Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - mardi, 05 novembre 2019 20:19

CX St Jean D'Angély

Séniors et Espoirs
1 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M E
2 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE S
3 DUPUIS Jonas LES SABLES VENDEE CYCLISME S
4 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC S
5 ANGOT Benjamin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 S
6 BRETIN Arnaud VCC MARENNES S
7 LE GOT Stevan CAM BORDEAUX S
8 MORIN Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN E
9 CRON David U.V.ANGERIENNE S
10 PETITEAU Valentin CO COURONNAIS S
11 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX S
12 AIRAUD Mickaël FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE S
13 DROMAIN Herve U.V.POITIERS S
14 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 S
15 THIEBAUT Romain CAM BORDEAUX E
16 GUERIN Clément U.V.ANGERIENNE S
17 BERARDI Samuel V.C.CHARENTE OCEAN S
18 BOUILLER Patrice LA ROUE LIBRE SAVINOISE S

Juniors
1 BRUET Simon ENTENTE CYCLISTE 3 M J2
2 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS J2
3 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS J1
4 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT J1
5 BAUGE Timoty ASPTT CHATEAUROUX J1

Cadets
1 BOUCHER Antoine COTE DE BEAUTE CYCLISME C2
2 NAUDON Clement C.POITEVIN C2
3 HUCTEAU Victor A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC C2
4 MARELLI BALANDIER Lucas U.A.LA ROCHEFOUCAULD C2
5 MORAND Firmin V.C.SAINTAIS C1

Minimes
1 JOBIT Yanis U.A.LA ROCHEFOUCAULD M2
2 LAMARGOT Killian U.C.CONDAT M1
3 CACAULT Matteï C.C.VERVANT M1
4 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD M1
5 DUBOS Matheo U.V.ANGERIENNE M1
6 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT M1
7 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT M2
8 CRON Eli U.V.ANGERIENNE M1
9 VAN WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 M1
10 MARELLI BALANDIER Tom U.A.LA ROCHEFOUCAULD M2
11 MACARIOL Mathis AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 M1
12 GERDIL Tessa U.A.LA ROCHEFOUCAULD M1
13 DERAZE Thomas AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 M1
14 SUBRA Tom V.C.SAINTAIS M1
15 BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE M1

Benjamins
1 DUBOS Soan U.V.ANGERIENNE B1
2 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE B2
3 SUBRA Maël V.C.SAINTAIS B1
4 MARELLI BALANDIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD B1
5 JOBIT Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD B2
6 FLECK Maxime AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 B2
7 ARNAUD Enzo AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 B1
8 DERAZE Céline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 B1

Pupilles
1 BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE P2
2 DELAROCHE Thibaut P1
3 LAMARGOT Aaron U.C.CONDAT P2
4 TRANQUARD Lola V.C.ROCHEFORT P1

Source: CR Nouvelle Aquitaine

 

Résultats - dimanche, 06 janvier 2019 20:43

CX du Creps de Poitiers

Séniors et Espoirs
1 MORICHON Mathieu UAL Rochefoucauld Sen en 1h01'57''
2 RENARD Ludovic USSP des Corps Sen 00:49
3 DELETANG Alexandre Creuse Oxygène Sen 01:13
4 CRON Yohann UV Angérienne Sen 01:21
5 COSTE Nicolas USSP des Corps Sen 01:36
6 MAINGUENAUD Tom Angoulême VC Esp 03:17
7 SASSIER Corentin Cycle Poitevin Esp 05:12
8 FERRON Valentin Vendée U Esp 05:48
9 DURPAIX Mathieu CG Orléans 45 Sen 1 tour
10 DESLANDES Vadim Creuse Oxygène Sen
11 PERCEVAULT Teddy VC Thouars Esp
12 BERITAULT Jeremy VC Thouars Sen
13 DUPUIS Jonas VCCO La Rochelle Sen
14 CRON David UV Angérienne Sen
15 TROCHON Christophe Cycle Poitevin Sen
16 GASCHARD Morgan AC Châtellerault Sen
17 NIVELLE Jean Baptiste UCC Vivonne Esp
18 GABORIT Steve USSP des Corps Sen
19 GUYON Aurélien UV Poitiers Esp
20 COURTOIS Patrick UV Poitiers Sen 2 tours
21 DEBORDE Damien AC Neuville Sen
22 CHAMPALOU Sébastien CG Orléans 45 Sen
23 HAY Bastien Vélo Sauvage Poitevin Sen
24 ROUSSEAU Emmanuel UV Poitiers Sen 3 tours
25 COTTET Christophe AC Neuville Sen

