Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 04 novembre 2018 20:36

CX St Brévin

Espoirs/séniors
1 LECUYER Antoine FRA St Brévin AC Sen
2 LECUYER Francois FRA St Brévin AC Sen
3 MORINIERE Thomas FRA Savenay VC Sen
4 DREAN Benoit FRA Nantes Doulon 3 c
5 LE BAYON Lucas FRA Loire Marais Sen
6 RUEL Quentin FRA St Brévin AC Jun
7 DENIS Erwann FRA Vallet VS Jun
8 ROPERT Julien FRA Vallet VS 3 c
9 CHERRUAULT Romain FRA Machecoul G Sen
10 GUITTON Valentin joël FRA Pontchâteau U 3 c
11 LOUERAT Sebastien FRA St Brévin AC Sen
12 COTTIN Guillaume FRA Ste Luce VC 3 c
13 VINCENT Joris FRA Nantes Atlant Pc
14 SINGEOT Mathieu FRA Chateaubriant 3 c
15 EDET David FRA Ancenis VC Sen
16 VALLET Baptiste FRA StHerblain US
17 PRESSE Francois FRA Ancenis VC Sen
18 BOUCHEREAU Romain FRA Clisson VS Sen
19 FILLONNEAU Mathieu FRA Pontchâteau U Sen
20 PLANTIVE Maxime FRA Vallet VS Sen
21 CHEVRIER Brice FRA Clisson VS Jun
22 HUBERT Jorry FRA Pontchâteau U Sen
23 GROSSI Mickael FRA StHerblain US Sen
24 LAUREAU Xavier FRA Savenay VC Sen
25 AALOUANE Jamel FRA Ste Luce VC Sen
26 CORNUAILLE Brice FRA Mésanger VS Sen
27 HUCHET Thomas FRA Vallet VS Po2
28 MORILLEAU Rudy FRA Chantenay P Sen
29 DELAGE Kevin FRA Mésanger VS Sen
30 HOUSSAIS Jesril FRA EC du Don Sen
31 QUESNEL Aubin FRA Nantes Atlant Po1
32 DOLU Cyril FRA St Brévin AC Sen
33 LESCOP DAVID FRA Pontchâteau U Sen
34 RIVAL Damien FRA Blain VC Pc3
35 GOURHAND Emmanuel FRA St Brévin AC Sen
36 LORENT Kevin FRA StHerblain US
37 CORBIN Simon FRA MusetteBauloi Sen
38 MILOUX Ludovic FRA Nantes Atlant Jun
39 CLOAREC Benoit FRA Chateaubriant Sen
40 TESSIER Matthieu FRA EC du Don Sen
41 BIGEARD Kevin FRA VS COUERON
42 MENET Gildas FRA La Chapelle A Sen
43 FAUVEAU Ludovic FRA Chantenay P Sen
44 JOUNEAU Fabrice FRA La Chapelle A Sen
45 GUILLET Bruno FRA Chateaubriant Sen
46 mabire michel FRA pornichet VC Pc
47 MOREAU Laurent FRA Savenay VC Sen
48 PRAT Sebastien FRA Savenay VC Sen
49 LOUERAT Samuel FRA la malviloise Pc
50 MORIN Xavier FRA StHerblain US
51 LE BOHEC Thierry FRA Puceul P Sen

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel FRA Pornichet VC Cad
2 BAILLY Corentin FRA Machecoul G Cad
3 MAILLARD Timothe FRA Puceul P Cad
4 BAUBRY Tom FRA Machecoul G Jun
5 BERNARD Lillyan FRA Machecoul G Jun
6 LETILLY Kylian FRA Pontchâteau U Jun
7 SUIRE Killian FRA Pontchâteau U Jun
8 BRISARD Alexandre FRA Vallet VS Jun
9 LE BOHEC Axel FRA Pornichet VC Jun
10 LE PUIL Etienne FRA Pontchâteau U Cad
11 BOHAL Victor FRA UCNantes Atl Jun
12 FOREST Emilien FRA StHerblain US Cad
13 POUVREAU Enzo FRA UCNantes Atl Jun
14 BRIAND Baptiste FRA Puceul P Cad
15 PEHUET Sebastien FRA Chateaubriant Cad
16 BOURSIER Guillaume FRA Machecoul G Jun
17 MEREL Axel FRA Puceul P Cad
18 CARCAUD Yannis FRA Pontchâteau U Jun
19 BARBIER Emeline FRA St Brévin AC Jun
20 CHIRON Mathilde FRA St Brévin AC Jun
21 TRIBALLIER Marie Rose FRA Pontchâteau U Jun
22 GANTIER Alexandre FRA St Brévin AC
23 CAMUS Ronan FRA Loire Marais Cad
24 PERRAY Paul FRA Chateaubriant Cad

Cadets
1 RUEL Dorian FRA St Brévin AC Cad
2 LE CLAIRE Noa FRA Pontchâteau U Min
3 LUCAS Quentin FRA Pontchâteau U Cad
4 HAMBENNE Axel FRA Nantes Atlant Min
5 BABIN Gregoire FRA St Brévin AC Cad
6 CHIRON Quentin FRA Erdre Loire Cad
7 AVERTY Mathys FRA St Sébastien Min
8 LE ROUX Clement FRA Nantes Doulon Cad
9 PINEAU Lucas FRA Clisson VS Min
10 COSSARD Pierre FRA Nantes Doulon Cad
11 VENEREAU Come FRA StHerblain US Cad
12 PALIERNE Marvin FRA Chateaubriant Cad
13 GIRAUDET Victor FRA Couëron VS Cad
14 HEBERT Theo FRA St Sébastien Cad
15 PEDRON Baptiste FRA Pontchâteau U Min
16 TEMPLE Lucas FRA Ancenis VC Min
17 TARDIF Axel FRA St Sébastien Min
18 BREMOND Sacha FRA Ancenis VC Min
19 LECOQ Thomas FRA St Sébastien Min
20 BROSSEAU Leo FRA St Brévin AC Min
21 IMBERT Lilian FRA Machecoul G Min
22 SAMAIR Dorian FRA StHerblain US Cad
23 foucher augustin FRA St Brévin AC Cad
24 LEMARIE Thibault FRA Pontchâteau U Min
25 TRIBALLIER Yael FRA Pontchâteau U Cad

