Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 20 mai 2018 11:23

Thorigny 1,2,3+J, cad, min

1,2,3+J, Etape 1, course en ligne
1 1 DEVANNE Antoine Pouzauges CR FRA Jun 2 07 56
2 28 AUFFRET Rodrigue Avranches VC FRA 1 c 2 07 56
3 49 FOUACHE Kevin RVC 2 FRA 1 c 2 07 56
4 7 TERRIEN Valentin Vallet VS FRA 1 c 2 07 56
5 27 VOSS Arnaud POC C Lumière BEL 1 c 2 07 56
6 52 DELESTRE Alexis Angers Doutre FRA 1 c 2 07 56
7 37 TENAILLEAU Lylian NIEUL ESSART FRA 1 c 2 07 56
8 45 GRELIER Corentin RVC 2 FRA 2 c 2 08 30 0 34
9 8 GIRAUDET Dylan Vallet VS FRA 2 c 2 08 32 0 36
10 25 NDAYISENGA Valens POC C Lumière RWA 1 c 2 08 38 0 42
11 26 UWIZEYE Jean Claude POC C Lumière RWA 1 c 2 08 48 0 52
12 51 LOMBARD Stephane Angers Doutre FRA 1 c 2 08 52 0 56
13 30 DIGNE Clément Avranches VC FRA 2 c 2 09 0 1 4
14 46 LOISEAU Mathieu RVC 2 FRA 2 c 2 09 0 1 4
15 31 GRENIER Lucilien Avranches VC FRA 2 c 2 09 3 1 7
16 4 GUILLOTON Denis Pouzauges CR FRA 3 c 2 09 3 1 7
17 40 MARSAUD Tomy RVC 1 FRA 3 c 2 09 3 1 7
18 47 GIRAUDET Mathieu RVC 2 FRA 1 c 2 09 8 1 12
19 44 BOULAIS Jules RVC 2 FRA Jun 2 09 24 1 28
20 29 BOUTELOUP Paul Avranches VC FRA 1 c 2 09 24 1 28
21 35 ROMIAN Eddy NIEUL ESSART FRA 3 c 2 09 24 1 28
22 38 L'HERMITTE Adrien RVC 1 FRA 3 c 2 09 24 1 28
23 13 PASQUIER Pierre Les Herbiers FRA Jun 2 09 24 1 28
24 53 DELESTRE Stephane Angers Doutre FRA 3 c 2 09 24 1 28
25 12 PASQUIER Jean Les Herbiers FRA 1 c 2 09 32 1 36
26 21 CERF Leo CD 85 FRA 3 c 2 09 34 1 38
27 14 HERMOUET Theo Les Herbiers FRA Jun 2 09 37 1 41
28 3 LIMOUSIN Mathieu Pouzauges CR FRA Jun 2 09 39 1 43
29 20 DEBORDE Clement CD 85 FRA 2 c 2 09 44 1 48
30 2 GROLIER Lucas Pouzauges CR FRA Jun 2 09 44 1 48
31 50 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre FRA 1 c 2 09 44 1 48
32 10 HOUSSIN Clement Vallet VS FRA 2 c 2 09 48 1 52
33 32 ROMIAN Willy NIEUL ESSART FRA 3 c 2 09 52 1 56
34 48 CHAUVET Maxime RVC 2 FRA 1 c 2 09 55 1 59
35 17 JAQUET Johan CD 85 FRA 3 c 2 09 59 2 3
36 41 NORMAND Frederic RVC 1 FRA 3 c 2 10 36 2 40
37 18 FORGEAU Clement CD 85 FRA Jun 2 10 41 2 45
38 11 PERROCHEAU Yannis Les Herbiers FRA 1 c 2 10 41 2 45
39 39 BOLTEAU Charly RVC 1 FRA 3 c 2 10 44 2 48
40 19 CLEMENCEAU Fabrice CD 85 FRA 3 c 2 10 50 2 54
41 16 BOBINET Brendan Les Herbiers FRA 3 c 2 11 3 3 7
42 42 MALANDAIN Cedric RVC 1 FRA 3 c 2 11 3 3 7
43 36 BONNAUDET Florian NIEUL ESSART FRA 3 c 2 11 3 3 7
44 43 TESSIER Aurelien RVC 1 FRA Jun 2 11 3 3 7
45 6 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 1 c 2 11 3 3 7
46 9 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 2 c 2 11 3 3 7
47 5 JOUSSEAUME Alan Vallet VS FRA 1 c 2 11 3 3 7
48 34 MALIDIN Valentin NIEUL ESSART FRA 3 c 2 11 3 3 7
49 23 BOIRIVANT Clement POC C Lumière FRA 2 c 2 17 39 9 43
50 22 LUMINEAU Alexandre CD 85 FRA Jun 2 20 58 13 2

1,2,3+J, Etape 2, CLM/équipe 23,7 kms
1 Vallet VS Vallet VS 29 33 .06 48,120 kmh
2 RVC 2 RVC 2 30 00 .22 0 27 .16 47,394 kmh 0 27
3 Avranches VC Avranches VC 30 18 .91 0 45 .85 46,907 kmh 0 45
4 POC C Lumièr POC C Lumière 30 28 .90 0 55 .84 46,651 kmh 0 55
5 EVAD EVAD 30 30 .09 0 57 .03 46,621 kmh 0 57
6 Pouzauges CR Pouzauges CR 32 02 .17 2 29 .11 44,387 kmh 2 29
7 RVC 1 RVC 1 32 28 .78 2 55 .72 43,781 kmh 2 55
8 Les Herbiers Les Herbiers 32 34 .38 3 01 .32 43,656 kmh 3 01
9 CD 85 CD 85 33 13 .73 3 40 .67 42,794 kmh 3 40
10 NIEUL ESSAR NIEUL ESSARTS 33 49 .81 4 16 .75 42,034 kmh 4 16