Juniors et Femmes
1 BREGIERE Anthony EC3M Juni 2 en 42'51''
2 BAILLY Victor AC Châtellerault Juni 1 04:05
3 MORICHON Anaïs FSSH Villefranche Dames 04:42
4 TERRASSON Mathilde Crossroads Racing Dames 1 tour
5 ONESTI Olivia Creuse Oxygène F Cad 2

Cadets et Cadettes
1 POTET Fabien CA Civray Cad 2 en 33'10''
2 PICHON Hugo CC Mainsat Evaux Cad 2 00:00
3 DESSAY Jules VC Controis Cad 2 00:05
4 FESTOC Yannis UC Confolens Cad 1 00:58
5 BRUYERE Rémy AC Châtellerault Cad 2 01:23
6 BARBOTIN Alice IBC Isle Jourdain F Cad 2 04:03
7 NAUDON Clément Cycle Poitevin Cad 1 04:14
8 CHAUSSEBOURG Robin Cycle Poitevin Cad 1 04:22
9 LAIR Nicolas Cycle Poitevin Cad 2 04:29
10 PLAISIR Alban Dordogne Sud Cyclisme Cad 1 05:35
11 MAINGUENAUD Lucas PSF Niort Cad 1 06:20
12 COTIER Alexis UV Poitiers Cad 1 1 tour
13 BRUNET Hugo PSF Niort Cad 2
14 NONAMY Benjamin SV Lochoise Cad 2

Minimes
1 GABORIT Sullivan USSP des Corps Min 2 en 19'17''
2 GUERIN Mathis V Naintré Min 1 00:38
3 DEBORDE Emilien AC Neuville Min 1 00:50
4 GARNIER Mathéo V Naintré Min 2 01:29
5 GREGOIRE Maxime Cycle Poitevin Min 1 02:01
6 GRIMAL Paul Cycle Poitevin Min 1 03:08
7 SAUZEAU Emile UV Poitiers Min 1 04:00
8 ROY Mallaurie UV Descartes F Min 1 05:40
9 PASQUIER PERRIN Maxence Cycle Poitevin Min 1 1 tour

Pupilles
1 PIBALEAU Kélian USSP des Corps Pu 1 en 10'17''
2 BECKERS Noa UV Angérienne Pu 1 00:01
3 CLOCHARD Timéo UV Poitiers Pu 2 00:18
4 SAUZEAU Yann UV Poitiers Pu 2 00:52
5 FERRON Tom UV Poitiers Pu 1 01:36
6 GRIMAL Robin Cycle Poitevin Pu 2 01:42
7 TOUILLET Titouène UV Descartes F Pu 1 04:06
8 JARASSIER Timéo Cycle Poitevin Pu 1 09:31

Benjamins
1 CRON Eli UV Angérienne Ben 2 en 14'27''
2 CAMOIN Paul Cycle Poitevin Ben 2 00:13
3 COTIER Bastien UV Poitiers Ben 1 00:14
4 FESTOC Noah UC Dorachonne 87 Ben 2 01:01
5 GASCHET Jules Cycle Poitevin Ben 1 01:21
6 CAMAIN Cyprien SV Lochoise Ben 2 01:29
7 PINTO Mathis UV Angérienne Ben 1 02:10
8 GARNIER Nolann V Naintré Ben 1 02:13
9 BERLAN Tristan UV Poitiers Ben 2 02:21
10 SERRANO PLANCKE Thomas Cycle Poitevin Ben 2 02:30
11 LEGER POUPEAU Simon Cycle Poitevin Ben 1 03:01
12 ROUSSEAU Yllan UV Poitiers Ben 2 04:18
13 ESNAULT Théo V Naintré Ben 1 04:34
14 CANET Louis Cycle Poitevin Ben 2 04:56
15 BECKERS Clara UV Angérienne F Ben 2 05:33
16 CANET Anselme Cycle Poitevin Ben 1 06:58

 

