Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 01 juillet 2018 21:24

Andrezé minimes, PC

Minimes
1 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
2 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
3 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
4 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime 2
5 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 1
6 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime 1
7 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
8 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER Minime 2
9 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE Minime 2
10 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Minime 2
11 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Minime
12 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Minime 2
13 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
14 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Minime 2
15 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 1
16 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS Cadet
17 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS Cadet
18 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 1
19 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime 2
20 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Minime 1
21 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET Minime 1
22 TIRE ANATOLE CV DE CHEMILLE Minime 1
23 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES Minime 1
24 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
25 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet
26 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Minime 1
27 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 1
28 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
29 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 1
30 BODIN EVA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime

D1-D2
1 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
2 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op
3 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D2
4 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
5 MARTIN HERVE UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
6 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS Open D2
7 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1 Op
8 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN Open D1
9 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS Open D2
10 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open D1
11 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Open D1
12 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS Open D2
13 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS Open D2
14 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
15 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Open D1
16 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Open D1
17 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Open D2
18 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1
19 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS Open D1
20 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS D2
21 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
22 SIMON PASCAL. VERRIERES AC D1 Op
23 BARON THIERRY AC CHAPELAIN D2
24 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
25 BALIN TIMOTHEE SAINT LEGER CYCLISME D2
26 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET Open D2
27 MARTINEAU CHARLES VELO CLUB MONTAIGU D2
28 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2 Op
29 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN Open D2
30 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS Open D1
31 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Open D1

D3-D4
1 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
2 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D3
3 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
4 CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS D3
5 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D3
6 MOREAU THIERRY US ST HERBLAIN D3
7 GAUDUCHON MICKAEL AC BREVINOIS D3
8 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
9 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3
10 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
11 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
12 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE D3
13 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
14 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
15 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D4
16 DUNAND Marc PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE D3
17 MINAUD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU D3
18 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4
19 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3
20 BIOTTEAU MAXIME ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
21 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3
22 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3
23 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
24 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
25 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN D3
26 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
27 ROULEAU REMI VC SEBASTIENNAIS D4
28 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES D3
29 LEGUEDOIS GERALD POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
30 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME Arbitre Ré

Remerciements à Thomas Chaillou.

Résultats - dimanche, 24 juin 2018 18:58

Châteaubriant 2,3+J, minimes

2,3+J
1 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème
2 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior
3 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème
4 GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
5 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2ème
6 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
7 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
8 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 2ème
9 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2ème
10 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS 3ème
11 GUIMARD BENOIT VC PAYS DE LORIENT 2ème
12 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 2ème
13 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2ème
14 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2ème
15 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
16 LORRE RONAN UC BRIOCHINE 2ème
17 CHARON GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2ème
18 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
19 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
20 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
21 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème
22 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
23 ABADIE Sylvain SC BRETONNE 3ème
24 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème
25 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
26 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS 3ème
27 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
28 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 2ème
29 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
30 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème
31 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
32 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
33 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème
34 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2ème
35 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2ème
36 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2ème
37 GODIOT JEREMY US ST HERBLAIN 2ème
38 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 2ème
39 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3ème
40 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 3ème
41 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème
42 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN 2ème
43 RICHARD REMI US ST HERBLAIN 2ème
44 MALGONNE PIERRE CC CASTELBRIANTAIS 3ème
45 TAILLANDIER AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
46 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2ème

Minimes
1 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT M2
2 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
3 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
4 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER M2
5 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
6 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
7 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN M2
8 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
9 PAIN Ugo VC AVRANCHES M2
10 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
11 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
12 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
13 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
14 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
15 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M1
16 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT M2
17 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
18 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT M2
19 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
20 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS M2
21 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE M1
22 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M2
23 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN M2
24 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER M1
25 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS C2 D
26 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS M1
27 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN M1

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche, 04 mars 2018 20:47

Cholet PC, cadets, minimes

Cadets
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE
3 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE
4 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
5 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS
6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS
7 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS
8 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
9 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
10 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME
11 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS
12 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49
13 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
14 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS
15 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME
16 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS
17 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
18 GOULET MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS
19 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
20 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
21 MOREAU Theo V.C.CHATILLONNAIS
22 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
23 GARREAU CORENTIN ANGERS CYCLISME
24 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS
25 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
26 CHERBONNIER TOM VELO CLUB LIONNAIS
27 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
28 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
29 HELARD FABIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
30 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN
31 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS
32 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
33 TOUBLANC PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
34 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN
35 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS
36 BRETAUDEAU ANTHONIN EC MONTFAUCONNAISE
37 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN
38 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS
39 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS
40 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT
41 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME
42 HERBERT ALEXANDRE VELO CLUB LIONNAIS
43 PROUST Clementine BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
44 PELLETIER Victor V.C.CHATILLONNAIS
45 DABIN JEAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
46 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49

Minimes
1 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
2 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME
5 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT
6 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE
7 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
8 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
9 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS
10 METRI THOMAS VC HERBRETAIS
11 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT
12 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
14 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS
16 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE
17 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME
18 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
19 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
20 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
21 TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS
22 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS
23 BOEFFARD PERRINE ANGERS CYCLISME
24 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS
25 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS
26 CASSIN COLINE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
27 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT
28 MARTIN TIBAUD TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
29 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME

D1-D2
1 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
2 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
3 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
4 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
5 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D1
6 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
7 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op
8 LARDEUX JORDAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open
9 PREAU JEROME VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
10 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
11 DEMION JASON EVAD D2 Op
12 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme Open
13 BILLY TONY POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme
14 PERON JULIEN VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme
15 JOUIN CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1 Op
16 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
17 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
18 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme
19 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open
20 GOBERT FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme
21 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
22 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme Open
23 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open
24 HERVOUET ALEXANDRE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open
25 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme

D3-D4
1 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS d3
2 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
3 MINAUD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU D3
4 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
5 CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS D3
6 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
7 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3
8 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
9 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN
10 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
11 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE Junior
12 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3
13 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
14 VINCONNEAU LOIC EC MONTFAUCON D3
15 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
16 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
17 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D4
18 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
19 DESHAIES JEREMIE EC MONTFAUCONNAISE D4
20 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4
21 NESTER EDDY VC HERBRETAIS D3
22 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3
23 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB
24 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
25 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
26 AVENEL JEAN CHARLES VC SEBASTIENNAIS D3
27 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
28 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
29 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3
30 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
31 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
32 HERIVEAU JEROME UC SUD 53 D3
33 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
34 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES
35 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3
36 AUDOIN PASCAL SAINT LEGER CYCLISME D3
37 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES D4
38 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
39 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
40 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
41 GUINHUT DENIS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4

 

Remerciements à Aurélien Durand.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.