Minimes
1 ROUXEL Eliot FRA Chateaubriant Min
2 HOUIS Esteban FRA Pontchâteau U Min
3 LEMAITRE Andy FRA Pornichet VC Min
4 RENAUDINEAU Axel FRA Nantes Atlant Min
5 ROUL Clement FRA Erdre Loire Min
6 DANEL Mathis FRA Guémené Penfa Min
7 CELLE Luca FRA Guémené Penfa Min
8 TESSIER Augustin FRA Erdre Loire
9 PAVAGEAU Louis FRA Chateaubriant Min
10 GAUTIER Marius FRA Ancenis VC Min
11 BRETECHE Ewen FRA Puceul P
12 ROUSSELOT Manoa FRA Pontchâteau U
13 NEVEUX Maeva FRA Chateaubriant
14 PEPION Tomy FRA Chateaubriant
15 BARTHEAU Andreas FRA Machecoul G Min
16 ROBERT Morgane FRA Chateaubriant
17 PEHUET Nicolas FRA Chateaubriant
18 CORABOEUF Lea FRA Chateaubriant
19 TENDRON Gustave FRA St Sébastien
20 MAILLARD Axel FRA Puceul P Min
21 JAHAN Andrea FRA Machecoul G Min
22 TOUZE Bastien FRA Pontchâteau U Min
23 GOURHAND Nathan FRA Pontchâteau U Min
24 ONDRACKA Victor FRA St Brévin AC
25 CARCAILLON Enzo FRA St Brévin AC Min
26 DAUDIN PELE Clement FRA Erdre Loire

Remerciements à Michel Quirion

Résultats - dimanche, 21 octobre 2018 11:45

CX Matignon

Cyclo-Cross Matignon de Nantes Doulon VS.

Espoirs/Séniors
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS
2 CHEVALIER MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
3 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY
4 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS
5 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
6 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49
7 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49
8 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY
9 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN
10 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49
11 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS
12 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE
13 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE
14 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE
15 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN
16 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS
17 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME
18 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN
19 DROUET CLAUDE VC BLINOIS
20 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE

Juniors
1 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT
2 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET
3 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49
4 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
5 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE
6 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE
7 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET
8 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE
9 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS
10 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS
11 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS

Cadets
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT
2 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
3 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
5 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
6 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS
8 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS
9 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM
10 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS
11 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE
12 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
13 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS
14 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
15 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS
16 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE
17 SAMAIR DORIAN US ST HERBLAIN
18 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN
19 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN

Minimes
1 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
2 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
3 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE
5 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
6 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
7 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS
8 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE
9 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE
11 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS
12 VEILLAUD KALVIN US PONTCHATELAINE
13 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS
14 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS
15 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS

Benjamins
1 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT
3 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE
4 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN
5 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE
6 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS
7 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS
8 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE
9 HORNEC FRANS KARL PEDALE PUCEULOISE
10 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE
11 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE
12 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
13 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN
15 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATELAINE
16 DESBORDES VIRGILE VELO SPORT VALLETAIS
17 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME
18 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN
19 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS

Pupilles
1 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
2 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME
4 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN
5 CORMERAIS TOM VELO SPORT VALLETAIS
6 BRETECHE MENZO PEDALE PUCEULOISE
7 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE
8 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS
9 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE
10 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS
11 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS
12 POTIER MELCHIOR NANTES DOULON VS
13 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS
14 SADIK YASMINA NANTES DOULON VS
15 SAVOURET ANTONIN NANTES DOULON VS

Poussins
1 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN
2 ARGOUARC'H MATHEO VC SEBASTIENNAIS
3 ENGOULVENT LENNY VC PAYS DE LOUDEAC
4 MAUGER MATHYS UC NANTES ATLANTIQUE
5 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE
6 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME
7 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Remerciements à  Lionel Lechat.

Résultats - lundi, 15 octobre 2018 20:33

CX Sainte Luce sur Loire

Seniors/Espoirs
1 LECUYER ANTOINE S AC BREVINOIS 49M 38S
2 LECUYER FRANCOIS S AC BREVINOIS 50M 23S
3 FOUQUET VALENTIN S VELO CLUB LUCEEN 50M 54S
4 DREAN BENOIT S Esp NANTES DOULON VS 51M 40S
5 PLANTARD LAURENT S EV ANGERS DOUTRE 51M 40S
6 VOIRY REGIS S US ST HERBLAIN 52M 10S
7 TESSIER FLORIAN S UNION CYCLISTE CHOLET 49
8 CHERRUAULT ROMAIN S GUIDON MACHECOULAIS
9 THOMAS SYLVAIN S VELO CLUB DE SAVENAY
10 COTTIN GUILLAUME S VELO CLUB LUCEEN
11 GENET STEPHANE S UC NANTES ATLANTIQUE
12 LEDUC TANGUY S Esp VELO SPORT VALLETAIS
13 HOUSSAIS JESRIL S ETOILE CYCLISTE DU DON
14 LE BOHEC THIERRY S PEDALE PUCEULOISE
15 BLANCHARD ROMUALD S VTTARDS GARNACHOIS
16 GUITTON VALENTIN JOEL S Esp US PONTCHATELAINE
17 DELAGE KEVIN S VS MESANGER
18 TESSIER MATTHIEU S ETOILE CYCLISTE DU DON
19 DELAUNAY VINCENT S VELO CLUB DE SAVENAY
20 ROY GERMAIN S SAINT LEGER CYCLISME A 1 TOUR
21 MILOUX LUDOVIC S Esp UC NANTES ATLANTIQUE
22 MARTIN AURELIEN S VS MESANGER
23 DURAND FLAVIEN S VS DOMPIERROIS
24 DOLU CYRIL S AC BREVINOIS
25 RUEL QUENTIN S Esp AC BREVINOIS
26 AALOUANE JAMEL S VELO CLUB LUCEEN
27 MORILLEAU RUDY S PEDALE CHANTENAYSIENNE
28 JOUNEAU FABRICE S AC CHAPELAIN
29 HUCHET THOMAS S VELO SPORT VALLETAIS
30 CORNUAILLE BRICE S VS MESANGER
31 DROUET CYRIL S EC MONTFAUCONNAISE
32 LESCOP DAVID S US PONTCHATELAINE
33 PERS STEPHANE S PEDALE CHANTENAYSIENNE
34 FAUVEAU LUDOVIC S PEDALE CHANTENAYSIENNE
35 GUILLET BRUNO S CC CASTELBRIANTAIS
36 GELINEAU REMI S SAINT LEGER CYCLISME
37 KERHERVE FREDERIC S MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
38 BARBIN YOHANN S BEAUPREAU VELO SPORT A 2 TOURS
39 GUILLOU CHRISTIAN S PEDALE CHANTENAYSIENNE A 3 TOURS
40 PERROUIN JEAN LUC S CYCLISME REGION POUZAUGES

