT
12    KEHAN    PASTEL    P  Joséphine
13    LAURIN    Morgan    François VC
14    SORGHO    Wendkouni mathias    Vern Seiche U
15    FERNANDEZ    Alexandre    Mésanger VS
16    PAVOINE    Stephane    Pays Guichen
17    MANCEL    Romain    Laval C 53
18    MAUFFREY    Yannick    Mayenne EC
19    YARBANGA    Salifou    Vern Seiche U
20    SIMON    Maxime    Montoir AC


Remerciements à Nelly Jolly.

Résultats - lundi, 20 avril 2015 19:42

St Paul en Pareds Juniors

1    FOUQUET   ALEXY        US ST HERBLAIN
2    AVERSENG   ALEXANDRE        US ST HERBLAIN
3    HAIE   ESTEBAN        VS MESANGER
4    MABIT   JEREMY        US ST HERBLAIN
5    CUVELIER MENARD   THOMAS        US ST HERBLAIN
6    HERBERT   FRANCOIS        AIZENAY VELOS SPORTS
7    VITRY   ROMARIC        VC CHALLANDAIS
8    LEPLINGARD   NATHAN        EC DU CHATEAU D OLONNE
9    PASQUIER   JEAN        VC HERBRETAIS
10    JEANNIERE   EMILIEN        VC HERBRETAIS
11    LORENT   KEVIN        AC BREVINOIS
12    GUEGAN   MAEL        AC BREVINOIS
13    QUEMARD   VICTOR        TEAM U ANJOU 49
14    PREAUD   LOUIS        VC HERBRETAIS
15    GARNIER   Renan        UC LE HAILLAN ST-MEDARD
16    GIBERT   ANTOINE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
17    FAUQUE   ROMAIN        TEAM U ANJOU 49
18    LE CLAIRE   BRYAN        US PONTCHATELAINE
19    CHARBONNIER   BASTIEN        VELO CLUB MONTAIGU
20    CHARBONNIER   CLARENCE        VC CHANTONNAISIEN


Remerciements à Jean-Marie Grimaud.

Résultats - lundi, 27 octobre 2014 13:11

CC Sainte Luce sur Loire

Cadets/dames:
1    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
3    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
4    DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
5    PERRIER    KYLIANE    VC CHAVAGNAIS
6    GODIOT    WILLIAM    CC CASTELBRIANTAIS
7    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
8    LEDUC    TANGUY    VELO SPORT VALLETAIS
9    VIDIANI    JORDANE    US PONTCHATELAINE

Juniors:
1    FOUQUET    ALEXY    US ST HERBLAIN
2    RONDEAU    FABIEN    VC SEBASTIENNAIS
3    GENDRON    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE
4    RIGAUD    YOUENN    ASPTT NANTES
5    ROPERT    JULIEN    AC BREVINOIS
6    TRAINEAU    LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS

Espoirs/Seniors:
1    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
2    FERASSE    Thibault    UC NANTES ATLANTIQUE
3    DURAND    DIMITRI    US ST HERBLAIN
4    CALMEJANE    LILIAN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
5    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
6    TARDIF    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
7    MORINIERE    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
8    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
9    LOIZEAU    STEPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME
10    MENET    HERMAN    CC CASTELBRIANTAIS
11    JIGOREL    Guillaume    BREAL BROCELIANDE
12    COTTIN    Guillaume    NANTES DOULON VS
13    BUSSEROLLES    LOIC    UC NANTES ATLANTIQUE
14    FRANGEUL    ADRIEN    AC BREVINOIS
15    POTTIER    EMMANUEL    ASPTT NANTES
16    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB
17    DOLU    FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
18    VOISIN    MAXIME    CC CASTELBRIANTAIS
19    TURGOT    ERIC    AC BREVINOIS
20    FAUVEAU    LUDOVIC    PEDALE CHANTENAYSIENNE
21    COJEAN    PHILIPPE    VELO CLUB ANCENIEN
22    SAFFRE    JEANNICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23    BENIGUET    BRUNO    AC CHAPELAIN

Remerciements à Dominique Delattre.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.