Résultats - samedi, 22 décembre 2018 21:15

CX Poitiers

Séniors, Espoirs et Masters
1 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS Master en 50'10''
2 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB Espoir 01'08''
3 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE Espoir 01'50''
4 SASSIER Corentin C.POITEVIN Espoir 04'27''
5 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 04'45''
6 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Espoir 05'00''
7 BONENFANT Nicolas COTE DE BEAUTE CYCLISME Espoir 06'20''
8 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 06'45''
9 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Master à 1 tour
10 GASCHARD Morgan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior à 1 tour
11 TROCHON Christophe C.POITEVIN Master à 1 tour
12 GUYON Aurélien U.V.POITIERS Espoir à 1 tour
13 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE Master à 1 tour
14 HAY Bastien NON LICENCIE Master carte à la journée à 1 tour
15 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Master à 1 tour
16 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET Master à 1 tour
17 DROMAIN Hervé U.V.POITIERS Master à 1 tour
18 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE Master à 1 tour
19 GUILLEMER Yannick POLE CYCLISME SAUMUROIS Master à 1 tour
20 MARQUES DA SILVA Carl VC MONTIGNY BRETONNEUX Senior à 1 tour
21 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS Master à 1 tour
22 GAUTIER David TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON Master à 1 tour
23 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS Master à 2 tours
24 ROUSSEAU Samuel U.V.POITIERS Master à 3 tours
25 DELON Camille MONTAUBAN CYCLISME 82 Master à 3 tours
26 CONSTANTIN Yoann C.POITEVIN Espoir à 3 tours
27 COTTET Christophe A.C.NEUVILLE Master à 4 tours

Juniors
1 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior 2 en 40'25''
2 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior 1 03'10''
3 BAILLY Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Junior 1 04'45''
4 RUCHAUD Clément U.C.CONDAT Junior 1 à 1 tour

Cadets et Cadettes
1 FESTOC Yannis U.C.CONFOLENS Cadet 1 en 30'10''
2 DROMAIN Rémi U.V.POITIERS Cadet 2 25''
3 BRUYERE Rémy VELO CLUB NAINTREEN Cadet 2 01'30''
4 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Cadet 2 02'55''
5 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet 2 04'00''
6 NAUDON Clément C.POITEVIN Cadet 1 04'00''
7 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN Cadet 1 04'30''
8 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS Cadet 2 05'20''
9 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cadet 1 à 1 tour

Minimes
1 DUBOIS Clément V.NAINTRE Minime 2 en 23'05''
2 LECOEUR Gatien U.V.POITIERS Minime 1 55''
3 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Minime 2 01'55''
4 TOUCHARD Maël V.NAINTRE Minime 2 02'15''
5 BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 Minime 1 02'35''
6 GARNIER Mathéo V.NAINTRE Minime 2 02'45''
7 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE Minime 1 03'00''
8 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Minime 1 04'00''
9 ROCHARD DESSENOIX Lucas U.V.POITIERS Minime 2 04'10''
10 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN Minime 1 04'25''
11 GRIMAL Paul C.POITEVIN Minime 1 04'45''
12 GRANDON Enzo U.V.POITIERS Minime 1 04'55''
13 PASQUIER PERRIN Maxence C.POITEVIN Minime 1 à 1 tour

Benjamins
1 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamin 2 en 16'50''
2 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Benjamin 1 10''
3 CHAVANEL Clément AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benjamin 1 01'40''
4 FESTOC Noah U.C.DORACHONNE NORD 87 Benjamin 2 01'55''
5 CAMOIN Paul C.POITEVIN Benjamin 2 02'30''
6 CRON Eli U.V.ANGERIENNE Benjamin 2 03'20''
7 COTIER Bastien U.V.POITIERS Benjamin 1 03'25''
8 GARNIER Nolann V.NAINTRE Benjamin 1 03'41''
9 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS Benjamin 2 04'40''
10 DUPLESSIS Lucas US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 1 04'55''
11 DUBOS Mathéo U.V.ANGERIENNE Benjamin 2 05'10''
12 BERLAN Tristan U.V.POITIERS Benjamin 2 05'40''
13 ESNAULT Théo V.NAINTRE Benjamin 1 à 1 tour
14 ROUSSEAU Yllan U.V.POITIERS Benjamin 2 à 1 tour
15 SERRANO PLANCKE Thomas C.POITEVIN Benjamin 2 à 1 tour
16 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE Benjamin 1 à 1 tour
17 LEGER POUPEAU Simon C.POITEVIN Benjamin 1 à 1 tour
18 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE Benjamin 1 à 1 tour
19 VILLANNEAU Lucas U.V.POITIERS Benjamin 1 à 1 tour
20 BROUSSE Sacha C.POITEVIN Benjamin 1 à 1 tour
21 MOUNEAU FRADIN Nolan U.V.POITIERS Benjamin 1 licence en cours à 1 tour