 

Cadets/Juniors
1 BAUBRY TOM J GUIDON MACHECOULAIS 39M 51S
2 BERNARD LILLYAN J GUIDON MACHECOULAIS
3 LE BOHEC AXEL J VELO CLUB PORNICHET
4 LETILLY KYLIAN J US PONTCHATELAINE
5 GAREL THOMAS J VC PAYS DE LOUDEAC
6 LE PUIL ETIENNE J US PONTCHATELAINE
7 BOHAL VICTOR J UC NANTES
8 ERAUD SEVERINE D 1C ETOILE CYCLISTE DU DON
9 FOREST EMILIEN J US ST HERBLAIN
10 BOURSIER GUILLAUME J GUIDON MACHECOULAIS
11 TROFFIGUER PIERRE J US ST HERBLAIN

 

Remerciements à Dominique Delattre.

Résultats - dimanche, 24 juin 2018 21:38

Saint Géréon 3+J, cadets

Concernant la course cadet il s'agissait de la quatrième manche des courses incluses dans le challenge du Pays d'Ancenis (Six courses en tout). Les participants ont donc dû batailler sur un circuit particulièrement difficile de 57 kms avec la célèbre côte de Belphaget, tout le gratin de la catégorie cadets des Pays de Loire s'était donc donné rendez vous à Saint Géréon, et dés le troisième tour le peloton s'effilochait.
Théo Ratichaux du Guidon Machecoulais remporte cette course et devient du même coup nouveau leader du challenge du pays d'Ancenis. Pour rappel l'an passé c'est déjà lui qui a remporté ce challenge, un doublé serait une première sur le pays et une exception sur l'ensemble des challenges.
Les second et troisième sont respectivement Seraphin Barbot (Vélo club lionnais) et Thimotée Maillard (Pédale puceuloise).

La seconde course (3J+Juniors) verra dés le troisième tour également une première échappée de 10 coureurs qui s'avèrera être la bonne.
Tout au long du circuit nous aurons à faire à des échappées successives qui à l'aide de la côte belphaget fera un tri sans pitié.
La première place revient à Antoine LECUYER (AC BREVINOIS) très en forme avec une large avance suivi de Damien BODARD (ST JEAN DE MONTS VENDEE
CYCLISME) acteur d'une grosse remontée sur le dernier tour et enfin Florian HERVO (LOIRE & SILLON CYCLISME)

Le podium junior quand à lui est composé de Damien BODARD (ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME), Enzo ANDRADE (UNION CYCLISTE CHOLET) et de
Clément GOULET (VELO SPORT VALLETAIS). Premier Ancenien : Mathieu Thareau

3+J
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 3C
2 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J1
3 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
4 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1
5 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3C
6 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2
7 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1
8 VERGER ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J2
9 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J1
10 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT J1
11 GUIBOUIN DAVID LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
12 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3C
13 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3C
14 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J1
15 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3C
16 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J1
17 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3C
18 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Pass D1
19 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION J1
20 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3C
21 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 3C
22 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3C
23 FREMY OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME 3C
24 CHARBONNIER NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT J1
25 BAILLARGEAUX Floriant VS CHARTRAIN 3C
26 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3C
27 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1
28 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1
29 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE J1
30 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE J2
31 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
32 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE J2
33 DESHAIES GWENOLE CYCLO CLUB ERNEEN J2
34 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3C
35 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J1
36 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 3C
37 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS J1
38 POTIER STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
39 BROU KEVIN VS MESANGER J2
40 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU 3C
41 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS J1
42 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J1
43 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J1
44 CORDELIER PATRICK VELO CLUB VERROIS Pass D1
45 GUILBERT JEAN BRIAC VC SEBASTIENNAIS Pass D1
46 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE J1
47 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3C
48 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN 3C
49 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2
50 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3C
51 PINEAU GERALD VC SEBASTIENNAIS 3C
52 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3C
53 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Pass D1
54 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE 3C
55 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1C D

Classement Spécial Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J1
2 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1
3 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2
4 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1
5 VERGER ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J2
6 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J1
7 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT J1
8 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J1
9 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J1
10 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION J1
11 CHARBONNIER NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT J1
12 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1
13 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1
14 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE J1
15 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE J2
16 DESHAIES GWENOLE CYCLO CLUB ERNEEN J2
17 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J1
18 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS J1
19 BROU KEVIN VS MESANGER J2
20 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS J1
21 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J1
22 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J1
23 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE J1
24 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2

Cadets
1 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
2 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cadet
3 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet
4 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cadet
5 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cadet
6 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE Cadet
7 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
8 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
9 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
10 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
11 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
12 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cadet
13 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Cadet
14 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cadet
15 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
16 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet
17 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS Cadet
18 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
19 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
20 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS Cadet
21 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cadet
22 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN Cadet
23 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Cadet
24 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
25 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cadet
26 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
27 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
28 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS Cadet
29 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN Cadet
30 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Cadet
31 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
32 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE Cadet
33 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet
34 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE Cadet

Remerciements à Albert Coeffard.