1,2,3+J, Classement Général
1 7 TERRIEN Valentin Vallet VS FRA 1 c 2 37 29
2 49 FOUACHE Kevin RVC 2 FRA 1 c 2 37 56 0 27
3 8 GIRAUDET Dylan Vallet VS FRA 2 c 2 38 05 0 36
4 28 AUFFRET Rodrigue Avranches VC FRA 1 c 2 38 14 0 45
5 27 VOSS Arnaud POC C Lumière BEL 1 c 2 38 24 0 55
6 52 DELESTRE Alexis Angers Doutre FRA 1 c 2 38 26 0 57
7 45 GRELIER Corentin RVC 2 FRA 2 c 2 38 30 1 01
8 46 LOISEAU Mathieu RVC 2 FRA 2 c 2 39 00 1 31
9 25 NDAYISENGA Valens POC C Lumière RWA 1 c 2 39 06 1 37
10 26 UWIZEYE Jean Claude POC C Lumière RWA 1 c 2 39 16 1 47
11 30 DIGNE Clément Avranches VC FRA 2 c 2 39 18 1 49
12 31 GRENIER Lucilien Avranches VC FRA 2 c 2 39 22 1 53
13 51 LOMBARD Stephane Angers Doutre FRA 1 c 2 39 22 1 53
14 44 BOULAIS Jules RVC 2 FRA Jun 2 39 24 1 55
15 29 BOUTELOUP Paul Avranches VC FRA 1 c 2 39 42 2 13
16 53 DELESTRE Stephane Angers Doutre FRA 3 c 2 39 54 2 25
17 1 DEVANNE Antoine Pouzauges CR FRA Jun 2 39 58 2 29
18 47 GIRAUDET Mathieu RVC 2 FRA 1 c 2 40 05 2 36
19 50 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre FRA 1 c 2 40 14 2 45
20 6 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 1 c 2 40 36 3 07
21 5 JOUSSEAUME Alan Vallet VS FRA 1 c 2 40 36 3 07
22 10 HOUSSIN Clement Vallet VS FRA 2 c 2 41 06 3 37
23 40 MARSAUD Tomy RVC 1 FRA 3 c 2 41 31 4 02
24 3 LIMOUSIN Mathieu Pouzauges CR FRA Jun 2 41 41 4 12
25 37 TENAILLEAU Lylian NIEUL ESSARTS FRA 1 c 2 41 45 4 16
26 2 GROLIER Lucas Pouzauges CR FRA Jun 2 41 46 4 17
27 38 L'HERMITTE Adrien RVC 1 FRA 3 c 2 41 52 4 23
28 9 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 2 c 2 41 54 4 25
29 13 PASQUIER Pierre Les Herbiers FRA Jun 2 41 58 4 29
30 12 PASQUIER Jean Les Herbiers FRA 1 c 2 42 06 4 37
31 14 HERMOUET Theo Les Herbiers FRA Jun 2 42 11 4 42
32 21 CERF Leo CD 85 FRA 3 c 2 42 47 5 18
33 20 DEBORDE Clement CD 85 FRA 2 c 2 42 57 5 28
34 17 JAQUET Johan CD 85 FRA 3 c 2 43 12 5 43
35 35 ROMIAN Eddy NIEUL ESSARTS FRA 3 c 2 43 13 5 44
36 41 NORMAND Frederic RVC 1 FRA 3 c 2 43 15 5 46
37 42 MALANDAIN Cedric RVC 1 FRA 3 c 2 43 31 6 02
38 11 PERROCHEAU Yannis Les Herbiers FRA 1 c 2 43 42 6 13
39 16 BOBINET Brendan Les Herbiers FRA 3 c 2 43 44 6 15
40 39 BOLTEAU Charly RVC 1 FRA 3 c 2 43 45 6 16
41 19 CLEMENCEAU Fabrice CD 85 FRA 3 c 2 44 22 6 53
42 36 BONNAUDET Florian NIEUL ESSARTS FRA 3 c 2 44 52 7 23
43 48 CHAUVET Maxime RVC 2 FRA 1 c 2 47 07 9 38
44 4 GUILLOTON Denis Pouzauges CR FRA 3 c 2 48 52 11 23
45 18 FORGEAU Clement CD 85 FRA Jun 2 49 46 12 17
46 43 TESSIER Aurelien RVC 1 FRA Jun 2 55 30 18 01
47 23 BOIRIVANT Clement POC C Lumière FRA 2 c 2 56 00 18 31
48 22 LUMINEAU Alexandre CD 85 FRA Jun 3 00 01 22 32

Cadets
1 Herbiers 1 Herbiers 1 33 32 .12 42,403 kmh
2 Pontchâteau 2 Pontchâteau 2 33 36 .73 0 04 .61 42,306 kmh
3 Auch GG Auch GG 34 05 .74 0 33 .62 41,706 kmh
4 Chateaubriant Chateaubriant 34 20 .97 0 48 .85 41,398 kmh
5 Challans VC Challans VC 34 25 .80 0 53 .68 41,301 kmh
6 POC C Aizenay POC C Aizenay 34 26 .23 0 54 .11 41,293 kmh
7 CD 49 CD 49 34 32 .09 0 59 .97 41,176 kmh
8 Locminé OC Locminé OC 34 54 .50 1 22 .38 40,735 kmh
9 Pays Langon 1 Pays Langon 1 34 59 .07 1 26 .95 40,647 kmh
10 NDVS 1 NDVS 1 35 00 .60 1 28 .48 40,617 kmh
11 Chantonnay V Chantonnay VC 35 04 .38 1 32 .26 40,544 kmh
12 Sébastien 2 Sébastien 2 35 04 .54 1 32 .42 40,541 kmh
13 CesRedFoug CesRedFoug 35 28 .04 1 55 .92 40,093 kmh
14 Beaupréau VS Beaupréau VS 35 32 .31 2 00 .19 40,013 kmh
15 St Brévin AC St Brévin AC 35 37 .65 2 05 .53 39,913 kmh
16 Le LionAngers Le LionAngers 35 51 .43 2 19 .31 39,657 kmh
17 Herbiers 2 Herbiers 2 35 54 .79 2 22 .67 39,596 kmh
18 Évron CA Évron CA 35 55 .50 2 23 .38 39,582 kmh
19 LaRocheYon V LaRocheYon V 35 57 .94 2 25 .82 39,538 kmh
20 Puceul P Puceul P 35 58 .46 2 26 .34 39,528 kmh
21 Angoulème VC Angoulème VC 36 21 .73 2 49 .61 39,107 kmh
22 CharenteOcéa CharenteOcéan 36 22 .52 2 50 .40 39,092 kmh
23 Mayenne EC Mayenne EC 36 25 .70 2 53 .58 39,036 kmh
24 Erdre Loire Erdre Loire 36 32 .45 3 00 .33 38,915 kmh
25 Pontchâteau 1 Pontchâteau 1 36 33 .92 3 01 .80 38,889 kmh
26 StHerblain US StHerblain US 36 43 .27 3 11 .15 38,724 kmh
27 Nantes Atlant Nantes Atlant 36 49 .59 3 17 .47 38,614 kmh
28 Montaigu VV Montaigu VV 36 52 .40 3 20 .28 38,564 kmh
29 Machecoul G Machecoul G 37 10 .19 3 38 .07 38,257 kmh
30 Saumurois P C Saumurois P C 37 25 .64 3 53 .52 37,994 kmh
31 Rochefort VC Rochefort VC 37 30 .87 3 58 .75 37,905 kmh
32 ChalonnesVerr ChalonnesVerr 38 05 .54 4 33 .42 37,330 kmh
33 Angers Doutre Angers Doutre 38 19 .23 4 47 .11 37,108 kmh
34 Puceul Nant Puceul Nant 38 21 .00 4 48 .88 37,080 kmh
35 Chemillé CVC Chemillé CVC 38 52 .00 5 19 .88 36,587 kmh
36 Sébastien 1 Sébastien 1 38 59 .38 5 27 .26 36,471 kmh
37 Pays Langon 2 Pays Langon 2 38 59 .61 5 27 .49 36,468 kmh
38 Auray UC Auray UC 39 32 .34 6 00 .22 35,964 kmh
39 NDVS 2 NDVS 2 40 43 .11 7 10 .99 34,923 kmh