Pupilles
1 CLOCHARD Timéo U.V.POITIERS Pupille 2 en 12'45''
2 BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE Pupille 1 05''
3 DUBOS Soan U.V.ANGERIENNE Pupille 2 40''
4 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Pupille 2 45''
5 POISSON Tom V.NAINTRE Pupille 2 50''
6 DUBOIS Bastien V.NAINTRE Pupille 1 01'00''
7 GRIMAL Robin C.POITEVIN Pupille 2 01'45''
8 FERRON Tom U.V.POITIERS Pupille 1 01'55''
9 TOUILLET Titouène UV DESCARTES Pupille 1 à 1 tour
10 MALGORN Ewen U.V.POITIERS Pupille 2 à 1 tour
11 JARASSIER Timéo C.POITEVIN Pupille 1 à 1 tour
12 BROUSSE Valentine U.V.POITIERS Pupille 1 à 1 tour
13 BREGUIBOUL Noah U.V.POITIERS Pupille 1 à 1 tour
14 GALPY Théo U.V.POITIERS Pupille 1 à 1 tour

Poussins
1 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Poussin 2 en 6'30''
2 ROUSSEAU Eden U.V.POITIERS Poussin 2 02'20''
3 ROUSSEAU Nathanaelle U.V.POITIERS Poussin 2 à 1 tour
4 DUBOS Ambre U.V.ANGERIENNE Poussin 2 à 1 tour
5 GUILBERT Jimmy U.V.POITIERS Poussin 2 à 1 tour

Prélicenciés
1 CRON CLément NON LICENCIE Prélicencié carte à la journée en 8'05''

 

Résultats - lundi, 20 novembre 2017 21:20

CX St Fraigne

 5ème Cyclo-cross de St Fraigne

Espoirs/Séniors
TOP 10
1 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS
2 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS
3 BELGY Julien ANGOULEME VELO CLUB
4 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE
5 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS
6 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE TEAM U CUBE 17
7 BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE
8 CHAVANEL BERTRAND VELO CLUB PORNICHET
9 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS
10 LE GOT Stevan CAM BORDEAUX

Juniors
TOP 5
1 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M
2 PATEAU Mattis DESTINATION MTB RACE
3 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS
4 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE
5 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE

Source: Comité Régional Poitou-Charente Cyclisme.

Résultats - lundi, 13 novembre 2017 21:05

CX Saintes

Déjà vainqueur l'année dernière,Loïc Herbreteau (CC Marmande 47) s'impose ce week-end à Saintes (Charente-Maritime).
Séniors et Espoirs
1 HERBRETEAU Loic H 1ère Catégorie CC MARMANDAIS en 53'44''
2 CRON Yohann H Pass'Cyclisme Open D1 U.V.ANGERIENNE
3 PAILLOT Yoann H 1ère Catégorie C.O.COURONNAIS
4 GARRAUD Simon H 2ème Catégorie UC ARCACHON
5 MORIN Erwan H 2ème Catégorie POC COTE DE LUMIERE
6 HAUMIER GABRIEL Pass'cyclisme D1 RAID N'TRAIL
7 AIRAUD Cameron H 2ème Catégorie V.C.THOUARS
8 GAUTHIER PIERRICK 3ème Catégorie AL GOND PONTOUVRE
9 CRON David H Pass'Cyclisme D2 U.V.ANGERIENNE
10 RANSINANGUE Julien H 3ème Catégorie V.C.CHARENTE OCEAN
11 LIGNERON VALENTIN Pass'Cyclisme D3 COTE DE BEAUTE CYCLISME
12 GUYON Aurelien H 3ème Catégorie U.V.POITIERS
13 AUDEBERT Aymeric H Pass'Cyclisme D2 V.C.CHARENTE OCEAN
14 DEGARDIN JAMES 3ème Catégorie FREE RIDER CLUB
15 AIRAUD Mickael H Pass'Cyclisme Open D1 V.C.THOUARS
16 SCELO Yannick H 3ème Catégorie COTE DE BEAUTE CYCLISME
17 HERVE Nathan H 3ème Catégorie V.C.CHATILLONNAIS
18 BONNIN David H Pass'Cyclisme Open D1 C.C.VERVANT
19 CARDINAL Yves H Pass'Cyclisme Open D2 CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
20 VIVIER Guillaume H Pass'Cyclisme Open D2 V.C.ROCHEFORT
21 VEILLON Christophe H 3ème Catégorie V.C.SAINTAIS