Résultats - dimanche, 26 novembre 2017 19:28

CX St Herblain (Bois Jo)

Seniors-Espoirs
1 LECUYER Antoine St Brévin AC 2 c 0:47:50
2 GUILLOUX Freddie Nantes Atlant 1 c 0:47:50
3 FERASSE Thibault Armée Terre Eli 0:47:50
4 LECUYER Francois St Brévin AC 2 c 0:47:50
5 LANGLAIS Alexandre Guémené Penfa 2 c 0:47:50
6 MORIN Emmanuel Sojasun Esp 1 c 0:47:50
7 DURAND Dylan Cholet 49 UC 1 c 0:47:50
8 HERVOUET Boris Pouzauges CR Pc2 0:47:50
9 VOIRY Regis StHerblain US 3 c 0:47:50
10 MORAN Clement Nantes Atlant 3 c 0:47:50
11 CHAPELEAU David Les Essarts V 3 c 0:47:50
12 MANCEL Médéric Moyon C 2 c 0:47:50
13 ROPERT Julien Vallet VS 3 c 0:47:50
14 FOUQUET Valentin Ste Luce VC 2 c 0:47:50
15 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC 1 c 0:47:50
16 GENET Stephane Nantes Atlant Po1 0:47:50
17 LE BAYON Lucas ST NAZ, bmx 3 c 0:47:50
18 DELAGE Kevin Mésanger VS Po1 0:53:00
19 GUITTON Valentin joel Pontchâteau U JD2 0:53:00
20 MANCEL Pascal Landellaise U Pc1 0:53:00
21 TELLIER Luc Pays Loudéac 1 c 0:53:00
22 LEDUC Tanguy Vallet VS JD1 0:53:00
23 COTTIN Guillaume Ste Luce VC 3 c 0:53:00
24 THEARD Brieux Nantes Doulon 3 c 0:53:00
25 BRISARD Christian Challans VC Pc2 0:53:00
26 KERHERVE Frédéric MONTOIR 3 c 0:53:00
27 DOLU Cyril St Brévin AC Pc1 0:53:00
28 EGEE Alain St Brévin AC Pc2 0:53:00
29 PERRIN Erwan Loire Marais Po1 0:53:00
30 TSCHAN Leo POC C Lumière 3 c 0:53:00
31 TELLIER Laurent POC C Lumière 2 c 0:53:00
32 GIRAUDET Dylan Vallet VS Jun 0:53:00
33 BIGEARD Kevin Couëron VS Po2 0:53:00
34 MATIGNON Pierrick Rezé UCP Pc1 0:53:00
35 MARTIN Etienne La Chapelle A Po2 0:53:00
36 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A Pc3 0:53:00

Juniors
1 LEMAITRE Simon St Brévin AC Jun 0:45:16
2 JOALLAND Yael Pontchâteau U Jun 0:45:16
3 DENIS Erwann Vallet VS Jun 0:45:16
4 ORIOT Lucas Vallet VS Jun 0:45:16
5 BAUBRY Tom Machecoul G Jun 0:45:16
6 PERRIN Aymeric Loire Marais Jun 0:45:16
7 LETILLY Kylian Pontchâteau U Jun 0:45:16
8 VERGNE Antoine StHerblain US Jun 0:45:16
9 SUIRE Killian Pontchâteau U Jun 0:45:16
10 RUAULT Nathan Ancenis VC Jun 0:45:16
11 SANDIRA Florian Les Essarts V Jun 0:45:16
12 BENARD Fabien StHerblain US Jun 0:45:16
13 BOURSIER Guillaume Machecoul G Jun 0:45:16
14 MANCEL Johanna Landellaise U F3c 0:45:16
15 GANTIER Alexandre St Brévin AC Jun 0:45:16

Cadets
1 BRIEN Tristan Rouen VC 76 Cad 0:34:02
2 BAILLY Corentin Challans VC Cad 0:34:02
3 BOLGIANI Gabriel Pornichet VC Cad 0:34:02
4 MAILLARD Timothe Puceul P Cad 0:34:02
5 BRIAND Baptiste Puceul P Cad 0:34:02
6 MEREL Axel Puceul P Cad 0:34:02
7 COTTEREAU Clement Pontchâteau U Cad 0:34:02
8 LOIRET Alex Clisson VS Cad 0:34:02
9 FOREST Emilien StHerblain US Cad 0:34:02
10 GUIMBRETIERE Matheo Les Herbiers Cad 0:34:02
11 LE PUIL Etienne Pontchâteau U Cad 0:34:02
12 COSSARD Pierre Nantes Doulon Cad 0:34:02
13 LE ROUX Clement Nantes Doulon Cad 0:34:02
14 LUCAS Quentin Pontchâteau U Cad 0:34:02
15 GIRAUDET Victor Couëron VS Cad 0:34:02
16 BRISARD Samuel Challans VC Cad 0:34:02
17 Deniel Tangi StHerblain US Cad 0:34:02
18 ANDRE Gaspard Nantes Doulon Cad 0:34:02
19 DUPAS Killian Puceul P Cad 0:34:02
20 BARRY Junior Pontchâteau U Cad 0:34:02
21 TRAVERS Thibault Ancenis VC Cad 0:34:02
22 CORLAY Azéline Bricquebec UC F 0:34:02

Minimes
1 LE CLAIRE Noa Pontchâteau U Min 0:15:14
2 AVERTY Mathys St Sébastien Min 0:15:14
3 HAMBENNE Axel Nantes Atlant Min 0:15:14
4 LECOQ Thomas St Sébastien Min 0:15:14
5 TARDIF Axel St Sébastien Min 0:15:14
6 LENOUVEL Nathan Pontchâteau U Min
7 HOUIS Esteban Pontchâteau U Min 0:15:14
8 PEDRON Baptiste Pontchâteau U Min
9 BRISARD Ines Challans VC F
10 GUBBIOTTI Gabin St Brévin AC Min
11 GUILBAUD Cyprien Vallet BMX Min
12 IMBERT Lilian Machecoul G Min
13 AUDRAIN Ludivine VTT Garnache F
14 MICHAUD Teddy Couëron VS Min
15 GOUBAUD Matheo Challans VC Min
16 GUIMBRETIERE Fabio Les Herbiers Min
17 LEMARIE Thibault Pontchâteau U Min

 

Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - lundi, 20 novembre 2017 22:02

CX Ancenis

120 coureurs s'étaient donné rendez-vous ce dimanche au stade de la Davray pour se mesurer dans les différentes épreuves de cyclo-cross organisés par le vélo club d'Ancenis. Les épreuves proposées étaient ouvertes à toutes les catégories d'âges puisque pupilles, poussins, benjamins, minimes, cadets, juniors et enfin seniors ont pu enchaîner les courses de 13h à 17h30.