Minimes
1 Locminé 1 Locminé 1 16 00 .35 39,735 kmh
2 EVAD 2 EVAD 2 16 01 .32 0 00 .97 39,695 kmh
3 Team Poitou 1 Team Poitou 1 16 03 .83 0 03 .48 39,592 kmh
4 Évron CA Évron CA 16 07 .23 0 06 .88 39,453 kmh
5 Herbiers 1 Herbiers 1 16 11 .38 0 11 .03 39,284 kmh
6 Trégueux VS 1 Trégueux VS 1 16 11 .70 0 11 .35 39,271 kmh
7 St BrieucMont St BrieucMont 16 13 .67 0 13 .32 39,192 kmh
8 ST Sébast 2 ST Sébast 2 16 16 .16 0 15 .81 39,092 kmh
9 Pontchâteau 2 Pontchâteau 2 16 20 .40 0 20 .05 38,923 kmh
10 Plancoët CC Plancoët CC 16 42 .62 0 42 .27 38,060 kmh
11 Beaupréau 1 Beaupréau 1 16 44 .39 0 44 .04 37,993 kmh
12 Cesson OCC Cesson OCC 16 44 .90 0 44 .55 37,974 kmh
13 CD 53 CD 53 16 55 .53 0 55 .18 37,576 kmh
14 St Sébast 1 St Sébast 1 16 59 .11 0 58 .76 37,444 kmh
15 Agesinate VC Agesinate VC 17 03 .54 1 03 .19 37,282 kmh
16 Saumurois P C Saumurois P C 17 14 .17 1 13 .82 36,899 kmh
17 Poccl-Champ Poccl-Champ 17 17 .75 1 17 .40 36,772 kmh
18 Team Poitou 2 Team Poitou 2 17 19 .66 1 19 .31 36,704 kmh
19 Challans VC Challans VC 17 20 .69 1 20 .34 36,668 kmh
20 Locminé 2 Locminé 2 17 27 .86 1 27 .51 36,417 kmh
21 Vallet VS 2 Vallet VS 2 17 28 .55 1 28 .20 36,393 kmh
22 Ancenis VC Ancenis VC 17 39 .73 1 39 .38 36,009 kmh
23 BergeracAstie BergeracAstie 17 44 .13 1 43 .78 35,860 kmh
24 Auray UC 1 Auray UC 1 17 48 .46 1 48 .11 35,715 kmh
25 Chantonnay 1 Chantonnay 1 17 51 .35 1 51 .00 35,619 kmh
26 EVAD 1 EVAD 1 17 55 .17 1 54 .82 35,492 kmh
27 Cholet TC Cholet TC 18 07 .42 2 07 .07 35,092 kmh
28 Dora - Condat Dora - Condat 18 11 .81 2 11 .46 34,951 kmh
29 Chemillé CV Chemillé CV 18 21 .72 2 21 .37 34,637 kmh
30 Vallet VS 1 Vallet VS 1 18 23 .98 2 23 .63 34,566 kmh
31 Les Essarts V Les Essarts V 18 26 .15 2 25 .80 34,498 kmh
32 RVC 2 RVC 2 18 29 .03 2 28 .68 34,408 kmh
33 Pontchâteau 1 Pontchâteau 1 18 29 .04 2 28 .69 34,408 kmh
34 Trégueux VS 2 Trégueux VS 2 18 34 .82 2 34 .47 34,230 kmh
35 Rochefort VC Rochefort VC 18 48 .12 2 47 .77 33,826 kmh
36 Chantonnay 2 Chantonnay 2 18 52 .91 2 52 .56 33,683 kmh
37 Beaupréau 2 Beaupréau 2 18 56 .02 2 55 .67 33,591 kmh
38 Auray UC 2 Auray UC 2 19 35 .48 3 35 .13 32,463 kmh
39 Ancenis-Erdre Ancenis-Erdre 19 41 .22 3 40 .87 32,306 kmh
40 RVC 1 RVC 1 20 06 .35 4 06 .00 31,633 kmh
41 Herbiers 2 Herbiers 2 20 14 .17 4 13 .82 31,429 kmh

 

Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - lundi, 09 avril 2018 20:52

St Mars la Réorthe Juniors

1 DEVANNE ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES J2 02:35:22
2 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES J2 02:35:29
3 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS J2 02:35:34
4 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN J1 02:35:35
5 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1 02:35:44
6 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J1 02:35:47
7 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J1 02:35:49
8 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1 02:35:56
9 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1 02:35:59
10 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2 02:36:00
11 LIMOUSIN MATHIEU CYCLISME REGION POUZAUGES J2 02:36:05
12 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT J2 02:36:15
13 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1 02:36:17
14 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 02:36:27
15 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE J2 02:37:09
16 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT J2 02:39:11
17 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1 02:39:44
18 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT J1 02:42:58
19 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS J2 02:44:14
20 BELLIER BENJAMIN ANGERS CYCLISME J2 02:44:18
21 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME J2 02:44:28
22 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT J1 02:44:32
23 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J2 02:44:45
24 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS J1 02:44:46
25 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J1 02:44:54
26 FORESTIER Kevin V.C.ROCHEFORT J2 02:45:03
27 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J1 02:45:12
28 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J2 02:45:12
29 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS J2 02:45:26
30 JOSSE GREG GUIDON MACHECOULAIS J2 02:45:36
31 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1 02:55:12
32 BROU KEVIN VS MESANGER J2 02:56:05
33 BONNAVENTURE MATISSE VERRIERES AC J2 02:58:18

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 22 mai 2017 20:39

Bazoges en Paillers 3+J

1    DEVANNE   ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES Junior    2.32.38
2    JUDAS   LEO    VC CHALLANDAIS    Junior    2.34.21
3    MALANDAIN   CEDRIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3ème Catég    2.35.11
4    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Junior    2.36.05
5    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    Junior    2.36.13
6    GOULET   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    Junior    2.36.13
7    HERMOUET   THEO    VC HERBRETAIS    Junior    2.36.13
8    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    Junior    2.36.13
9    PEREZ   Thomas    TEAM SAINT SAUVEUR    3ème Catég    2.36.13
10    CORDEIRO MARQUES   Thomas    SC SERRES CASTET    Junior    2.36.13
11    ROMIAN   WILLY    SS NIEULAISE    3ème Catég    2.36.13
12    CAIL   ANTHONY    EC MONTFAUCONNAISE    3ème Catég    2.36.13
13    AULNETTE   CYRILLE    UC NANTES ATLANTIQUE    3ème Catég    2.36.13
14    BERNARD   DAVID    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catég    2.36.13
15    BILLAUD   FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    3ème Catég    2.36.13
16    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    Junior    2.36.13
17    COUTAND   ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN    Junior    2.36.13
18    GREFFIER   STEPHANE    VC HERBRETAIS    Pass`Cycli    2.36.13
19    BRETAUDEAU   AXEL    CYCLISME REGION POUZAUGES    Junior    2.36.13
20    PILET   FREDDY    SS NIEULAISE    3ème Catég    2.36.13
21    CERF   LEO    VC CHANTONNAISIEN    Junior    2.36.13
22    LUMINEAU   ALEXANDRE    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    Junior    2.36.13
23    OLIVIER   BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS    3ème Catég    2.36.13
24    BRIGANT   LIONEL    VC CHANTONNAISIEN    Pass`Cycli    2.36.13
25    CHEDORGE   MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS    Junior    2.36.13
26    TSCHAN   TOM    POC COTE DE LUMIERE    Junior    2.36.13
27    EVEILLE   ERIC    VS DOMPIERROIS    Pass`Cycli    2.36.13
28    CHEDORGE   JEAN JACQUES    ASE MONTBERT    3ème Catég    2.36.13
29    CHEREAU   BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    Junior    2.36.13
30    JOSSE   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    3ème Catég    2.36.13
31    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS    Junior    2.36.13
32    LE ROC`H   VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    Pass`Cycli    2.36.13
33    BRET   CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Pass`Cycli    2.36.13
34    BOUYER   SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catég    2.36.13
35    FORGEAU   CLEMENT    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    Junior    2.36.13
36    BELLIER   BENJAMIN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior    2.36.13
37    SONNIC   SIMON    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Junior    2.36.13
38    SORIN   THOMAS    POC COTE DE LUMIERE    Junior    2.36.13
39    TESSIER   AURELIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Junior    2.36.13
40    RAMBEAULT   HUGO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Junior    2.36.13
41    BELAUD   JULIEN    EC BOUGUENAISIEN    3ème Catég    2.36.13
42    SOULARD   DIMITRI    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    Junior    2.36.13
43    GOBIN   MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN    Pass`Cycli    2.36.13
44    BRIGOULET   FLAVIEN    VC HERBRETAIS    Junior    2.36.13
45    BEAUPEU   QUENTIN    VELO CLUB ESSARTAIS    Pass`Cycli    2.36.13
46    CHIRON   BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    Pass`Cycli    2.36.13
47    NAUD   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    Pass`Cycli    2.36.13
48    PACAUD   FREDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Pass`Cycli    2.36.13


Remerciements à Patrick Douteau.