Juniors
1 BREGIERE Anthony H Junior EC3M en 39'19''
2 RAMBEAU JEREMIE H Junior CREUSE OXYGENE
3 ADOCHE ROMAIN H NL PEDALE JONZACAISE
4 CORVAISIER Antonin H Junior V.C.CHARENTE OCEAN
5 GAILLARD Matheo H Junior P.ST FLORENT NIORT
6 GAUTHIER Elian H Junior U.A.LA ROCHEFOUCAULD
7 CHARPENTIER Théo H Junior P.ST FLORENT NIORT
8 JOUSSON Nicolas H Junior TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
9 PELLERAY Pierre H Junior V.C.SAINTAIS

Dames
1 SOUCHON Marie Sarah D 3ème Catégorie COTE DE BEAUTE CYCLISME
2 CHAUVET Isaline D Junior AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17

Pass'Cyclisme
1 GUILLEMET ANTHONY H Pass'Cyclisme Open D1 VC HERBRETAIS en 40'54''
2 BONNIN NICOLAS H NL PEDALE JONZACAISE
3 ANDRE SEBASTIEN H NL PEDALE JONZACAISE
4 COURTOIS Patrick H Pass'Cyclisme Open D2 U.V.POITIERS
5 BEAU STEPHANE H NL PEDALE JONZACAISE
6 LEROUX SEBASTIEN H Pass'Cyclisme Open D1 SS NIEULAISE
7 AIGRON Sebastien H Pass'Cyclisme D4 V.C.CHARENTE OCEAN
8 LEROUX JEROME H Pass'Cyclisme D3 SS NIEULAISE
9 SZKOLNIK Jean JacquesH Pass'Cyclisme D3 AVC LIBOURNAIS
10 VINET JULIEN H NL PEDALE JONZACAISE
11 DAURIAC JEROME H Pass'Cyclisme D3 P.JONZAC
12 BRUDY FREDERIC H Pass'Cyclisme D3 AVC LIBOURNAIS
13 GRABKOWIAK Christophe H Pass'Cyclisme D3 FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE
14 GABORIAUD TONY H NL CL MARTELLE
15 GUILLON Jean Luc H Pass'Cyclisme D4 V.NAINTRE
16 LEROUX DAVID H Pass'Cyclisme D3 SS NIEULAISE
17 LABROUSSE Christian H Pass'Cyclisme D4 LA ROUE GUATAISE
18 BERNARD Gregory H Pass'Cyclisme Open D2 U.A.LA ROCHEFOUCAULD
19 CACAULT Yannis H Pass'Cyclisme D4 C.C.VERVANT
20 LAURIERE Sebastien H Pass'Cyclisme D4 P.JONZAC
21 BOLNOT Colin H Pass'Cyclisme Open D2 TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
22 TRANQUARD Sebastien H Pass'Cyclisme D3 C.C.VERVANT
23 ANDRE MAXIME H NL PEDALE JONZACAISE
24 LAPAGNE DOMINIQUE H PC CERCLE AQUITAIN
25 BOUILLER Patrice H Pass'Cyclisme Open D1 PEDAL CLUB OLERONAIS
26 SAPENA ZARAGOZA Patrice H Pass'Cyclisme D4 TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
27 VAN WONTERGHEM Bertrand H Pass'Cyclisme D4 AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
28 GUILBAUD Angelina D Pass'Cyclisme D3 AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
29 GAUTHIER Christian H Arbitre Régional D4 AL GOND PONTOUVRE
30 SAPENA ZARAGOZA Valerie D Pass'Cyclisme D4 TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
31 PREVOT Alain H Pass'Cyclisme Open D2 U.V.ANGERIENNE
32 BARRAUD MICKAEL H Pass'Cyclisme D4 vc saintais
33 TOURNEUR EMMA D NL PEDALE JONZACAISE