Le cyclocross d'Ancenis étant l'un des rares programmé ce week-end en pays de Loire, le plateau s'est avéré relativement relevé, de nombreux cyclistes souhaitant se préparer au championnat régional qui aura lieu à Pierric dans un mois. Contrairement à l'an passée ou la météo n'invitait pas à sortir, le temps doux de ce week end a permis à prêt de 2000 personnes de venir admirer les cyclistes tout au long de l'après midi avec un pic à 400 spectateurs présents pour le départ de la catégorie Espoirs/Seniors.

En poussin, le podium est remporté par WAYAN MAHINC du CC CASTELBRIANTAIS, en pupille par Jules DAYUS de l'ERDRE ET LOIRE CYCLISTE, en second on trouve Justin LUCAS du VELO SPORT VALLETAIS et en troisième Fabien LEFORT du BEAUPREAU VELO SPORT.

En minimes la première place est remportée par Hans RULLIER du POLE CYCLISME SAUMUROIS, suivi d'Axel HAMBENNE de l'UC NANTES ATLANTIQUE et enfin de Jean TESSIER d'ERDRE ET LOIRE CYCLISTE.
En catégorie cadets c'est Gabriel BOLGIANI du VELO CLUB PORNICHET qui s'impose suivi de Timothe MAILLARD et de son coéquipier Quentin
CHIRON de la PEDALE PUCEULOISE.

En juniors c'est Simon LEMAITRE de l'AC BREVINOIS qui ravit la première
place, viennent ensuite Erwann DENIS du VELO SPORT VALLETAIS et Enzo ANDRADE de l'UNION CYCLISTE CHOLET 49.

Enfin en catégorie Seniors/Espoirs la première place est décrochée par Antoine LECUYER de l'AC BREVINOIS, la seconde place par Maxime BEROUINT de l'US VERN CYCLISME et la troisième place par Thibault FERRASSE de l'Armee de terre.

Seniors-Espoirs
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
2 DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME Espoir
3 FERRASSE THIBAULT Armee de terre Senior
4 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
5 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir
6 BARON Elouan OC LOCMINE Espoir
7 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT Espoir
8 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
9 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME Senior
10 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN Senior
11 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY Senior
12 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior
13 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
14 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN Senior
15 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
16 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN Espoir
17 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
18 COJEAN ROBIN DIJON SINGLETRACK Senior
19 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior
20 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir
21 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
22 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN Senior
23 HAIE PIERRE VS MESANGER Espoir
24 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
25 GOURGUES MATTHIAS LOIRE & SILLON CYCLISME Espoir
26 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN Espoir
27 COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT Senior
28 GUILLOCHON MICKAEL LOIRE ET MARAIS CYCLISME Senior
29 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Senior
30 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
31 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Senior
32 JOUIN CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Senior
33 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Senior
34 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
35 CORNUAILLE ARNAUD VS MESANGER Espoir
36 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Espoir
37 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Senior
38 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN Senior
39 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior
40 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME Senior
41 MENET GILDAS AC CHAPELAIN Senior
42 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET Senior
43 BENIGUET BRUNO AC CHAPELAIN Senior

Juniors
1 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS Jun 2
2 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
3 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
4 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE Jun 1
5 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Jun 1
6 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Jun 2
7 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE Jun 1
8 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS Jun 2
9 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
10 COUSINEAU MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
11 GAUTIER ENZO VELO CLUB ANCENIEN Jun 2
12 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 1
13 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2
14 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS Jun 1 D
15 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Jun 1
16 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS Jun 2
17 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS Jun 1

Cadets
1 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet
2 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
3 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1
4 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
5 JOUAULT AXEL CC VITREEN Cad 1
6 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cad 2
7 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
8 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cad 2
9 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 1
10 LOIRET ALEX VS CLISSONNAIS Cad 1
11 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cad 1
12 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 1
13 BELLOC LEA VS CLISSONNAIS 3 Cat D
14 LE ROUX CLEMENT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
15 CHEDALEUX NOAH REDON OC Cad 1
16 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE Cad 1
17 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 1
18 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
2 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
4 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Min 2
5 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Min 2
6 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Min 2
7 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
8 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Min 1
9 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
10 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Min 2
11 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Min 2
12 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS Min 2
13 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 1
14 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Min 1
15 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Min 1
16 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1 D
17 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Min 1
18 HAIE MAELAN VELO CLUB ANCENIEN Min 1
19 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Min 1

Remerciements à A. Coeffard.

Résultats - samedi, 11 novembre 2017 19:34

CX Saint Brévin les Pins

Seniors-Espoirs
1 LECUYER ANTOINE 2ème Catégorie () AC BREVINOIS
2 LECUYER FRANCOIS 2ème Catégorie () AC BREVINOIS
3 FOUQUET VALENTIN 2ème Catégorie () VELO CLUB LUCEEN
4 VOIRY REGIS 3ème Catégorie () US ST HERBLAIN
5 BOURDIN ANTOINE 3ème Catégorie () EC MONTFAUCONNAISE
6 MANCEL MEDERIC 2ème Catégorie () MOYON CYCLOSPORT
7 RUEL QUENTIN Junior (Junior) AC BREVINOIS
8 ROPERT JULIEN 3ème Catégorie () VELO SPORT VALLETAIS
9 COUTURIER MATHIEU Pass Cyclisme (D1) OCCV DRAGUIGNAN
10 COJEAN ROBIN Pass Open (D1) DIJON SINGLETRACK
11 LEBRETON KEVIN Elite Professionnel () EC ARMEE DE TERRE
12 GUITTON VALENTIN JOEL Junior (Junior D2) US PONTCHATELAINE
13 COTTIN GUILLAUME 3ème Catégorie () VELO CLUB LUCEEN
14 KERHERVE FREDERIC 3ème Catégorie () MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
15 THOMAS SYLVAIN 3ème Catégorie () VELO CLUB DE SAVENAY