Classement Général Final
1    DEVANNE    ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES    J1    09:56,39    2:44:30    2:54:26,39
2    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    10:00,81    2:44:31    2:54:31,81
3    DENIS    MARTIN    AC BREVINOIS    J2    10:02,14    2:44:31    2:54:33,14
4    BEAUSSIRE    MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    J2    10:17,18    2:44:18    2:54:35,18
5    AULNETTE    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    10:18,06    2:44:19    2:54:37,06
6    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE    J1    10:10,18    2:44:30    2:54:40,18
7    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    J2    10:27,35    2:44:25    2:54:52,35
8    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN    J2    10:28,02    2:44:25    2:54:53,02
9    GOULET    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    10:22,19    2:44:35    2:54:57,19
10    CORDEIRO MARQU    Thomas    SC SERRES CASTET    J1    10:29,01    2:44:41    2:55:10,01
11    JUDAS    LEO    VC CHALLANDAIS    J2    10:18,93    2:45:15    2:55:33,93
12    TESSON    Samuel    ES ALNELOISE CYCLISME    J2    10:07,39    2:45:30    2:55:37,39
13    PROVOST    MAXIMILIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    10:00,98    2:45:37    2:55:37,98
14    CHAMPION    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    J2    10:11,79    2:45:30    2:55:41,79
15    OLIVIERO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    10:32,41    2:45:15    2:55:47,41
16    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    10:24,10    2:45:30    2:55:54,10
17    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET    J1    10:37,96    2:45:20    2:55:57,96
18    MENARD    JULES    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    10:26,30    2:45:37    2:56:03,30
19    PONTOIZEAU    JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1    10:42,53    2:45:25    2:56:07,53
20    BENARD    FABIEN    US ST HERBLAIN    J1    10:38,80    2:45:30    2:56:08,80
21    RICHARD    Maxime    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE    J1    10:42,16    2:45:30    2:56:12,16
22    DEMESLAY    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS    J2    10:50,68    2:45:25    2:56:15,68
23    HECKEL    GASPARD    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    10:46,54    2:45:30    2:56:16,54
24    MATHIEN    EMILIEN    TEAM U ANJOU 49    J2    10:37,39    2:45:42    2:56:19,39
25    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS    J1    10:19,78    2:46:07    2:56:26,78
26    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    10:57,54    2:45:30    2:56:27,54
27    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE    J1    11:12,96    2:45:15    2:56:27,96
28    RENARD    MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET    J2    11:07,44    2:45:30    2:56:37,44
29    CAQUINEAU LE DR    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    11:01,34    2:45:37    2:56:38,34
30    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME    J1    10:23,45    2:46:19    2:56:42,45
31    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS    J2    11:07,23    2:45:42    2:56:49,23
32    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J1    11:22,09    2:45:37    2:56:59,09
33    CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS    J1    11:28,19    2:45:37    2:57:05,19
34    BELLIER    BENJAMIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    10:28,66    2:47:30    2:57:58,66
35    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    J2    10:53,74    2:47:05    2:57:58,74
36    SORIN    THOMAS    POC COTE DE LUMIERE    J1    10:39,89    2:47:30    2:58:09,89
37    THOMAS    KEVIN    TEAM U ANJOU 49    J2    10:34,29    2:47:39    2:58:13,29
38    MOURAUD    VICTOR    TEAM U ANJOU 49    J1    10:16,89    2:48:15    2:58:31,89
39    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    J2    11:03,17    2:47:30    2:58:33,17
40    COUTAND    NOAN    VC HERBRETAIS    J1    10:56,49    2:47:39    2:58:35,49
41    QUAIREAU BODAR    ARTHUR    VC SEBASTIENNAIS    J2    11:16,44    2:47:30    2:58:46,44
42    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    11:27,09    2:47:30    2:58:57,09
43    BROU    KEVIN    VS MESANGER    J1    11:34,99    2:47:30    2:59:04,99
43    TESSIER    AURELIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    J1    11:34,99    2:47:30    2:59:04,99
45    CHERRUAUD    ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS    J1    11:54,31    2:47:30    2:59:24,31
46    FRADIN    MATHIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ    J1    11:41,86    2:47:49    2:59:30,86
47    LUMINEAU    ALEXANDRE    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER    J1    11:01,52    2:48:41    2:59:42,52
48    GROLIER    LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    J1    10:14,70    2:49:43    2:59:57,70
49    PASQUIER    PIERRE    VC HERBRETAIS    J1    10:37,96    2:50:33    3:01:10,96
50    LE MERDY    GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49    J2    11:31,48    2:49:50    3:01:21,48
51    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS    J2    10:04,75    2:51:26    3:01:30,75
52    HERMOUET    THEO    VC HERBRETAIS    J1    10:13,35    2:51:26    3:01:39,35
53    MILOUX    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    11:07,92    2:50:33    3:01:40,92
54    BLANCHET    GAYLORD    VELO SPORT VALLETAIS    J1    10:32,93    2:51:26    3:01:58,93
55    DENIS    ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    J1    10:46,81    2:51:26    3:02:12,81
56    GOULET    CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    J1    10:55,01    2:51:26    3:02:21,01
57    LIMOUSIN    MATHIEU    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER    J1    11:01,46    2:51:26    3:02:27,46
58    BRIAND    MELEN    US PONTCHATELAINE    J2    10:51,89    2:51:40    3:02:31,89
59    CADEAU    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49    J1    11:06,31    2:51:26    3:02:32,31
60    PERRICHOT    JULIEN    POC COTE DE LUMIERE    J1    11:08,04    2:51:26    3:02:34,04
61    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE    J1    11:11,57    2:51:26    3:02:37,57
62    RAHARD    KELIAN    TEAM U ANJOU 49    J2    10:59,05    2:51:40    3:02:39,05
63    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE    J2    11:17,64    2:51:26    3:02:43,64
64    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J2    10:56,40    2:51:49    3:02:45,40
65    FOURNIER    BAPTISTE    POC COTE DE LUMIERE    J1    11:25,12    2:51:26    3:02:51,12
66    AVRIT    ADRIEN    VELO CLUB ESSARTAIS    J1    11:26,96    2:51:26    3:02:52,96
67    CHEREAU    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J2    11:33,22    2:51:23    3:02:56,22
68    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE    J1    11:31,06    2:51:26    3:02:57,06
69    MALIDIN    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    J1    11:40,91    2:51:19    3:02:59,91
70    JOSSE    GREG    GUIDON MACHECOULAIS    J1    11:40,58    2:51:26    3:03:06,58
71    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    J1    11:43,16    2:51:26    3:03:09,16
72    CORMERAIS    MATHIEU    VELO SPORT VALLETAIS    J1    11:57,79    2:51:26    3:03:23,79
73    RAMBEAULT    HUGO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    J2    12:17,14    2:51:26    3:03:43,14