Cadets
1 MASOCH Marius H Cadet U.A.LA ROCHEFOUCAULD en 30'08''
2 TRANCHANT Valentin H Cadet V.NAINTRE
3 LAIR Nicolas H Cadet C.POITEVIN
4 GANTIER Aubin H Cadet V.C.CHARENTE OCEAN
5 LAGARRE Gaetan H Cadet V.C.SAINTAIS
6 FAURE Pauline D Cadet AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
7 DA COSTA Maxence H Cadet TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
8 GUIBERTEAU Morgane D Cadet U.V.ANGERIENNE
9 GAUTHIER Emeline D Cadet U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Pupilles
1 CHAVANEL Clement H Pupille AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
2 COTIER Bastien H Pupille U.V.POITIERS
3 FAURE Sebastien H Pupille AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
4 TRANCHANT NOA H Pupille V.NAINTRE
5 JOBIT Kylian H Pupille TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
6 GARNIER Nolann H Pupille V.NAINTRE
7 GUIBERTEAU Matys H Pupille U.V.ANGERIENNE
8 MARTIN Vincent H Pupille V.C.ROCHEFORT
9 POISSON Tom H Pupille V.NAINTRE
10 PINTO Mathis H Pupille U.V.ANGERIENNE
11 BARRAUD Eva D Pupille V.C.SAINTAIS

Benjamins
1 JOBIT Yanis H Benjamin TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
2 GAUTHIER Gabin H Benjamin U.A.LA ROCHEFOUCAULD
3 CACAULT Matteï H Benjamin C.C.VERVANT
4 CRON Eli H Benjamin U.V.ANGERIENNE
5 TRANQUARD Quentin H Benjamin V.C.ROCHEFORT
6 CAMOIN Paul H Benjamin C. POITEVIN
7 BERNARD Marin H Benjamin U.A.LA ROCHEFOUCAULD
8 GUERIN Mathis H Benjamin V.NAINTRE
9 VALLAT Alex H Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN
10 VAN WONTERGHEM Cyprien H Benjamin AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
11 TARDY Paolo H Benjamin V.NAINTRE
12 GERDIL Tessa D Benjamin TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
13 BIRAUD Matheo H Benjamin A.C.NIEUL LES SAINTES
14 CHAMPION Corentin H Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN
15 MARTIN Fabien H Benjamin V.C.ROCHEFORT
16 BECKERS Clara D Benjamin U.V.ANGERIENNE
17 VEILLON Chloe D Benjamin V.C.SAINTAIS

Minimes
1 BENOIT Julien H Minime V.C.CHARENTE OCEAN 20,36
2 DUBOIS Clement H Minime V.NAINTRE
3 NAUDON Clement H Minime C.POITEVIN
4 BONNIN Noemie D Minime C.C.VERVANT
5 HINTZY Lilian H Minime V.C.SAINTAIS
6 GARNIER Matheo H Minime V.NAINTRE
7 COTIER Alexis H Minime U.V.POITIERS
8 ROSELLO Romain H Minime V.C.SAINTAIS
9 PAUL Maxence H Minime V.C.ROCHEFORT
10 MORAND Firmin H Minime V.C.SAINTAIS
11 CACAULT Evaelle D Minime C.C.VERVANT
12 BOUDAUD Baptiste H Minime V.C.SAINTAIS
13 GAUTHIER Charlyne D Minime U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Remerciements à Delphine Pouvreault, VC Saintais.