Juniors-Dames
1 MASSOULIER ERWAN Cadet () POC COTE DE LUMIERE
2 LETILLY KYLIAN Cadet () US PONTCHATELAINE
3 VERGNE ANTOINE Junior (Junior) US ST HERBLAIN
4 LE BOHEC AXEL Cadet () VELO CLUB PORNICHET
5 LE CLAIRE THEO Cadet () US PONTCHATELAINE
6 GREGOIRE ARTHUR Cadet () US PONTCHATELAINE
7 SUIRE KILLIAN Cadet () US PONTCHATELAINE
8 MONNIER BRYAN Junior (Junior) POC COTE DE LUMIERE
9 CARCAUD YANNIS Junior (Junior) US PONTCHATELAINE
10 PERRIN AYMERIC Cadet () LOIRE ET MARAIS CYCLISME
11 BOURSIER GUILLAUME Cadet () GUIDON MACHECOULAIS
12 BARBIER EMELINE Cadet () AC BREVINOIS
13 GANTIER ALEXANDRE Cadet () AC BREVINOIS
14 BERTHOME ALEXANDRA Pass'Cyclisme (D3) ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
15 TRIBALLIER MARIE ROSE Junior (Junior) US PONTCHATELAINE

Masters
1 LOUERAT SAMUEL Pass'Cyclisme Open (D1) LOIRE ET MARAIS CYCLISME
2 LOUERAT SEBASTIEN Pass'Cyclisme Open (D1) AC BREVINOIS
3 DROUET CYRIL Pass'Cyclisme (D2) EC MONTFAUCONNAISE
4 BRISARD CHRISTIAN Pass'Cyclisme (D2) VC CHALLANDAIS
5 BRAULT ALEXIS Pass'Cyclisme Open (D1) CS FLECHOIS
6 LE BOHEC THIERRY 3ème Catégorie () PEDALE PUCEULOISE
7 EGEE ALAIN Pass'Cyclisme (D2) AC BREVINOIS
8 FRANGEUL ADRIEN Pass'Cyclisme (D1) Pays de la Loire
9 DOLU CYRIL Pass'Cyclisme (D1) AC BREVINOIS
10 GUILLOCHON MICKAEL Pass'Cyclisme Open (D1) LOIRE ET MARAIS CYCLISME
11 HEELIS PAUL Pass'Cyclisme (D1) EC BOUGUENAISIEN
12 MATIGNON PIERRICK Pass'Cyclisme (D1) UCP REZEENNE
13 PERS STEPHANE Pass'Cyclisme (D3) PEDALE CHANTENAYSIENNE
14 MARTINEAU TONY Pass'Cyclisme (D3) VTTARDS GARNACHOIS
15 GOURHAND EMMANUEL Pass'Cyclisme (D1) AC BREVINOIS
16 JOUNEAU FABRICE Pass'Cyclisme (D3) AC CHAPELAIN
17 CHEDALEUX Mickaël Pass'Cyclisme (D2) REDON OC
18 DOLU FABIEN Pass'Cyclisme (D1) UC NANTES ATLANTIQUE
19 RUEL STEPHANE Pass'Cyclisme Open (D1) AC BREVINOIS
20 BIGEARD KEVIN Pass'Cyclisme Open (D2) VS COUERONNAIS
21 SALANSON LAURENT Pass'Cyclisme(D2) LOIRE ET MARAIS CYCLISME
22 MABIRE MICHEL Pass'Cyclisme(D4) VC PORNICHET

Cadets
1 MAILLARD TIMOTHE Cadet () PEDALE PUCEULOISE
2 RUEL DORIAN Minime () AC BREVINOIS
3 CHIRON QUENTIN Minime () PEDALE PUCEULOISE
4 LEDANOIS KILIAN Minime () VC CHALLANDAIS
5 LE PUIL ETIENNE Cadet () US PONTCHATELAINE
6 MARTINEAU NOLAN Minime () VTTARDS GARNACHOIS
7 COLLET MAXENCE Cadet () REDON OC
8 LUCAS QUENTIN Minime () US PONTCHATELAINE
9 COTTEREAU CLEMENT Cadet () US PONTCHATELAINE
10 PEHUET SEBASTIEN Cadet () CC CASTELBRIANTAIS
11 GIRAUDET VICTOR Minime () VS COUERONNAIS
12 CAMUS RONAN Cadet () LOIRE & MARAIS CYCLISME
13 CHEDALEUX NOAH Minime () REDON OC
14 BRISARD SAMUEL Minime () VC CHALLANDAIS
15 BOUCHET ANTONIN Cadet () REDON OC
16 BARRY JUNIOR Cadet () US PONTCHATELAINE
17 TRIBALLIER YAEL Minime () US PONTCHATELAINE

Minimes
1 LE CLAIRE NOA Minime () US PONTCHATELAINE
2 AVERTY MATHYS Minime () VC SEBASTIENNAIS
3 HAMBENNE AXEL Minime () UC NANTES ATLANTIQUE
4 LENOUVEL NATHAN Minime () US PONTCHATELAINE
5 HOUIS ESTEBAN Benjamin () US PONTCHATELAINE
6 ROUSSEAU BENJAMIN Minime () ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
7 LEVEQUE THEO Minime () AC BREVINOIS
8 PEDRON BAPTISTE Minime () US PONTCHATELAINE
9 BRISARD INES Benjamin () VC CHALLANDAIS
10 RENAUDINEAU AXEL Benjamin () UC NANTES ATLANTIQUE
11 IMBERT LILIAN Minime () GUIDON MACHECOULAIS
12 BROSSEAU LEO Minime () AC BREVINOIS
13 GOUBAUD MATHEO Benjamin () VC CHALLANDAIS
14 FOUCHER AUGUSTIN Minime () AC BREVINOIS
15 CARCAILLON ENZO Benjamin () AC BREVINOIS
16 GOURHAND NATAN Minime () US PONTCHATELAINE
17 LEMARIE THIBAULT Minime () US PONTCHATELAINE
18 BERTHOME FLORIAN Minime () ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
19 GUBBIOTTI GABIN Minime () AC BREVINOIS

 

Remerciements à Michel Quirion.

