Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 01 mai 2017 21:39

Chantonnay 2,3+J, min ,cad

2,3+J
1     GUEGAN   MAEL     SOJASUN ESPOIR ACNC     2C     3.07.15
2     RAPITEAU   FLORIAN     US ST HERBLAIN     2C     
3     HAIE   ESTEBAN     POC COTE DE LUMIERE     2C     
4     COINTET   EMMANUEL     VELO SPORT VALLETAIS     2C     3.08.45
5     DURPAIX  Matthieu     J.P.C.LUSSAC     2C     3.08.56
6     MORENO CARPIO   AURELIEN     TEAM U ANJOU 49     2C     3.09.25
7     THORIN   KEVIN     VELO SPORT VALLETAIS     2C     
8     QUENIVET   KEVIN     EV ANGERS DOUTRE     2C     
9     ROMIAN   DAVY     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     2C     3.09.45
10     PICAUD   Manolo     J.P.C.LUSSAC     3C     
11     BOIRIVANT   CLEMENT     POC COTE DE LUMIERE     2C     
12     BIRAUD   Romain     U.C.C.VIVONNE     3C     
13     PAVY   EDOUARD     EV ANGERS DOUTRE     J2     
14     JOUSSEAUME   ALAN     VELO SPORT VALLETAIS     2C     
15     GUERAS   SEBASTIEN     NANTES DOULON VS     2C     
16     BERTIN   VALENTIN     BEAUPREAU VELO SPORT     2C     
17     RABEAU   SEBASTIEN     SAINT LEGER CYCLISME     2C     
18     TENAILLEAU   LYLIAN     US ST HERBLAIN     2C     
19     CAUTY   Guillaume     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME     2C     
20     DEBORDE   CLEMENT     VC CHANTONNAISIEN     2C     3.11.10
21     PASTOR   TRISTAN     NANTES DOULON VS     2C     
22     PERROCHEAU   YANNIS     VC HERBRETAIS     2C     
23     MALANDAIN   CEDRIC     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     3C     
24     DAMIENS   Bastien     V.C.THOUARS     Pass     
25     LAIDIN   REMI     VC HERBRETAIS     2C     
26     GRELIER   CORENTIN     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     2C     
27     COUTAND   ESTEBAN     VC CHANTONNAISIEN     J2     
28     BOURMAUD  ALEXIS     VELO SPORT VALLETAIS     2C     
29     FOURNIER   Paul     ANGOULEME VELO CLUB     2C     
30     GROLIER   LUCAS     CYCLISME REGION POUZAUGES     J1     
31     LEBLANC   ROMAIN     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     3C     
32     PASQUIER   PIERRE     VC HERBRETAIS     J1     
33     GAUDIN   VINCENT     VELO CLUB ESSARTAIS     2C     
34     DAVID   JEREMY     UC MONTGESNOISE     2C     
35     MALO   NATHAN     US ST HERBLAIN     2C     
36     PICART   AURELIEN     TEAM U ANJOU 49     2C     


Cadets
1     MICOU   ANTOINE     VC CHANTONNAISIEN     C2
2     SUPIOT  MAXIME     LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION     C2
3     MARAIS   BENJAMIN     VC HERBRETAIS     C1
4     CHARBONNIER   NATHAN     LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION     C2
5     GUITON   ANTOINE     VC CHANTONNAISIEN     C1
6     COLAS   STANISLAS     VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE     C2
7     GOURAUD   TONY     VC HERBRETAIS     C1
8     BOUSSION   CLEMENT     VC HERBRETAIS     C2
9     DAVIAUD   ARTHUR     VC HERBRETAIS     C2
10     DERRIEN   ANTOINE     VERRIERES AC     C2
11     MAITRE   PIERRE     GUIDON MACHECOULAIS     C2
12     TEXIER  THOMAS     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     C2
13     MICOU   FLORIAN     VC CHANTONNAISIEN     C1
14     LOISEAU   QUENTIN     VC CHANTONNAISIEN     C1
15     BOUGEOIS   CLEMENT     VC CHANTONNAISIEN     C1
16     COGNAUD   MARTIN     VELO CLUB MONTAIGU     C2
17     LERAITRE   QUENTIN     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     C2
18     AGENEAU   ANTOINE     VC CHANTONNAISIEN     C1
19     BONNET   FLAVIEN     VC CHANTONNAISIEN     C1
20     SICOT   VALENTIN     CYCLISME REGION POUZAUGES     C2