Résultats - mercredi, 01 novembre 2017 21:07

CX Saint-Angeau

28e cyclo-cross
Organisation de l'UA La Rochefoucauld
Espoirs/Séniors
1 HERBRETEAU Loic 1e CC Marmandais
2 GARRAUD Simon esp UC Arcachon
3 BOUCHERY Gaetan esp VC Charente Océan
4 PETITEAU Valentin 1e APOGE Cycliste Team U Cube 17
5 SURVILLE Julien 2e CC Mainsat Evaux
6 MENGES Franck 2e CC Périgueux Dordogne
7 EPRINCHARD Remi 1e UCC Vivonne
8 CHAMINAUD Romain 2e VC Bazas/Bernos Beaulac
9 AIRAUD Cameron 2e VC Thouars
10 GAUTHIER Pierrick 3e AL Gond Pontouvre
11 TRICHOT Baptiste 3e UV Poitiers
12 DELOMME Damien 3e TC Chateaubernard
13 THOMAS Hugues 2e VC Toucy
14 CRON David PC UV Angérienne
15 AIRAUD Mickael PCO VC Thouars
16 MORIN Erwan esp VC Charente Océan
17 LAGARDE Michel PC Cycle Poitevin
18 TROCHON Christophe PC Cycle Poitevin
19 LARPE Killian 1e APOGE Cycliste Team U Cube 17
20 TROCHON Bruno PC CC Nanteuillais
21 PETER Fabien PCO St Denis US
22 BREGIERE Patrick PC EC 3M
23 BONNIN David PCO CC Vervant
24 FUSILLER Nicolas PC Tean Chatou Cyclisme
25 CHARLOIS Fabrice PC AC JAR
26 BIRONNEAU Eric PC Destination MTB Race
27 PETER James PCO St Denis US
28 GILLERON Philippe PC ACIPC
29 LABROUSSE Christian PC La Roue Guataise
30 CARDINAL Yves PCO CA Civray
31 LAURIERE Sebastien PC P. Jonzac
32 SAUSSEAU Jacky PC AL Gond Pontouvre
33 SAPENA ZARAGOZA Patrice PC TC Chateaubernard

Juniors et Féminines
1 BREGIERE Anthony J1 EC 3M
2 ADOLPHE Romain J2 Non licencié
3 RAMBEAU Jérémie J2 Creuse Oxygène
4 SALLES Martin J1 AS Testerine
5 FUSILLER Simon J2 Guidon Manslois
6 GAILLARD Matheo J1 P.St Florent Niort
7 FIEFVEZ Jordan J2 EVCC Bergerac
8 MORICHON Anaîs Fém FS St Hilaire Villefranche
9 GAUTHIER Elian J1 UA La Rochefoucauld
10 PAULET Nicolas J1 Guidon Manslois
11 LEAUD Sandra Fém Cycle Poitevin
12 SAPENA ZARAGOZA Valérie Fém TC Chateaubernard
13 CHAUVET Isaline Fém J2 AC Macqueville

Cadets
1 POTET Fabien C1 CA Civray
2 BOISSOU Yannick C2 AC Rilhac Rancon
3 BRUET Simon C2 EC3M
4 MASOCH Marius C1 UA La Rochefoucauld
5 LAMONGE Mathieu C1 Ambazac SC
6 PINEAUX Aymeric C2 CO Couronnais
7 PHILIPPON Thomas C1 Guidon Manslois
8 ROBIN Maxence C1 Guidon Manslois
9 GAILLARD Guillaume C1 Guidon Manslois
10 FAURE Pauline C2 F TC Chateaubernard
11 GEAY Antoine C2 AC Macqueville
12 DA COSTA Maxence C2 TC Chateaubernard
13 METAYER Thomas C1 CO Couronnais
14 GAUTHIER Emeline C2 F UA La Rochefoucauld

Minimes
1 DUPIN Mathieu M2 VC Ste Livrade
2 FESTOC Yannis M2 UC Dorachonne Nord 87
3 GIROIR Dorian M1 UC Condat
4 PLAISIR Alban M2 EVCC Bergerac
5 COTIER Alexis M2 UV Poitiers
6 SARRAZIN Arnaud M1 AL Gond Pontouvre
7 BONNIN Noemie M1 F CC Vervant
8 BESSON Maxence M2 Guidon Manslois
9 FAURE Quentin M1 TC Chateaubernard
10 BRANTHOME Thibaut M1 UC Dorachonne Nord 87
11 GEAY Thomas M2 AC Macqueville
12 CACAULT Evaelle M1 F CC Vervant
13 VIGNAUD Joey M2 AC Macqueville
14 GAUTHIER Charlyne M1 F UA La Rochefoucauld