Championnat de Loire Atlantique
1    GIRAUDET   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    02:54:31
2    DENIS   MARTIN        AC BREVINOIS    J2    02:54:33
3    AULNETTE   CLEMENT        UC NANTES ATLANTIQUE    J1    02:54:37
4    JOALLAND   YAEL        US PONTCHATELAINE    J1    02:54:40
5    RUEL   QUENTIN        AC BREVINOIS    J2    02:54:52
6    RIDEL   DAMIEN        US ST HERBLAIN    J2    02:54:53
7    GOULET   FLORIAN        VELO SPORT VALLETAIS    J2    02:54:57
8    PROVOST   MAXIMILIEN        UC NANTES ATLANTIQUE    J1    02:55:37
9    CHAMPION   THOMAS        VELO SPORT VALLETAIS    J2    02:55:41
10    OLIVIERO   ANTOINE        UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:55:47
11    CHANSON   QUENTIN        UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:55:54
12    BOLGIANI   UGO        VELO CLUB PORNICHET    J1    02:55:57
13    MENARD   JULES        UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:56:03
14    BENARD   FABIEN        US ST HERBLAIN    J1    02:56:08
15    DEMESLAY   QUENTIN        VC SEBASTIENNAIS    J2    02:56:15
16    HECKEL   GASPARD        UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:56:16
17    DEQUIPPE   SWANN        UC NANTES ATLANTIQUE    J1    02:56:27
18    ORIOT   LUCAS        US PONTCHATELAINE    J1    02:56:27
19    RENARD   MAXENCE        VELO CLUB PORNICHET    J2    02:56:37
20    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:56:38
21    GODIN   GUILIAN        US GUERANDE CYCLISME    J1    02:56:42
22    GARIOU   THOMAS        NANTES DOULON VS    J2    02:56:49
23    RUAULT   NATHAN        VELO CLUB ANCENIEN    J1    02:56:59
24    CHEDORGE   MATHIS        GUIDON MACHECOULAIS    J1    02:57:05
25    BELLIER   BENJAMIN        UC NANTES ATLANTIQUE    J1    02:57:58
26    GUITTON   VALENTIN JO    EL    US PONTCHATELAINE    J2    02:58:33
27    QUAIREAU BODARD   AR    THUR    VC SEBASTIENNAIS    J2    02:58:46
28    MILOUX  LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    02:58:57
29    BROU   KEVIN    VS MESANGER    J1    02:59:04
30    CHERRUAUD   ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS    J1    02:59:24
31    MILOUX  ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    03:01:40
32    BLANCHET   GAYLORD    VELO SPORT VALLETAIS    J1    03:01:58
33    DENIS   ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    J1    03:02:12
34    GOULET   CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    J1    03:02:21
35    BRIAND   MELEN    US PONTCHATELAINE    J2    03:02:31
36    GUITTON   VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE    J1    03:02:37
37    LERAY   FRANCOIS    US PONTCHATELAINE    J2    03:02:43
38    TERRIEN   ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J2    03:02:45
39    CHEREAU   BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J2    03:02:56
40    DANIEL   CORENTIN    US PONTCHATELAINE    J1    03:02:57
41    JOSSE   GREG    GUIDON MACHECOULAIS    J1    03:03:06
42    MICHEL   QUENTIN    VS MESANGER    J1    03:03:09
43    CORMERAIS   MATHIEU    VELO SPORT VALLETAIS    J1    03:03:23


Championnat de Vendée
1    DEVANNE   ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES    J1  02:54:26
2    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J2    02:54:35
3    JUDAS   LEO    VC CHALLANDAIS    J2    02:55:33
4    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1    02:56:07
5    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS    J1    02:56:26
6    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    J2    02:57:58
7    SORIN   THOMAS    POC COTE DE LUMIERE    J1    02:58:09
8    COUTAND   NOAN    VC HERBRETAIS    J1    02:58:35
9    TESSIER   AURELIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J1    02:59:04
10    LUMINEAU   ALEXANDRE    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    J1    02:59:42
11    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    J1    02:59:57
12    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    J1    03:01:10
13    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    J2    03:01:30
14    HERMOUET   THEO    VC HERBRETAIS    J1    03:01:39
15    LIMOUSIN   MATHIEU    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    J1    03:02:27
16    PERRICHOT   JULIEN    POC COTE DE LUMIERE    J1    03:02:34
17    FOURNIER   BAPTISTE    POC COTE DE LUMIERE    J1    03:02:51
18    AVRIT   ADRIEN    VELO CLUB ESSARTAIS    J1    03:02:52
19    MALIDIN   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    J1    03:03:00
20    RAMBEAULT   HUGO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J2    03:03:43


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - samedi, 24 septembre 2016 13:21

CLM La Mothe Achard cadets

Cadets
1    PROVOST Maximilien    Villeneuve 94    20    39 . 80        42,104
2    DEVANNE Antoine    Pouzauges CR    20    49 . 15    0   9. 35    41,788
3    THIBAUD Samuel    Montois CC    21    21 . 60    0 41. 80    40,730
4    CORVAISIER Antonin    CharenteOcéan    21    29 . 40    0 49. 60    40,484
5    JEZEQUEL Hugo    Léonarde AC    21    43 . 55    1   3. 75    40,044
6    GENAUDEAU Clarence    LaRocheYon V    21    57 . 90    1 18. 10    39,609
7    MOURAUD Victor    Le LionAngers    22    0 . 05    1 20. 25    39,544
8    LIMOUSIN Mathieu    La Chataigner    22    1 . 55    1 21. 75    39,499
9    BOUE Romain    Segré Haut An    22    4 . 05    1 24. 25    39,424
10    HERMOUET Theo    Les Herbiers    22    8 . 50    1 28. 70    39,292
11    LORENT Dylan    St Brévin AC    22    10 . 90    1 31. 10    39,222
12    FORTIN Antoine    Les Herbiers    22    12 . 55    1 32. 75    39,173
13    CHAIGNON Romain    La Chataigner    22    32 . 60    1 52. 80    38,592
14    BENARD Fabien    StHerblain US    22    34 . 70    1 54. 90    38,533
15    MONNIER Bryan    Pouzauges CR    22    48 . 40    2   8. 60    38,147
16    BOULAIS Jules    LaRocheYon V    22    51 . 20    2 11. 40    38,069
17    LUMINEAU Alexandre    La Chataigner    22    56 . 90    2 17. 10    37,911
18    COUTAND Noan    Les Herbiers    22    57 . 35    2 17. 55    37,899
19    LE LESLE Nicolas    Languidic VC    22    58 . 05    2 18. 25    37,880
20    LE PORH Yoann    Vannes Véloce    22    59 . 25    2 19. 45    37,847
21    SORIN Thomas    POC C Lumière    23    0 . 40    2 20. 60    37,815
22    DOUTEAU Noe    Montaigu VV    23    4 . 85    2 25. 05    37,694
23    PASQUIER Pierre    Les Herbiers    23    6 . 30    2 26. 50    37,654
24    GUILLON Dylan    StHerblain US    23    7 . 10    2 27. 30    37,632
25    MAITRE Alexandre    Machecoul G    23    11 . 75    2 31. 95    37,507
26    BERNARD Lillyan    Machecoul G    23    12 . 70    2 32. 90    37,481
27    FOURNIER Baptiste    POC C Lumière    23    12 . 75    2 32. 95    37,480
28    MICHELIN Antoine    Languidic VC    23    22 . 05    2 42. 25    37,231
29    THOMAS Gabriel    LaRocheYon V    23    23 . 65    2 43. 85    37,189
30    BLANDIN Bastien    StHerblain US    23    23 . 70    2 43. 90    37,187
31    SUPIOT Maxime    Andrezé RO    23    25 . 90    2 46. 10    37,129
32    VAIRE Bastien    Challans VC    23    26 . 60    2 46. 80    37,111
33    AUBERT Lucas    LaRocheYon V    23    28 . 70    2 48. 90    37,055
34    TSCHAN Tom    POC C Lumière    23    50 . 35    3 10. 55    36,495
35    SOUFFACHE Lisa    Angers Doutre    23    53 . 05    3 13. 25    36,426
36    GABORIT Guillaume    Les Essarts V    23    54 . 20    3 14. 40    36,397
37    CHAILLOT Victor    LaRocheYon V    23    54 . 50    3 14. 70    36,389
38    PERRICHOT Julien    POC C Lumière    23    56 . 65    3 16. 85    36,335
39    TESSIER Aurelien    LaRocheYon V    23    58 . 65    3 18. 85    36,284
40    GUILLOPE PIERRE Mathis    Vannes Véloce    24    0 . 15    3 20. 35    36,246
41    PITARD Lea    Laval C 53    24    4 . 65    3 24. 85    36,133
42    PROUTEAU Lucas    LaRocheYon V    24    10 . 15    3 30. 35    35,996
43    LAMBERT Kevin    Andrezé RO    24    37 . 50    3 57. 70    35,330
44    BACARA Aldwin    StHerblain US    24    54 . 60    4 14. 80    34,926
45    BASSIERE Flavie    Vallet VS    25    20 . 80    4 41. 00    34,324
46    DENIS Thomas    StHerblain US    25    26 . 95    4 47. 15    34,186
47    ARTUS Amandine    Challans VC    25    27 . 00    4 47. 20    34,185
48    CHIRON Mathilde    Puceul P    25    41 . 90    5   2. 10    33,854
49    METRI Justine    Les Herbiers    26    22 . 05    5 42. 25    32,995