Minimes
1     POULIQUEN   THOMAS     EC LANDERNEAU     M2
2     CHAILLOT   ENZO     PEDALE NANTAISE     M2
3     MENARD   QUENTIN     LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION     M2
4     CHIRON   QUENTIN     PEDALE PUCEULOISE     M2
5     HERVOUET   PIERRE     VELO CLUB MONTAIGU     M2
6     LOIZEAU   ELOUAN     VC HERBRETAIS     M2
7     VENEREAU   COME     US ST HERBLAIN     M2
8     BENOIT   Julien     V.C.ROCHEFORT     M1
9     PIQUART   SYLVAIN     VELO CLUB MONTAIGU     M2
10     BOEUF   THIBAULT     VC CHANTONNAISIEN     M2
11     JAULIN   MAEL     VC CHANTONNAISIEN     M1
12     VENDAY   ANTONIN     CYCLISME REGION POUZAUGES     M1
13     METRI   THOMAS     VC HERBRETAIS     M1
14     TALLONNEAU   MEDHI     TEAM CYCLISTE CHOLETAIS     M2
15     DUGAS   DONOVAN     VC HERBRETAIS     M2
16     CERF   JULES     VC CHANTONNAISIEN     M1
17     FURET   MATHYS     US PONTCHATELAINE     M2
18     AUNEAU   LUCAS     VC CHANTONNAISIEN     M2
19     BRILLAND   KENZO     VC CHANTONNAISIEN     M1
20     BOIDRON   TIMOTHEE     LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION     M1
21     AUGEREAU   JULES     VELO CLUB MONTAIGU     M2
22     GRELAUD   ANTOINE     VC CHANTONNAISIEN     M1
23     MENANTEAU   GAETAN     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     M1


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 30 avril 2017 20:33

Chantonnay 2,3+J, min ,cad

2,3+J
1    GUEGAN   MAEL    SOJASUN ESPOIR ACNC    2C    3.07.15
2    RAPITEAU   FLORIAN    US ST HERBLAIN    2C    
3    HAIE   ESTEBAN    POC COTE DE LUMIERE    2C    
4    COINTET   EMMANUEL    VELO SPORT VALLETAIS    2C    3.08.45
5    DURPAIX   Matthieu    J.P.C.LUSSAC    2C    3.08.56
6    MORENO CARPIO   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    2C    3.09.25
7    THORIN   KEVIN    VELO SPORT VALLETAIS    2C    
8    QUENIVET   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    2C    
9    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C    3.09.45
10    PICAUD   Manolo    J.P.C.LUSSAC    3C    
11    BOIRIVANT   CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE    2C    
12    BIRAUD   Romain    U.C.C.VIVONNE    3C    
13    PAVY   EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    J2    
14    JOUSSEAUME   ALAN    VELO SPORT VALLETAIS    2C    
15    GUERAS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    2C    
16    BERTIN   VALENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    2C    
17    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2C    
18    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    2C    
19    CAUTY   Guillaume    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2C    
20    DEBORDE   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    2C    3.11.10
21    PASTOR   TRISTAN    NANTES DOULON VS    2C    
22    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS    2C    
23    MALANDAIN   CEDRIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3C    
24    DAMIENS   Bastien    V.C.THOUARS    Pass    
25    LAIDIN   REMI    VC HERBRETAIS    2C    
26    GRELIER   CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C    
27    COUTAND   ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN    J2    
28    BOURMAUD   ALEXIS    VELO SPORT VALLETAIS    2C    
29    FOURNIER   Paul    ANGOULEME VELO CLUB    2C    
30    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    J1    
31    LEBLANC   ROMAIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3C    
32    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    J1    
33    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS    2C    
34    DAVID   JEREMY    UC MONTGESNOISE    2C    
35    MALO   NATHAN    US ST HERBLAIN    2C    
36    PICART   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    2C    


Cadets
1    MICOU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    C2    2.07.52
2    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
3    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    C1
4    CHARBONNIER   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
5    GUITON   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    C1
6    COLAS   STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2
7    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    C1
8    BOUSSION   CLEMENT    VC HERBRETAIS    C2
9    DAVIAUD   ARTHUR    VC HERBRETAIS    C2
10    DERRIEN   ANTOINE    VERRIERES AC    C2
11    MAITRE   PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    C2
12    TEXIER   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
13    MICOU   FLORIAN    VC CHANTONNAISIEN    C1
14    LOISEAU   QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN    C1
15    BOUGEOIS   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    C1
16    COGNAUD   MARTIN    VELO CLUB MONTAIGU    C2
17    LERAITRE   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
18    AGENEAU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    C1
19    BONNET   FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN    C1
20    SICOT   VALENTIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    C2


Minimes
1    POULIQUEN   THOMAS    EC LANDERNEAU    M2  1.04.30
2    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE    M2
3    MENARD   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M2
4    CHIRON   QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    M2
5    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2
6    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS    M2
7    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN    M2
8    BENOIT   Julien    V.C.ROCHEFORT    M1
9    PIQUART   SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU    M2
10    BOEUF   THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN    M2
11    JAULIN   MAEL    VC CHANTONNAISIEN    M1
12    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    M1
13    METRI   THOMAS    VC HERBRETAIS    M1
14    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2
15    DUGAS   DONOVAN    VC HERBRETAIS    M2
16    CERF   JULES    VC CHANTONNAISIEN    M1
17    FURET   MATHYS    US PONTCHATELAINE    M2
18    AUNEAU   LUCAS    VC CHANTONNAISIEN    M2
19    BRILLAND   KENZO    VC CHANTONNAISIEN    M1
20    BOIDRON   TIMOTHEE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M1
21    AUGEREAU   JULES    VELO CLUB MONTAIGU    M2
22    GRELAUD   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    M1
23    MENANTEAU   GAETAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.