Résultats - mercredi, 01 novembre 2017 22:02

CX St Sauveur de Landemont

Seniors-Espoirs
1 LECUYER ANTOINE 2ème Catégorie AC BREVINOIS
2 CHEVALIER MAXIME Junior US PONTCHATELAINE
3 GUILLOUX FREDDIE 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE
4 GUILBAUD GUILLAUME 1ère Catégorie LA ROCHE SUR YON VENDEE
5 LECUYER FRANCOIS 2ème Catégorie AC BREVINOIS
6 LANGLAIS ALEXANDRE 2ème Catégorie GUEMENE VTT
7 BOURDIN ANTOINE 3ème Catégorie EC MONTFAUCONNAISE
8 FOUQUET VALENTIN 2ème catégorie VC LUCEEN
9 GAUDIN VINCENT 2ème Catégorie VELO CLUB ESSARTAIS
10 PLANTARD LAURENT 2ème catégorie EVAD
11 CHAPELEAU DAVID 3ème Catégorie VELO CLUB ESSARTAIS
12 ROPERT JULIEN 3ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
13 MANCEL Médéric 2ème Catégorie MOYON CYCLOSPORT
14 BOUCHEREAU ROMAIN Pass'Cyclisme (D2) VS CLISSONNAIS
15 RUEL QUENTIN Junior AC BREVINOIS
16 GENET STEPHANE Pass'Cyclisme Open (D1) UC NANTES ATLANTIQUE
17 COUTURIER MATHIEU D1 OCC DRAGUIGNAN
18 GOULET FLORIAN Junior VELO SPORT VALLETAIS
19 RENAUD ALBAN 1ère Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
20 HEURTIN ARNAUD 3ème catégorie ANNECY CYCLISME
21 CORNUAILLE ARNAUD 2ème catégorie VS MESANGER
22 CORNUAILLE BRICE Pass'Cyclisme (D1) VS MESANGER
23 HAIE PIERRE 3ème Catégorie VS MESANGER
24 TERRIEN ARTHUR Junior VELO SPORT VALLETAIS
25 VERDIER SAMUEL 3ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
26 TERRIEN VALENTIN 1ère catégorie VELO SPORT VALLETAIS

Juniors-Dames
1 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE
3 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS
4 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET
5 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS
6 OUVRARD SIMON VS CLISSONNAIS
7 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS
8 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE
9 GAUTIER ENZO VELO CLUB ANCENIEN
10 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS
11 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
12 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS
13 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES

Cadets
1 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET
2 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE
3 AMOSSE QUENTIN GUEMENE VTT
4 ALLAIRE NOA LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
5 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
6 COSSARD PIERRE NDVS
7 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
4 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE
5 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS
6 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
7 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE
8 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS
9 COLAISSEAU MARIUS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
10 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN
11 TEMPLE LUCAS VC ANCENIS
12 DANEL MATHIS GUEMENE VTT
13 CELLE LUCA GUEMENE VTT
14 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS
15 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET
16 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS
17 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE
18 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE
19 PLOUX HUGO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
20 PANAGET MATHIEU GUEMENE VTT
21 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS

Benjamins
1 PEPION TONY Benjamin CC CHATEAUBRIANT
2 MAHE ARTHUR Benjamin PONTCHATEAU
3 CORMERAIS MAXIME Benjamin ST SEBASTIEN
4 MORINIERE TITOUAN Benjamin VELO SPORT VALLETAIS
5 TESSIER AUGUSTIN Benjamin ERDRE ET LOIRE
6 GRIFFON NATHAN Benjamin VELO SPORT VALLETAIS
7 DESMARS ALEXIS Benjamin PONTCHATEAU
8 TENDRON GUSTAVE Benjamin ST SEBASTIEN
9 ROUSSELOT MANOA Benjamin SAVENAY
10 ROBERT MORGANE Benjamin CC CHATEAUBRIANT
11 CHAILLOU LUCAS Benjamin ANDREZE
12 DESBORDES VIRGILE Benjamin VELO SPORT VALLETAIS
13 DUMAS LENY Benjamin PONTCHATEAU
14 DAUDIN PELE CLEMENT Benjamin ERDRE ET LOIRE
15 GUICHETEAU LOIS Benjamin CLISSON
16 DIXNEUF DURAND BAPTISTE Benjamin ERDRE ET LOIRE
17 NEVEU MAEVA Benjamin CC CHATEAUBRIANT
18 VERGNE LILY ROSE Benjamin ST HERBLAIN
19 PINARD MATEO Benjamin CC CHATEAUBRIANT

Pupilles
1 PRESNEAU TOM Pupille VELO SPORT VALLETAIS
2 MENARD THOMAS Pupille VELO SPORT VALLETAIS
3 DAYUS JULES Pupille ERDRE ET LOIRE
4 LUCAS JUSTIN Pupille VELO SPORT VALLETAIS
5 LEMARIE ANTOINE Pupille PONTCHATEAU
6 BICHOT LENY Pupille UC CHOLET
7 CHARPENTIER AEL Pupille CHATEAUBRIAND
8 ROUSSELIERE JUNIOR Pupille VELO SPORT VALLETAIS
9 MORININIERE LILIAN Pupille VELO SPORT VALLETAIS
10 GUICHETEAU JULES Pupille CLISSON
11 CORMERAIS TOM Pupille VELO SPORT VALLETAIS
12 RULLIER ELIAZE Pupille SAUMUR
13 DIXNEUF DURAND GABIN Pupille ANDREZE
14 TURPIN ENEKO Pupille VELO SPORT VALLETAIS

Poussins
1 DAYUS NOE Poussin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 ARCHAMBAUD ALEXIS Poussin BEAUPREAU VS
3 PEPON MALO Poussin PONTCHATEAU
4 ALLAIRE TAO Poussin ANDREZE

 

Remerciements à Alexandre Moreau.