Championnat de Vendée Cadets
1    DEVANNE Antoine    Pouzauges CR    20    49 . 15        41,788
2    THIBAUD Samuel    Montois CC    21    21 . 60    0 32. 45    40,730
3    GENAUDEAU Clarence    LaRocheYon V    21    57 . 90    1   8. 75    39,609
4    LIMOUSIN Mathieu    La Chataigner    22    1 . 55    1 12. 40    39,499
5    HERMOUET Theo    Les Herbiers    22    8 . 50    1 19. 35    39,292
6    FORTIN Antoine    Les Herbiers    22    12 . 55    1 23. 40    39,173
7    CHAIGNON Romain    La Chataigner    22    32 . 60    1 43. 45    38,592
8    MONNIER Bryan    Pouzauges CR    22    48 . 40    1 59. 25    38,147
9    BOULAIS Jules    LaRocheYon V    22    51 . 20    2   2. 05    38,069
10    LUMINEAU Alexandre    La Chataigner    22    56 . 90    2   7. 75    37,911
11    COUTAND Noan    Les Herbiers    22    57 . 35    2   8. 20    37,899
12    SORIN Thomas    POC C Lumière    23    0 . 40    2 11. 25    37,815
13    DOUTEAU Noe    Montaigu VV    23    4 . 85    2 15. 70    37,694
14    PASQUIER Pierre    Les Herbiers    23    6 . 30    2 17. 15    37,654
15    FOURNIER Baptiste    POC C Lumière    23    12 . 75    2 23. 60    37,480
16    THOMAS Gabriel    LaRocheYon V    23    23 . 65    2 34. 50    37,189
17    VAIRE Bastien    Challans VC    23    26 . 60    2 37. 45    37,111
18    AUBERT Lucas    LaRocheYon V    23    28 . 70    2 39. 55    37,055
19    TSCHAN Tom    POC C Lumière    23    50 . 35    3   1. 20    36,495
20    GABORIT Guillaume    Les Essarts V    23    54 . 20    3   5. 05    36,397
21    CHAILLOT Victor    LaRocheYon V    23    54 . 50    3   5. 35    36,389
22    PERRICHOT Julien    POC C Lumière    23    56 . 65    3   7. 50    36,335
23    TESSIER Aurelien    LaRocheYon V    23    58 . 65    3   9. 50    36,284
24    PROUTEAU Lucas    LaRocheYon V    24    10 . 15    3 21. 00    35,996


Dames
1    SOUFFACHE Lisa    Angers Doutre    23    53 . 05        36,426
2    PITARD Lea    Laval C 53    24    4 . 65    0 11. 60    36,133
3    BASSIERE Flavie    Vallet VS    25    20 . 80    1 27. 75    34,324
4    ARTUS Amandine    Challans VC    25    27 . 00    1 33. 95    34,185
5    CHIRON Mathilde    Puceul P    25    41 . 90    1 48. 85    33,854
6    METRI Justine    Les Herbiers    26    22 . 05    2 29. 00    32,995


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - lundi, 04 juillet 2016 20:17

Chambretaud cadets

1    DEVANNE   ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES / 1.43.46 / 62,6 Km / 36,2 km/h
2    BARRE   LOUIS    PEDALE NANTAISE    1.47.12
3    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    1.47.53
4    MONNIER   BRYAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    
5    THIBAUD   SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    1.48.25
6    BLANCHET   GAYLORD    CYCLISME REGION POUZAUGES    
7    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    
8    BRAMOULLE   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    
9    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
10    BILLOUIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53    
11    HERMOUET   THEO    VC HERBRETAIS    
12    CHEDORGE   MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS    
13    LE BOT   ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
14    MALIDIN   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    
15    TESSIER   AURELIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
16    TSCHAN   TOM    POC COTE DE LUMIERE    
17    FORTIN   ANTOINE    VC HERBRETAIS    
18    SANDIRA   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    
19    AUBERT   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
20    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    


Remerciements à Vincent Pasquier.

Résultats - jeudi, 23 juin 2016 21:47

Château Guibert cadets

1    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    01:52:00
2    LAMY valentin    paris cycliste olympique    01:52:11
3    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    01:52:11
4    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    01:52:11
5    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    01:52:15
6    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    01:53:05
7    BARRE louis    pedale nantaise    01:53:07
8    TYNDAL JERNIDY malcom    team 94 villeneuvoise    01:53:27
9    JOLLY maxime    vc challandais    01:53:27
10    MAINGUENAUD tom    p.st florent niort    01:53:27
11    INAPOGUI joris    team 94 villeneuvoise    01:53:27
12    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    01:53:27
13    BODARD damien    st jean de monts vendee cyclisme    01:53:27
14    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    01:53:27
15    BELON romain    entente cycliste 3 m    01:53:27
16    GOULET clement    vc sebastiennais    01:53:27
17    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    01:53:27
18    BENARD fabien    us st herblain    01:53:27
19    PROSPER nicolas    team 94 villeneuvoise    01:53:27
20    MILOUX ludovic    uc nantes atlantique    01:53:27


Classement Général Provisoire Grimpeurs
1    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    23
2    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    11
3    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    7
4    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    7
5    RAMBEAU yohan    c.o.couronnais    5
6    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    3
7    SOULARD dimitri    vc du pays de la chataigneraie    2
8    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    2


Classement Général Provisoire Sprinteurs
1    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    10
2    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    8
3    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    6
4    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    5
5    JOLLY maxime    vc challandais    5
6    RAMBEAU yohan    c.o.couronnais    5
7    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    3
8    MOURAUD victor    velo club lionnais    3
9    LYCURGUE réhan    sprinters club saint andreen    3
10    LAMY valentin    paris cycliste olympique    2
11    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    2
12    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    2
13    BENARD fabien    us st herblain    2
14    BARRE louis    pedale nantaise    2
15    MILOUX alexandre    uc nantes atlantique    2


Classement Général Provisoire Combiné
1    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    11
2    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    24
3    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    65
4    RAMBEAU yohan    c.o.couronnais    184
5    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    9
6    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    10
7    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    14
8    BARRE louis    pedale nantaise    17
9    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    19
10    BENARD fabien    us st herblain    20
11    JOLLY maxime    vc challandais    20
12    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    21
13    LAMY valentin    paris cycliste olympique    22
14    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    31
15    MILOUX alexandre    uc nantes atlantique    33
16    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    60
17    SOULARD dimitri    vc du pays de la chataigneraie    73
18    MOURAUD victor    velo club lionnais    176
19    LYCURGUE réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    202