Benjamins
1 AUGRY Alexandre B2 UV Limousine
2 JOBIT Yanis B2 TC Chateaubernard
3 DUPIN Mélanie B2 F VC Ste Livrade
4 LAMARGOT Killian B1 UC Condat
5 GAUTHIER Gabin B1 UA La Rochefoucauld
6 TRANQUARD Quentin B2 VC Rochefort
7 CACAULT Matteï B1 CC Vervant
8 FESTOC Noah B1 UC Dorachonne Nord 87
9 BOUTET Joran B2 UC Dorachonne Nord 87
10 VAN WONTERGHEM Cyprien B1 AC Macqueville
11 RENOUX Mathis B2 UC Dorachonne Nord 87
12 NIETO Tom B2 UA La Rochefoucauld
13 SERRANO PLANCKE Thomas B1 Cycle Poitevin
14 FAIVRE Clément B2 AC Macqueville
15 DELAGE Antoine B2 UA La Rochefoucauld
16 GERDIL Tessa B1 F TC Chateaubernard

Pupilles
1 COTIER Bastien Pup2 UV Poitiers
2 FAURE Sébastien Pup1 TC Chateaubernard
3 EPAIN COURJAULT Lucas Pup1 Ambazac SC
4 JOBIT Kylian Pup2 TC Chateaubernard

Résultats VTT attente
Juniors/Seniors
1 LARPE Michel US Montauban
2 LARPE Kilian APOGE
3 GUERIN Clément UV Angérienne
4 MAYOUX Alexis CC Puymoyen
5 BOUTENEGRE Simon 2 Vallées
6 BOUTENEGRE Joris 2 Vallées
7 RAMBEAU Alain Guidon Manslois
8 LEAU Laurent AC JAR
9 THORAUX Bernard Guidon Manslois
10 BOUQUINET Didier Guidon Manslois
11 GRATEREAU Alban CM17
12 PHILIPPON Stephane Guidon Manslois
13 FOUCHE Thomas AC JAR
14 VIAUD Samuel non licencié
15 GELIBERT Christophe Guidon Manslois
16 DEZERCE Alexandre BRC Mornac
17 LEBORGNE Christophe Guidon Manslois
18 IMPERAS Didier UA La Rochefoucauld
19 COUSSY Didier Guidon Manslois
20 FRAINAUD Michel Guidon Manslois
21 BRUNET Fabien non licencié
22 GANAYE Stephane non licencié
23 LUPPI David AS Chelles

Résultats VTT attente
Cadets
1 BERTRAND Corentin non licencié

Résultats VTT attente
Minimes
1 MARELLI BALLANDIER Lucas UA La Rochefoucauld
2 MAURY Louis Marillac
3 MAUTRE Styven UA La Rochefoucauld
4 DUROURE Ellio Guidon Manslois
5 LELEON Mathis Saint amant de bonn
6 LACROIX Dorian non licencié
7 BRUNET Vincent Guidon Manslois
8 DUMAS Lucili Guidon Manslois

Résultats VTT attente
Benjamins
1 MARELLI BALLANDIER Tom UA La Rochefoucauld
2 DARRICADES Simon Guidon Manslois
3 LEGUERN Fabian UA La Rochefoucauld

Résultats VTT attente
Pupilles
1 MARELLI BALLANDIER Gabin UA La Rochefoucauld
2 DUMAS Hugo Guidon Manslois

Résultats VTT attente
Poussins
1 RAMADE Louis UA La Rochefoucauld
2 NIETO Axel UA La Rochefoucauld
3 MALMANCHE Anthory Guidon Manslois
4 MALMANCHE Thomas Guidon Manslois

Remerciements à Bernard PERILLAUD.

Résultats - lundi, 16 octobre 2017 22:09

CX Cognac

Espoirs/Séniors

TOP 10
1 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS SEN
2 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE SEN
3 MENGES Franck CC PERIGUEUX DORDOGNE ESP
4 PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE SEN
5 EPRINCHARD Remi U.C.C.VIVONNE SEN
6 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE SEN
7 BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE SEN
8 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS ESP
9 LEROSEY Mehdi V.C.LA SOUTERRAINE ESP
10 CRON David U.V.ANGERIENNE SEN

Juniors

TOP 10
1 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M JUN1
2 PATEAU Mattis DESTINATION MTB RACE JUN1
3 LAUSEILLE Théo P.JONZAC JUN1
4 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS JUN2
5 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE JUN2
6 GAUVIN Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE JUN1
7 PAULET Nicolas GUIDON MANSLOIS JUN1
8 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD JUN1
9 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT JUN1
10 JOUSSON Nicolas TC CHATEAUBERNARD JUN1

Remerciements à Didier Renou.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.