Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 01 juillet 2018 21:42

Andrezé 3+J, cadets

3+J
1 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème Cat 2.40.00
2 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Cat
3 BARRAULT JULIEN ANGERS CYCLISME 3ème Cat
4 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème Cat
5 DURAND Alexandre CA BEGLAIS Junior
6 CHARBONNIER BASTIEN VELO CLUB MONTAIGU 3ème Cat
7 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Cat
8 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3ème Cat
9 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Cat
10 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Cat
11 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Cat
12 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Cat
13 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème Cat
14 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème Cat
15 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Cat
16 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC 3ème Cat
17 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Cat
18 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS Open D2
19 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 3ème Cat
20 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Open D1
21 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Cat
22 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
23 OGER Matéo VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Junior
24 LE MERDY Gwenvael Team U Anjou 49 3ème Cat

Cadets
1 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1 1.55.04
2 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 2
3 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cadet 2
4 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet 1
5 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN Cadet 2
6 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2
7 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cadet 2
8 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet 2
9 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cadet 1
10 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2
11 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet 1
12 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 1
13 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS Cadet 2
14 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
15 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Cadet 2
16 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet 1
17 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE Cadet 2
18 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 1
19 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 2
20 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE Cadet 1
21 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet 1
22 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Cadet 2
23 TOUBLANC PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 2
24 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS Cadet 2
25 HERAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 2
26 DUGAST MAXIMIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet 2
27 DABIN JEAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 2
28 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1
29 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS Cadet 1
30 MOINET NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2

Remerciements à Thomas Chaillou.

Résultats - samedi, 23 août 2014 13:22

CDF Juniors Dames: Fortin 3e !

1 Soline LAMBOLEY (AMICALE CYCLISTE BISONTIN - FRANCHE COMTE)
2 Fanny ZAMBON (VC CLUSES SCIONZIER - RHONE ALPES) à 12''
3 Chloe FORTIN (VC HERBRETAIS - PAYS DE LA LOIRE) à 01'26''
4 Pascaline DUCHESNE (VS CHARTRAIN - REGION CENTRE) à 01'28''
5 Solene VINSOT (EC PLOUHA LANVOLLON - BRETAGNE) à 01'30''
6 Amandine HUYGENS (VC AMATEUR ST QUENTIN - PICARDIE) ''  
7 Greta RICHIOUD (UC TAIN TOURNON - RHONE ALPES) ''  
8 Pauline VERHOEVEN (UV ANGERIENNE - POITOU-CHARENTES) ''  
9 Laura PERRY (CC ETUPES - FRANCHE COMTE) ''  
10 Gabrielle RIMASSON (US VERN CYCLISME - BRETAGNE) ''  
11 Alphanie MIDELET (VC LAONNOIS - PICARDIE) ''  
12 Clémence ONDET (MONTRICHARD CYCLISME 41 - REGION CENTRE) ''  
13 Sophie ALMEIDA (VELO CLUB AMBERTOIS - AUVERGNE) ''  
14 Margot DUTOUR (GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME - AQUITAINE) ''  
15 Mathilde CARTAL (VC ST JULIEN EN GENEVOIS - RHONE ALPES) ''  
16 Victorie GUILMAN (CYCLISME SUD SAINTONGE - POITOU-CHARENTES) à 01'39''
17 Marion BORRAS (UC PONTCHARRA - RHONE ALPES) à 01'46''
18 Marie DUFOUR (CS MAINVILLIERS - REGION CENTRE) à 07'37''
19 Gladys VERHULST (UC DARNETAL - NORMANDIE) ''  
20 Justine LE BRAS (ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 - ILE DE FRANCE) ''  
...
29 Clemence ERAUD (ETOILE CYCLISTE DU DON - PAYS DE LA LOIRE) à 15'17''
30 Clemence JOLLY (ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME - PAYS DE LA LOIRE) à 16'36''
36 Camille TAILLANDIER (ANGERS CYCLISME - PAYS DE LA LOIRE) à 1 Tour
Abandon Melanie BRIN (CYCLISME REGION POUZAUGES - PAYS DE LA LOIRE)
Abandon Fanny CHARLOT (CC CASTELBRIANTAIS - PAYS DE LA LOIRE)

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.