Classement Général Provisoire du Challenge Voeckler
1    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    96
2    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    96
3    BARRE louis    pedale nantaise    96
4    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    94
5    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    61
6    BOUVIER bapthiste    GUIDON MACHECOULAIS    57
7    BENARD fabien    us st herblain    56
8    BODARD damien    st jean de monts vendee cyclisme    54
9    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    52
10    MILOUX ludovic    uc nantes atlantique    52
11    BELON romain    entente cycliste 3 m    47
12    LAMY valentin    paris cycliste olympique    45
13    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    45
14    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    43
15    JOLLY maxime    vc challandais    40
16    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    40
17    GOULET clement    vc sebastiennais    39
18    MILOUX alexandre    uc nantes atlantique    37
19    LESAGE gwendal    REDON OC    35
20    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    32
21    DOUTEAU noe    velo club montaigu    32
22    GENAUDEAU clarence    la roche sur yon vendee cyclisme    32
23    GESNOUIN tristan    guidon machecoulais    30
24    ANNONIER florentin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
25    GROSSEMY clovis    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
26    LIMOUSIN mathieu    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
27    TESSON christopher    VELO SPORT VALLETAIS    30
28    ARNAUD theo    VELO CLUB ESSARTAIS    30
29    AVRIT adrien    VELO CLUB ESSARTAIS    30
30    GABORIT guillaume    vc essartais    30
31    MALIDIN david    VELO CLUB ESSARTAIS    30
32    ROULET mael    VELO CLUB ESSARTAIS    30
33    SANDIRA florian    velo club essartais    30
34    TESSON victor    velo club essartais    30
35    BENETEAU valentin    VC LUCONNAIS    30
36    HERMOUET theo    vc herbretais    30
37    LEBLANC BOURGEAIS paul    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS    30
38    FOURNIER baptiste    poc cote de lumiere    30
39    GUIOCHET titouan    POC COTE DE LUMIERE    30
40    PERRICHOT julien    POC COTE DE LUMIERE    30
41    THIBAUD alois    POC COTE DE LUMIERE    30
42    TSCHAN tom    poc cote de lumiere    30
43    CHARBONNIER nathan    la roue libre andrezeenne competiti    30
44    AUBERT lucas    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    30
45    BOULAIS jules    la roche sur yon vendee cyclisme    30
46    CHAILLOT victor    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    30
47    MARSAUD vincent    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    30
48    PROUTEAU lucas    la roche sur yon vendee cyclisme    30
49    TESSIER aurelien    la roche sur yon vendee cyclisme    30
50    THOMAS gabriel    la roche sur yon vendee cyclisme    30
51    BERNARD lillyan    GUIDON MACHECOULAIS    30
52    MAITRE alexandre    guidon machecoulais    30
53    MAITRE pierre    GUIDON MACHECOULAIS    30
54    BLANCHET gaylord    cyclisme region pouzauges    30
55    PONTOIZEAU jeremy    COMITE CYCLISTE MONTOIS    30
56    FORGEAU clement    champagne sud vendee cyclisme    30
57    TYNDAL JERNIDY malcom    team 94 villeneuvoise    29
58    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    29
59    COUHE brian    team 94 villeneuvoise    28
60    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    27
61    MAINGUENAUD tom    p.st florent niort    25
62    ORIOT lucas    us pontchatelaine    25
63    BOUSSION clement    VC HERBRETAIS    25
64    HAQUIN pierre    oc cycl.cessonnais    25
65    COLAS stanislas    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
66    SOULARD dimitri    vc du pays de la chataigneraie    25
67    LUMINEAU alexandre    vc du pays de la chataigneraie    25
68    SORIN thomas    poc cote de lumiere    25
69    TENDRON hippolyte    VC SEBASTIENNAIS    25
70    COUTAND noan    VC HERBRETAIS    25
71    GODARD lilian    VC HERBRETAIS    25
72    PASQUIER pierre    VC HERBRETAIS    25
73    RAPIN victor    VC HERBRETAIS    25
74    BLANDIN bastien    US ST HERBLAIN    25
75    GUILLON dylan    US ST HERBLAIN    25
76    LETILLY kylian    US PONTCHATELAINE    25
77    DEQUIPPE swann    UC NANTES ATLANTIQUE    25
78    RAPIN florian    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    25
79    BERTON quentin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    25
80    JOSSE greg    GUIDON MACHECOULAIS    25
81    FAVRAUD lucas    ENTENTE CYCLISTE 3 M    25
82    FEYTOU brayan    ENTENTE CYCLISTE 3 M    25
83    REGADE maximilien    ENTENTE CYCLISTE 3 M    25
84    BILLAUD marceau    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
85    CORNUAUD charly    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
86    HERAULT baptiste    CV DE CHEMILLE    25
87    INAPOGUI joris    team 94 villeneuvoise    24
88    CARCAUD yannis    US PONTCHATELAINE    20
89    GREGOIRE arthur    US PONTCHATELAINE    20
90    DAVIAUD arthur    VC HERBRETAIS    20
91    HAUCHECORNE pierre    GUIDON MACHECOULAIS    20
92    CADEAU adrien    VELO CLUB LIONNAIS    20
93    GICQUEL felicien    REDON OC    20
94    BARON adrien    VC PLELANAIS    20
95    COUTANT corentin    CV DE CHEMILLE    20
96    KERJEAN tanguy    CV DE CHEMILLE    20
97    BRISARD alexandre    VS MESANGER    20
98    BROU kevin    VS MESANGER    20
99    MICHEL quentin    VS MESANGER    20
100    DERRIEN antoine    PELLOUAILLES AC    20
101    JOUSSET enzo    PELLOUAILLES AC    20
102    FORESTIER lucas    PELLOUAILLES AC    20
103    BOISSEAU baptiste    VELO CLUB LIONNAIS    20
104    POMMIER victor    ANGERS CYCLISME    20
105    TEXIER alexis    ANGERS CYCLISME    20
106    BELLIER benjamin    ANGERS CYCLISME    20
107    BOUE romain    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
108    DANIEL corentin    US PONTCHATELAINE    20
109    DAVID erwan    US PONTCHATELAINE    20
110    GUITTON valentin patrick    US PONTCHATELAINE    20
111    JOALLAND yael    US PONTCHATELAINE    20
112    CUSSONNEAU maxime    VELO CLUB ANCENIEN    20
113    DRIANNE corentin    VELO CLUB ANCENIEN    20
114    GAUTIER enzo    VELO CLUB ANCENIEN    20
115    RUAULT nathan    VELO CLUB ANCENIEN    20
116    BOSSARD leo    CC CASTELBRIANTAIS    20
117    BOUCHET julian    CC CASTELBRIANTAIS    20
118    CHERRUAUD antoine    CC CASTELBRIANTAIS    20
119    HOUDIN LIBEAU augustin    CC CASTELBRIANTAIS    20
120    BRICARD alexis    EV ANGERS DOUTRE    20
121    BAUDOIN florian    EV ANGERS DOUTRE    20
122    BOISSON patrice    EV ANGERS DOUTRE    20
123    BOUMARD maxime    VELO SPORT VALLETAIS    20
124    CORMERAIS mathieu    VELO SPORT VALLETAIS    20
125    GICQUEL dylan    VELO SPORT VALLETAIS    20
126    CHEDORGE mathis    GUIDON MACHECOULAIS    20
127    BONNAVENTURE  matisse    PELLOUAILLES AC    20
128    PATOYT joris    PELLOUAILLES AC    20
129    MOTTIER antoine    PELLOUAILLES AC    20
130    LONQUEUX maxence    PELLOUAILLES AC    20
131    FORTIN antoine    VC HERBRETAIS    20
132    VERGNE antoine    US ST HERBLAIN    20
133    LORENT dylan    AC BREVINOIS    20
134    BACONNAIS thomas    AC BREVINOIS    20
135    DEBEC thomas    AC BREVINOIS    20
136    SOURGET leandre    AC BREVINOIS    20
137    ROUILLON martin    VC SEBASTIENNAIS    20
138    YANNIC bastien    VC SEBASTIENNAIS    20
139    DEBORD nicolas    VC SEBASTIENNAIS    20
140    DRAPEAU steven    VC SEBASTIENNAIS    20
141    CORBES simon    VC SEBASTIENNAIS    20
142    JULLIOT enzo    VC SEBASTIENNAIS    20
143    JAUNAULT baptiste    VC SEBASTIENNAIS    20
144    BARRAU jules    VC SEBASTIENNAIS    20
145    FREMONT lucas    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    20
146    PROSPER nicolas    team 94 villeneuvoise    16
147    LE CLAIRE theo    us pontchatelaine    13
148    BARON quentin    v.c.thouars    11
149    PAYET aurélien    sprinters club saint andreen    11
150    CHAIGNON romain    vc du pays de la chataigneraie    10
151    POUPET martin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    10
152    LERAITRE quentin    VC LUCONNAIS    10
153    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    10
154    MASSOULIER erwan    VC CHALLANDAIS    10
155    DENIS baptiste    V.C.THOUARS    10
156    BERNHARDT marceau    v.c.rochefort    10
157    BRIVADY ludovic    v.c.rochefort    10
158    SAMBA andrew    team 94 villeneuvoise    10
159    SAUZEAU yannis    P.ST FLORENT NIORT    10
160    BEAUPEU gwenael    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    10
161    LAJOUMARD DE BELLABRE al    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    10
162    BERNARD mathis    v.c.charente ocean    10
163    CARL matis    p.st florent niort    8
164    PRIEURE pierrick    cs thionvillois    6
165    BREGIERE anthony    entente cycliste 3 m    5
166    DILLERIN jérémy    entente cycliste 3 m    5
167    BERNARD matheo    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
168    MOURAUD victor    velo club lionnais    5
169    CHAGNON baptiste    C.O.COURONNAIS    5
170    GUEYE dorian    c.o.couronnais    5
171    LEROY nathan    C.O.COURONNAIS    5
172    MARCADIER tanguy    c.o.couronnais    5
173    RAMBEAU yohan    c.o.couronnais    5
174    TESSIER vincent    us  dacquoise    5
175    GODIN guilian    us guerande cyclisme    5
176    CHALARD BOUYER baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    5
177    BERNIER alban    V.C.THOUARS    5
178    JOSSIER clement    vc pays de loudeac    5
179    LE BIHAN valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    5
180    LE BOULAIRE quentin    VC PAYS DE LOUDEAC    5
181    PECHEUR romain    vc pays de loudeac    5
182    PERRES vincent    vc pays de loudeac    5
183    RAULO florian    vc pays de loudeac    5
184    SPAGNESI valentin    vc pays de loudeac    5
185    AITKEN WHITMORE oliver    P.ST FLORENT NIORT    5
186    CHARPENTIER theo    P.ST FLORENT NIORT    5
187    GAILLARD matheo    P.ST FLORENT NIORT    5
188    CAS alban    VC HERBRETAIS    5
189    BESSAGUET cedric    V.C.ROCHEFORT    5
190    POUPIN maxime    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
191    DERFLA thibault    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
192    GRONDIN jordan alain    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
193    LYCURGUE réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
194    METELLUS charles andré    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
195    BRIN melanie    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
196    WOLFERSBERGER adrien    VC SAVIGNY SUR ORGE    5
197    GRAVELEAU hugo    VC HERBRETAIS    5
198    METRI justine    VC HERBRETAIS    5
199    RONDEAU martin    VC HERBRETAIS    5
200    MERIAU pierre    VC CHALLANDAIS    5
201    VAIRE bastien    VC CHALLANDAIS    5
202    COLLET valentin    V.C.ROCHEFORT    5
203    COUTURIER matteo    V.C.ROCHEFORT    5
204    FORESTIER kevin    V.C.ROCHEFORT    5
205    PAUL erwan    V.C.ROCHEFORT    5
206    PELLON louis    V.C.ROCHEFORT    5
207    BOURMAUD simon    V.C.CHARENTE OCEAN    5
208    DENIS thomas    US ST HERBLAIN    5
209    COUSINEAU maxime    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
210    JOLLY clement laurent    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
211    POUVREAU enzo    UC NANTES ATLANTIQUE    5
212    VOISIN ronan    UC NANTES ATLANTIQUE    5
213    MOINARDEAU lucas    MERIGNAC VC    5
214    PAIN enzo    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
215    SICOT valentin    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
216    BERNARD mathieu    AIZENAY VELOS SPORTS    5
217    MATHIEU mickael    AIZENAY VELOS SPORTS    5
218    JOLLY alma    VC CHALLANDAIS    5
219    GRELARD noe    VC HERBRETAIS    5