Résultats - lundi, 30 octobre 2017 12:31

CX Teillé

Seniors-Espoirs
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
2 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE Espoir
3 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
4 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
5 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT Espoir
6 FOUQUET VALENTIN US ST HERBLAIN Senior
7 DROUET CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE Senior
8 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
9 THOMAS SYLVAIN NANTES DOULON VS Senior
10 MORIN XAVIER CC CASTELBRIANTAIS Espoir
11 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
12 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir
13 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS Senior
14 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
15 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
16 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
17 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Senior
18 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE Senior
19 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Senior
20 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
21 MALO NATHAN US ST HERBLAIN Espoir
22 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
23 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
24 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS Espoir
25 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Senior
26 CHERRUAULT GLENN VC CHATEAU GONTIER Espoir
27 GUILLOCHON MIKAEL VC SAVENAY Senior
28 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN Senior
29 RASSIN CLEMENT US GUERANDE Espoir
30 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
31 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
32 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Senior
33 BENIGUET BRUNO AC CHAPELAIN Senior
34 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Espoir

Juniors-Dames
1 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2
2 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Jun 1
3 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
4 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Jun 2
5 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE Jun 1
6 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
7 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Jun 1
8 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 1
9 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE Jun 1
10 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN Dame
11 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS Jun 2
12 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS Jun 1
13 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Jun 1

Cadets
1 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cad 1
2 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cad 2
3 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
4 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Cad 2
5 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
6 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
7 AMOSSE QUENTIN GUEMENE VTT Cad 2
8 PEHUET SEBASTIEN CCC Cad 2
9 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cad 2
10 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cad 2
11 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cad 1
12 LEROUX CLEMENT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
13 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
14 GESNOUIN KILLIAN GUIDON MACHECOULAIS Cad 1
15 BOUCHET ANTONIN REDON OC Cad 2
16 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cad 1
17 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE Cad 2
18 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1
19 PALIERNE MARVIN CCC Cad 1
20 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1

Minimes
1 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Min 2
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Min 2
3 MARAIS MARTIN CC VITREEN Min 2
4 POUVREAU AURELIEN UC NANTES Min 2
5 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Min 1
6 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Min 2
7 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
8 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Min 2
9 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
10 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS Min 2
11 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
12 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS Min 1
13 BOUCHET BAPTISTE REDON OC Min 1
14 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS Min 1
15 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
16 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE Min 2
17 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Min 2

Benjamins
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
2 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
3 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE Benj 2
4 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE Benj 1
5 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
6 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Benj 2
7 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
8 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Benj 1
9 GUILLOCHON JOAO VELO CLUB DE SAVENAY Benj 1
10 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
11 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
12 CHALAYE LOUIS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 1
13 HERY SEBASTIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 1
14 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Benj 2
15 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Benj 1
16 BELAUD TIMOTHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
17 VERGNE LILI ROSE US ST HERBLAIN Benj 2
18 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Benj 1
19 BONHOMME AIA CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
20 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Benj 2

Poussins
1 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 2
2 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE Pou 2
3 GEFFRAY LUCAS CC CASTELBRIANTAIS Pou 1
4 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Pou 2
5 MARION ZOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1
6 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1
7 CHALAYE AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1
8 IDRISSIBOUBAKRI NOHAM CC CASTELBRIANTAIS Pou 2

Pupilles
1 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2
2 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATELAINE Pup 2
3 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS Pup 2
4 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Pup 2
5 LEMARIE ANTHOINE US PONTCHATELAINE Pup 2
6 BONHOMME MARCEL MEHDI CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
7 BRETECHE MENZO PEDALE PUCEULOISE Pup 1
8 MARTINEAU THEO CS DOURDANNAIS Pup 2
9 BOISLEVE MATTHIAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2

Pré-licenciés
1 COLIN NATHAN US PONTCHATELAINE Prél 3

 

Remerciements à Nicolas Blin.

Résultats - dimanche, 15 octobre 2017 17:53

CX Châteaubriant

Malgré l'épreuve du chalenge national organisée ce même jour à Besançon, c'est un groupe de 45 coureurs seniors/espoirs qui se présentèrent sur la ligne de départ.

Dès le troisième des 9 tours de l'épreuve, un groupe de 6 coureurs se retrouve à l'avant de la course. On retrouve A et F Lecuyer de l'ACB, A et V Fouquet de l'USSH, M Fillaut du VCP de Loudéac et M Mance de Moyon Cyclo sport. Les attaques répétées du coureur A Lécuyer durcirent encore plus l'épreuve et c'est par petit groupe ou seul que les coureurs qui terminèrent sous la pluie, invitée de dernière heure.

Le vainqueur A Lécuyer était très heureux d'avoir "débloqué son compteur et de plus à Châteaubriant, club qu'il affectionne particulièrement pour en avoir porté les couleurs pendant quelques années". Pour c'est la récompense des heures d’entrainement, souvent de nuit après le travail, et au détriment de la vie de famille.

Avant l’épreuve phare, les prélicenciés, minimes, cadets et juniors ont rassemblés près de 90 coureurs.

Seniors-Espoirs
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
2 FILLAUT MIGUEL VC PAYS DE LOUDEAC Senior
3 FOUQUET ALEXY US ST HERBLAIN Espoir
4 FOUQUET VALENTIN US ST HERBLAIN Senior
5 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT Senior
6 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME Senior
7 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
8 DROUET CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE Senior
9 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
10 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT Espoir
11 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
12 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN Senior
13 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
14 BASSIN JULIEN REDON OC 2ème Catégorie
15 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
16 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN Espoir
17 MORIN XAVIER CC CASTELBRIANTAIS Espoir
18 CORNUAILLE ARNAUD UC NANTES ATLANTIQUE Espoir
19 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 Senior
20 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
21 VIVIER RONANN TEAM BERTIN Espoir
22 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
23 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
24 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Catégorie
25 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN Senior
26 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Espoir
27 HAIE PIERRE VS MESANGER Espoir
28 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Senior
29 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Senior
30 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
31 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
32 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Senior
33 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE Senior
34 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
35 MAHE THIERRY US ST HERBLAIN Senior
36 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Senior
37 JARET KEVIN VS MESANGER Espoir
38 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Senior
39 BENIGUET BRUNO AC CHAPELAIN Senior

Juniors
1 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS Jun 2
2 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE Jun 2
3 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
4 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
5 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
6 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Cadet
7 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE Jun 1
8 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Jun 2
9 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE Jun 1
10 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2
11 MELAYE PAULINE ASPTT RENNES CYCLISME Senior
12 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 1
13 GAUTIER ENZO VELO CLUB ANCENIEN Jun 2
14 CARCAUD YANNIS US PONTCHATELAINE Jun 1
15 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN Senior
16 LHOTE AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 1
17 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Jun 1
18 MONNIER JOCELYN US PONTCHATELAINE Jun 1
19 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS Jun 2
20 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS Jun 1

Remerciements à Fernand Havard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.