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - lundi, 06 juin 2016 21:11

Mazières-en-Mauges cadets

1    DEVANNE    ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES
2    MONNIER    BRYAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
3    CANTE    Mathis    C.POITEVIN
4    RAPIN    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
5    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
6    RAPIN    VICTOR    VC HERBRETAIS
7    BARON    Quentin    V.C.THOUARS
8    COUTAND    NOAN    VC HERBRETAIS
9    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
10    HERMOUET    THEO    VC HERBRETAIS
11    BLANCHET    GAYLORD    CYCLISME REGION POUZAUGES
12    FOURNIER    BAPTISTE    POC COTE DE LUMIERE
13    MALIDIN    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
14    FORTIN    ANTOINE    VC HERBRETAIS
15    SORIN    THOMAS    POC COTE DE LUMIERE
16    GROLIER    LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES
17    TSCHAN    TOM    POC COTE DE LUMIERE
18    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
19    CORMERAIS    MATHIEU    VELO SPORT VALLETAIS
20    PERRICHOT    JULIEN    POC COTE DE LUMIERE


Remerciements à Pascale Barreau.

Résultats - lundi, 09 mai 2016 20:39

Les Essarts cadets

1    DEVANNE Antoine    Pouzauges CR    
2    BERNHARDT  Marceau    Rochefort VC    2    41
3    AULNETTE Clement    Nantes Atlant    2    41
4    JOLLY Maxime    Challans VC    2    41
5    SANDIRA Florian    Les Essarts V    2    41
6    GROLIER Lucas    Pouzauges CR    2    41
7    MONNIER Bryan    Pouzauges CR    2    41
8    GENAUDEAU Clarence    LaRocheYon V    2    41
9    HERMOUET Theo    Les Herbiers    2    41
10    LIMOUSIN Mathieu    La Chataigner    2    41
11    BODARD Damien    S Jean Monts    2    41
12    CHARPENTIER Theo    St Florent Ni    2    41
13    JOSSE Greg    Machecoul G    2    41
14    ROULET Mael    Les Essarts V    2    41
15    LUMINEAU Alexandre    La Chataigner    2    56
16    FORTIN Antoine    Les Herbiers    3    07
17    BERNARD Mathieu    Agesinate VC    3    07
18    FORGEAU  Clement    Champagné SVC    3    07
19    COLAS  Stanislas    La Chataigner    3    07
20    TSCHAN Tom    POC C Lumière    3    07


Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Résultats - samedi, 23 avril 2016 18:58

Les Essarts cadets

1    DEVANNE   ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES  1.52.55
2    COLLET   Valentin    V.C.ROCHEFORT
3    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    GOULET   CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS
5    JOSSE   GREG    GUIDON MACHECOULAIS
6    MOUSSEAU   ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
7    BAUCHE   ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
8    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
9    MEIGNANT   QUENTIN    SAUMUR CYCLISME
10    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS
11    LAURENDEAU   EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
12    BRAMOULLE   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
13    FOURNIER   BAPTISTE    POC COTE DE LUMIERE
14    THOMAS   GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15    MALIDIN   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
16    BARRE   LOUIS    PEDALE NANTAISE
17    THIBEAULT   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
18    TESSIER   Vincent    US  DACQUOISE
19    RAPIN   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    BRIVADY   Ludovic    V.C.ROCHEFORT


Remerciements à Elsa Piveteau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.